Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4187254 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37121 : 26.11.16, 19:23:36 »
Нет :popcorn:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37122 : 26.11.16, 19:23:43 »
Угу, вдобавок изменив местность и развернув фронт на 180 градусов.
В качестве ознакомления с матчастью.
Стратегия и оперативное искусство подразумевает не захват столиц государств в качестве прерогативы окончания войны и нанесения поражения противнику, а уничтожение или захват его промышленных, сырьевых, дорожных и опорных центров с целью обескровливания экономического потенциала противника. Потеря Москвы как столицы в 1942 году уже не имела никакого стратегического значения.

вот и по моему мнению немцы тоже так решили и изменили направление своего наступления в 42-м году.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37123 : 26.11.16, 19:45:25 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=PCTP_GmTBvs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=PCTP_GmTBvs</a>
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37124 : 26.11.16, 20:18:58 »
вот и по моему мнению немцы тоже так решили и изменили направление своего наступления в 42-м году.
"...Казалось, подпоручик Дуб никогда не замолчит. Он пересказывал офицерам все, что читал в газетах о карпатских
боях и о борьбе за карпатские перевалы во время австро-германского наступления на Сане. Он рассказывал так, будто не только участвовал, но и сам руководил всеми операциями. Особенное отвращение вызывали его изречения, вроде "Потом мы двинулись на  Буковско, чтобы обеспечить за собой линию Буковско- Дынув, поддерживая связь с бардеевской группой у Большой Полянки, где мы разбили самарскую дивизию неприятеля".
Поручик Лукаш не выдержал и вставил, прервав  подпоручика Дуба: "О чем ты, по-видимому, еще до войны говорил со своим окружным начальником?"
Я.Гашек " Похождения бравого солдата Швейка во время Мировой войны"

PS. По теме:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37125 : 26.11.16, 20:27:49 »
Ватник - почетное звание, его еще заслужить надо!  :ag:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37126 : 26.11.16, 20:30:18 »
Хочу так же заметить что малоизвестный австрийский художник не очень то и доверял офицерам вермахта.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37127 : 26.11.16, 20:31:36 »
А могу я предположить что монсеньор SEDLO желает чтобы мы тут все каялись и платили?  :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37128 : 26.11.16, 22:06:37 »
мессир, сказано:
Чис.5:5-8 "И сказал Господь Моисею, говоря: скажи сынам Израилевым: если мужчина или женщина сделает какой-либо грех против человека, и чрез это сделает преступление против Господа, и виновна будет душа та, то пусть исповедаются во грехе своем, который они сделали, и возвратят сполна то, в чем виновны".

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37129 : 26.11.16, 22:13:43 »
мессир, сказано:
Чис.5:5-8 "И сказал Господь Моисею, говоря: скажи сынам Израилевым: если мужчина или женщина сделает какой-либо грех против человека, и чрез это сделает преступление против Господа, и виновна будет душа та, то пусть исповедаются во грехе своем, который они сделали, и возвратят сполна то, в чем виновны".
Немного не так, монсеньор, тут сказано " и через это сделает преступление против Господа " . А по поводу врагов сказано так

7. Да предаст Господь твоих врагов, восстающих против тебя, на поражение пред тобою; одним путем выступят против тебя, но семью путями побегут от тебя.


38. Преследую я врагов моих, и настигаю их, и не возвращусь, пока не уничтожу их. 39. Поражаю их, и не смогут они встать — пали они под ноги мои.
« Последнее редактирование: 26.11.16, 22:22:29 от gato »
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37130 : 26.11.16, 22:14:23 »
Чо ??? Не позорьтесь на публике-то... Я все ещё жду пруфа, где я бы начал тему про Сталинград.
Не имею привычки задним числом править или тереть свои посты, поэтому задача не представляется сложной. Можете прямо поиском воспользоваться .
Итак. Ещё один раз жду подтверждения ваших слов о том, что "тему Сталинград-Москва"начал именно я.
Если его не будет( или извинений ) - жаль , но вы тогда просто балабол.
Свидетелей здесь много , проверить мою или вашу правоту может любой желающий .
Вы сливаясь всегдавыбираете одно предложение из всего текста и строите свое балабольство вокруг него. Вы не писали про сталинград это я писал кретину. Перестаньте сливаться и отвечаете про ослабление дальневосточного фронта.
Вы сударь высокомерный балабол. Я вам неск лет назад писал это и снова повторюсь. Жду про ослабление японцами обороны Москвы.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37131 : 26.11.16, 22:17:53 »
2Ser, Matiz, Макырь)
джентльмены, вы не знакомы между собой, а я знаю всех троих. Кстати, с положительной стороны, смею заметить. Щас вот сижу, чешу репу, но так и не могу понять, об чём срач-то....
Знакомы.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37132 : 26.11.16, 22:28:28 »
Вы сливаясь всегдавыбираете одно предложение из всего текста и строите свое балабольство вокруг него. Вы не писали про сталинград это я писал кретину. Перестаньте сливаться и отвечаете про ослабление дальневосточного фронта.
Вы сударь высокомерный балабол. Я вам неск лет назад писал это и снова повторюсь. Жду про ослабление японцами обороны Москвы.
???
на хамство  вот только переходить не надо , да ?
была ваша фраза , насчёт якобы моего утверждения про Сталинград. Которую я попросил прокомментировать . В ответ получил откровенное хамство и переход на личности .
Таки оказывается, ваша фраза была ложью. Извинений я не дождусь,  конечно? Печаль. Ну хоть подтвердили, и то хлеб

