Автор Тема: На прямой связи с жителями (On-line конференция)  (Прочитано 10518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
В первых числах сентября Администрация городского округа Электросталь проведёт конференцию в сети Интернет. На вопросы жителей в режиме реального времени будут отвечать глава городского округа Электросталь Андрей Суханов, его заместители и руководители структурных подразделений. Темой интернет-встречи станет обсуждение  вопросов, связанных с социально-экономическим развитием города.

Конференция состоится  по адресу http://glava.electrostal.ru. Вопросы принимаются по интернет-адресу конференции и по телефону 571-98-68. По итогам встречи ответы будут дополнительно опубликованы в городской прессе.

Информация о точной дате проведения конференции будет объявлена дополнительно.
« Последнее редактирование: 19.08.10, 09:20:58 от Alexander »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Digger

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Да мы то ведь не хуже всех живем в нашем городе. Проблем не так уж и много. Помочь инвалидам и старикам. Провести конкретный шухер в ЖКХ. И побольше ментов на улице, которые бы делали свое дело. Эти же вопросы возникают из года в год. На первую проблему реально нужны средства, а вот ЖКХ и милиция... Я думаю тут можно действовать. Было бы желание.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата "А.А. Суханов "Для удобства наших горожан, более четырёх лет назад, на официальном городском сайте electrostal.ru был создан раздел «Задать вопрос Главе городского округа». Электростальцы активно пользуются этим сервисом. Ежемесячно мы получаем более тридцати писем. Согласно областному закону «Об обращениях граждан» на каждое обращение направляется официальный ответ заказным письмом или по электронной почте. Часто встречаются вопросы, которые носят характер просьб и разъяснений. Специально для этого создан официальный сайт suhаnow.ru, где я отвечаю на подобные обращения."

В очередной раз г-н Суханов ссылается на сайт "где он отвечает на подобные обращения". То ли у меня с Интернет проблемы, то ли... Что-то не попадаю я на suhаnow.ru
Хоть бы ответы почитать.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
... То ли у меня с Интернет проблемы ...
Сайт нормально открывается.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Сайт нормально открывается.
Не открывается.

Роме и еще одному человеку респект. Задали самые главные и общие наши вопросы.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сайт нормально открывается.

???

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
???
сайт по техническим причинам начнет работу чуть позже

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Вообще, по крайней мере у меня, складывается впечатление, что главная причина всех прочих проблем Электростали - банальное отсутствие финансов ... и как раз эту проблему не заметно, что бы кто то пытался решать ...
При том что наш город один из лидеров среди экономических доноров подмосковья. Область правда кладет на нас с прибором.
Касаемо всей этой бодяги и показухи на офсайте - вопросы каждый раз одни и те же.
70% вопросов от полоумных дебилов которым сосед сверлит в стенку каждую ночь или в подъезде оставляют пивные бутылки, либо остановка стоит неудобно, и пройти  лишних двадцать метров до нее - дело стоящее обсуждения в "вопросах главе города". Остальные 30% задают в той или иной степени вопросы актуальные для многочисленных групп людей, но такие вопросы либо не пропускаются модерами, либо убиваются отмазами в трех вариантах:
1) Мы обязательно разберемся, поручу уполномоченным людям...приду проверю.
2) Нет денег,  либо не запланированно/запланированно на 2057 год...
3) Вообще не удостаиваются ответом/публикации вопроса на сайте.

Зачем тогда создавать такие обсуждения - все основные проблемы города перечислены выше и из года в год они остаются теми же - правобеспорядок, ЖКХ, обустроенность дворов и территорий,состояние дорог. Проблемы эти не решаются никак. Как клали асфальт поверх снега двадцать лет, так и кладут ( если вообще кладут), как происходят криминальные происшествия на улицах, так и есть - зато упаси боже с бутылочкой пива пройти по улице с работы домой - сразу штраф, занесение и блаблабла, как текли гнилые трубы, как копают на одних и тех же участках теплотрассы уже по 20 лет подряд, так и продолжают копать.

Какова цель этого "гласа народного"? Если проблемы очерчены давно, но никак не решаются,и решить власти их не в состоянии, при всем желании.
Очень характерным примером является уход пару лет назад товарища Суханова с этого форума. Конечно здесь как в характерной модели общества есть свои идиоты, грубияны и просто косноязычные граждане, но это ведь и есть все наше многогранное общество, и как человек заинтересованный, мэр должен отвечать на любой вопрос, обращенный к нему, конечно если этот вопрос не лишен здравого смысла.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн не ангел

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • желаю вам найти свою любовь
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер
лично я разочарована....
нет конкретных дат, нет конкретных имен, кто за что отвечает, кто что решает, к кому именно переадресованы некоторые вопросы?
если людей что-то волнует, куда им обращаться? реально когда хочешь решить какую-то проблему бегаешь по инстанциям туда-сюда, пока найдешь хоть кого-то кто за что-то отвечает.... говорю так потому что сама была в такой ситуации....
30 писем  от граждан в месяц? ну что-то очень мало... наверно живем хорошо, без проблем
официальный сайт Электросталь... за все разделы говорить не буду, но раздел образование явно устарел, уже давно пора внести коррективы
хороших всем выходных
« Последнее редактирование: 03.09.10, 20:05:30 от Perf »
мне наплевать на ваши плюсы и минусы:))

