Голосование

Чего вы опасаетесь или ожидаете в 2014 году?

Дефолта экономики РФ.
Девальвации рубля.
Кризиса в мировой экономики и стабильной ситуации в РФ за счет резерва.
Кризиса мировой экономики и плачевного состояния РФ на его фоне - возможно даже п.1 и п.2.
Ситуации, схожей с 2013 годом - волатильность, страшные слухи, но не более.

Автор Тема: 2014: Кризис? Дефолт? Девальвация? Рассуждаем-голосуем.  (Прочитано 225628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Дамы и господа, прошу не считать разжиганием страстей, но побеседовать на тему, думаю, стоит, ибо:

1. Одна бабка сказала. А именно: в сети, на радио и даже уже в зомбоящике муссируется тема кризиса 2014г, дефолта экономики РФ на ее фоне или после Олимпиады 2014, девальвации рубля, краха США по гособязательствам и долге. Если слухи поперли, то это либо погоня за рейтингами СМИ, либо - подготовка общественного мнения.

2. Сбываются негативные ожидания: а). Обнуление (госкража) накопительной части пенсий; б). Шатдаун в США; в). Дефицитный бюджет в США и у нас - так называемый Путинский "бюджет дефолта" (пруф: http://top.rbc.ru/economics/02/12/2013/892362.shtml); г). Фактически стартовавшая плавная девальвация рубля.

3. Слухи о грядущей резкой девальвации рубля. Основаны на мнении, что наша экономика очень плоха и ей это необходима эта девальвация, но из-за Олимпиады рублю не дают ухнуть. А вот после - Володя отпустит гайки. Бред, конечно, но если эти слухи есть, то кому-то они понадобились. А тем временем с апреля наша национальная валюта подешевела на 7% по отношению к американской и на 14% - к европейской.  Курс рубля уже свалился до четырехлетних минимумов – до уровней весны 2009 года.

4. Убийственное состояние экономики РФ и ее стагнация. Пдробно советую прочесть эту статью: http://boshsoz.com/novosti/27807-e-konomicheskie-itogi-2013-go-goda
Как говориться - привет Путину. На лицо умышленное уничтожение экономики собственной страны.

5. Ожидаемый мировой экономический кризис 2014г. Причин возможного его возникновения очень много и это уже отдельная тема.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Логика не странная. Мне тоже Леруа больше нравится и также злился, когда в Стройдепо продавца в отделе не найдешь. В Леруа консультанты почти не лучше, тоже часто надо искать профильного. Вот если бы Леруа построили за километр от Стройдепо, тогда это честная конкуренция. Покрутиться надо было бы, чтобы привлечь поток покупателей. А так, пришел Леруа на раскрученное место, где уже есть немалый поток профильных покупателей, демпигнул по ценам (может себе позволить), "убил" прямого конкурента. Если не появится равный по силе стоймаркет, то цены в Лерау не долго будут радовать и также по отношению к покупателям расслабятся. И заметьте, никогда маркет не ставится в метре от полного аналога, если не уверены в "убийстве" конкурента. Равные по силе находятся на расстоянии.
В Леруа здешнем такие же цены ,как и в московских.Никого они не демпинговали.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля

Тем более тоже сеть. Могут также поставщиков прогибать. Вот теперь хочу чтоб Ашан рядом с Океем воткнули.
Возможно воткнут на поле между ж.д. веткой Фрязево-Монино и перекрестком на горьковке в Обухово.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возможно воткнут на поле между ж.д. веткой Фрязево-Монино и перекрестком на горьковке в Обухово.
Тогда пока Окею.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля

Тем более тоже сеть. Могут также поставщиков прогибать. Вот теперь хочу чтоб Ашан рядом с Океем воткнули.
ага-и все вокруг колом встанет...
а так за Ашан и Леруа:)))
против Стройдепо и Окея!
а скоро Глобус откроют- и Фрязевка встанет..вот тогда трындец и будет........

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ага-и все вокруг колом встанет...
а так за Ашан и Леруа:)))
против Стройдепо и Окея!
а скоро Глобус откроют- и Фрязевка встанет..вот тогда трындец и будет........

