Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343556 раз)

Weer и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А не все УК (дома) заключали договора с Цессором. Особенно, ЖСК и ТСЖ.
а при чем здесь цессор? мусором Хартия заправляет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а при чем здесь цессор? мусором Хартия заправляет
Хартия - большой оператор. А на местах - более мелкие по субподряду. В Электростали в основном - Цессор.
Я не очень корректно про Цессор. Имел ввиду, что ЖСК или ТСЖ могли не под Хартию договор заключить.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Жаловался на то, что магазин рядом с домом использует те же баки для мусора, что и жители. В ответ прислали договор магазина с Хартией. Только объемы разные немного, а цена стоит также за квадраты)

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
А мне опять сюрприз от Глобуса- прилетела квитанция теперь уже с корректировкой за горячее водоснабжение , сумма к доплате 475 р, когда же они нажрутся? Платить не буду, оплачу только начисление, долги за отопление не платила и этот не собираюсь, совсем озверели
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А мне опять сюрприз от Глобуса- прилетела квитанция теперь уже с корректировкой за горячее водоснабжение , сумма к доплате 475 р, когда же они нажрутся? Платить не буду, оплачу только начисление, долги за отопление не платила и этот не собираюсь, совсем озверели

Ну это у Вас мало что-то.... У меня на весь дом, на каждую квартиру по 1700 накинули....... На работе тоже люди офигевают - у кого-то и по 2000 и больше...... Что-то "Глобус" мандит чудит........

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
по 1700 за горячую воду?
Нам они за отопление уже нехило накинули в начале года, теперь вот за горячую воду еще мы им оказывается должны...
Не плачУ, задолбали...
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А мне опять сюрприз от Глобуса- прилетела квитанция теперь уже с корректировкой за горячее водоснабжение , сумма к доплате 475 р,
А у Вас счетчика нет?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Нет, не ставили, общедомовой стоит.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Нет, не ставили
Может, лучше поставить во избежание таких "сюрпризов"?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Может и лучше, просто это квартира под сдачу, и не очень хочется вкладывать деньги в установку счетчиков, поставишь счетчики, начнутся поверки, еще какую-нибудь фигню придумывают, чтоб денег содрать, они итак пытаются, и со счетчиками будут
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Я, слава Богу, за отопление не Глобусу плачу, а Юго-Западному, и никаких доначислений мне не делают.
А вот что пришло моей приятельнице на пр. Ленина, 32/16. Долго разбиралась, как они учли замечания Прокуратуры. Ничего не поняла. Если снижается тариф, то на фига делать доначисления за январь и февраль?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Здесь больше имеет значение не кому Вы платите, а есть ли ОДПУ. У меня в квартире на победе ОДПУ нет, плачу глобусу без доплат, на Ленина плачу НЕ глобусу, но есть ОДПУ и доначисления
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
как Глобусу заплатить он-лайн по отдельной квитанции картой НЕ сбера?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как Глобусу заплатить он-лайн по отдельной квитанции картой НЕ сбера?
Один из вариантов - через платежную систему А-3.
Только путь: А-3 -> Квартплата -> Оплата ЖКУ (ГИС ЖКХ) Оплата по ИНН
ИНН берете с квитанции "Глобуса"
При оплате указываете любую карту.
%% - 1.5

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
раньше Глобус не учитывал показания домового счетчика за последние несколько дней декабря 2018 года. А теперь учел. Счетчик-то накручивал свои показания. Чего добивались, то и получили!
Что-то я сильно сомневаюсь, что несколько дней декабря увеличили доначисления аж на 108 руб. Ну вот сомневаюсь я - и всё тут.
Но не проверишь.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Leonov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Что-то я сильно сомневаюсь, что несколько дней декабря увеличили доначисления аж на 108 руб. Ну вот сомневаюсь я - и всё тут.
Но не проверишь.
У меня доначисление составили 37,91 рубля. Но у меня не было и тех диких первых доплат. Так как ежемесячный норматив был высоким.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
С Глобусом все ясно. Компания четко пользуется ситуацией. Сорвет на нас куш за пару лет, потом сменит директоров, компанию обанкротит, активы переведет на другую свою контору и снова начнет свой цикл, платить нам. Так Пик работает везде. Вон соседний Ногинск уже пожинает плоды деятельности Пика...
Пы сы . Мне нарисовали 4000 р доплаты. Ну это такое тихое обувание населения  - смиритесь!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
приобрёл по акции за 15 рублей, выручает https://play.google.com/store/apps/details?id=com.stoik.mdscan
не уверена, что госуслуги примут такие документы.все же это скорее фото,чем скан (блики, тени и проч)
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не уверена, что госуслуги примут такие документы.все же это скорее фото,чем скан (блики, тени и проч)
Ну незнаю как с той программы,  а вот https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.photos.scanner
от Гугла за бесплатно , пользовался. Нормально. Понятно, что освещение должно быть нормальное,  камера в телефоне тоже.Что обычному сканеру не конкурент, но на безрыбье когда надо срочно, а сканера под рукой нет.Вполне пойдет.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня доначисление составили 37,91 рубля. Но у меня не было и тех диких первых доплат. Так как ежемесячный норматив был высоким.

У вас в 2018-м был норматив 1700 с чем-то, я правильно поняла?

Если так, то у нас тоже. Только в конце года нам прислали корректировку на 11 000 (для двушки 52 кв. м)...
Сейчас платим Глобусу по 2700 с чем-то. Такие дела.
Ну и корректировка висит на нас...

С Глобусом все ясно. Компания четко пользуется ситуацией. Сорвет на нас куш за пару лет, потом сменит директоров, компанию обанкротит, активы переведет на другую свою контору и снова начнет свой цикл, платить нам. Так Пик работает везде. Вон соседний Ногинск уже пожинает плоды деятельности Пика...
Пы сы . Мне нарисовали 4000 р доплаты. Ну это такое тихое обувание населения  - смиритесь!

Видимо, так оно и есть. И будет. Увы, у нас ворам привольно!