Автор Тема: Увольнение пенсионеров на заводе Электросталь  (Прочитано 21956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Подскажите, кто-нибудь владеет информацией о том, что за странные дополнения в устав/приложения к договору подписали в прошлом году пенсионеры и предпенсионеры завода Электросталь?
Может родители или бабушки с дедушками кому-то что-то рассказывали?
Говорят, женщин с 60 и мужчин с 65 заставляют увольняться с завода.

Началось в том году, еще до принятия нового пенсионного возраста.
Кто сможет помочь собрать инфу, хочу написать в трудовую комиссию, ибо оборзели вообще.

Родственница рассказала, в том году что-то такое подписала, на руки не выдали, не подписать нельзя - съедят.



Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
эти с подворотами и до пенсии не дотянут.
с больничного на больничный со своими урогенетальными бегать будут

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немного не об этом тема.
Вам когда 60-65 будет, вы тоже будете хотеть работать, если останетесь трудостпособным. Некоторые в 25 сидят у телека у мамки за пазухой, а некоторые и в 70 бегают по цехам, так что это разговор в пользу бедных.
Ничего не имею против пенсионеров, даже наоборот. Но пенсионер пенсионеру рознь. В Пенсионный фонд наш городской зайдите, сидят одни тупорылые бабы пенсионного и предпенсионного возраста. Настолько тупы, что нет слов. Давно пора весь этот серпентарий заменить на молодых. Потому что, этим бабам уже жопу лень поднять, чтоб помочь решить человеку его проблему (это, кстати, их работа). А уж про компьютерных технологиях они вообще знают чуть чуть "для вида".
Смысл в том, что надо не просто сидеть на жопе ровно и бить себя в грудь "я пенсионер, вы что, куда меня", а повышать свой уровень, прокачивать себя, так сказать.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ничего не имею против пенсионеров, даже наоборот. Но пенсионер пенсионеру рознь. В Пенсионный фонд наш городской зайдите, сидят одни тупорылые бабы пенсионного и предпенсионного возраста. Настолько тупы, что нет слов. Давно пора весь этот серпентарий заменить на молодых. Потому что, этим бабам уже жопу лень поднять, чтоб помочь решить человеку его проблему (это, кстати, их работа). А уж про компьютерных технологиях они вообще знают чуть чуть "для вида".
Смысл в том, что надо не просто сидеть на жопе ровно и бить себя в грудь "я пенсионер, вы что, куда меня", а повышать свой уровень, прокачивать себя, так сказать.
Кстати, эти тупорылые бабы - чьи-то матери или бабушки из форумчан. Первое.
Второе. А что скажут про Вас лет через несколько? (Ваш возраст не указан. Хотя, стесняться нечего.)
Третье. На ту заработную плату, что получают эти "тупорылые бабы пенсионного и предпенсионного возраста" шустрые блондинки или томные брюнетки детородного возраста не очень то идут.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
задолбали эти пенсионеры- молодым работать негде- а они все плачут- детишкам помогаем и внучатами нелтзя нас увольнять
Вечно молодой, вечно пьяный? Что же, молодость - если и есть порок, то тот, что быстро исправляется.

Оффлайн Юрик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Вот мой главный аргумент...
    • Просмотр профиля
Хорошо у нас на Машзаводе подобного нет. :brr:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
тупорылые бабы - чьи-то матери или бабушки из форумчан.
:brr:
Нельзя тута такое писать.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Ничего не имею против пенсионеров, даже наоборот. Но пенсионер пенсионеру рознь. В Пенсионный фонд наш городской зайдите, сидят одни тупорылые бабы пенсионного и предпенсионного возраста. Настолько тупы, что нет слов. Давно пора весь этот серпентарий заменить на молодых. Потому что, этим бабам уже жопу лень поднять, чтоб помочь решить человеку его проблему (это, кстати, их работа). А уж про компьютерных технологиях они вообще знают чуть чуть "для вида".
Смысл в том, что надо не просто сидеть на жопе ровно и бить себя в грудь "я пенсионер, вы что, куда меня", а повышать свой уровень, прокачивать себя, так сказать.

Давайте представим, что я тут говорю о людях, которые не штаны протирают, а реально пашут. И тут им, работоспособным, в 60-65 говорят - а не пройдете ли вы на хрен с вашим стажем на нищую пенсию...

В общем, мне нужна помощь, мне б документ этот.
Я понимаю, история не моя, не со мной произошла, да и родственница не близкая, но как-то обидно по-человечески, что с людьми вот так вот.
Мы же тоже будем пенсионерами, если даст Бог и доживем.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
В Пенсионный фонд наш городской зайдите, сидят одни тупорылые бабы пенсионного и предпенсионного возраста. Настолько тупы, что нет слов.
а молодые там еще тупее. пришлось столкнуться лично
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а молодые там еще тупее. пришлось столкнуться лично
Они не тупее. Они просто мало знают, да еще не умеют общаться с людьми. А посетители там в основном или пожилые, или пришедшие оформлять "похоронные" - т.е. не всегда в адекватном состоянии, или мамочки, пришедшие оформлять "материнский капитал" - т.е. очень возбужденные.

