Автор Тема: Крушители проспекта Ленина  (Прочитано 116683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
Господин мер. Какого черта у нас во дворе Ленина 39 разместили табор строителей?  По ночам заводят тяжелую технику,  по выходным стучат,  крутят тупую музыку. Здесь не стройплощадка. Жителям и отдыхать вообще-то надо. Убирайте их отсюда нафиг.
Голосовать на вас не буду.И другим не советую


Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #101 : 09.12.18, 18:48:47 »
Я не совсем понял по поводу знака "Одностороннее движение" - есть или нет.
Знаки у "Пятерочки" и Читального зала появились 23 ноября. И фото публиковались.
Речь про ул. Чернышевского, кирпич который там повесили, а так же о том что данный знак одностороннее движение не обозначает.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #102 : 10.12.18, 09:50:18 »
Там велосипеды рассекают зимой?
Ну может не так массово как летом...
Когда я был молодым и стройным, не женатым и без машины, то рассекал на велике вплоть до лютых морозов.
А если ориентироваться на цивильность, то вот вам зимний Амстердам
Имейте совесть!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #103 : 10.12.18, 10:07:21 »
Ну давайте честно говорить - зимой в нашем климате на велике это экстемализм
да, конечно, ща может выползти кто-нибудь с воплем типа "слабаки, ездить надо уметь, да я, да всегда..." и тд и тп
но трезвосмотрящий на вещи человек должен признать, что зимой у нас на санках и лыжах, да и то в лесу
на счет лета
данные велодорожки (даю руку мэра на отсечение) не будут иметь успех летом
ну от слова никак
во-первых, они никуда не ведут и не откуда не приходят
во-вторых, культура и уважение у нас совсем не амстердамское... никто не будет париться, что это велодорожка, а как шастали с колясками да со своими личинками по ней, так и будут и плевать, например, яжематери хотели на ваши знаки и велосипеды..
в-третьих - да сами придумайте, по мне так первых двух причин достаточно, чтобы проект в этой части накрылся медным тазом..

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #104 : 10.12.18, 13:22:39 »
полностью согласна.надо было велодорожки по кругу замкнуть. :ab:

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #105 : 10.12.18, 13:49:10 »
полностью согласна.надо было велодорожки по кругу замкнуть. :ab:
Там уже все, что надо замкнули) Украшение трех пролетов радует глаз...на всю аллею денег видимо не хватило. У бывшего Кристаллика и барбершопа парковка на постоянной основе. Наспех положенные бетонные блоки запорошило снегом - при нашем освещении в городе это отличное препятствие) Крыша дома так и стоит раскрытая - решили работы свернуть (как людям верхних этажей живется, боюсь представить). Отличная получилась аллея между Октябрем с осыпающимся фасадом (скоро  тут будет чем поживиться - ремонт не за горами) и Кристаллом с ярмарками постоянными)) Ремонт аллеи кстати на этом этапе окончен, до весны

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #106 : 10.12.18, 13:56:51 »
Ну давайте честно говорить - зимой в нашем климате на велике это экстемализм
да, конечно, ща может выползти кто-нибудь с воплем типа "слабаки, ездить надо уметь, да я, да всегда..." и тд и тп
но трезвосмотрящий на вещи человек должен признать, что зимой у нас на санках и лыжах, да и то в лесу
на счет лета
данные велодорожки (даю руку мэра на отсечение) не будут иметь успех летом
ну от слова никак
во-первых, они никуда не ведут и не откуда не приходят
во-вторых, культура и уважение у нас совсем не амстердамское... никто не будет париться, что это велодорожка, а как шастали с колясками да со своими личинками по ней, так и будут и плевать, например, яжематери хотели на ваши знаки и велосипеды..
в-третьих - да сами придумайте, по мне так первых двух причин достаточно, чтобы проект в этой части накрылся медным тазом..
Повторюсь
Ничто не мешало поставить блоки паралельно с лентами
Про ограждение вобще молчу
Редко езжу по центру, проехал только однажды, посмотреть что наделали
Имейте совесть!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #107 : 10.12.18, 14:46:16 »
Украшение трех пролетов радует глаз...на всю аллею денег видимо не хватило.
На этой неделе заходит фирма, что будет развешивать всю электрику новогоднюю. Так что "залысины" оставлены специально под гирлянды.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #108 : 10.12.18, 14:47:54 »
Там уже все, что надо замкнули) Украшение трех пролетов радует глаз...на всю аллею денег видимо не хватило. У бывшего Кристаллика и барбершопа парковка на постоянной основе. Наспех положенные бетонные блоки запорошило снегом - при нашем освещении в городе это отличное препятствие) Крыша дома так и стоит раскрытая - решили работы свернуть (как людям верхних этажей живется, боюсь представить). Отличная получилась аллея между Октябрем с осыпающимся фасадом (скоро  тут будет чем поживиться - ремонт не за горами) и Кристаллом с ярмарками постоянными)) Ремонт аллеи кстати на этом этапе окончен, до весны

Венцом академической деятельности слесаря-интеллигента была эпопея с воротами дома № 5. Жилтоварищество этого дома заключило с Виктором Михайловичем договор, по которому Полесов обязывался привести железные ворота дома в полный порядок и выкрасить их в какой-нибудь экономический цвет, по своему усмотрению..........................

