Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343437 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня на Полярном проезде 17-го в понедельник была бумажная квитанция и пришло сообщение по е-мейл о том, что выставлен счет в платигород.
От A3 счёта не было. Нет его и до сих пор.
Второй месяц плачу за ЖКХ и за тепло в Глобус через платигород.
При платеже в первый раз беспокоился о том, дошли деньги до ЖКХ или нет. Через несколько дней позвонил в ЕДС, они приняли заявку и через день перезвонили и сказали, что деньги за ЖКХ зачислены. В Глобусе это можно выяснить по их номеру.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
я Глобусу плачу по реквизитам банка, без %
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Всех под себя подмяли, даже ФКР. Что ж за крыша у них такая мощная?
в учредителях ЕИРЦ у Мособлэнергосбыта 50,1%...
No comme....................................

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну кто там на Глобус баллон катит?
Достойно трудятся и значительно вкладывают

Замечательные люди, отличные предприниматели, ура! :ay: Обобрали всех по полной программе, при этом уменьшив подачу тепла в квартиры с января. Ну как уменьшив... дали слесарям распоряжение уменьшить диаметр сопел. Сами слесаря об этом говорили, когда мы спрашивали, мол, а чойта у нас батареи стали прохладнее. И случилось это аккурат после всенародного возмущения доплатами. В общем, молодцы, красавцы! Дайте "Глобусу" еще две грамоты :ad:

Кстати, в новостях пишут сегодня, что власти пересчитают тарифы за отопление. В зависимости от этажности. То есть, те, кто живут на 1-4 этажах, будут платить... больше :bm: То есть, у нас, например, подача тепла идет сверху. Холоднее всего как раз на первом этаже. И так было всегда, ибо подъезд, открывающиеся двери.... И при этом я буду платить больше? интересно почему. :bn:

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На сайте Платигород при проведении оплаты заявлено что "Тинькоф никому не передаёт ваши данные" - см. рис. 1.
Ниже, радом с кнопкой "Оплатить" есть хитрая мелкая ссылка что "вы соглашаетесь с условиями передачи информации" - см. рис. 2.
Нажав эту ссылку попадаете на "Условия передачи информации" - см. рис. 3.
Всё бы ничего но там есть три интересных пункта - выделены цветом.
И в заключение "на срок 15 лет...".

Я не юрист но что-то меня это настораживает.
Раньше платил "не глядя" (грешу этим, да и не только я, знаю что этим страдают многие люди (особенно "советского поколения")) а тут решил пройти по этой ссылке.

Соседи, что думаете на сей счет? Особенно кто юристы.     

« Последнее редактирование: 20.06.19, 19:23:34 от Vitalar »

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я уже полтора года просто влюблена в тинькофф и не подводил он меня ни разу , у меня даж симка их есть. Я им доверяю, лишних звонков нет . )) Вообще первый банк , о котором я могу писать вечно. В ипотеке мне ток отказал, с мат капиталом не работали тогда.
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да я про банк ничего не говорю, мне непонятно почему Платигород пишет у себя взаимоисключающую информацию - первая, что якобы банк не будет никому передавать сведения о нас, и вторая, что наши сведения банк может полностью передать сторонним конторам (по сути кому угодно и для чего угодно).
Причём нажимая кнопку "Оплатить" ты автоматически соглашаешься с передачей данных о себе кому угодно и для чего угодно, а по другому ты здесь не оплатишь.
Я понимаю, что если не хочешь то не плати через Платигород.
Просто я хотел бы узнать имеет ли право посредническая контора Платигород автоматически передавать все сведения о нас?
Поэтому и жду чтобы мне ответил кто-нибудь из юристов (если такие здесь есть) на сколько это правомочно.
     

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Например: ты завтра просыпаешься и оказывается что ты уже являешься чьим-то поручителем по какому-то договору - см. третий пункт условий, или к тебе "стучатся" в гости коллекторы - см. четвертый пункт.
А как несложно сейчас сделать за вас вашу электронную подпись вы наверное уже слышали.
Речь о несанкционированном использовании информации о вас. Вот о чём речь.
Я не параноик (хотя по нашей жизни стать таким не проблема) но всё же хотелось бы понять.....

