Автор Тема: Как купить авто с номерами от предыдущего владельца?  (Прочитано 2795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azzaro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
  • НИЧЕГО ЛИЧНОГО
    • Просмотр профиля
Вопрос . если я хочу купить авто на котором есть номера  , каков порядок действий?
я оформляю договор купли продажи и потом с ним иду в ГАИ БЕЗ хозяина уже ???
То есть после договора купли продажи я могу в любой удобный день пойти в гаи и оформить всё ? БЕЗ хозяина или как
Все предложения в ЛС, пожалуйста.


Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
оформляете куплю продажу. ты бабки даешь,он ключи отдает. и ты уезжаешь с его номерами,потом в гаи оформляешь стс на себя с этими номерами.
ах да. разумееется ты преобретаешь авто с номерами,если владелец не против.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а иначе я себе старые оставляю?

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а иначе я себе старые оставляю?
не понял суть вапроса.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если я хочу авто продать, а старые номера повесить на новое авто, что нужно?

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну оставить то ты их сможешь то.я когда с семерки снимал мне гаец говорил что у тебя месяц на то чтобы купить другую машину а иначе разрежут.так что твои номерки будут за тобой. а вот какие документы или чего подсказать не могу.

Оффлайн PE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
оформляете куплю продажу. ты бабки даешь,он ключи отдает. и ты уезжаешь с его номерами,потом в гаи оформляешь стс на себя с этими номерами.
ах да. разумееется ты преобретаешь авто с номерами,если владелец не против.
Всё верно, только авто должно быть из того же региона. Наш регион - вся область. Из Москвы с номерами купить нельзя, нужно там снимать с учёта. Также, нужно взять у хозяина талон техосмотра, пока ещё это актуально. Далее, после покупки даётся 5 дней на доставку авто домой и страхования по ОСАГО (можно ездить без страховки 5 дней, но если гаец тормознёт, сказать, что гонишь авто домой и иметь куплю-продажу с собой). На оформление в своём ГАИ даётся месяц с покупки. Если техосмотра нет, то месяц, после оформления можно ездить без него.

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всё верно, только авто должно быть из того же региона. Наш регион - вся область. Из Москвы с номерами купить нельзя, нужно там снимать с учёта. Также, нужно взять у хозяина талон техосмотра, пока ещё это актуально. Далее, после покупки даётся 5 дней на доставку авто домой и страхования по ОСАГО (можно ездить без страховки 5 дней, но если гаец тормознёт, сказать, что гонишь авто домой и иметь куплю-продажу с собой). На оформление в своём ГАИ даётся месяц с покупки. Если техосмотра нет, то месяц, после оформления можно ездить без него.
про область верно подметил). кстате меня тормознули когда авто гнал домой,ехал без осаго.обьяснил так и так ,гаец никаких претензий не имел.
кстате вопрос знатокам,за езду с просроченным осаго что? :ab:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля

Оффлайн PE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Да вроде номера снимают..

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
за осого да, сам ездил месяц без него на очке)) :ag:

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
за осого да, сам ездил месяц без него на очке)) :ag:
да у меня уже вроде как за месяц перевалило).
кстате от братюни слышал,что если ты страховку просрочил( тоесть вовремя не оплатил,то они там чета накручивают  еще), может кто подтвердить?

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
перепутал, я без то ездил месяц, за страховку штраф 300 р разовый, но если кого-нить долбанешь будешь платить сам, номера не снимут

Оффлайн novichokD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
про область верно подметил). кстате меня тормознули когда авто гнал домой,ехал без осаго.обьяснил так и так ,гаец никаких претензий не имел.
кстате вопрос знатокам,за езду с просроченным осаго что? :ab:

Если срок действия полиса закончился а по действующему законодательству он составляет ровно один год то выносится постановление о запрете эксплуатации ТС и снятии регистрационных знаков если закончился период разрешенного использования например полгода но срок действия полиса не закончился то штраф 300 руб. при этом обращаю ваше внимание что правонарушением в данном случае является управление ТС, а не не выполнение обязанности по страхованию ТС т.е. правонарушение совершается всякий раз когда вы садитесь за руль отмазка меня уже оштрафовали не прокатит     

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если я хочу авто продать, а старые номера повесить на новое авто, что нужно?
Себе так делал, нужно лишь заявление на сохранение гос. номера. Бланк у них там есть и соответственно номера свои в гаи оставляешь до тех пор пока новую тачанку не пригонишь. Срок хранения номеров месяц

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а если номера оч сильно стерлись сколько стоит поменять?