Автор Тема: Надоели собаки  (Прочитано 168670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Надоели собаки
« : 14.07.07, 12:28:55 »
Реально. Крику было много...Переловим, перестилирили...( не выговоришь), а толку? Как бегала псарня по Ялагина, Западная, Журавлева...так и бегает. Не так давно на дочь набросилась шафка, хорошо я рядом был. Живут в дет. саду... Мусорки вечно переворочены, ну ладно вороны, но когда собаки начинают пакеты доставать и рвать их...бедные уборщицы. Может реально скомпоноваться , да и перестрелять этих тварей если уж кому положено это сделать ни как не хотят выполнять взятые на себя обязательства?


Оффлайн ваЛЕРьянОЧКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
  • ага ;)
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #41 : 15.07.07, 21:32:22 »
уж уверяю Вас,я этим заниматься точно не буду... люблю животных... пусть даже и бездомных...
т.е. уже научились их правильно готовить?
С уважением.
П.С. раз такая сильная любовь, то приютите их у себя.
к счастью у меня уже есть собака,которую я очень люблю... больше животных в моём доме не выдержат... вот только если в далёком светлом будущем... когда не буду зависить от семьи... возможно...
Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры

Маргарита Николаевна

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #42 : 15.07.07, 21:38:47 »
к счастью у меня уже есть собака,которую я очень люблю... больше животных в моём доме не выдержат... вот только если в далёком светлом будущем... когда не буду зависить от семьи... возможно...
ну раз "к счастью" то давайте поговорим откровенно. Попробуйте прогуляться с ней  по ул. Красной, Первомайской. Пусть Вашу собачку оценять другие собачки, бездомные. А Вы нам потом расскажите как у Вас все прошло.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #43 : 15.07.07, 21:50:07 »
Но я говорила про то, что отстреливать это не метод.
Лучше уж собак скинуть в какой-нибудь питомник, стерелизовать, пусть там доживают свой век, вдалеке от людей.
полностью согласна :-:)

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #44 : 15.07.07, 22:00:02 »
Но я говорила про то, что отстреливать это не метод.
Лучше уж собак скинуть в какой-нибудь питомник, стерелизовать, пусть там доживают свой век, вдалеке от людей.
полностью согласна :-:)

да, отстреливать это самый последний вариант расправы с бездомными псинами, по этому поводу можно рассуждать долго, НО...  другие варианты реально невыполнимые, на содержание питомника и кормежку никто не выделит средства, тоже касается и стерилизации. Посему нужно обсуждать то, что может быть возможным.

Bonik

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #45 : 16.07.07, 10:16:13 »
Да,бродячие собаки стали бичом в городе...
Реально уже напрягают стаи,вечно гавкающие и готовые укусить,один раз даже сделали это...Больно блин :-:) -wall-
Со своей собакой уже пройти страшно,вдруг цапнут,да и детям мелким тоже не в радость гулять...
В подвале 20 школы живет такая стая,собак 10 наверно...,а там дети вечно бегают...
П.С Вот только куда трупы собак после отстрела делать,если делать это самим? ???

Brejnev

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #46 : 16.07.07, 10:21:49 »
Да,бродячие собаки стали бичом в городе...
Реально уже напрягают стаи,вечно гавкающие и готовые укусить,один раз даже сделали это...Больно блин :-:) -wall-
Со своей собакой уже пройти страшно,вдруг цапнут,да и детям мелким тоже не в радость гулять...
В подвале 20 школы живет такая стая,собак 10 наверно...,а там дети вечно бегают...
П.С Вот только куда трупы собак после отстрела делать,если делать это самим? ???
Кто то уже предлагал шашлычную забабахать ;D [[devil]]

Трофимыч

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #47 : 16.07.07, 10:27:50 »
Да,бродячие собаки стали бичом в городе...
Реально уже напрягают стаи,вечно гавкающие и готовые укусить,один раз даже сделали это...Больно блин :-:) -wall-
Со своей собакой уже пройти страшно,вдруг цапнут,да и детям мелким тоже не в радость гулять...
В подвале 20 школы живет такая стая,собак 10 наверно...,а там дети вечно бегают...
П.С Вот только куда трупы собак после отстрела делать,если делать это самим? ???
Кто то уже предлагал шашлычную забабахать ;D [[devil]]
Ну да ;D  Вспомнилось : " Отходы в доходы!!!!!"
2 Brejnev
Когда отряды собирать начинаете?