Про дальний восток. Что конкретно вас интересует ? Сколько дивизий снял Апанасенко осенью 1941 ? Это общедоступная информация .Через какое время он сумел героически ( без шуток)сформировать новые на замену и они стали боеготовыми ? Это тоже не секрет.
До какого бардака довел там все Штерн ? И это ведь тоже не секрет.

Есть лишь один вопрос, сумел бы Апанасенко снимать дивизии в случае внезапного нападения японцев в начале октября 1941 ( например) с учётом "наследия " Штерна . Вопрос риторический.

Так что именно вас интересует по данному вопросу ?


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37133 : 26.11.16, 22:45:50 »
2Ser, Matiz, Макырь)
джентльмены, вы не знакомы между собой, а я знаю всех троих. Кстати, с положительной стороны, смею заметить. Щас вот сижу, чешу репу, но так и не могу понять, об чём срач-то....
Саш, а нет срача-то :)
Ничего личного ни к кому , абсолютно :)
Вообще форум достаточно классная штука, если честно. Даже не то, что Just for fun, хотя это тоже есть.
Недавно с удивлением понял, что умение в короткие сроки анализировать информацию , находить ошибки в логических цепочках собеседника, да и просто троллить, в конце-концов - офигенная и незаменимая штука в деловой переписке. И вот лично у меня нужный скилл начал появляться лет 15 назад именно благодаря форумным войнам.
 То, что здесь ты называешь "срачем" - детский лепет по сравнению с тем, что творится в деловой переписке с заказчиками и ( особенно) партнёрами .

Так, что это ещё и "разминка перед боем" :))

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37134 : 26.11.16, 22:52:10 »
???
на хамство  вот только переходить не надо , да ?
там не надо  трогать, для экологии будет лучше
чуть что, одни вы,Ser,ы
уже проходили
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37135 : 26.11.16, 22:54:44 »
У вас, я вижу, появилось время ? Не соблагозволите ответить в той теме, из которой вы сбежали , сославшись на его нехватку ? :))))
Там в ваш адрес были абсолютно четкие и недвусмысленные вопросы.
Я из темы не сбежал.
Просто дискутировать с человеком не понимающим суть спора, но который считает себя единичным носителем истины, считаю бесполезным.
"абсолютно четкие и недвусмысленные вопросы" от вас были только как способ заболтать оппонента, когда на один ответ задают несколько абсолютно бестолковых разнонаправленных вопросов. Не люблю троллей.
Кстати, когда оппонент срывается на троллинг, то это явное доказательство его несостоятельности.
Вы, извините, и тут пишите глупость ни мняше сумлевашися, только исходя из своего понимания.
Всё.
 Свое мнение я высказал.


