Автор Тема: воруют почту из почтового ящика  (Прочитано 6895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
периодически делаю заказы на всем известной китайской площадке. в основном заказы мелкие и зачастую неотслеживаемые. Такие мелкие заказы почтальоны кидают прямо в ящик, если они в него помещаются. Так вот, в последнее время начал замечать, что секция, в которой находится ячейка моего ящика, постоянно находится в открытом состоянии. Именно одна секция из всего подъезда. Замечать начал после того, как я не получил 5 заказов(они как раз мелкие и не отслеживаемые).
сходил на почту, спросил, почему одна секция в моем подъезде постоянно открыта, на что почтальон сказала, что это типа рекламщики. Попросил всю мою почтовую корреспонденцию оставлять в отделении, а в ящик кидать "записку"(они так иногда делают, когда пакет не вмещается в ящик), но не факт, что они это запомнили и будут именно так делать.
В общем мой вывод такой: кто-то прохавал, что в моем ящике периодически появляются заказы и 3.14здит их.
внимание вопрос:
- кто отвечает за замки на секциях с почтовыми ящиками-ячейками?
- может какое-то заявление на почту написать по поводу всей моей корреспонденции?


Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #1 : 15.03.17, 12:12:29 »
Зачем так заморачиваться? По международным правилам отправление принадлежит отправителю до момента его получения адресатом, отсюда следует вывод - заявителем на розыск должен быть отправитель. Открываем диспут на али - указываем полную стоимость возмещения и то, что отправление не получено. Причем так можно делать всегда когда отправления Вам кидают в ящик, независимо от того получили Вы их или нет. Можно конечно попытаться воздействовать на почтальонов, ответственных за доставку корреспонденции, но как показывает практика общения с ними - как об стенку горохом. За ту зарплату которую они получают найти адекватных работников весьма затруднительно.

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #2 : 15.03.17, 12:23:55 »
да понятно, что я верну свои деньги через спор, но первичная цель моего присутствия на али - это все-таки получать заказы)))

Оффлайн Deathlesself

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Возьму в Тартар гнилую душу....
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #3 : 15.03.17, 12:59:18 »
Такая же пижня. Ул. Восточная, д. 4а, правда на остальных адресах у меня ящики другого типа.... Реально открывают рекламщики, т.к. ходят без ключей, открыть "надавить/поддеть" можно, а закрыть уже сложновато. При мне один из братьев из средней азии со стопкой газет вышел и скрылся в неизвестном направлении, за 30 минут до него все было закрыто, после него в ящиках только его газеты, через 10 минут уже следом шел почтальон и жаловался, что по всем подъездам ходит и закрывает ящики.... "моя" колонка тоже постоянно открыта, правда еще ничего не воровали, соседские пару заказов, дабы не сперли, сам им в руки отдавал.....

п.с. разговаривать да, бесполезно, им хранить эту мелочь негде, она быстрее у них потеряется.... пока приходится почтальонов караулить и периодически спрашивать на почте не пришло ли что-нибудь на мое имя.....
Толстый клоун спляшет джигу на могилке дяди Тома....

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #4 : 15.03.17, 19:50:48 »
я просила почтальона не запихивать - бывает, что ломается. она даже номер мобильного взяла, но ... склероз видимо. заявления почта не берет, т.к. мелкие пакеты считаются обычным письмом и они обязаны в ящик бросать. можно канеш на почте ящик арендовать, но надо?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #5 : 15.03.17, 20:04:25 »
Вопрос первый: заказы в конвертах приходят чтоль?
Вопрос второй: если не в конвертах, то как они получают посылку на зная паспортных данных? Да и на почте проверяют паспорт.
Вопрос третий: что мешает завести а/я на почте? расход на копейку, но как в сейфе и не придеруться.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #6 : 15.03.17, 20:20:09 »
Вопрос первый: заказы в конвертах приходят чтоль?
да - мелочевка вполне умещается
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #7 : 16.03.17, 09:53:13 »

можно предположить, что рекламщики, но рекламы в ящиках нет! да и открыта постоянно только моя секция, остальные не тронуты.

ради "пары чехлов для телефона" арендовывать абонентский ящик не вижу смысла

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #8 : 22.03.17, 21:15:44 »
А мне независимо от размера пакета в ящик кидают извещение с номером отправления и данными получателя, после чего я иду на почту с паспортом и получаю посылку.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #9 : 23.03.17, 06:08:18 »
Тоже начали было воровать корреспонденцию, видимо своим ключом открывали ящик, замок заедать стал, расковыряли. Пришлось поменять замочек. Пока прекратилось

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #10 : 23.03.17, 10:17:28 »
Пришлось поменять замочек.
Так это твой ящик?
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #11 : 23.03.17, 10:46:46 »
- кто отвечает за замки на секциях с почтовыми ящиками-ячейками?
Могу конечно ошибаться, но по моему владелец квартиры сам и отвечает за свой почтовый ящик ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #12 : 23.03.17, 11:39:02 »
Могу конечно ошибаться, но по моему владелец квартиры сам и отвечает за свой почтовый ящик ...
я готов отвечать за замок , который закрывает мою ячейку, но я не могу отвечать за замок всей секции. У нас такая конструкция: для того чтобы почтальон положил в почтовую ячейку корреспонденцию, он должен открыть всю секцию. Т.е. нет отверстия над каждой ячейкой как на картинке выше :bt:

Оффлайн Мелентий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #13 : 23.03.17, 11:59:03 »
Вопрос третий: что мешает завести а/я на почте? расход на копейку, но как в сейфе и не придеруться.
а вот это действительно выход. В 90-е так и делал: выписывал МК, постоянно киздили из ящика, пока домофон и новые почтовые ящики в подъезде не появились. Одно неудобство - на почту как на работу каждый день
зы: позвоните в УК и выясните чья вотчина почтовые ящике. Далее по стандартной схеме - заявления и т.д.

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #14 : 23.03.17, 12:09:56 »
А мне независимо от размера пакета в ящик кидают извещение с номером отправления и данными получателя, после чего я иду на почту с паспортом и получаю посылку.
аналогично. мелкие пакеты, заказные письма (штрафы, налоги и т.д.) только через извещение.
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #15 : 23.03.17, 12:11:04 »
Могу конечно ошибаться, но по моему владелец квартиры сам и отвечает за свой почтовый ящик ...
мне кажется, это общедомовое имущество, и ремонт/замену ящиков осуществляет УК
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #16 : 23.03.17, 12:24:38 »
а вот это действительно выход.
ага , 420 руб/мес
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Мелентий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #17 : 23.03.17, 12:43:04 »
ага , 420 руб/мес
Необходимо взвесить все за/против - стоит ли овчинка выделки. Ну вы меня поняли...

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #18 : 23.03.17, 12:58:02 »
Так это твой ящик?
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)


Мелковат))

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: воруют почту из почтового ящика
« Ответ #19 : 24.03.17, 09:19:03 »
Часто вскрыта секция, как и в топики только моя....спортивная 43. Одни раз обнаружил свой вскрытый пакет между этажами... Вот нафига им пленки на телефон, модели которого они даже не знают.