Автор Тема: Рецепты.  (Прочитано 109389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рецепты.
« : 21.06.06, 00:20:22 »
А давайте продолжим выкладывать вкуснятские рецепты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 [love] [love] [love]
« Последнее редактирование: 28.12.06, 14:51:48 от KiT »
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Рецепшн!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 21.06.06, 13:20:41 »
Нужно:
- замороженное рыбное филе;
- помидоры;
- сыр.
Кусочки рыбного филе разложить по сковородке, сверху положить по ломтику помидора и по ломтику сыра. На медленном огне до готовности.
Хорошо если рыбу сбрызнуть лимоном и добавить черный молотый перец.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Manja4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re:Рецепшн!!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 21.06.06, 17:34:13 »
"Рыба в маринаде"

Филе рыбы (любой, хоть морской окунь, хоть судак, коть пикша) - резать небольшими кусками. Мелко нарезанный лук и натёртую на крупной тёрке морковь обжарить, туда рыбку, всё вместе перемешать и типа тушить на средне-медленном огне. Посолить, поперчить (перец лучше белый), можно орегано, майоранчика чуть, розмарину.

Для особо ленивых в плане добавок и специй - влить в сковороду готовый кисло-сладкий соус "Стебель Бамбука". На 500 гр рыбы примерно 1 бутылочка соуса.

Объеденье!

_Tequilka

  • Гость
Re:Рецепшн!!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 21.06.06, 21:34:51 »
Нужно:
- замороженное рыбное филе;
- помидоры;
- сыр.
Кусочки рыбного филе разложить по сковородке, сверху положить по ломтику помидора и по ломтику сыра. На медленном огне до готовности.
Хорошо если рыбу сбрызнуть лимоном и добавить черный молотый перец.

+ картошка
+ грибы
+ сметана
и всё это запекать, а потом сыром =)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re:Рецепшн!!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 25.06.06, 19:43:18 »
Начала осваивать кулинарию в горшочках.

Первый опыт - овощи со свининой

Нужно: 500 г свинины, морковка - штуки 2, помидор - штуки 3, луки - головки 2 средних размеров, плюс соль, перец и подсолнечное масло.

Алгоритм приготовления: разогреваем духовку. До скольки именно градусов - фиг знает, у меня плита без цифр, так что действую по наитию  [[happy]] Пока духовка разогревается, всё нарезаем. На дно горшка наливаем масло - не жалейте. Потом слоями кладём лук, морковь, помидор, свинина - солим, перчим, потом опять лук, морковь, помидор, свинина - солим, перчим... И так далее, но верхний слой должен быть овощной. Закрываем всё это дело крышкой, оставляем на 1 час 20 (30) минут и можем заниматься разными другими делами. Сверху, кстати, можно сыра натереть, но это на любителя.

Усё  8;>
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Рецепшн!!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 25.06.06, 22:49:08 »
Короче,вот не думал,что сюда напишу........хммммммм,я не гей,я не гей!
Когда мне хочется жрать,а супа мне не хочется,тоя се мачу такую тему-
В огромную кружку(не знаю,ковшик что ли) наливаю полтора стакана молока(из холодильника)
крошу бонан
кидаю два ица
и пять столовых ложек сахара (чтоб прям с горкой)
(как вариант-вместо бонана-обрикоксы,но тогда без иц)
и всё это мессиво месю миксером.
Как результат:шейк-подобный напиток-тру еда для робатов.
Всё дело занимает 5 минут,хватает на полтора часа(мне ИМХО).
[[lipsrsealed]] Ха-ха-ха!
electronic haze

Оффлайн Manja4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re:Рецепшн!!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 30.06.06, 00:06:27 »
А яйцы туда зачем? Для дюжей калорийности? :)

Оффлайн root

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • electrosteelsound community
    • Просмотр профиля
Re:Рецепшн!!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 02.07.06, 21:02:11 »
ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ РЕЦЕПТ

контент:
1000 гр поваренной соли, мелкого помола
Курица охлажденная, 1 шт (главное при покупке подобной курицы, убедитесь в целости и сохраности кожи, так как  это весьма важно для удачного приготовления  этого блюда)
перец, чеснок и то что пожелаете вообщем..