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37136 : 26.11.16, 23:05:11 »
Я из темы не сбежал.
Просто дискутировать с человеком не понимающим суть спора, но который считает себя единичным носителем истины, считаю бесполезным.
"абсолютно четкие и недвусмысленные вопросы" от вас были только как способ заболтать оппонента, когда на один ответ задают несколько абсолютно бестолковых разнонаправленных вопросов. Не люблю троллей.
Кстати, когда оппонент срывается на троллинг, то это явное доказательство его несостоятельности.
Вы, извините, и тут пишите глупость ни мняше сумлевашися, только исходя из своего понимания.
Всё.
 Свое мнение я высказал.
Макырь , вот вы понимаете, вот сейчас такую прочувственную речь написали , много слов, много эмоций , время потратили.
А ведь там было всего семь вопросов, большинство из которых носило вполне себе четкий, детерминированный характер.
Типа сколько было боеготовых ПУ ? 5 или 6?
Или сколько именно составляло время хранения заправленной ракеты такой-то марки.  И я специально их циферками пометил, чтобы вам же проще было.
При этом, ответы не предлагалось искать в протоколах сионских мудрецов. Они доступны, известны и проверяемы.
Но был маленький нюанс. Эти ответы не подходили под вашу теорию. Совсем не подходили.Поэтому вы предпочли отделаться словами про нехватку времени тогда и многозначительными сентенциями сейчас.
Ну... Своё мнение я тоже высказал, да ?

PS чтобы два раза не ходить. Мы тут прямо в этой вот теме про кролика спорили, вы предлагали дождаться суда, который расставит все по своим местам. Больше года прошло, если не путаю . Чего там суд то решил? Ел кролик российских пленных или нет ?
Честно вот не интересовался, не знаю :(

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37137 : 26.11.16, 23:25:04 »
вот и по моему мнению немцы тоже так решили и изменили направление своего наступления в 42-м году.
Т.е. блицкриг потерпел крах.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37138 : 27.11.16, 00:15:14 »
Есть лишь один вопрос, сумел бы Апанасенко снимать дивизии в случае внезапного нападения японцев в начале октября 1941 ( например) с учётом "наследия " Штерна . Вопрос риторический.
У меня тоже вопрос - напали ли японцы, если бы Апанасенко перебросил 50% дивизий и 2/3 механизированных частей, чего они так ждали? Или ждали бы взятия Москвы немцами? Или ждали бы падения Свердловска?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37139 : 27.11.16, 03:12:36 »
???
на хамство  вот только переходить не надо , да ?
была ваша фраза , насчёт якобы моего утверждения про Сталинград. Которую я попросил прокомментировать . В ответ получил откровенное хамство и переход на личности .
Таки оказывается, ваша фраза была ложью. Извинений я не дождусь,  конечно? Печаль. Ну хоть подтвердили, и то хлеб

Про дальний восток. Что конкретно вас интересует ? Сколько дивизий снял Апанасенко осенью 1941 ? Это общедоступная информация .Через какое время он сумел героически ( без шуток)сформировать новые на замену и они стали боеготовыми ? Это тоже не секрет.
До какого бардака довел там все Штерн ? И это ведь тоже не секрет.

Есть лишь один вопрос, сумел бы Апанасенко снимать дивизии в случае внезапного нападения японцев в начале октября 1941 ( например) с учётом "наследия " Штерна . Вопрос риторический.

Так что именно вас интересует по данному вопросу ?
Нет. Не дождетесь. Совершенно не считаю нужным.
Вопрос был как ваша теория о нападении японцев должна была ослабить оборону Москвы. С КАКИХ  фронтов эти дивизии были сняты. (снова подсказываю).``и было предложено вам сопоставить даты ключевых моментов обороны Москвы и поступления подкреплений. С дв в том числе. Чтобы Вы дурацкие фантазии не выдавали за исторические теории.
Я спрашиваю вас а не гугл. Ваша теория о том что могло бы быть если бы у бабушки был йух, вам ее и защищать. Не сливайтесь так поспешно.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #37140 : 27.11.16, 04:42:08 »
Нет. Не дождетесь. Совершенно не считаю нужным.
Вопрос был как ваша теория о нападении японцев должна была ослабить оборону Москвы. С КАКИХ  фронтов эти дивизии были сняты. (снова подсказываю).``и было предложено вам сопоставить даты ключевых моментов обороны Москвы и поступления подкреплений. С дв в том числе. Чтобы Вы дурацкие фантазии не выдавали за исторические теории.
Я спрашиваю вас а не гугл. Ваша теория о том что могло бы быть если бы у бабушки был йух, вам ее и защищать. Не сливайтесь так поспешно.
С вами говорить - это очень много каши нужно кушать:)

Читать вы умеете вроде . Читайте http://militera.lib.ru/memo/russian/moscow2/10.html
Дивизия была снята с Уссурийска. И вполне себе воевала в периоды решающих боев за Москву. И она была не одна такая...
Это же является ответом на ваши вопросы ?