Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sensus

Страницы: [1] 2 3
2
Общие характеристики
Тип видеокарты: игровая
   
Графический процессор ATI Radeon HD 4870 X2
   
Тип подключения PCI-E
   
Поддержка PCI Express 2.0 есть
   
Кодовое название графического процессора RV770
   
Техпроцесс 55 нм
   
Количество поддерживаемых мониторов 2
   
Максимальное разрешение 2560x1600
   
Подключение
Разъемы DVI, D-Sub, HDMI, DisplayPort, поддержка HDCP
   
Дополнительные характеристики
Необходимость дополнительного питания есть
   
Технические характеристики
Частота графического процессора 750 МГц
   
Объем видеопамяти 2048 Мб
   
Тип видеопамяти GDDR5
   
Частота видеопамяти 3800 МГц
   
Разрядность шины видеопамяти 512 бит
   
Частота RAMDAC 400 МГц
   
Поддержка режима SLI/CrossFire есть
   
Поддержка CrossFire X есть
   
Математический блок
Максимальное число пиксельных/вершинных конвейеров 1600/1600
   
Версии пиксельных/вершинных шейдеров 4.1/4.1
   
Максимальное число текстурных блоков на каждом пиксельном конвейере 1
   
Максимальная степень анизотропной фильтрации 16x
   
Максимальная степень FSAA 24x
   
Поддержка стандартов DirectX 10.1, OpenGL 2.1




Состояние: новый, коробка, документы, шлейфы.
Причина продажи: Хочу к intel quad два GeForce 295, вторую трёхэтажку не пристроить в корпус, архитектура MB неудачная.
Два варианта продажи:
1) Продам монстра за 10 килорублей.
2) Бартер: в обмен на офисный комп с монитором и прочей периферией или ноут и 5-3 килорубля.

3
Тариф у меня Дом-6.

4
Хочу высказать благодарность всему коллективу!
Периодически, например сегодня во вторник 21:44, скорость очень впечатляет, у меня в желище заходит ещё корбина, на всякий случай (1 раз понадобилась за год) - там предел 2 мб\с. Поломок на линии практически не бывает... Отлично работаете, так держать!  :ay:

5
Куплю / Монитор >=17".
« : 16.08.09, 18:10:24 »
Нужен монитор от 17", желательно LCD,  <=3000р.

6
До 10.000, чем дешевле тем лучше.

7
Нужен ноут, желательно с дисплеем не меньше 15", железки не важны, главное - стабильная работа и наличие: usb 2.0, dvd - привода, сетевухи.

Если предлогаете системник с монитором, или по отдельности, тут расмотрю любые варианты.

8
За жизнь / Re: Атеизм или Вера.
« : 11.06.09, 15:08:21 »
     Ну предположим что опросили, только почему верующие в кавычках стоят? Обычно так обозначают прямо противоположное, т.е. Вы опросили не верующих людей?
     Самый же простой способ узнать что написано в Евангелии, прочитать его. Их четыре. Достаточно прочитать хотя бы одно. Там 4 человека пишут об одном и том же. Вот тогда я думаю можно будет иметь некоторое моральное право вести беседу с верующими людьми, а то получается как в анекдоте: "- Книжку не читал, но мне жутко не понравилась и я с ней категорически не согласен."
Нет, книжку читал, от Луки была у меня перед глазами.

9
За жизнь / Re: Атеизм или Вера.
« : 11.06.09, 14:50:48 »
     Хм... А с чего Вы взяли что душа возвращается на землю, это в каком Евангелии написано? Покажите пожалуйста. Жду.
Представляете :), опросил знакомых «верующих». Попробую выяснить как там у них устроено на самом деле.

10
За жизнь / Re: Атеизм или Вера.
« : 11.06.09, 13:52:26 »
 
Народ! Вам за атеизм деньги что ли платят? 
Чего столько времени тратить на доказательства не существования?
Нет, мы не доказываем «не существование», вы доказываете существование, а нас это заводит на спор :) (характер знаете ли), можно было бы и пропустить дискуссию, но времени она занимает обычно не много, так как развивается форум по наезженной схеме:

1) Верующие приводят довод в пользу Бога:

Астроном (изучающий движение небесных тел-звезд) Кеплер восклицает: "О, велик Господь наш и велико Его могущество, и мудрости Его нет границ. И ты, душа моя, пой славу Господу Твоему во всю твою жизнь".

2) Атеист отвечает:

Кеплер (17 век). Вам не стыдно приводить такой пример?  :ai:
В 1615 году Кеплер получает известие, что его мать обвинена в колдовстве. Обвинение серьёзное: прошлой зимой в Леонберге, где жила Катарина, были по той же статье сожжены 6 женщин. Обвинение содержало 49 пунктов: связь с дьяволом, богохульство, порча, некромантия и т. п. Кеплер пишет городским властям; мать вначале отпускают, но затем снова арестовывают. Следствие тянулось 5 лет. Наконец, в 1620 году начался суд. Кеплер сам выступил защитником, и через год измученную женщину наконец освободили. В следующем году она скончалась. Именно на этом процессе Кеплер и восклицал «О великий господь наш».
 

