Автор Тема: Царь хороший, бояре плохие. К посланию Президента Федеральному собранию, 20.02.19.  (Прочитано 25089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Послушаешь, так  оказывается всё легко и просто в стране можно наладить . Но везде кто-то мешает, бойкотирует, саботирует. Вот вражины!  :brr:
ЗЫ. А про Украину ни слова, и это радует. Может теперь по ящику заткнутся на эту тему. А то достали уже.
« Последнее редактирование: 20.02.19, 14:55:29 от Zhitel goroda »


Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Меньше смотрите ящик... Сначала Армия и флот, потом остальное.
« Последнее редактирование: 20.02.19, 14:33:03 от FUNKE »

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Сегодняшнее послание не смотрел, но вообще 20 декабря на пресконференции он откровенно сказал, что у нас не только бояре плохие, но царь... цитата:
Это извечный русский, российский тезис. Царь хороший, а бояре - воры и разбойники. Вы знаете, если чего-то не получается, то все виноваты.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Сегодняшнее послание не смотрел, но вообще 20 декабря на пресконференции он откровенно сказал, что у нас не только бояре плохие, но царь... цитата:
Это извечный русский, российский тезис. Царь хороший, а бояре - воры и разбойники. Вы знаете, если чего-то не получается, то все виноваты.
Видать с выражением иронии у меня напряг, если вы буквально поняли про хорошего царя.
Для тех, кто не понял: в названии темы и в первом сообщении кроется ирония  :brr: :brr: :brr:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Видать с выражением иронии у меня напряг, если вы буквально поняли про хорошего царя.
Для тех, кто не понял: в названии темы и в первом сообщении кроется ирония  :brr: :brr: :brr:
А что, царь у нас плохой?  :cw:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Меньше смотрите ящик... Сначала Армия и флот, потом остальное.
А про "сначала Армия и флот" Вам не по ящику ли сказали?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А про "сначала Армия и флот" Вам не по ящику ли сказали?
Не верите?
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кому, ящику?
Ящику не верю.
Ну скажу кратко, зарплаты в Армии и на Флоте достойны по сравнению с зарплатами в коммерции, а пенсии так ещё выше, чем у тех, кто всю жизнь не платил налоги
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
А что, царь у нас плохой?  :cw:
Вот из выступления:
Людей, кроме того, не обманешь. Они остро чувствуют лицемерие, неуважение к себе и любую несправедливость. Их мало интересует бюрократическая волокита, бумажная текучка. Для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей. И не когда-нибудь, а сейчас. Мы не должны повторять ошибок прошлых десятилетий и ждать «пришествия коммунизма». Нужно сейчас менять ситуацию к лучшему.
А кто ж это интересно у нас у руля в течение двух десятилетий 20 века? Кто построил вертикаль с ее бюрократией и волокитой? Кто наделал других ошибок?
А так вообще-то нет, не плохой, хороший.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Ну скажу кратко, зарплаты в Армии и на Флоте достойны по сравнению с зарплатами в коммерции, а пенсии так ещё выше, чем у тех, кто всю жизнь не платил налоги
А доходы Ротенбергов, Ролдугина, Пригожина и т.п. и того выше, а пенсия им, я так думаю, вообще без надобности. Но этого по ящику не скажут.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А доходы Ротенбергов, Ролдугина, Пригожина и т.п. и того выше, а пенсия им, я так думаю, вообще без надобности. Но этого по ящику не скажут.
Даже не представляю кто эти люди, я с ними в повседневной жизни не имею отношений
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Даже не представляю кто эти люди, я с ними в повседневной жизни не имею отношений

Вы с ними и не будете знакомы! У них жизнь идет параллельно нашей и намного выше. Помните, у фантастов "параллельные миры"? Это про них... Да и законы наши не про них. Даже прогрессивный налог не вводят, ибо, по утверждению и убеждению нашего президента, все равно отвертятся и платить не будут. Можно ли на секундочку себе представить, чтобы просто смертный русский человек отвертелся от налоговой, да еще в прибыли остался? Это опять из области даже ненаучной, а нашерашенской фантастики. Послание не смотрел - предпринимал действия к выживанию в нашей действительности, т.е. работал, чтобы потом потратить все деньги на ЖКХ, налоги и еду, не самого высокого качества.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Ну скажу кратко, зарплаты в Армии и на Флоте достойны по сравнению с зарплатами в коммерции, а пенсии так ещё выше, чем у тех, кто всю жизнь не платил налоги
Конечно, не за совесть же армия и флот будут охранять эту челядь, когда пушистый полярный лис придёт.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Конечно, не за совесть же армия и флот будут охранять эту челядь, когда пушистый полярный лис придёт.
причем за наш счет

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Конечно, не за совесть же армия и флот будут охранять эту челядь, когда пушистый полярный лис придёт.
Простите, лично вы не нуждаетесь в защите?
Можете инициировать судебный процесс. Вы отказываетесь платить налоги, а вас отключают от 112, 01, 02, 03 и прочих экстренных служб
Ну как вариант...
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У них жизнь идет параллельно нашей и намного выше.
Ну и смысл обсуждать?
Это как яростные свидомиты на некоторых украинских ресурсах обещают меня отметелить своей виртуальной клавиатурой
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Даже не представляю кто эти люди, я с ними в повседневной жизни не имею отношений
Это Вам кажется, что не имеете. Так, навскидку:
https://www.gazeta.ru/auto/2015/11/13_a_7889693.shtml
https://newizv.ru/news/society/10-03-2018/vladelets-sistemy-platon-stal-dollarovym-milliarderom
и т.д.
И не говорите, что Вы не дальнобой и эта система - параллельна. Так что - нас имеют, да ещё как!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Кхм ... давненько тут политоты не было. Прям интересно, подпишусь.