Автор Тема: Шприцы, шприцы, шприцы  (Прочитано 11548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
Шприцы, шприцы, шприцы
« : 14.04.13, 00:23:14 »
Наконец-то наступила весна. Тепло греет солнце, тает снег и всплывают разные неожиданности. И хоть весна не в первый раз уже приходит в наш город, но такой весны я еще не встречал.
Вчера я трижды парковал машину около различных торговых центров и везде я обнаружил одно и тоже - по всем стоянкам, вокруг них, по пешеходным дорожкам, везде разбросаны использованные шприцы.

Наверное для многих жителей это не сюрприз, но тут уже речь идет о безопасности наших жен и детей. Я не собираюсь бороться с ветряными мельницами, но мне кажется что-то нужно предпринять, например подать заявление в полицию, ФСКН. Я живу в городе 20+ лет, но только сейчас я почуствовал что наш город тонет в наркотиках.

Прошу объективного совета.


Фото:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
"Фотосессия" была сделана на парковке магазина "Атак":


Боюсь что это проблема не только нашего города. В этот же день я был в гостях в соседнем Ногинске и на первой же парковке во дворе обнаружил аналогичную картину:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Последние фото из двора вот этого дома:




Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #1 : 14.04.13, 00:44:07 »
Я с вами не совсем согласен  :bl: Картина с использованными шприцами во дворах и задворках густо перемежается со стеклотарой из-под водки и пиваса. Местами эта картина оживляется жестяными банками от Яги и того же пиваса, а по теплу появятся использованные презервативы, достойно завершая картину маслом про наше скотское житье-бытье  :bt:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #2 : 14.04.13, 01:01:28 »
 а то что в шприцах город,даже детские площадки ими усыпаны,это есть ,и это проблема :facepalm:
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Miu-miu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #3 : 14.04.13, 01:04:38 »
да, шприцов просто пугающее количество, прошлой весной у нас весь двор был ими усеян, в этом году усеянность наблюдается в соседнем дворе, у нас только бутылки и уголь из мангалов, но от перемены слагаемых легче не становится

я живу какбЭ на краю города, так вот залётный народ вообще полагает, что у нас тут не дворы, а площадка для пикников, где можно разбирать заборы на топливо для мангала, а для кого-то и вовсе у нас тут - помесь бара с борделем и наркопритоном под открытым небом, а под окнами домов - туалет. тут же ж никто не живёт, всё можно

мб это те самые граждане, которые  восточную сторону называют "тухлым углом с глинобитными бараками" (недавно в ЖЖ "землячка" выдала), тут можно и туалет устроить и тэдэ
Алло, детсад, для меня ваши минусы как ордена )))))))))))))

Husman

  • Гость
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #4 : 14.04.13, 01:18:33 »
Меня говно от собачников больше напрягает....
Наркоши,хоть быстро дохнут, а собачники плодятся, ски....
А опасность для наших жен и детей  ,одинакова ,как от тех ,так и от других....

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #5 : 14.04.13, 03:40:26 »
А чего, героинщики разве не вымерли, как вид, в конце 90-х ?

ЗЫ
Шприцы валяются, це факт...


 
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #6 : 14.04.13, 09:19:47 »
А чего, героинщики разве не вымерли, как вид, в конце 90-х ?

ЗЫ
Шприцы валяются, це факт...


героинщики живут и плодятся. так же как и торговцы этой шнягой. наркоконтроль продавцов не трогает, так как это их деньги. все как и в 90-е. ничего не изменилось.

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #7 : 14.04.13, 11:36:27 »
Меня говно от собачников больше напрягает....
Наркоши,хоть быстро дохнут, а собачники плодятся, ски....
А опасность для наших жен и детей  ,одинакова ,как от тех ,так и от других....
Ой да ладно Вам... От дерьма собачьего по моему ещё никто не умирал, а вот какую-нибудь заразу вплоть до СПИДа дети запросто могут подхватить поигравшись с наркоманскими шприцами.
От обилия собачьего дерьма я конечно тоже не в восторге, но дерьмо собачье по сравнению с шприцами валящимися на каждом углу проблема второстепенная.

gazprom

  • Гость
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #8 : 14.04.13, 11:39:30 »
да шприцев везде полно.. только где-то дворники работают и убирают. а где то расходы на содержание города пилятся, вот и вся разница. имеем то что имеем. :bt:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #9 : 14.04.13, 12:22:00 »
Это безблагодатность. Мухоморы не созрели, трава не растёт, кокс импортный. Доступность и широта выбора помогут решить вопрос со шприцами. Предлагаю акклиматизировать коку. На Кавказе должна прижиться.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #10 : 14.04.13, 14:36:09 »
вы предлагаете ФСКН убраться на улицах? или?