3) Это остаётся без внимания верующих, они приводят следующие доводы, каждый из которых такая же мистификация и на каждое разоблачение мистификации они закрывают глаза. Нет бы посмотрели на тот источник с недоверием, так они с него же ещё и ещё пихают профанацию.

4) В итоге, осознаешь, что это не диалог, а монолог религиозных фанатиков и перестаёшь заходить на форум месяца 4. Лично я удовлетворяю желание поспорить…



------------------------------------
Если вы считаете, что Бога нет, чего тогда вообще о Нём говорить?
Кричащие со всех сторон «Он ЕСТЬ!!» провоцируют :) , кроме того, есть некоторые предположения, что если убрать религию из государства, а заменить её настоящим, не теневым правительством (действительно избираемого по качествам своим, а не народом, как форум, так сказать, лучших из лучших), перейти на ресурсную экономику (отдельно взятому государству, России) скачёк наш в технологическом развитии будет потрясающ и нам таки удастся победить смерть, хотя бы лет на 700, а там где 700, там и млрд... пока не стукнуло 80, мне 55 осталось, вероятность даже не дожить до 80 в Электростали, если ничего не изменится, очень велика! Это ж надо было родился в городе, с градообразующем фактором – чертовски вредное производство! Я предпочитаю жить не здесь, а в наукограде Троицке, где штаб рос нано, и на 35000 жителей 5000 докторов наук, (понимаете, совсем другие люди на улице, меня тошнит от быдла и прочих последствий воспитания пьющими (на заводе) родителями без образования).
Кислород в воздухе тоже нельзя невооружённым глазом увидеть, нельзя потрогать руками, но он всё таки есть, потому что мы дышим и чувствуем воздух!
А если вы "живёте в противогазе" - это ваше решение и ваша жизнь! - Не надо "противогазы" всем навязывать, мы хотим дышать полной грудью свежим воздухом.

Конечно мы понимаем, что вас это делает счастливыми, у вас всё просто, на всё воля божья, а после смерти вас в рай заберут, а потом опять на землю вернётесь, без памяти, фенотипической схожести, и будете жить долго и счастливо пока не нагрешите и не попадёте в ад, навечно.Более того, скажу вам, что если одна душа без памяти попадает на землю  (вопрос к верующим?)
, хотя бы 20 раз, вероятность совершить смертный грех близка к единице (100%), всех вас ждёт одно будущее, вечные муки ада, вот какой у вас хороший Господь-пастырь.

11
За жизнь / Re: Атеизм или Вера.
« : 11.06.09, 13:31:19 »
Wizard, вы имеете ввиду каменистые планеты или именно землеподобные с близкой температурой и расстоянием до солнце-подобной звезды? Первых можно считать штуками, а про вторых вроде пока еще не слышно.
Очень интересно, да ещё и в радиусе 100 св. лет, это ж 946080000000000 км,  даже на стареньком (пока не сделанном) ракетном ядерном двигателе края сферы за 3000 лет достичь можно :), на термоядерном в 2 раза быстрее, в общем, за 6млрд лет (когда край солнца будет там, где Юпитер) чего ни будь придумаем, хотя я сомневаюсь, что когда либо нашей цивилизации придется так далеко улетать от системы, цель может быть только одна, ресурсы, а тут уже надо будет рассчитать, выгоднее ли Магомеду идти к горе.
Wizard, если не трудно, ссылку на сайт с инфой про Землеподобные планетами в студию :) .

12
За жизнь / Re: Атеизм или Вера.
« : 11.06.09, 01:18:34 »
Sensus,ещё интересная деталь:
О Затмении солнца во время распятия Христа
Когда Спаситель страдал на кресте, трепетала вся природа, скрылся свет солнечный и "тьма бысть по всей земле", повествует Святое Евангелие. Это необычайное событие за много веков было предсказано пророком Амосом: "Приспел конец народу Моему Израилю: не буду более прощать ему"... (Ам. 8, 2). "И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня"..... "и произведу в стране плач, как о единственном сыне..." (Ам. 8, 9-10).

Затмение солнца во время распятия Иисуса Христа, несмотря на его необычайность против всех законов природы, т. е. было полнолуние - луна не стояла между землей и солнцем, - есть исторический факт, записанный языческими учеными-историками в хронике:
1. Римский историк и астроном Флегонт сообщает, что затмение было такое сильное, что даже были видны звезды на небе.
Вас опять обманули Ваши источники, Флегонт - апостол от семидесяти, упоминается в послании апостола Павла к римлянам, не историк и не астроном!
2.О затмении сообщает ученый Юний Африкан и греческий историк Фаллос.
По мнению Юлия Африкана (1-2 век) мир должен был существовать 6000 лет, то есть до 500 года нашей эры… прокол. Фаллос, извините, это символическое изображение эрегированного пениса.