Ничего не имею против пенсионеров, даже наоборот. Но пенсионер пенсионеру рознь. В Пенсионный фонд наш городской зайдите, сидят одни тупорылые бабы пенсионного и предпенсионного возраста. Настолько тупы, что нет слов. Давно пора весь этот серпентарий заменить на молодых. Потому что, этим бабам уже жопу лень поднять, чтоб помочь решить человеку его проблему (это, кстати, их работа). А уж про компьютерных технологиях они вообще знают чуть чуть "для вида".
Смысл в том, что надо не просто сидеть на жопе ровно и бить себя в грудь "я пенсионер, вы что, куда меня", а повышать свой уровень, прокачивать себя, так сказать.
Попробуйте сами оформить какое-либо заявление для пенсионного на сайте ПФ РФ или Госуслуг.. Вопросы построены так, что и не всегда их понимаешь.
А эти бабы (С) работают с нормативными документами влет. "Невлет" у них получается когда они просто не могут понять то, что клиент от них хочет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Они просто мало знают, да еще не умеют общаться с людьми.
по моему вопросу требовалась только компетентность, которой, увы, не обнаружилось. и кстати, Вы зря про неадекватных посетителей
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по моему вопросу требовалась только компетентность, которой, увы, не обнаружилось. и кстати, Вы зря про неадекватных посетителей
Не соглашусь.
Бывая там по каким-то проблемам, видел бабушек и дедушек очень преклонного возраста, которые с трудом пытались объяснить причину требования "пересчитать пенсию", видел людей, которые на следующий день после похорон близкого человека приезжали в ПФ оформлять "похоронные" (сам в последнее время дважды бывал по этому вопросу - поверьте, настроение не то). Помню как дочь оформляла материнский капитал - малыш пищал (где его оставишь на час-два).

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вообще, с людьми очень тяжело работать.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
В общем, мне нужна помощь, мне б документ этот.

А что он вам даст, если не секрет ?
Подписывали его люди добровольно ? Добровольно.
Имеет ли он юридическую силу и можно ли от него отказаться ? Да какая, в сущности, разница ?
Если реалии на заводе таковы, что не подписать некую неизвестную никому бумажку было нельзя - точно так же подпишут и заявления по собственному.

Ваша жалоба в трудовую прилетит и даже, может быть вызовет некую проверку, особенно на волне нынешнего хайпа по поводу пенсионного возраста и запрета на увольнение предпенсионеров. 
Но что это даст ? Все ведь в одном городе живут. И проверяющие и проверяемые.
В назначенный срок все построятся в шеренгу и двинутся в сторону выхода из завода. И вы это точно не остановите.

Sad, but true.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сколько раз обращалась в пенсионный (Электросталь) фонд, и мне все время попадались ангелы терпения, по 17 раз объяснявшие бабулькам в очереди передо мной одно и то же, одно и то же. Один раз еще попалась старушка, которая плохо ориентировалась в пространстве, так ее проводили в нужный кабинет. Я, помнится, подумала тогда, какие же нужны железные нервы, чтобы тут работать.

Оффлайн Kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
А что он вам даст, если не секрет ?
Подписывали его люди добровольно ? Добровольно.
Имеет ли он юридическую силу и можно ли от него отказаться ? Да какая, в сущности, разница ?
Если реалии на заводе таковы, что не подписать некую неизвестную никому бумажку было нельзя - точно так же подпишут и заявления по собственному.

Ваша жалоба в трудовую прилетит и даже, может быть вызовет некую проверку, особенно на волне нынешнего хайпа по поводу пенсионного возраста и запрета на увольнение предпенсионеров. 
Но что это даст ? Все ведь в одном городе живут. И проверяющие и проверяемые.
В назначенный срок все построятся в шеренгу и двинутся в сторону выхода из завода. И вы это точно не остановите.

Sad, but true.

Если не попробовать, то никогда и не узнаю.  Лучше так, чем закрыть на этот беспредел глаза.

А вообще, на фоне принятия закона о повышении пенсионного возраста и разных там ответственностей, есть шанс что все получится.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Лучше так, чем закрыть на этот беспредел глаза.

так вроде уже ответили что беспредела нет?

получится что отказаться от подписания? что за ересь? за что вообщем вы боритесь, не понятно с учетом того что никто никого не увольняет прям щя? вроде примерно описана бумага

- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
так вроде уже ответили что беспредела нет?

получится что отказаться от подписания? что за ересь? за что вообщем вы боритесь, не понятно с учетом того что никто никого не увольняет прям щя? вроде примерно описана бумага

Вы понимаете, что по закону, ни в каких документах, связанных с трудовой дейтельностью работника, не может фигурировать возраст, ибо это дискриминация.
Примерно описанная бумага в правовой сфере имеет тот же вес, что и честное слово тети Клавы из второго подъезда.

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Вы понимаете, что по закону, ни в каких документах, связанных с трудовой дейтельностью работника, не может фигурировать возраст, ибо это дискриминация.
про возраст это всего лишь Ваши догадки. скорее всего, с пенсами заключили срочные трудовые договоры, закон это позволяет.
если у Вас на руках нет Вашего экз. трудового договора и/или доп. соглашения к нему, вы всегда можете их затребовать в письменном виде, а работодатель должен выдать их в течение 3 дней.
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн Kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
про возраст это всего лишь Ваши догадки. скорее всего, с пенсами заключили срочные трудовые договоры, закон это позволяет.
если у Вас на руках нет Вашего экз. трудового договора и/или доп. соглашения к нему, вы всегда можете их затребовать в письменном виде, а работодатель должен выдать их в течение 3 дней.

Вы правы, это догадки, у меня нет никаких документов. Но договора точно НЕ срочные, эти доки есть. Вопрос в странных приложениях, тем более я уже выяснила, что такие приложения подписывали не все.