требуется:
- обыкновенная духовка разогретая до 200 градусов
- противень из той духовки

берем курицу -
1. моем и ощипываем кожный покров тушки, можно слегка подпалить над газом.
2. разрезаем ее вдоль грудки,  вынимаем все содержимое, тщательно промываем освободившуюся полость.
3. убеждаемся что на кожном покрове нет дыр .. так как в процессе готовк, сок курицы протечет на соль и получится не совсем  то что нужно..
убеждаемся ЧТО КОЖА КУРИЦЫ СУХАЯ, если нет  то промокните  чистым полотенцем или чем пожелаете..
4. на чистый противень выкладываем  весь килограмм соли, ровным слоем
ставим в разогретую духовку - прокалить соль, и что бы слой был ровным и слегка твердым.. минут 5 я думаю хватит..
5. вынимаем из духовки противень с солью, и аккуратно выкладываем на него курицу спинкой вниз, расскрытой грудкой вверх.
6. стваим противень с курицей в духовку при температуре 200 градусов на 40-50 минут, до готовности, и идем заниматся совими делами.
7. проверяем время от времени не протекла ли курочка на соль.

по истечении установленого срока, курицу выкладываем на блюдо,..
сочитается практически слюбым видом гарнира.. и красным вином, водкой, пивом и прочими напитками..










Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Рецепшн!!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 02.07.06, 21:11:11 »
Начала осваивать кулинарию в горшочках.

Первый опыт - овощи со свининой

Нужно: 500 г свинины, морковка - штуки 2, помидор - штуки 3, луки - головки 2 средних размеров, плюс соль, перец и подсолнечное масло.

Алгоритм приготовления: разогреваем духовку. До скольки именно градусов - фиг знает, у меня плита без цифр, так что действую по наитию  [[happy]] Пока духовка разогревается, всё нарезаем. На дно горшка наливаем масло - не жалейте. Потом слоями кладём лук, морковь, помидор, свинина - солим, перчим, потом опять лук, морковь, помидор, свинина - солим, перчим... И так далее, но верхний слой должен быть овощной. Закрываем всё это дело крышкой, оставляем на 1 час 20 (30) минут и можем заниматься разными другими делами. Сверху, кстати, можно сыра натереть, но это на любителя.

Усё  8;>

А я делаю также только добавляю картошку (сытнее получается)и последним слоем тёртый сыр.(и совсем немного кипячёной воды)
А вы воду, недобовляете?

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Рецепшн!!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 02.07.06, 21:21:35 »
"Курица по царски"
Берём курицу(охлаждённую) разрезаем пополам,аккуратно отделяем мясо от костей,оставляем только кость в бедре (позже при подаче оденем на неё попилотку)
в сковородке обжариваем грибы(немного),1-помодор,лук,1-яйцо(получается омлет),добавляем рубленную зелень и чеснок(1-зубчик)
Теперь вернёмся к курёнку.
Омлет делим пополам и укладываем в курицу (фаршируем курицу, если так можно выразится) и зашиваем.
Получается 2 тушки, укладываем их в духовку и жарим до готовности.

« Последнее редактирование: 18.01.07, 10:58:37 от belka »

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Рецепшн!!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 03.07.06, 00:16:25 »
Амлет Анталия со свиняткой
Берете яйки и отделяете от скорлупоньки. Свинятку надо брать молодую с костью в бедру, чтоб потом накласть туда гарнеру и надеть попелотку. Попелотку вертим сами из кухонных бумажных полотенцев. Попилотка получается большая, но и гарнера у нас много. Гарнер готовем из помодоров, агурцев и скорлупоньки. Намазываем на кости в бедру у свинятки и засовываем в скараводку. Отжариваем в духовке, постоянно помешивая. Надеваем попелотку. Выдерживаем в темном сухом и прохладном месте при темперратурре 25 процентов. Через неделю можно есть. Тока не забудте попелотку отделить от помодоров.
Да, не забутьте про яйки! Яйками надо обмазать попелотку и свинятку перед тем, как засунуть в прохладное место! А то амлет не будет, будет простая свинятка с помодором и попелоткой. А эта другое рецепта.
« Последнее редактирование: 03.07.06, 00:21:27 от LIN »
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re:Рецепшн!!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 13.08.06, 16:09:47 »
А я делаю также только добавляю картошку (сытнее получается)и последним слоем тёртый сыр.(и совсем немного кипячёной воды)
А вы воду, недобовляете?
Картошку покупаю редко, поэтому в доме её, как правило, нет. Сыр тереть не стала, потому что по рецепту верхним слоем должны быть овощи. А воду не добавляю. Там же масло растительное на дне. Смысл?



Кстати, опробовала ещё одно горшочное блюдо - на сей раз рыбу.

Нужно: 3 морковки, 3 луковки, 4 помидора, рыба с минимальным количеством костей (брала филе кету), растительное масло, щепоть соли и зелень.

Вариантов - два.  Первый: чистим морковку и лук, режем и обжариваем отдельно (у меня для этих целей двухсекционная сковорода). Разогреваем духовку градусов так до 250. В горшочек наливаем масла на дно, затем кладём слоями: лук, рыба, морковь, помидоры. Не забываем солить рыбку. Потом, когда горшочек заполнен, ставим его в духовку. У меня готовилось блюдо где-то 15 минут. В почти готовое - кинула зелень и потом подала на стол.