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #11 : 14.04.13, 14:37:01 »
Это безблагодатность. Мухоморы не созрели, трава не растёт, кокс импортный. Доступность и широта выбора помогут решить вопрос со шприцами. Предлагаю акклиматизировать коку. На Кавказе должна прижиться.
А что? Дельное предложение - по нему можно даже составит бизнес-план (план-во всех смыслах)  :ap: Гонят же они нам с Кавказа спиртягу....и ничего  :bn: Народ оченно даже уважает его - дешево и сердито, только к циррозу печени путь короче  :an:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #12 : 14.04.13, 15:04:11 »
вы предлагаете ФСКН убраться на улицах? или?
Борьба ФСКН с наркоманией напоминает борьбу Дон Кихота с ветрянными мельницами. Пока в России не будет продуманной и внятной государственной программы борьбы с этим злом, все так и будет - если не хуже. Нет даже реальной госпрограммы по лечению и реабилитации наркоманов. Все сводится тупо к констатации числа состоящих на учете наркоманов, заниженной в десятки (если не сотни) раз, количества, умерших от передоза (точных данных все равно не узнаете - есть только в МВД), да отлавливанию рядовых наркопотребителей и мелких торговцев. А ведь почти 90% афганского героина потребляют россияне. На Западе герыч называют наркотиком для бедных  :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #13 : 14.04.13, 15:06:02 »
Бюджетное решение-пущщай торчат. 2...3 генерации обеспечат чистоту.
Пестики аналогично, неадекваты перебьют друг дружку, тем лучше. Побочных жертв без того больше будет.

Любопытно, самки игнорируют легалайз веществ и короткоствола, но активно шумят про легалайз путан. Что бы это значило.
« Последнее редактирование: 14.04.13, 15:13:56 от mga »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #14 : 14.04.13, 15:34:41 »
но только сейчас я почуствовал что наш город тонет в наркотиках.

угу, а нормального ничо не намутишь(((
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #15 : 14.04.13, 15:36:45 »
Бюджетное решение-пущщай торчат. 2...3 генерации обеспечат чистоту.
Пестики аналогично, неадекваты перебьют друг дружку, тем лучше. Побочных жертв без того больше будет.

Любопытно, самки игнорируют легалайз веществ и короткоствола, но активно шумят про легалайз путан. Что бы это значило.

где шумят-то?

я за легалайз короткоствола тоже.
быстро перестреляют тех, кто купит себе короткоствол, и количество идиотов сильно уменьшится
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #16 : 14.04.13, 16:19:39 »
Немного от темы....

Обьясните плиз...
Если шприцы под окнами, это более менее понятно... шлепнул дозу... шприц выбросил в окно...

Но что делают шприцы посреди улиц, где домов рядом нет?
Неу ж то обдолбыши, прямо посреди сугробов ширяются ?

Как подсказывает "Криминальное Чтиво" для употребления "хмурого", требуется некий минимальный комфорт... хотя бы в условиях подъезда....
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Parhom aka Dev1L

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Hip-Hop 4 Life!
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #17 : 14.04.13, 17:23:05 »
Вот вам пожалуйста и итог отсутствия в стране какой-либо миграционной политики. Чем больше мигрантов - тем больше наркотиков они сюда везут.
Без введения виз со странами Средней Азии и тотального контроля за таможенниками вряд ли что-то изменится.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #18 : 14.04.13, 17:25:43 »
Немного от темы....

Обьясните плиз...
Если шприцы под окнами, это более менее понятно... шлепнул дозу... шприц выбросил в окно...

Но что делают шприцы посреди улиц, где домов рядом нет?
Неу ж то обдолбыши, прямо посреди сугробов ширяются ?

Как подсказывает "Криминальное Чтиво" для употребления "хмурого", требуется некий минимальный комфорт... хотя бы в условиях подъезда....


Ну ты как маленький)) в машине жахнулся, под днище выкинул и вперед)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Шприцы, шприцы, шприцы
« Ответ #19 : 14.04.13, 17:44:20 »

героинщики живут и плодятся. так же как и торговцы этой шнягой. наркоконтроль продавцов не трогает, так как это их деньги. все как и в 90-е. ничего не изменилось.
Да какой нафиг героин, Тропикамид они херачат :al:
Имею обо всём своё дерзкое мнение