Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343380 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Или под конец месяца всё посчитают и придёт бумажная платёжка
под конец месяца ничо не посчитают, т.к. считают с 11 числа. сейчас уже квитки бумажные разносят. по идее, Ваша оплата (произведена по 10 число включительно) должна была засчитаться. может сбер чё мудрит (в смысле программа)? реально это поймете,  только увидев бумажный квиток. если нарисован долг - значит деньги заблудились/не дошли. тогда чинить разбор полетов в ЭЦУ. тел. секретарь 3-10-06, еще номера 3-85-47, 3-73-58, 1-13-83, 1-03-89 (по телефонам инфа 2017 года)
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
под конец месяца ничо не посчитают, т.к. считают с 11 числа. сейчас уже квитки бумажные разносят. по идее, Ваша оплата (произведена по 10 число включительно) должна была засчитаться. может сбер чё мудрит (в смысле программа)? реально это поймете,  только увидев бумажный квиток. если нарисован долг - значит деньги заблудились/не дошли. тогда чинить разбор полетов в ЭЦУ. тел. секретарь 3-10-06, еще номера 3-85-47, 3-73-58, 1-13-83, 1-03-89 (по телефонам инфа 2017 года)
За телефоны спасибо :ay:. Буду ждать тогда бумажный вариант)) Не хотелось бы конечно устраивать разбор полётов ,если что пойдёт ,или уже пошло не так.
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
пришла квитанция . В ней тоже ничего не оплачено. Ну как так то??? В понедельник буду звонить,ходить,доказывать...  Не было печали бля..ть!
П.С.: в сбере подтвердили,что платёж совершён правильно,и деньги ушли на счёт получателя ,т.е. ЭЦУ . Идите к ним разбираться .
« Последнее редактирование: 18.02.18, 14:49:35 от kam44adal »
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
В свежей квитанции приятельницы (пр. Ленина, 32/16, ООО "Северное") за отопление насчитали 3434.74 р., в то время как в счете указана цифра 931.34 р. исходя из тарифа и норматива потребления (один в один, как в прошлом месяце). Никаких долгов не указано. У ее соседей та же фигня.
Естественно,мы всё почеркали и вписали нужную цифру. Ну а кто-то, может, и заплатит.
Вот еще один способ отъема денег у граждан.
ПС. Кстати, новая услуга у нее появилась: установка ОДПУ, 48.90 р.
ППС. У меня такого безобразия нет (Юго-Западное) - ни за отопления лишнего не насчитали, никакой услуги по установке ОДПУ нет.
« Последнее редактирование: 17.02.18, 19:54:42 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
В январе платил через Сбер-онлайн за январь. И чего-то недоглядел, а в чеке вижу написано - период оплаты 122017. Нифига себе! Ждал новый квиток за февраль. В новом квитке все путем. Даже плата за капитальный ремонт тута. (В  декабре она там была). Только со знаком минус. Типа они мне должны. Стало быть разобрались в Сбере за какой период деньги я внес. Сегодня оплатил за февраль все как надо. Период оплаты - 022018. Деньги в ихнем квитке такие же как у меня на бумажном. Тыц! И готово.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я раньше в личный кабинет МУП ЭЦУ web.elcy.ru заходил, а для оплаты перекидывало на платёжный сервис www.a-3.ru. Оплачивал с Киви. Всё работало, но потом сайт МУПа перестал нормально работать. Пришлось по старинке через кассу. Там очередь, а времени не всегда много. Написал в Добродел, что нет возможности оплачивать коммунальные услуги онлайн через МосОблЕирц или другой сервис. На что мне ответили, что такая возможность есть, напрямую, через платёжный сервис www.a-3.ru. Теперь оплачиваю через него. Хотя ни на сайте УК "Центральное", ни на сайте МосОблЕирца, ни на официальном сайте г.о. Электросталь никакой информации о данной возможности оплаты нет. Ну как так-то ребята из "Центрального"? Жалуетесь что комуналку люди не оплачивают, а сами не в состоянии информацию людям предоставить. :facepalm:
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
напрямую, через платёжный сервис
бородатая новость! прочли бы тему с начала - давно бы знали
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
под конец месяца ничо не посчитают, т.к. считают с 11 числа. сейчас уже квитки бумажные разносят. по идее, Ваша оплата (произведена по 10 число включительно) должна была засчитаться. может сбер чё мудрит (в смысле программа)? реально это поймете,  только увидев бумажный квиток. если нарисован долг - значит деньги заблудились/не дошли. тогда чинить разбор полетов в ЭЦУ. тел. секретарь 3-10-06, еще номера 3-85-47, 3-73-58, 1-13-83, 1-03-89 (по телефонам инфа 2017 года)
Звонил утром в бугалтерию. Говорят,платёж со сбера ваш пришёл,и мы его видим.Но по некоторым ньюансам он не прошёл( я так и не понял,что за ньюансы ).Сказали ручкой сами впишите все суммы как обычно,а тот платёж со сбера до конца месяца зачислится на счёт.
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что это у вас за комуналка в 24000р :brr:
ПисАл выше, что с ноября 2017 года платежи по реквизитам МУП "ЭЦУ" стали возвращаться назад. К сожалению, стоимость содержания квартиры в г.о. Электросталь заставляет раскошелиться. 3 мес - 24к. Просто жесть!  :bt:

карту каким образом пополняете для осуществления платежей?
Какую карту? У меня их несколько десятков  :ap:


Запросил реквизиты через Администрацию города официальным письмом.

