Автор Тема: Новая строка в платёжке за квартиру  (Прочитано 77570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В курсе кто-нибудь, что с 1 января 2019 года планируют ввести новую отдельную строку в платёжках за квартиру - вывоз мусора?
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...


Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
давно уже в курсе -по Электросталь с 1 января 2019г будет вывоз мусора  7 руб с  кв.метра площади жилья.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
давно уже в курсе -по Электросталь с 1 января 2019г будет вывоз мусора  7 руб с  кв.метра площади жилья.

Спасибо за инфу, а я вот не знал. И многие думаю тоже.
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Под видом борьбы за экологию нам снова вешают на шею ещё одну оплату.
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Под видом борьбы за экологию нам снова вешают на шею ещё одну оплату.
Как бы...оплата за вывоз и ранее была, но в составе другой графы. Теперь просто вывели отдельной, так как платить будем напрямую. Ну а повышение - так это уже традиция с 1го числа то, каждого года :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 0
  • ЖИВИ НАСЛАЖДАЯСЬ
    • Просмотр профиля
Как бы...оплата за вывоз и ранее была, но в составе другой графы. Теперь просто вывели отдельной, так как платить будем напрямую. Ну а повышение - так это уже традиция с 1го числа то, каждого года :brr:

Интересно ...
а в соответствующей графе где то убудет за вывоз мусора ? или прилипнет кому то ....За так ...

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Она была , конечно , и ранее , только всё это вырастет , как минимум в два раза по сравнению с тем , что было  :bt: И не надо лукавить по поводу 1 января. Уже давным - давно рост коммунальных услуг происходит с 1 июля. А тут так спешили , так спешили. Да и логика подсказывает , что если люди переходят на раздельный сбор мусора , то тариф должен снизиться . Во - первых , чтобы стимулировать население , а во - вторых меньше затрат на сортировку.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
впринципе пофиг но почему плата с квадратных метров а не с количества прописанных? хрень какаято
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
впринципе пофиг но почему плата с квадратных метров а не с количества прописанных? хрень какаято
все вопросы к компании Хартия .владелец Игорь Чайка.сын прокурора России Юрия Чайки.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
впринципе пофиг но почему плата с квадратных метров а не с количества прописанных? хрень какаято

Ты живешь в рф.
Нормальная логика была с налогом в акзице: много ездишь - много платишь. Я бы точно на ЭКО класс ещё поправку делал.

У меня Машина Евро6 с 333 силами. Я с чего платить то должен больше тех, у кого Камаз кисло-сладким говном пыхает?! Экологию больше него что ли порчу?! Пердит-дымит, вот пусть и платит

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а в какой графе вывоз, до этого был включен, кто нить в курсе?

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля


У меня Машина Евро6 с 333 силами. Я с чего платить то должен больше тех, у кого Камаз кисло-сладким говном пыхает?! Экологию больше него что ли порчу?! Пердит-дымит, вот пусть и платит
Это из той же темы почему ОСАГО надо покупать на каждую машину? Я имея несколько машин, передвигаться одновременно могу только на одной, логично, что старховка должна приобретаться на водителя, а не ТС.

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
а в какой графе вывоз, до этого был включен, кто нить в курсе?
в текущее содержание и ремонт. Расшифровку, что туда входит можно поискать в инете или запросить в УК, на на мусор приходится примерно 5 руб с метра.
« Последнее редактирование: 13.12.18, 10:33:34 от vvv555www »

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну вообще если вы думаете, что выносите и выбрасываете мусора меньше чем на 400р за месяц с квартиры, то вы ошибаетесь) в лучше случае на рубль каждый выбрасывает, а платим в 2 раза меньше, так что не стоит переживать.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну вообще если вы думаете, что выносите и выбрасываете мусора меньше чем на 400р за месяц с квартиры, то вы ошибаетесь) в лучше случае на рубль каждый выбрасывает, а платим в 2 раза меньше, так что не стоит переживать.

Ну допустим за мусор платим 2 раза меньше, но за содержание и ремонт, кап. ремонт и подобные, уже больно дохера.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну допустим за мусор платим 2 раза меньше, но за содержание и ремонт, кап. ремонт и подобные, уже больно дохера.
за это да, не больно дохера а слишком )) раз в 10 переплачиваем) :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
ну вообще если вы думаете, что выносите и выбрасываете мусора меньше чем на 400р за месяц с квартиры, то вы ошибаетесь) в лучше случае на рубль каждый выбрасывает, а платим в 2 раза меньше, так что не стоит переживать.
можно подкрепить мыслю какими то фактами? расчетами?
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно подкрепить мыслю какими то фактами? расчетами?
можно даже без расчетов, не то что рассуждения о суде))
стоимость контейнера с учетом всех расходов и вывоза, а так же зарплат и прибылей составляет не менее 4500р, это учитывая что зарплаты там не стотысячные. Если посчитать сколько мусора вывозится ежедневно от каждого подъезда, то на выходе получается в среднем 1 контейнер в 2 дня на 3 подъезда. Дом 9 этажный, а это в среднем 5,5 тыщ квадратов на дом, вот и посчитай, если в месяц собирают по 7 рублей, итого около 38 тыщ. подели на 4,5 и получишь 9 контейнеров, вот тебе и месяц. Это я не беру в счет всяких хитроыебаных людей, которые выкидывают свои диваны на площадки, шкафы, матрасы, мебель, строительный мусор валят у подъезда, который тарифицируется немного по другой ставке, нежели пищевые и бытовые отходы. Так что стоимость выброса мусора достаточно мала...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Юрик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Вот мой главный аргумент...
    • Просмотр профиля
Особенно в этом свете меня радуют персонажи, которые орут, что мусоросжигающий завод это зло. А скажи им, не будет завода, но платить за мусор придётся вдвое больше, сразу по другому заговорят. Все за экологию, когда это не касается их кошелька.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Особенно в этом свете меня радуют персонажи, которые орут, что мусоросжигающий завод это зло. А скажи им, не будет завода, но платить за мусор придётся вдвое больше, сразу по другому заговорят. Все за экологию, когда это не касается их кошелька.
у нас народ любит поорать толпой) особенно когда не разбирается в деле, но видит знакомое по духу стадо, которое что то орет) а  как доходит до дела и размышлений, то обычно 99% сливаются)
Нарушение п.1.15. правил форума.