Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850543 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Для желающих провакцинироваться: теперь и в МФЦ можно.

ПС. Внимание, вопрос для уже привившихся: кто-нибудь делал анализ на антитела после второго укола? если делали, каково содержание IgG?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Внимание, вопрос для уже привившихся: кто-нибудь делал анализ на антитела после второго укола? если делали, каково содержание IgG?

Накануне 1-й прививки - IgM / IgG - 0.17 / 0.18
На 20-й день после 2-й прививки - IgM / IgG - 0.19 / 23.25

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Поделитесь, кто и где делал анализ на антитела бесплатно?
...или это тот ещё квест и проще заплатить 1к?
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Если вы не в МСЧ-21 обслуживаетесь, то в городских поликлиниках делают бесплатно, по месту вашего прикрепления. Записаться можно на портале или в поликлинике у администратора. Направление от врача не нужно.
В МСЧ-21, к сожалению, анализы на антитела не делают.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если вы не в МСЧ-21 обслуживаетесь, то в городских поликлиниках делают бесплатно, по месту вашего прикрепления. Записаться можно на портале или в поликлинике у администратора. Направление от врача не нужно.
В МСЧ-21, к сожалению, анализы на антитела не делают.

Я отношусь к ЦМСЧ-21. Написал письмо в ФМБА: как сдать бесплатно (по ОМС)? В итоге, через месяц пришёл ответ: возьмите направление и съездите в Москву... :ag: Письмо могу вложить. ИМХО, проще тут за бабки.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Если вы не в МСЧ-21 обслуживаетесь, то в городских поликлиниках делают бесплатно, по месту вашего прикрепления. Записаться можно на портале или в поликлинике у администратора. Направление от врача не нужно.
В МСЧ-21, к сожалению, анализы на антитела не делают.
Спасибо, записался :ct: правда, на через 2 недели, но всё же)
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А я думаю, почему это наш президент не прививается? Оказывается, он о благополучии граждан беспокоится : вдруг на всех вакцины не хватит.
« Последнее редактирование: 03.03.21, 19:49:06 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
А я думаю, почему это наш президент не прививается? Оказывается, он о благополучии граждан беспокоится : вдруг на всех вакцины не хватит.
причины могут быть разными....может быть есть медицинские противопоказания - на всю страну про это не скажешь)
но по хорошему, можно было сценку, как на украине разыграть и это бы точно прибавило желающих

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
касатики внимание  :ai:  я должен вас предупредить.

Анальные мазки на COVID-19 стали обязательными для въезда в Китай https://lenta.ru/news/2021/03/04/tolko_tak/

Уточняется, что решение обусловлено тем, что китайские власти считают этот способ более надежным, чем мазки из носа и ротоглотки. Специальные пункты тестирования  :cp: установлены в аэропортах Пекина и Шанхая.
Новый способ для тестирования на коронавирус начали использовать в Китае в конце января. Тогда сообщалось, что необычной процедуре подвергали китайских школьников и учителей, а также некоторых прибывающих в Китай.

что же тревожит. как вам всем должно быть известно из телепрограмм китай это стратегический партнёр кремлёвской клептократии и идёт обмен опытом. а такой духовный опыт наверняка будет ими заимствован у стратегических партнёров. вам уже нужно быть готовыми сдать анальный мазок в любой момент. крепитесь касатики.
Боюсь вас шокировать, но анальные мазки давно берут и у нас в России (на яйца глист).

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
13 августа выписалась из Ногинской инфекционки. 17 декабря в очередной раз сдала анализ на антитела. IgG=362,73, т.е. до фига. В октябре было 387. Так что насчет 3-х месяцев - трёп.

Irene_I, если не секрет: какие в анализах указаны "референсные значения" по IgG?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Irene_I, если не секрет: какие в анализах указаны "референсные значения" по IgG?

IgM<2, IgG <10.  В некоторых  других лабораториях (не в тех, с которыми связана ЭЦГБ) другие тестовые системы и, соответственно, другие референсные значения.

Кстати, последний раз сдавала анализ 15 февраля, и содержание IgG у меня 200. Полгода прошло.
« Последнее редактирование: 06.03.21, 13:22:00 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
IgM<2, IgG <10.  В некоторых  других лабораториях (не в той, с которой связано ЭЦГБ) другие тестовые системы и, соответственно, другие референсные значения.

Я потому и спросил. Болел в октябре/ноябре. Сдал на этой неделе в Контракте - 19,98. Спросил у врача - сказали хороший показатель)))  Друзья сдавали в другой лаборатории: там у них вообще указано >15 и всё.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Я потому и спросил. Болел в октябре/ноябре. Сдал на этой неделе в Контракте - 19,98. Спросил у врача - сказали хороший показатель)))  Друзья сдавали в другой лаборатории: там у них вообще указано >15 и всё.