И что? гарант?
 могу, но не доверяю. может накрыться, ровно так же как и энерджи
Если ляжет Газпромбанк, думаю, проблема "коммунальных платежей" уже не будет волновать население. Возникнет финансовый апокалипсис.

А вот здесь пишут, что по кэшбеку есть ограничения при операциях, которые выполняются из личного кабинета:
http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/5295659/
Может быть с 2013 года ситуация изменилась, но так ли уж все радужно с кэшбеками в Тинькове?  :ab:
Тинькофф Банк, по основному пулу карт, не выплачивает кешбэк за коммунальные платежи. Внимательно читайте то, что я писАл ранее: "он позволяет оплачивать услуги через свой сервис с чужих карт".

ПС На этом уроки фин грамотности позвольте закончить. Доказывать что-то "скучающим домохозяйкам" не входит в мои планыь. Для неофитов есть форум на Банки.Ру.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Звонил утром в бугалтерию. Говорят,платёж со сбера ваш пришёл,и мы его видим.Но по некоторым ньюансам он не прошёл( я так и не понял,что за ньюансы ).Сказали ручкой сами впишите все суммы как обычно,а тот платёж со сбера до конца месяца зачислится на счёт.
ну и хорошо! Я почему- то так и предполагала, что оплату они видят
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С того, что какого хрена начислят пени, если у меня нет платежного доккмента по которому платить? Т.е я должна пойти сама найти того ах кому же мне платить за капреморт и оплатить туда?? Пффф да делать мне больше нечего, пеней на это не будет 100% . Сейчас даже на просрочку оплаты квартплаты никто пени не начисляет, а тут капреморт копеечный, тем более я хочу оплатить, а не плачу тк мне никто не принес документ, так что вины жителя здесь нет, значит и пеней соответственно нет
Незнание законов не освобождает от их исполнения и уж тем более от ответственности по ним.

9/02 оплатил через сбер,чек распечатал на принтере на всякий случай. Сейчас зашёл в сбер,глянуть что и как там. А у меня все суммы и цифры за квартплату умножены на два. Т.е. как бы я ничего и не платил.
Поясните кто нибудь,это так и должно быть? )) Или под конец месяца всё посчитают и придёт бумажная платёжка ,и в сбере тоже будет оплачено?
(надеюсь правильно изложил суть)
Сроки прохождения межбанковских переводов регулируются законом о Центральном Банке:
Цитировать
Общий срок безналичных расчетов не должен превышать двух операционных дней в пределах территории одного субъекта Российской Федерации и пяти операционных дней в пределах Российской Федерации
Оплатили, ждите пока перевод дойдёт до получателя, потом его ещё будут в ручную разносить бухгалтера ООО "ЭЦУ", а потом его отправят ресурсоснабжающей организации. Именно по этой причине ООО "ЭЦУ" рекомендуют оплачивать "квиток" до 10 числа, а сроки оплаты до 20.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
На этом уроки фин грамотности позвольте закончить.
  :bj:
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А никто не писал заявление в ГЖИ о том, что нет привязанного лицевого счета к личному кабинету? И что ответили?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А никто не писал заявление в ГЖИ о том, что нет привязанного лицевого счета к личному кабинету? И что ответили?
А зачем в ГЖИ? Позвоните в свою УК и попросите внести свой лицевой счет в ГИС ЖКХ, я так понимаю речь об жтом личном кабинете? И они внесут, хотя должны были этт сделать до 31.01

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попросить? А Северное внесло? Кто-нибудь себя нашел?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попросить? А Северное внесло? Кто-нибудь себя нашел?
Ну попросить этт я конечно образно, тк они обязаны были этт еще давно сделать, но если по хорошему, то попросить, а по плохому это позвонить в гжи и их могут оштрафовать, чтт нет лицевого счета)))
Я у восточному отношусь, мой лс был, потом чет не нашел через некоторое время. Но мне это не принципиально, я поэтому не заморачивалась

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну там же можно оплатить без комиссии? Или нет?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попросить? А Северное внесло? Кто-нибудь себя нашел?
На 46-й странице в ответе 907 я писал, что в ГИС ЖКХ я подключил свой счет.
Вот только со счетчиками не все ясно - свой на ХВС я не подключил.
В этом месяце платил через А-3

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А никто не писал заявление в ГЖИ о том, что нет привязанного лицевого счета к личному кабинету? И что ответили?
Я писАл в ГИС "ЖКХ". Ответили - обращайтесь в УК. Они должны подавать данные.

Ну там же можно оплатить без комиссии? Или нет?
Да.

А зачем в ГЖИ? Позвоните в свою УК и попросите внести свой лицевой счет в ГИС ЖКХ, я так понимаю речь об жтом личном кабинете? И они внесут, хотя должны были этт сделать до 31.01
Сроки подачи данных УК в ГИС "ЖКХ" в очередной раз перенесли. Очевидно, что ООО "ЭЦУ" не будет спешить, так как это мешает их бизЬнесу.
« Последнее редактирование: 19.02.18, 17:35:49 от ambushur »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А Северное внесло? Кто-нибудь себя нашел?
я нашла. и Северное, и Центральное. НО начислений нет.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время