Автор Тема: Фехтование для ребенка  (Прочитано 2412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _HULK_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Фехтование для ребенка
« : 23.10.15, 16:33:11 »
Доброго всем времени суток. У дочки появилось страстное желание заняться фехтованием. Так сказать, сподвигла прочитанная литература.  :facepalm: Она конечно через какое-то время перебесится, но с другой стороны, pourquoi pas, как говорят французы. Спортивное фехтование на рапирах у нас вроде бы в городе есть. Но боюсь, что спортивное фехтование - это не совсем то, что ей хочется. Да и ценник на экипировку в данном виде спорта «конский». Хотя рассмотреть можно и этот вариант, если кто готов поделиться информацией. Сам я думаю, ей больше подошел бы вариант исторического или театрально-постановочного фехтования, ну или что-нибудь из восточных единоборств, скажем кэндо или дуань цисе. Айкидо и ушу, невзирая на наличие там «оружейного» раздела при этом категорически отвергает. То есть ее интересует махание куском железа, так сказать, в чистом виде… Возможно, кто-нибудь сможет подсказать есть ли у нас в городе, что-либо подходящее? Может, какие другие идеи? Ребенку 10 лет, рост выше 150 см.
P.S. Вопрос вдогонку: у нас в городе шахматы, кроме «Диагонали» где-нибудь присутствуют?


Оффлайн Fairfax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 609
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • FairFax
    • Просмотр профиля
Re: Фехтование для ребенка
« Ответ #1 : 23.10.15, 17:51:33 »
Я даже не знал что у нас такие секции есть! И я думаю что в них учится очень дорого!

Оффлайн _HULK_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Фехтование для ребенка
« Ответ #2 : 23.10.15, 17:56:18 »
Я даже не знал что у нас такие секции есть! И я думаю что в них учится очень дорого!
Если Вы про фехтование рапирой, то видимо оно появилось совсем недавно: http://www.sok-stal.ru/ 3-е сообщение сверху в новостях...