Вариант второй: все овощи пихать в горшочек сырыми. Сверху можно натереть сыр. Сколько блюдо готовится в этом случае, мне неизвестно. Думаю,полчаса-минут сорок.  [[beathnik]]
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re:Рецепшн!!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 15.08.06, 17:07:27 »
Очень сытный салат (можно делать вместо основного блюда)
"Кастер"
Продукты:(расход примерно на 3 порции)
- отварная куринная грудка (или любое отварное мясо) - 2 шт.
- свежий огурец
- яблоко (лучше выбирать сладкий сорт)
- картошка - 1 шт.
- свекла сырая - 1шт. (маленькая)
- морковка сырая - 1шт.
-майонез,соль,перец.

Курицу отварить и порезать соломкой.
Картошку потереть на терке "для корейской морковки" (можно на обычной крупной), отжать образовавший сок, картофельную массу тонким слоем выложить на сковородку и поджарить на масле - до хрустящего состояния (должна получиться как чипсы), сложить в тарелку, дать стечь жиру.
Огурец, свеклу, морковку, яблоко - потереть на той же терке.
Теперь как выкладывать: в большое глубокое блюдо в центр круглой маленькой горочкой кладем курицу, начинаем ее обкладывать такими же горками из картошки (предварительно ее нужно помять в руках), из огурцов, морковки,свеклы, яблока.
Должна получиться цветная ромашка - был бы фотик под рукой, показала бы...
Вокруг курицы полить майонезом. На стол ставим в таком виде. Перед едой двумя ложками все это перемешиваем.
p.s. если лень выкладывать ромашку, можно сразу все перемешать  8;>
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re:Рецепшн!!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 15.08.06, 17:09:50 »
Для любителей странных вкусов - "салат с мандаринами":
-5 мандаринов;
-2 яблока;
-1 сладкий перец;
-100 г шампиньонов;
-200 г сыра;
-1 стаканчик натурального обезжиренного йогурта;
-2 стол.ложки лимонного сока;
-1 чайн.ложка горчицы;
-1 чайн.ложка меда.

Яблоки, мандарины, перец, сыр нарезать небольшими кубиками. Шампиньоны порезать, отварить. Все смешать. Приготовить соус, смешав йогурт, горчицу, лимонный сок и мед. Заправить салат заправкой, выложить салат горкой на блюдо.

Мне этот салат нравится, но признаюсь честно, почти весь его вынуждена съедать я :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re:Рецепшн!!!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 12.10.06, 18:03:51 »
Бэйлис кустарного изготовления  ;D

Понадобится: 3 банки концентрированного молока (в "Меридиане" быстро раскупают, кстати), пакетик ванильного сахара, 1,5 стакана обычного сахарного песка, столовая ложка кофе и пол-литра водовки ("Путинка" ничо так).

Как готовить: ставим на плиту ёмкость, заливаем туда молоко и начинаем кипятить. Попутно высыпаем песок, хорошенько перемешиваем, потом ванильный сахар и снова помешиваем. Мешать нужно так, чтобы никаких комочков не было. Кстати, сахара можно и поменьше добавить - будет не такой приторный вкус, не совсем ликёрный...
Когда всё это дело превратится в однородную массу, добавляем кофе - забыла указать, что обычный растворимый. Опять перемешиваем, минутки две кипятим. Выключаем и заливаем водяру. Даём остыть. Можно потреблять.  ;--p
При желании можно всё это дело через марлю процедить, потому как нередко пенка образовывается и на стенках бутылей потом оседает. Но на вкус сие не влияет.
Говорят, можно молоко на сливки заменить и побольше кофе добавить - будет кофейно-сливочный ликёр, но я сливки не люблю, поэтому никогда не варила с ними.  8;>
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Nadia

  • Гость
Рецепты.
« Ответ #15 : 27.12.06, 20:22:29 »
Кто-нибудь умеет улиток готовить?

Лазарь

  • Гость
Re:Рецепты.
« Ответ #16 : 27.12.06, 20:27:49 »
А их разве надо готовить?
Я думал их сырыми едят.
А гурманы, наверное вообще кайфуют - глотают живыми и они потом в желудке шевелятся...
;-)

http://bestcook.ru/content/view/2229/9/
« Последнее редактирование: 27.12.06, 20:44:12 от Лазарь »

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re:Рецепты.
« Ответ #17 : 27.12.06, 20:40:11 »


Лазарь

  • Гость
Re:Рецепты.
« Ответ #19 : 27.12.06, 21:14:03 »
Фига се. А мне?