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
На Ялагина только сегодня бумажку от РЦУ принесли. Опять новая форма. Но клетки для произвольных сумм по позициям пока есть.
Отопление теперь отнесли не к УК Западное, а к ЭЮТСК. В бумажку отопление входит,  а в Сбер-онлайн его вообще нет. Т.е. итоговая сумма в Сбер-онлайн  без отопления.
Экспериментаторы хреновы! Придется в кассу тащиться.
« Последнее редактирование: 21.06.19, 22:37:44 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я уже полтора года просто влюблена в тинькофф и не подводил он меня ни разу , у меня даж симка их есть. Я им доверяю, лишних звонков нет . )) Вообще первый банк , о котором я могу писать вечно. В ипотеке мне ток отказал, с мат капиталом не работали тогда.
Так вот Вам правда о любимом: хамоват, беспринципен, не любит признавать свои ошибки, жаден, без чувства юмора.
 Подробности здесь: https://www.vrn.kp.ru/online/news/1510422/
« Последнее редактирование: 22.06.19, 09:21:16 от Old Foxbat »

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
 :bk: как понимаю, лк только ЕРИЦ остался ?
No comme....................................

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
:bk: как понимаю, лк только ЕРИЦ остался ?
почему? мосэнерговский  еще, ну и по кап.ремонту -если нужен
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
почему? мосэнерговский  еще, ну и по кап.ремонту -если нужен
напишите страничку и мосэнерго и капа, а то что то на ериц выбрасывает. спасибо
No comme....................................

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/common/login.xhtml
https://lk.fkr-mosreg.ru/start
ну вот как-то так
Уважаемый клиент!

Для Вас доступна новая версия Личного кабинета.

В текущей версии сервисы регистрации и управления учетными записями недоступны.


это написано в правом верхнем углу в мосэнерго. а по новому лк выбрасывает на страничку, как ериц. В ериц такая же.
или мособэнергосбыт конретно все еще жив? внешне выглядит, как процесс сплава в ериц
No comme....................................

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля

В текущей версии сервисы регистрации и управления учетными записями недоступны.[/i]

это написано в правом верхнем углу в мосэнерго. а по новому лк выбрасывает на страничку, как ериц. В ериц такая же.
или мособэнергосбыт конретно все еще жив? внешне выглядит, как процесс сплава в ериц
в старом мосэнерговском ЛК уже давно нет регистрации, и мэйл исправить нельзя на другой. функционал оплаты работает как и прежде. сегодня передавала показания и они параллельно отразились в ЛК ЕИРЦ. старый внешне выглядит, как и раньше
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
в старом мосэнерговском ЛК уже давно нет регистрации, и мэйл исправить нельзя на другой. функционал оплаты работает как и прежде. сегодня передавала показания и они параллельно отразились в ЛК ЕИРЦ. старый внешне выглядит, как и раньше
1. лк капремонта: да,отдельный формат, стиль, видимо нет хороших договоренностей совместных
2. мосэнерговский старый, нет регистрации (звоночек).
в новом мосэнерговском стиль, формат как ериц

 предположу, что
при  сглаживании юридических, законодательных вопросов и
после теста лк ериц по возрастающей нагрузке ( и внутри он не дописан )
лк мосэнерго прикроют и сольют в ериц
No comme....................................

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
естественно сольют. он уже сейчас идет как новая мосэнерговская версия. только в этой новой даже карту привязать нельзя. можно только к автоплатежу без вариантов. за то можно отдельно строку ЕПД и строку эл.энергия сделать
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
естественно сольют. он уже сейчас идет как новая мосэнерговская версия. только в этой новой даже карту привязать нельзя. можно только к автоплатежу без вариантов. за то можно отдельно строку ЕПД и строку эл.энергия сделать
из законодательной базы:
платежи производятся на счет УО, ТСЖ, ресурсопоставляющим организациям (платежных агентов там не было, еирц - агент),
там же было, что агенты могут платежки разносить, счетчики собирать,  деньгу собирать на счета поставщиков и все.
на свой счет агенты не должны были принимать денежки. что-то уже изменили в законах? (не следил)
No comme....................................

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
я не юрист, но смею предположить, что всё продумано
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время