Автор Тема: Подъезд  (Прочитано 16241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unick

  • Гость
Подъезд
« : 15.10.07, 00:10:48 »
мой подъезд это-наглухо исписаные стены,потрескавшаяся краска,заспиченные потолки,разбитые грязные стекла,открытая подъездная дверь по причине,видимо,удара кувалдой или отбойным молотком по замку,вечногреющиеся подростки или просто стоящие левые люди распивающие напитки,курящие.
и вот вопросы-
1. А стоит ли ремонтировать подъезд,не превратится ли он через полгода в такой же бомжатник,какие меры принимать,чтобы подъезд всегда был чистым(консьержка это все-таки дороговато)?
2. Сейчас по закону ,кто обязан если можно так выразиться, реставрировать подъезд- ЖЭК на бюджетные деньги или собственно жильцы подъезда,если ЖЭК,то какая процедура предшествует приходу коллектива труженников из ЖЭКа с целью превращения "подъезда" в подъезд.?

Заранее спасибо.


Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #21 : 13.12.07, 13:53:58 »
если тусит мой сосед с друзьями,не обидно, если алкаши какие-нибудь,я всё время ворчу по этому поводу,а вот если дети- беспризорники,это грустно...

мы пытались установить либо кодовую,либо домофонную двери,но в пятиэтажной хрущевке,где основной житель-это пожилые,сделать никак не удается.

bubblegirl

  • Гость
Re: Подъезд
« Ответ #22 : 13.12.07, 14:49:27 »
Живу на первом этаже, плюс у меня ещё маленький брат, которого рано укладывают спать. И почти каждый вечер у нас начинается: постоянное хлопанье подъездной металлической двери, шум гам ор на лестничной площадке, иногда доходит до разборок, причём шумят почти все свои ребята, которые каждый день тусуются у нас во дворе (их все знают). Поначалу конечно на мои просьбы они откликаются, но как только норма спиртного превышается им становится на всё пофиг. Сбоку дома опорный пункт, но туда обращаться не хочется, всё таки ребята все знакомые. Как поступить? ???

Оффлайн kadet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #23 : 13.12.07, 15:03:34 »
Живу на первом этаже, плюс у меня ещё маленький брат, которого рано укладывают спать. И почти каждый вечер у нас начинается: постоянное хлопанье подъездной металлической двери, шум гам ор на лестничной площадке, иногда доходит до разборок, причём шумят почти все свои ребята, которые каждый день тусуются у нас во дворе (их все знают). Поначалу конечно на мои просьбы они откликаются, но как только норма спиртного превышается им становится на всё пофиг. Сбоку дома опорный пункт, но туда обращаться не хочется, всё таки ребята все знакомые. Как поступить?

Мне кажется ,что  убеждения.Надо убеждать ребят вместе с соседями.Конечно, если нет нормы спиртного, то этим пусть займутся компетентные органы. Всему есть предел и ничего в этом подлого нет.Это мое мнение.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #24 : 13.12.07, 17:24:53 »
У мужа достаточно часто появляется такое желание, но пока не пробовали. Да и кто признается, что это именно его собака гадит в лифте... Если только подкараулить...  [[knife]]
Я думаю не так много собак в подъезде. Если захотеть можно выяснить.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #25 : 19.12.07, 09:23:54 »
У нас простейший кодовый замок, и к нам никто не ломится, хоть рядом школа. Раньше без замка толпы были. А вот если то-нибудь из жильцов оставит дверь открытой, то конечно сразу в подъезде гадят.

Оффлайн murkovka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
  • Поцелуй без ответа-всего лишь полпоцелуя......
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #26 : 21.12.07, 03:16:59 »
У нас на третьем этаже из 14 возможных живёт чудесная бабуля...стоял кодовый замок-бабуля постоянно забывала код,в итоге позвала кого то своего и замок был благополучно уничтожен.Далее был поставлен домофон,бабуле он каким то образом тоже помешал и его она тоже уничтожила по средствам кого то.Смысла опять что то ставить нет,пока бабуля жива здорова.(это нам рассказали соседи,на наше предложение поставить домофон,т.к мы живём тут только год и всего не знали) В конечном итоге дверь в подъезд не закрывается,в предбаннике перед лифтами постоянно народ тусит.Т.к лестница отделена от всего подъезда,не дай Бог отключат лифты,спускаться там просто невозможно.Мало того что постоянно опасаешься вляпаться в чьи нибудь фекалии и мочу,так ещё и темно как в ж..е.Единственная лампочка которую почему то не разбивают,горит на 2 этаже,пока до него с 13 спустишься-с ума сойти можно,а если ещё и с косяской и с ребёнком на руках,то вообще труба.Вот так вот у нас замечательно всё =)
Любовь,которая ежедневно не возрождается,ежедневно умирает...

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #27 : 21.12.07, 07:09:28 »
.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Анри

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #28 : 21.12.07, 22:10:47 »
Славься,Кристалл мы гордимся тобой!!
Я счастлив!!

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #29 : 21.12.07, 22:35:53 »
У нас на третьем этаже из 14 возможных живёт чудесная бабуля...стоял кодовый замок-бабуля постоянно забывала код,в итоге позвала кого то своего и замок был благополучно уничтожен.Далее был поставлен домофон,бабуле он каким то образом тоже помешал и его она тоже уничтожила по средствам кого то.Смысла опять что то ставить нет,пока бабуля жива здорова.(это нам рассказали соседи,на наше предложение поставить домофон,т.к мы живём тут только год и всего не знали) В конечном итоге дверь в подъезд не закрывается,в предбаннике перед лифтами постоянно народ тусит.Т.к лестница отделена от всего подъезда,не дай Бог отключат лифты,спускаться там просто невозможно.Мало того что постоянно опасаешься вляпаться в чьи нибудь фекалии и мочу,так ещё и темно как в ж..е.Единственная лампочка которую почему то не разбивают,горит на 2 этаже,пока до него с 13 спустишься-с ума сойти можно,а если ещё и с косяской и с ребёнком на руках,то вообще труба.Вот так вот у нас замечательно всё =)
А почему не звоните в ЖЭК и не зделаете вызов электрика,надеетесь друг на друга,вот и ходите по темноте.у нас тоже 14эт. я сама звоню,не жду никого,лампочки ставят через этаж,у них правило такое,но этого достаточно.все видно.
Борисовна

Оффлайн !!Sven!!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
  • не мы такие - жизнь такая!!
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #30 : 22.12.07, 00:29:31 »
.
Жесть!..
мда уж...приколюха! :-:) В подъезде массовое гуляние...по любому было! ))) или оно там каждый день!
Арни...у тебя такого небудет ))) наверное [sneaky]]

у меня в подъезде чистенько...только вот почему-то покрасили только 3 этажа...а дальше никак...))) Северный...он и в Африке ...Северный! )))) [[crowngrin]]
PRO  -  движение       Street Racing
          [[crowngrin]]
                            * *     * *     *      *    *  *
                        Республика Саха ( Якутия ) ;--p

Оффлайн Анри

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #31 : 22.12.07, 18:43:31 »
.
Жесть!..
мда уж...приколюха! :-:) В подъезде массовое гуляние...по любому было! ))) или оно там каждый день!
Арни...у тебя такого небудет ))) наверное [sneaky]]

у меня в подъезде чистенько...только вот почему-то покрасили только 3 этажа...а дальше никак...))) Северный...он и в Африке ...Северный! )))) [[crowngrin]]
Ну ты же видел моих соседей бешеные)
Славься,Кристалл мы гордимся тобой!!
Я счастлив!!

Оффлайн !!Sven!!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
  • не мы такие - жизнь такая!!
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #32 : 22.12.07, 19:27:07 »
.
Жесть!..
мда уж...приколюха! :-:) В подъезде массовое гуляние...по любому было! ))) или оно там каждый день!
Арни...у тебя такого небудет ))) наверное [sneaky]]

у меня в подъезде чистенько...только вот почему-то покрасили только 3 этажа...а дальше никак...))) Северный...он и в Африке ...Северный! )))) [[crowngrin]]
Ну ты же видел моих соседей бешеные)
мда...бешеные...че нето бросишь...и усе....пиши пропало )))
PRO  -  движение       Street Racing
          [[crowngrin]]
                            * *     * *     *      *    *  *
                        Республика Саха ( Якутия ) ;--p

Оффлайн Анри

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #33 : 22.12.07, 22:25:29 »
.
Жесть!..
мда уж...приколюха! :-:) В подъезде массовое гуляние...по любому было! ))) или оно там каждый день!
Арни...у тебя такого небудет ))) наверное [sneaky]]

у меня в подъезде чистенько...только вот почему-то покрасили только 3 этажа...а дальше никак...))) Северный...он и в Африке ...Северный! )))) [[crowngrin]]
Ну ты же видел моих соседей бешеные)
мда...бешеные...че нето бросишь...и усе....пиши пропало )))
Ну и пошли бы они))А эта бумага на стену повесили!не соседи у меня а сборище домуправов
Славься,Кристалл мы гордимся тобой!!
Я счастлив!!

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #34 : 29.12.07, 08:27:04 »
Самый грязный подъезд находится по Западной 24. Даже уборщицы там отказываются больше месяца работать. Кодовый сломали. Постоянно толпа перед лифтами, пьют, колются (сам видел), обоссали и обосрали все.

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #35 : 05.01.08, 20:49:07 »
Самый грязный подъезд находится по Западной 24. Даже уборщицы там отказываются больше месяца работать. Кодовый сломали. Постоянно толпа перед лифтами, пьют, колются (сам видел), обоссали и обосрали все.
Наверное кто-то из этой компании в этом подъезде сам живет ,поэтому и пример подает,что можно не церемониться и пачкать без ограничений.Если бы в подъезде жили только хорошие люди,то они бы нашли возможность себя оградить от этого,прежде всего дверью от чужих,а тут видимо столько подонков живет, что трудно договориться и призвать к чистоте.
Борисовна

Оффлайн CERG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • моя слабость......Дефки, штанга и конфеты
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #36 : 05.01.08, 22:14:05 »
 [elsite]поймите нас правильно...зае..пали ети соседи!!! [[devilish]]
С ув. " Три Богатыря" [[cowboy]] [[cowboy]] [[cowboy]]( CERG, !!Sven!!, Doberman ) ;--p
Ты разбудишь меня среди ночи, Тихо скажешь: - Хочу тебя очень? И рукой осторожно коснешься, А планета как будто качнется? Я, из снов, выплывая навстречу, Что-то нежное тихо отвечу. И начнется ночное круженье, И случится нагое сближенье!.. . Может это фантазии ночи? Ты мне шепчешь: - Хочу тебя! Очень

Оффлайн Marja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #37 : 05.01.08, 23:16:15 »
Самый грязный подъезд находится по Западной 24. Даже уборщицы там отказываются больше месяца работать. Кодовый сломали. Постоянно толпа перед лифтами, пьют, колются (сам видел), обоссали и обосрали все.
Так как самый грязный подъезд на Западной 24 , то подъезд по Победе 13-5 просто грязный , домофон год не работает, собираются там кому не лень от 10 и до 99 лет , в общем  чудо -подъезд , с утра на работу выходишь красотища - бычки , бутылки , щприцы , трусы ...и главное всем соседям нравится не хотят новый домофон поставить , лучше будут подметать  [[mad]]

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #38 : 06.01.08, 10:00:55 »
Самый грязный подъезд находится по Западной 24. Даже уборщицы там отказываются больше месяца работать. Кодовый сломали. Постоянно толпа перед лифтами, пьют, колются (сам видел), обоссали и обосрали все.
Наверное кто-то из этой компании в этом подъезде сам живет ,поэтому и пример подает,что можно не церемониться и пачкать без ограничений.Если бы в подъезде жили только хорошие люди,то они бы нашли возможность себя оградить от этого,прежде всего дверью от чужих,а тут видимо столько подонков живет, что трудно договориться и призвать к чистоте.
Да пробовали их гонять и своими силами и милицию вызывали, через несколько дней все по прежнему. Даже хотели ежевечернее дежурство жильцов организовать, но лень некоторых победила, а остальные за двоих дежурить не стали. Помнится лет 5 назад самого активного борца с подонками зарезали прямо на площадке первого этажа. Может совпадение и зарезали не за гоненья а например ограбить хотели, но жильцы испугались.

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #39 : 06.01.08, 10:23:53 »
Самый грязный подъезд находится по Западной 24. Даже уборщицы там отказываются больше месяца работать. Кодовый сломали. Постоянно толпа перед лифтами, пьют, колются (сам видел), обоссали и обосрали все.
[elsite]поймите нас правильно...зае..пали ети соседи!!! [[devilish]]
С ув. " Три Богатыря" [[cowboy]] [[cowboy]] [[cowboy]]( CERG, !!Sven!!, Doberman ) ;--p
это не вы подъезд то засрали???

Оффлайн Plasma Beborn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -57
  • Пол: Мужской
  • springs.teen.
    • Просмотр профиля
Re: Подъезд
« Ответ #40 : 06.01.08, 13:48:54 »
а у нас домофооон теперь =).больше никто в подьезде ссать и сорить бычками с бутылками не будет. кроме своих, конечно же.
rader is dead