Автор Тема: Что хорошего делается властями для нашего города?  (Прочитано 328161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -39
  • Джим Керри -шикарнейший актер
    • Просмотр профиля


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну расцветка и рисунок - дело вкуса, конечно, но когда это натуральный шелк был босяцким?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Павловопосадская платочная мануфактура. Это тоже ГИС?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А раньше и такого не дарили!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Тебе подарок - себе подарок  :bj:. Раньше хоть садики строили ,

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Раньше хоть садики строили ,
раньше - это когда? недавно построили: возле Эльграда и у 12 школы.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Было собрание у Мэра. Жителей не пускали https://vk.com/search?c%5Bper_page%5D=80&c%5Bq%5D=20190321_164408&c%5Bsection%5D=video&c%5Bsort%5D=2&z=video57337899_456239019

 :ay:

Прям не пускали? :da:
Форум управдом был назначен на 15-00...там, действительно, яблоку упасть не было. И судя по видео, что мне закинули вчера знакомые, которые там были - Глобусу нехило досталось от возмущенного народа. Во многом согласен, дома чуть ли не 30 градусов жара - батареи огонь, на хрен так топить и потом за это еще брать доп деньги?
А сходка у администрации по вотсапу вроде как собиралась, да и сам глава подтвердил это , была назначена на 16-00
и там никто не собирался изначально никуда идти. Вовнутрь уж точно. Поэтому говорить, что не пускали и показывать видос с собранием на 16-00 именно у дверей администрации не совсем корректно...

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
https://vk.com/id186957665 Почему на 15 ? Также на 16 часов. Жилина так и написала.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Глобусу нехило досталось от возмущенного народа. Во многом согласен, дома чуть ли не 30 градусов жара - батареи огонь, на хрен так топить и потом за это еще брать доп деньги?
Эммм...Это где ж было 30 градусов?
У нас с тех пор, как отоплением занялся глобус, еле топят. Сперва было 16, после многочисленных жалоб температура повысилась до 19. Если еще чуток убавить, дадим дуба.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
https://vk.com/id186957665 Почему на 15 ? Также на 16 часов. Жилина так и написала.

Заголовок огонь, "Не дайте себя обмануть"  :ag:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эммм...Это где ж было 30 градусов?
У нас с тех пор, как отоплением занялся глобус, еле топят. Сперва было 16, после многочисленных жалоб температура повысилась до 19. Если еще чуток убавить, дадим дуба.

Да уж.... до 30 нам тоже очень далеко. В прошлом сезоне топили нормально. То ли год был выборный, то ли.... но в квартире было хорошо, тепло всю зиму. Осенью 2018 тоже начали нормально. А вот после НГ, после скандала с Глобусом, батареи резко похолодали. Не скажу, что прям холодно, но в футболке с шортами, как в прошлом сезоне, не походишь. Причем, чем теплее на улице, тем холоднее в доме. Понятно, что температуру подачи они снижают, но все равно такого раньше не было.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
https://vk.com/id186957665 Почему на 15 ? Также на 16 часов. Жилина так и написала.

а, ну извините, надеюсь меня за фейковую новость не привлекут :ah:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Эммм...Это где ж было 30 градусов?
У нас с тех пор, как отоплением занялся глобус, еле топят. Сперва было 16, после многочисленных жалоб температура повысилась до 19. Если еще чуток убавить, дадим дуба.