3. Знаменитый философ из Афин Дионисий Ареопагит, бывший в то время в Египте, в городе Гелиополе, наблюдая внезапную тьму, сказал: "Или Творец страждет, или мир разрушается". Впоследствии Дионисий Ареопагит, после проповеди апостола Павла, принял христианство и был первым афинским епископом.
За прошлое Дионисия не слыхал, но вот, что нашёл:
Дионисий Ареопагит - христианский святой. Согласно церковному преданию, Дионисий Ареопагит был учеником ап. Павла (Деян.17,34) и первым епископом г. Афины. В 95 г. он был послан св. папой Климентом во главе миссии на проповедь в Галлию где и погиб в гонение Домициана ок. 96 г.



-----
ps: Cat, Вы представляете себе, что если не луна или грозовая туча могло затмить солнце? Межзвёздный крейсер Господен? Или Бог нарушил законы собственной вселенной? Да, как вы думаете, где, до создания Вселенной, существовал Бог?

13
За жизнь / Re: Атеизм или Вера.
« : 11.06.09, 00:56:50 »
Еретик - чисто христианское понятие.

Свою собственную культуру - ересью обозвать, для атеиста не солидно. Никакой Вы не атеист.
Просто Вы ещё не выбрали, свой Путь.
Что не так, ересь относительно христианство только может быть, поэтому я употребил это слово.

14
За жизнь / Re: Атеизм или Вера.
« : 10.06.09, 21:37:02 »
^^^ Отличный комментарий, рад встретить единомышленников относительно поднятого вопроса,  я поправил расстояние, очень рад факту того, что это заметили, написал 8млрд св.л. для того, что бы подчеркнуть много миллиардную (в св.г. если измерять) траекторию падения на этот объект :). Представления - собственный вымысел, попытка сформулировать общие познания в физике микро и макро мира.

15
За жизнь / Re: Атеизм или Вера.
« : 10.06.09, 21:14:38 »
Sensus, завидую такому запасу времени. Столько отвечать.  :cp:
Решил посмотреть до куда дойдёт в этот раз  :ab: Я уже не первый раз веду такие беседы. Бывалый атеист нейтрал  :ap:

16
За жизнь / Re: Атеизм или Вера.
« : 10.06.09, 21:12:25 »
Вот от куда пошло: ИУДЕЙСКОЕ ЦАРСТВО

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Вот первый талмуд: "ЕВРЕЙСКОЕ СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%82%D1%85%D0%B8%D0%B9_%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82

Наши КНЯЗЬЯ решили не выдумывать ничего нового, а просто скопировали парадигму с Греции в 988 году нашей эры. До этого религия была не управляемая и не давала пользы ВЕЛИКОМУ Князю, верили Русские в то время в ересь всякую, приметы, домовые…

17
За жизнь / Re: Атеизм или Вера.
« : 10.06.09, 21:09:37 »
НЕХРИСТИА́НСКИЕ СВИДЕ́ТЕЛЬСТВА О ХРИСТЕ́, сообщения о жизни, учении и личности Христа Спасителя, исходящие от греко-римских и иудейских писателей 1—2 вв.

Постановка проблемы. Рассматривая вопрос о Н. с. о Х., следует учитывать ряд специфич. моментов. 1) С т. зр. греко-римских писателей непродолжительная проповедь некоего Учителя в далекой Галилее и Его казнь представлялись событиями незначительными. Они могли привлечь внимание только после того, как христианство заявило о себе как массовое движение.

Так и хочется продолжить:

«Они могли привлечь внимание только после того, как христианство заявило о себе как массовое движение» и рассказало писателям и историкам о СВОЕЙ истории, описанный в книге “еврейское священное писание”, как и любая другая секта во все времена, только в нужном месте и в нужное время, в момент, когда управители государства (нравы того времени: свита ЦАРЯ и Приближенных, всех недовольных и не согласных рубает на куски), со своими мудрецами поняли, «Что не можешь запретить, возглавь!», Да мало того, поняли, что это можно использовать во благо ЦАРЯ, без палева, продублировав законы его царства в законах религии, подчинив страху дикий, необразованный народ своего царства перед ВСЯВЫШНЕМ, ВСЕМОГУЩИМ и ВСЕВИДЯЩИМ ТВОРЦОМ ВСЕГО ЖИВОГО!!! Который превратит твою жизнь после смерти в АД!!! Если Ты будишь нарушать эти законы!

Хотите верить, верьте.

18
За жизнь / Re: Атеизм или Вера.
« : 10.06.09, 14:44:30 »
Ох нафлудили, дёрнул меня чёртушка за язык популярную тему затронуть  :ag:
Модератор, помоги  :ab:.

19
За жизнь / Re: Атеизм или Вера.
« : 10.06.09, 14:30:04 »
Спасибо :)

---
Сат, просветите, что такое высший изначальный Свет? С какой стороны его познавать?

20
За жизнь / Re: Атеизм или Вера.
« : 10.06.09, 14:20:56 »
Я другое имел в виду, непосредственно телом управляет психика, а сознание это высшее проявление психики и у младенца его, например, нет. И что он как бревно лежит, обездвиженный?
Ну это так придирки, а так все верно. :ab:
Да, психика к первому примеру относится, тело так сказать. Сознанию с ней приходится бороться так же как и с ненужным в определённый момент голодом.

Страницы: [1] 2 3