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #48 : 16.07.07, 10:31:01 »
Лет 10 назад,когда занимался охотой,нас периодически посылали на отстрел бродячих собак(поверьте занятие не из приятных,тем более что как охотник сам держал собак)но вот что скажу,эти отстрелы ни к чему не приводили.Буквально через месяц,а то и раньше,место отсрелянных занимали другие собаки.Пока у собак будет кормовая база,помойки,так они и будут плодиться,а еще сердобольные старушки и не только они,прикармливают.

Fantoma$

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #49 : 16.07.07, 10:40:59 »
Цитировать
Может реально скомпоноваться , да и перестрелять этих тварей если уж кому положено это сделать ни как не хотят выполнять взятые на себя обязательства?

Впишусь.

~Tina~

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #50 : 16.07.07, 10:49:15 »
Но я говорила про то, что отстреливать это не метод.
Лучше уж собак скинуть в какой-нибудь питомник, стерелизовать, пусть там доживают свой век, вдалеке от людей.

я чего-то недопонимаю?
каким образом собаки окажутся вдалеке от людей после стерелизации? или их куда-то увозят на поселения в леса?
по-меому главная проблема в том, что они агрессивны, добрее они не станут, после того как перестанут множиться и простерелизвовать всех нереально.

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #51 : 16.07.07, 11:19:46 »
Конечно собаки это живые существа, но все таки соседство с ними становится опасным. Думаю надо отстреливать. Рядом со Строительным переулком 9 свора появляется и кого они только не перекусали уже. Сам видел как они тетку завалили и изодрали, еле отогнали этих собак. Вот после этого всякая жалость к ним пропадает!

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #52 : 16.07.07, 12:05:44 »
Самое страшное, что эти собачки живут на территориях школ и детских садов, про другие места их обитания можно говорить во вторую очередь. У нас же ничего делать не беруться пока "Пока петух в ж... не клюнет...". Типа прецендента нет, соответственно пустое сотрясание воздуха. Видимо дожидаются, когда пострадает кто-нить из детей, т.к. к взрослым серьезно не относятся. Только опять же никого не волнует, что этот первый пострадавший будет пострадавшим, и это будет ребенок, и без последствий для него это не обойдется.

Stakanov

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #53 : 16.07.07, 12:12:39 »
Самое страшное, что
... эта тема появляется со средней периодичностью раз в год на этом форуме. И все об этом знают, и ни хрена не изменится...
Потому как силами слезливых "собаколюбов" отстрел производить запрещено, а ловить их никто не будет...

А детей кусают... Вплоть до летального исхода. Домашние собаки... Только в этом случае тоже ничего не меняется. Любой идиот может купить и воспитывать щенка... Законотворцам некогда...

Оффлайн us@ma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • ...отморожена башка.плюсы не ставить!любит "холод"
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #54 : 16.07.07, 12:37:17 »
А тут,вроди, хдета бегает по форуму МЭР города... [[batman]]

можыт он ответы знает?

...или продолжать грех на душу брать? [[rifle]]

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #55 : 16.07.07, 12:43:13 »
На официально сайте указан номер телефона, куда нужно заявки оставлять, но говорят, что это не помогает, т.к. служба по отлову собак находится в другом городе, наших дворов они не знаю и т.д. и т.п.

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #56 : 16.07.07, 12:48:14 »
А бездействие порождает следующие явления - в городе расхаживает мужичок и травит собачек крысиным ядом. Видимо один из пострадавших....

DenGer

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #57 : 16.07.07, 12:58:24 »
да-да... я тоже со своей пневматикой подтянусь... завалить не завалю но если попаду по яицам то стерилизация обеспечена... )))

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #58 : 16.07.07, 13:11:27 »
да-да... я тоже со своей пневматикой подтянусь... завалить не завалю но если попаду по яицам то стерилизация обеспечена... )))
Не факт.. Ствол - один, яиц - 2!  <:P
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #59 : 16.07.07, 13:18:27 »
на камеру поснимать?

садист =)
а собаки и правда надоели...
когда иду на ст. Машиностроитель через последний двор, там в углу детского садика павильон... там дети не по далеку... а собак подкармливают там всякие бабки...
в заборе дырка... и куча собак там тусуется возле теплого колодца... щенки были... так мамаша их чуть ли не на всех бросалась...
напрягает... идешь сонный, а эти твари че-то от тебя хотят...

одну такую бабку каждое утро обгоняю, она еще время у меня постоянно спрашивает... а как она сабак этих любит, тока шо задницы им не вылизывает... кстати, она ездит на ликтричке 5:36 от Машиностроителя, это для тех кто хочет ей неприятность сделать...

Оффлайн us@ma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • ...отморожена башка.плюсы не ставить!любит "холод"
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #60 : 16.07.07, 13:33:46 »
... в городе расхаживает мужичок и травит собачек крысиным ядом...
...хде мужыГ етот? каму + ставидь?