у меня дома по одной из улиц в городе Электросталь
одно но
окна все без "дыр", сделал утепление пола, стен...дверь входная в исправном состоянии, уплотнители норма, батареи новые, промываю периодически
заставил соседей снизу окно вставить разбитое
в общем коридоре не лень, за мудокурильщиками окно закрыть, чтобы потеплее было
в общем дома сплю спокойно без одеяла, может не 30, но точно 25-26 градусов
а да, у соседей по этажу холодно - окна еще при рождении дома ставились - щели с палец, дверь входная тоже с тех времен, батареи с тех времен, ремонта не было никогда и тд и тп...у них холодно, постоянно жалуются требуют добавить тепло

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не, ну если положить 15-20 см утеплителя по периметру, не открывать окна, то думаю можно и без отопления надышать градусов на 15)))

п.с. у меня не глобус. В квартире тепло (не жалуюсь), но прохладней чем в прошлом году.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
не, ну если положить 15-20 см утеплителя по периметру, не открывать окна, то думаю можно и без отопления надышать градусов на 15)))

а что я сделал не правильно? да, у меня нормально утепленная квартира, кроме того, еще и звуковая изоляция это
я должен тоже жаловаться на разруху? у меня ее нет, по крайней мере в голове...

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а что я сделал не правильно?

да нет, я к тому что , тепло должно быть в квартире и без утепления. А то это получается как бесплатная медицина, ты платишь (организация) взносы, но что бы полечили хорошо, надо приходить со своими лекарствами либо еще немного доплатить. Ну это я так думаю.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня дома по одной из улиц в городе Электросталь
Наш дом на Полярном проезде.
В прошлом году в подъезде был сделан ремонт с заменой "щелястых рам" 1952 г.р. на пластик.
Отремонтировали входную дверь в подъезд: чтобы закрывалась и закрывалась без щелей.
В подъезде - "черный вход", которым никто не пользуется и не может пользоваться. Все щели залили пеной.
В итоге: в подъезде температура +20о, у меня в квартире +25,5о (на цифровом термометре).
Tont сказал правильно: хотите жить в тепле - сделайте для себя что-нибудь сами.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
да нет, я к тому что , тепло должно быть в квартире и без утепления. А то это получается как бесплатная медицина, ты платишь (организация) взносы, но что бы полечили хорошо, надо приходить со своими лекарствами либо еще немного доплатить. Ну это я так думаю.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

нет, это сравнение некорректно с бесплатной медициной, она не бесплатная, просто за нее платит страховая...
из головы с 1990 года пора уже выкинуть, что кто-то чего-то должен
квартира моя собственность (не муниципальная же она) и следить за ее состоянием внутри - окна, батареи, двери и тп это моя обязанность
причем ремонт я делал уже 9 лет назад, достаточно давно
также желательно относиться к дому
ну блин, почему я один практически в подъезде включаю свет над козырьком вечером и выключаю утром? вот уверяю, когда уезжаю, то хрен кто руку поднимет чтоб нажать на выключатель
с таким подходом будет всегда и вокруг все плохо
и ясно, что когда отопления нет - не включено, как ни утепляй то очень некомфортно, чудес не бывает...у нас тут не юг

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у меня дома по одной из улиц в городе Электросталь
одно но
окна все без "дыр", сделал утепление пола, стен...дверь входная в исправном состоянии, уплотнители норма, батареи новые, промываю периодически
заставил соседей снизу окно вставить разбитое
в общем коридоре не лень, за мудокурильщиками окно закрыть, чтобы потеплее было
в общем дома сплю спокойно без одеяла, может не 30, но точно 25-26 градусов
а да, у соседей по этажу холодно - окна еще при рождении дома ставились - щели с палец, дверь входная тоже с тех времен, батареи с тех времен, ремонта не было никогда и тд и тп...у них холодно, постоянно жалуются требуют добавить тепло

Ну, допустим, у нас пластиковые окна без щелей, ремонт свежий, утеплили все, что могли. Правда, этаж первый, а вот подъезд наш утепленным не назовешь)))

Кстати, я готова платить за комфорт. Если бы Глобус всегда топил так, как в прошлом году, я готова платить больше денег без проблем. Это вообще, как мне кажется, было бы чудесно - если бы жильцы могли эту тему регулировать. Нравится мне плюс 15 - я плачу 2 копейки и сплю в пальто. Нравится мне в морозы ходить дома в шортах - я плачу много и наслаждаюсь жарой.