А где Глобус планируется?
А колом около поста встает из-за того,что надо проезжать по дополнительной полосе до светофора, а не останавливаться сразу после отбойников.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут писали напротив ум63
с
А можно улицу назвать, а то я не местный, недавно переехал.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
А где Глобус планируется?
А колом около поста встает из-за того,что надо проезжать по дополнительной полосе до светофора, а не останавливаться сразу после отбойников.
Глобус напротив Ум 63 Как в сторону Фрязево ехать, недоезжая заправки Татнефть справа поворот...Сейчас там стройка
а по поводу отбойников: ага,когда впереди 2 фуры по дополнительной полосе у светофора разворачиваться начинают-вот тогда "весело"...

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
с
А можно улицу назвать, а то я не местный, недавно переехал.
http://maps.yandex.ru/-/CVfMmDMY

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
лет через 5-7 эта дорога станет городской .
весь трафик уйдёт на ЦКАД
не надо набояривать. (с)

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Глобус напротив Ум 63 Как в сторону Фрязево ехать, недоезжая заправки Татнефть справа поворот...Сейчас там стройка
а по поводу отбойников: ага,когда впереди 2 фуры по дополнительной полосе у светофора разворачиваться начинают-вот тогда "весело"...
Это из-за метро. Там если раньше записи приехал,то тебя выгоняют на парковку в Ногинск.Потом они обратно едут.Вот и разворачиваются.
Сегодня утром ездил в Леруа.Подъехал к светофору,жду стрелку.Разворачиваюсь,еду.Вся доп полоса путса,но около отбойника стоит машина, за ним ещё штуки три,но уже на левой полосе.Вот и затыка начинается, когда поток увеличится

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
лет через 5-7 эта дорога станет городской .
весь трафик уйдёт на ЦКАД
Вроде к ЧМ обещают сделать.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вроде к ЧМ обещают сделать.
я с запасом взял...)))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Вроде тема серьёзная, а всё свелось к обсуждению, торговых сетей.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
продавать (избавляться или менять на что то нужное) нужно всегда бумажки, коими являются "деньги".
когда давно, когда меня беспокоили по неопытности эти проблемы, я пользовался этой конторой:
http://www.artc-derzhava.ru/goldcatalog/112/
сейчас всё крутится-вертится само, не оседая в кубышках и мёртвым грузом на счётах .

Хм, золото?
Когда-то вложения в золото рекламировали как самое надежное и беспроигрышное.
Однако, всего за 1.5 года с сентября 2012 по январь 2014 это золото упало в цене на 35% (несмотря на то, что за последнее десятилетие вплоть до 2012 года оно  стабильно росло).
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хм, золото?
Когда-то вложения в золото рекламировали как самое надежное и беспроигрышное.
Однако, всего за 1.5 года с сентября 2012 по январь 2014 это золото упало в цене на 35% (несмотря на то, что за последнее десятилетие вплоть до 2012 года оно  стабильно росло).
а я про те времена роста и говорю )))
что касается падения,то отобьёт с запасом скоро
не надо набояривать. (с)

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вроде тема серьёзная, а всё свелось к обсуждению, торговых сетей.
Да какая серьезная?Бабка у подъезда сказала, что кризис будет

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Хм, золото?
Когда-то вложения в золото рекламировали как самое надежное и беспроигрышное.
Однако, всего за 1.5 года с сентября 2012 по январь 2014 это золото упало в цене на 35% (несмотря на то, что за последнее десятилетие вплоть до 2012 года оно  стабильно росло).
Год назад говорил товарищу выходить / фиксировать , нифига не хочет  :facepalm: Надеется  :ag:


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
http://www.km.ru/world/2014/01/12/mirovoi-finansovyi-krizis-i-ego-posledstviya/729533-sistemnyi-krizis-kapitalizma-de

жесть ваще!))))
интересно, автор реальный шизофреник? или очень точно мимикрирует?)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
жесть ваще!))))
интересно, автор реальный шизофреник? или очень точно мимикрирует?)))

Может и шизофренник. Что касается нашей страны, лет через 5 узнаем. По крайней мере последствия шебуршения мигрантов в Европе на длительном отрезке времени автором подмечено верно.