Вот, пишут:
В подавляющем большинстве российских тест-систем, использующих методику ИФА и ИХЛА – иммуноферментного и иммунохемилюминесцентного анализа – референсные значения lgG составляют 10.00. Но есть и такие, где они равны 2.5.

Внимание!
При сдаче теста лучше уточнить, каково референтное значение, чтобы не ошибиться в расшифровке.


https://yandex.ru/turbo/clinica-opora.ru/s/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D1%80/

Видимо, в вашем случае это 2,5
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я думаю, почему это наш президент не прививается? Оказывается, он о благополучии граждан беспокоится : вдруг на всех вакцины не хватит.
Он же сказал, что у него план прививочный есть и ему врачи расписывают когда от чего прививаться. Когда от гриппа, когда от сезонного трипера, он же сам не выбирает, когда и от чего ему прививаться. Вроде бы, возможно, включат спутник в его прививочный план на осень. Ну, видимо, если народ вдруг не начнет от него массово умирать...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Видимо, в вашем случае это 2,5

Если верить информации в тесте - 1,1

« Последнее редактирование: 06.03.21, 14:30:51 от greghunter »

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Если верить информации в тесте - 1,1



Ну так еще лучше. Почти в 20 раз больше. Есть еще порох в пороховницах.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Если верить информации в тесте - 1,1



А вот некий медийный персонаж делится информацией, какие антитела у него после вакцинации по этой же тест-системе. https://twitter.com/Kornilov1968/status/1367900021660737537
И близко нет такого, как у вас, иммунитета.
« Последнее редактирование: 06.03.21, 16:01:24 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот некий медийный персонаж делится информацией, какие антитела у него после вакцинации по этой же тест-системе. https://twitter.com/Kornilov1968/status/1367900021660737537 .  И близко нет такого, как у вас, иммунитета.

Судя по печатям даже лаборатория та же))

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Боже мой... здесь реально никто даже восемь классов школы не закончил ? Все остановились на седьмом( пестики и тычинки вроде в этом классе поясняют) в соседней теме вон «эксперты» по химическому оружию собрались , здесь по ковид и прочим вирусным болячкам...
Краткий ликбез:
1) Абсолютные цифры антител не имеют значения. Никакого . Имеют значение только относительные значения , в сравнению с референсом
2) лаборатория не имеет значения . В каждой лаборатории могут делать самые разные тесты, любой каприз за ваши деньги. Сравнивать можно только производителей тестов , не лаборатории.
3) имеет очень большое значение период после вакцинации. Мерять сразу после второй вакцины и тп - глупо. Мерить нужно спустя три недели после первой.
4) сам по себе титр и факт вакцинации не говорит ни о чем. У меня у жены после второй вакцины показатель 342, что не мешает ей прямо сейчас абсолютно спокойно болеть ковидом( подтвердили уже, да) . Человек, который относительно легко переболел полгода назад и имел кучу антител - недавно хоронили, ковид , повторно. И  наоборот , есть тысячи обратных примеров.

Что характерно- это касается не только ковида, а и вообще всех вирусных болячек. И это внезапно не новость, нам этом ещё при союзе на уроках по биологии рассказывали.
 

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Боже мой... здесь реально никто даже восемь классов школы не закончил ? Все остановились на седьмом( пестики и тычинки вроде в этом классе поясняют) в соседней теме вон «эксперты» по химическому оружию собрались , здесь по ковид и прочим вирусным болячкам...
Краткий ликбез:
1) Абсолютные цифры антител не имеют значения. Никакого . Имеют значение только относительные значения , в сравнению с референсом
2) лаборатория не имеет значения . В каждой лаборатории могут делать самые разные тесты, любой каприз за ваши деньги. Сравнивать можно только производителей тестов , не лаборатории.
3) имеет очень большое значение период после вакцинации. Мерять сразу после второй вакцины и тп - глупо. Мерить нужно спустя три недели после первой.
4) сам по себе титр и факт вакцинации не говорит ни о чем. У меня у жены после второй вакцины показатель 342, что не мешает ей прямо сейчас абсолютно спокойно болеть ковидом( подтвердили уже, да) . Человек, который относительно легко переболел полгода назад и имел кучу антител - недавно хоронили, ковид , повторно. И  наоборот , есть тысячи обратных примеров.

Что характерно- это касается не только ковида, а и вообще всех вирусных болячек. И это внезапно не новость, нам этом ещё при союзе на уроках по биологии рассказывали.

Слава Богу, что тут присутствуют окончившие 8 классов (а то и поболе)!!! :ay: Я не спорю не по количеству, ни, упаси Бог, по каким-то иным параметрам антител. Лишь поинтересовался (из праздного 7-ми классного любопытства) циферками. Но за ликбез - спасибо! :ab: