Автор Тема: Кто что знает о стройке на ул. Рабочая?  (Прочитано 180874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
2 башни на ул. Рабочая + котлован. Стройка остановилась.
Нет денег?
Юридические проблемы? Если да то какого уровня?
Кто что знает?


Оффлайн njushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
эээ...мы ж вроде про дома на рабочем проезде.
кстати застройщик вроде себя банкротом не объявлял и кстати ничего плохого про него пока не слышала.так что с чего бы эт ему банкротом-то себя объявлять.насколько я знаю,одним из инвесторов является банк ВТБ-24.уж не думаю,что не могут профинансировать строительство домов,в котором ими уже выкуплена часть квартир!!!!
есть еще какие-то версии??

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Тут же сразу напрашивается вопрос к проектировщикам - скорее к сметчикам: каково процентное соотношение в смете на оставшиеся работы (коммуникации, обустройство) в общей смете строительства?
Откаты не забудь! :)

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
эээ...мы ж вроде про дома на рабочем проезде.
кстати застройщик вроде себя банкротом не объявлял и кстати ничего плохого про него пока не слышала.так что с чего бы эт ему банкротом-то себя объявлять.насколько я знаю,одним из инвесторов является банк ВТБ-24.уж не думаю,что не могут профинансировать строительство домов,в котором ими уже выкуплена часть квартир!!!!
есть еще какие-то версии??

Дофинансирование = прямые убытки!  -wall-

Оффлайн njushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Дофинансирование = прямые убытки!  -wall-
[/quote]

это-то канешна!но!!они я думаю не сравнимы с убытками если инвестор не получит деньги от выкупленных им квартир!!!тут уж я думаю меньшее из зол очевидно!

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
Единственный вариант понять текущий статус - проверка уполномоченным органом в соответствии со статьей 23 заокона о долевом строительстве.
Кто-нибудь знает, у нас таковой орган имеется в структурах нашей администрации? Если нет, то может, кто-то знает как организовать и возможно ли в рамках нашей администрации? IL, может что-то сможешь поспрашивать?

Оффлайн njushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
хммм...мысль интересная,тока мне кажется неосуществимая..по-моему у нас в городе прецедентов не было...или я ошибаюсь

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подскажите. Кто имел "счастье" приобрести квартиру в доме 6 на Рабочем проезде. Что там за выжимание денег за возведение перегородок и проводку электрики? Кто-нибудь уже на доплату согласился?

Оффлайн njushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Подскажите. Кто имел "счастье" приобрести квартиру в доме 6 на Рабочем проезде. Что там за выжимание денег за возведение перегородок и проводку электрики? Кто-нибудь уже на доплату согласился?

Марша,как я понимаю,Вы говорите о доме который ближе к дороге и который уже практически закончен.Там как раз была закавыка с этой свободной планировкой.Только администрация в какой-то момент прижала застройщика и заставила его делать квартиры все-таки с обычной планировкой...а что они вообще говорят об этой ситуации???
странно только почему за это безобразие просят платить Вас.не знаю насколько это правомерно.может стоит посоветоваться с юристом?

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да именно про этот дом я и говорю. Застройщик (ВВК-21 век) говорит, что изменился какой-то закон, по которому свободная планировка отменяется. Все дома должный теперь сдаваться с перегородками и электрической разводкой. Поскольку в нашем договоре это предусмотрено не было, они подготовили доп.соглашение об увеличении стоимости на сумму работ по возведению перегородок и перенесению сроков сдачи дома (якобы только из-за этого). Я его не подписала. Застройщик говорит, что они все сделают за свой счет, но при оформлении квартиры мне никто никаких документов и ключей не отдаст до тех пор, пока я не заплачу им денег. Вот так. Я тоже уверена, что без юриста тут не обойтись.

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
Да именно про этот дом я и говорю. Застройщик (ВВК-21 век) говорит, что изменился какой-то закон, по которому свободная планировка отменяется. Все дома должный теперь сдаваться с перегородками и электрической разводкой. Поскольку в нашем договоре это предусмотрено не было, они подготовили доп.соглашение об увеличении стоимости на сумму работ по возведению перегородок и перенесению сроков сдачи дома (якобы только из-за этого). Я его не подписала. Застройщик говорит, что они все сделают за свой счет, но при оформлении квартиры мне никто никаких документов и ключей не отдаст до тех пор, пока я не заплачу им денег. Вот так. Я тоже уверена, что без юриста тут не обойтись.

очень интересная тема про неотдадут ключи и документы. Разве суды сейчас не решают такие дела?
По поводу допов, насколько я знаю есть кто заключает, а есть кто и не заключает.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да именно про этот дом я и говорю. Застройщик (ВВК-21 век) говорит, что изменился какой-то закон, по которому свободная планировка отменяется. Все дома должный теперь сдаваться с перегородками и электрической разводкой. Поскольку в нашем договоре это предусмотрено не было, они подготовили доп.соглашение об увеличении стоимости на сумму работ по возведению перегородок и перенесению сроков сдачи дома (якобы только из-за этого). Я его не подписала. Застройщик говорит, что они все сделают за свой счет, но при оформлении квартиры мне никто никаких документов и ключей не отдаст до тех пор, пока я не заплачу им денег. Вот так. Я тоже уверена, что без юриста тут не обойтись.

очень интересная тема про неотдадут ключи и документы. Разве суды сейчас не решают такие дела?
По поводу допов, насколько я знаю есть кто заключает, а есть кто и не заключает.

суды решают любые спорные моменты...
а закон и в правду такой был принят - и как раз оно попало по времени на эти дома...к сожалению...
и по покупке (когда лично я мониторил что покупать) - цена и была такой заниженной в виду того что по сути цена там всеже:
цена пустой хаты плюс цена возведения стен...
я тогда еще у людей "близких к учредителям" узнавал сколько надо будет доплатить за стены,
и по сути по итогу получалась нормальная цена за кв метр...такая же как скажем на том же ног шоссе14...чуть дороже...

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Может закон такой и был принят. Только я то тут при чем? Это уже убытки застройщика. Когда я заключала договор долевого участия то ничего про стены там сказано не было, я покупала квартиру свободной планировки. Конечно потом перегородки возводить планирую, но только потом. Почему я сейчас то должна платить застройщику? Тем более, что его строители ( в основной массе приезжая дешевая рабочая сила) меня не устраивают, а других строителей они на площадку не пускают. И вообще ничего не понятно с этим домом. Сроки сдачи все время откладывают.

Оффлайн njushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Марша,вы.конечно,безусловно правы...но в нашей беспраной стране фиг что докажешь...Вы с юристами так и попробовали проконсультироваться?
Кстати а что говорят по поводу сроков сдачи????

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
К сожалению, с юристами я еще не консультировалась, пока все откладываю. А по поводу сроков сдачи они мне многое уже что говорили. Сначала про март 2008г, потом - май 2008г, а затем и август 2008г. Но как видно, это все очень далеко от истины. Так что настоящий срок сдачи дома не известен. :(

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марша, вы четко читайте свой договор, который подписывали. В нем может быть сноска о доп. соглашениях, по которым обе стороны будут договариваться о каких-либо доплатах. Если таковых ссылок нет, тогда прямиком к юристу.
Такие законы, как правило, долго принимаются и застройщики обязаны знать, что их ждет в ближайшем будущем и работать должны в рамках закона, как и своевременно вносить корректировки в шаблоны своих договоров.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет. Прочитала договор снова. Никаких таких подпунктов нет. Даже наоборот. К договору есть приложение, в котором имеется перечень всех работ по отделке. Там сказано что никаих перегородок не предусматривается в рамках настоящего договора. Если же Участник долевого строительства захочет, то можно заключить доп.соглашение на работы внутри квартиры, вплоть до полной отделки. Так что, я думаю, правда все таки на моей стороне.

Husman

  • Гость
Спасибо за совет. Прочитала договор снова. Никаких таких подпунктов нет. Даже наоборот. К договору есть приложение, в котором имеется перечень всех работ по отделке. Там сказано что никаих перегородок не предусматривается в рамках настоящего договора. Если же Участник долевого строительства захочет, то можно заключить доп.соглашение на работы внутри квартиры, вплоть до полной отделки. Так что, я думаю, правда все таки на моей стороне.
Закон обратной силы не имеет. Ничего не доплачивайте. Застройщик разводит вас на деньги ,тк сам вкладываться не хочет. По договору вы все обязтельства выполнили- а если гос-во обязало застройщика делать перегородки , то это  не ваши проблеммы. Если что сразу в суд. Суд будет на вашей стороне. Если застройщик узнает о Вашем намерении, то даже не будет упираться, а отдаст все ордера, тк знает , что не прав.(ИМХО)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет. Прочитала договор снова. Никаких таких подпунктов нет. Даже наоборот. К договору есть приложение, в котором имеется перечень всех работ по отделке. Там сказано что никаих перегородок не предусматривается в рамках настоящего договора. Если же Участник долевого строительства захочет, то можно заключить доп.соглашение на работы внутри квартиры, вплоть до полной отделки. Так что, я думаю, правда все таки на моей стороне.
Закон обратной силы не имеет. Ничего не доплачивайте. Застройщик разводит вас на деньги ,тк сам вкладываться не хочет. По договору вы все обязтельства выполнили- а если гос-во обязало застройщика делать перегородки , то это  не ваши проблеммы. Если что сразу в суд. Суд будет на вашей стороне. Если застройщик узнает о Вашем намерении, то даже не будет упираться, а отдаст все ордера, тк знает , что не прав.(ИМХО)

имхо не факт, вопрос скорее риторический...
да и на месте застройщика я бы списал эти обстоятельства на форс и востребовал бы деньги с дольщика (как правило такой пункт имеет место быть в любом договоре)

Оффлайн njushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
нда...грустно это однако..чувствовать себя настолько бесправным..хотя тут уж как повезет.может суд и окажется на стороне марши,но не факт...самое интересное,что ведь это строительство совсем заглохло...никаких продвижений!август заканчивается,а новых сроков даж не называют..сдадут ли вообще эти дома..

Оффлайн Ордонез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Секретные документы
    • Просмотр профиля
нда...грустно это однако..чувствовать себя настолько бесправным..хотя тут уж как повезет.может суд и окажется на стороне марши,но не факт...самое интересное,что ведь это строительство совсем заглохло...никаких продвижений!август заканчивается,а новых сроков даж не называют..сдадут ли вообще эти дома..

При чем тут бесправность? Эти квартиры стоили дешевле, так что возможность сэкономить была у Вас на горизонте. Потом законодательство изменилось, поэтому комплектация и стоимость квартир приравняется к среднерыночным показателям. Где и кого тут ограбили? Застройщик попал вместе с вами, вы же СОИНВЕСТОРЫ, значит, риск - общий. Ничего страшного, квартира не в 2 раза подорожает же... Но, блин, неприятно и неожиданно - факт.