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
А на мой вопрос не ответили... эх,жалко - не захватил я свой фотик, чтоб добавить для драматичности и доказательства, что этот двор убит напрочь. ТАм был ваще прекрасный пейзаж после дождя - глубокие ямы с водой от Жулябина до проезда Чернышевского (или как там его). Три метра - яма с водой, три метра - бугор, и такая фотоперспектива с повторением! Я про него писАть не стал, потому что там я на/с работы не хожу. А вот надо было бы. Но грунтовка всё затмевает.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сайт по техническим причинам начнет работу чуть позже

M@rgo! Сайт когда-нибудь работал?
С прошлой конференции 2009 года, во время которой Глава первый раз озвучил свой перональный сайт, я периодически пытался попасть на него. Бузуспешно. Сегодня выясняется, что Глава пользуется сайтом и "отвечает на подобные обращения". Так сайт существует или это пиар?

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
из моего профиля на форуме конференции исчез честно забитый туда мыл

Заменился на guest@guest.ru , зашибись
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
M@rgo! Сайт когда-нибудь работал?
С прошлой конференции 2009 года, во время которой Глава первый раз озвучил свой перональный сайт, я периодически пытался попасть на него. Бузуспешно. Сегодня выясняется, что Глава пользуется сайтом и "отвечает на подобные обращения". Так сайт существует или это пиар?
зарегили доменное имя (если я в терминах не ошибаюсь), и никто сайтом не занимался. В этом году начальник пресс-службы сменился, он планирует вплотную заняться этим

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не открывается.
Вот Вам скрин.

Цитировать
c:\>tracert suhanow.ru
Трассировка маршрута к suhanow.ru [87.242.112.40]
с максимальным числом прыжков 30:
  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  l2tp.flex.ru [10.255.255.254]
  2     1 ms     1 ms     1 ms  moscow-gw.flex.ru [94.253.0.64]
  3     2 ms     2 ms     6 ms  masterhost-flex-gw.masterhost.ru [217.16.19.21]
  4     2 ms     4 ms     3 ms  msk-ar-9-vl11.masterhost.ru [217.16.23.129]
  5     2 ms     2 ms     2 ms  winweb02.win.masterhost.ru [87.242.112.40]
Трассировка завершена.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
подтверждаю - сайт работает
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Mr. Chapel

  • Гость
Один из отправленных мной вопросов тоже отредактирован.
Я не удивляюсь.
Я уже года три не удивляюсь... Даже на примере этого форума, не говоря об официальных ресурсах...
Был один "чистильщик", мечтающий о халявной квартире... Заботливо сносил все и вся, хотя бы отдаленно напоминающее критику... После обращения группы пользователей убрали его. И шо? Похоже он как вампир перекусал многих... теперь и осиновых кольев не напасешься...

Оффлайн Natangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Вся жизнь - борьба.
    • Просмотр профиля
не открывается
Если копировать из форума ссылку (suhanow.ru) в строку, то по неизвестным причинам там появляется другое имя и ничего не открывается.
Проверьте, что написано в браузерной строке, исправьте на suhanow.ru и страничка откроется.
« Последнее редактирование: 04.09.10, 14:09:51 от Natangel »
Торжество разума как раз в том и состоит, чтобы уметь уживаться с теми, у кого его нет.
(Вольтер)
Только барану нравятся овцы за внешность, волк любит овцу за содержан

Оффлайн misha1945

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Сайт то у мэра работает, да вот только попробуй критического добавить туда....Только все по шерстке и ласково и нежно по попке. Впрочем и на здешнем форуме попробуй чего нибудь ввернуть. Верноподданнические чувства тут чрезвычайно развиты. А можно узнать - кто из местных модеров усиленно стирал критику из-за гипотетической квартиры.

Оффлайн misha1945

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ну и неужели его отсюда поперли? Чудно даже! Не верится. Тута особо не подискутируешь. Враз банят. Прямо ужас как лизунчиство развито...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Ну и неужели его отсюда поперли? Чудно даже! Не верится. Тута особо не подискутируешь. Враз банят. Прямо ужас как лизунчиство развито...
Эммм...А"его"это кого? :ag:Про дискутировать...Меня чтот не банили(пока?),хотя мои взгляды порой весьма противоположны взглядам модеров :ag:Одно предупреждение было,но там я"сам(как говорится)дурак" :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн misha1945

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Да тут вроде Chapel где то писал про чрезвычайно стирающего посты критической направленности модера. И вроде его отсюда по просьбе народа и поперли. А попу он вроде рвал за квартиру.