Виктор Михайлович утащил ворота, как Самсон. В мастерской он с энтузиазмом взялся за работу. Два дня ушло на расклепку ворот. Они были разобраны на составные части. Чугунные завитушки лежали в детской колясочке, железные штанги и копья были сложены под верстак. Еще несколько дней пошло на осмотр повреждений. А потом в городе произошла большая неприятность — на Дровяной лопнула магистральная водопроводная труба, и Виктор Михайлович остаток недели провел на месте аварии, иронически улыбаясь, крича на рабочих и поминутно заглядывая в провал. Когда организаторский пыл Виктора Михайловича несколько утих, он снова подступил к воротам, но было поздно: дворовые дети уже играли чугунными завитушками и копьями ворот дома № 5. Увидав разгневанного слесаря, дети в испуге побросали завитушки и убежали. Половины завитушек не хватало, и найти их не удалось

После этого Виктор Михайлович совершенно охладел к воротам.


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #109 : 10.12.18, 14:58:31 »
Повторюсь
Ничто не мешало поставить блоки паралельно с лентами
Про ограждение вобще молчу
Редко езжу по центру, проехал только однажды, посмотреть что наделали
Ничто не мешало вообще их не ставить ... фотка стырена из ВК:


«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #110 : 10.12.18, 15:48:17 »
чегой то не чистят ВСЮ пешеходную зону.)) По старинке только центральный пролет)
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #111 : 10.12.18, 16:16:58 »
чегой то не чистят ВСЮ пешеходную зону.)) По старинке только центральный пролет)
там растительность кое какую кое где засадили, может боятся теперь ее вместе со снегом счистить ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #112 : 10.12.18, 18:53:49 »
Ничто не мешало вообще их не ставить ... фотка стырена из ВК:


согласен
Поставить на несколько дней ДПС , и далее периодически
Но поди побегай заплати
Не так выгодно как пьяных и сплошников ловить, но приказ есть приказ...
Пару-тройку месяцев и порядок будет
Имейте совесть!

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #113 : 10.12.18, 19:16:39 »
Вношу рацпредложение - заменить блоки на противотанковые ежи.


Оффлайн volf6288

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #114 : 10.12.18, 19:17:53 »
еще бы  ежи  противотанковые поставили....

Оффлайн volf6288

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #115 : 10.12.18, 19:22:52 »
можно узор из колючей проволоки и ток 380 что никто не ходил и не ездил

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #116 : 10.12.18, 20:07:45 »
Ох, а как по весне по велодорожкам мотоциклисты полетят! Быстро, шумно.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #117 : 10.12.18, 20:16:42 »
Ничто не мешало вообще их не ставить ... фотка стырена из ВК:


Даёшь блоки по правой стороне!!!))

Оффлайн Cypress

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -65
  • Пол: Мужской
  • Роман, 13 лет.
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #118 : 10.12.18, 22:01:55 »
Хочу внести свою лепту в халевар  :cw:
Уже давно наблюдаю за действиями властей по "благоустройству" в городе и сделал некоторые выводы.
Если вы видите что у Вас что-то хотят сделать (повырубать деревья, сделать "стоянку" и т.д.), то стучитесь сразу в администрацию, ибо в основном она не контролирует действия исполнителя.
Так получилось с 3 дворами в центре (Мира 2, 4 и 6). Под красивые возгласы "мы сделаем парковку", "места хватит всем!", что по итогу получилось? Перекопали почти все дворы, посносили старые детские площадки, которые были рассчитаны на детей от 3 до 16 лет, и поставили Б***ДЬ для каких-то карликов от 3 до 5. Да там уже 5-летний ребёнок никуда не поместится. Знаете какая парковка классная получилась! Тупо один карман сделали на 20 метров в одном из дворов и всё! За-то наставили 40 никому на**р ненужных фонарей. Все кусты повырубали, теперь даже тёлку некуда завести чтобы сделать с ней приятные вещи, дак ещё и светло теперь как у белого в штанах. Самое интересное что в подъездах весели бамажки об собрании, где всё бы обсудили что сделали не так и т.д. Мол пока не поздно. В итоге из этого ничего не вытекло. Сделали полнейшую х**ню.
Асфальт... уууф, это отдельная тема. Щебня навалили побольше, а асфальт закатали 1 см максимум, по итогу в первые же дни потрескался (три года назад новый положили), так эти изверги порезали старый асфальт, чтобы проложить проводку! Причём проводка это не шибко толстый кабель, но им надо было порезать старый асфальт в длину 50-60 см. А что? Зато кабель норм уложиться, а мы вам закатаем новый, под который даже щебня не насыпали, НА ПЕСОК ПРОСТО ПОЛОЖИЛИ, ДАЖЕ НЕ РАСКАТАВ!!! У меня уже начинает пригорать от такого двора...
Мусорки) В общем, сделали их более-менее закрытыми, теперь бомжам и пьяницам будет где поссать (в первый же день человек 5-7 зашло туда нагадить). Единственное что более-менее понравилось - баскетбольная площадка, вот тут-то я буду проводить время по ночам  :brr:

Крч, если эти петушары строят не по плану - сразу бейте тревогу. Нашим дворам уже никак не помочь...
« Последнее редактирование: 10.12.18, 22:12:55 от Cypress »
Мне плевать на критику очередного нытика. Со мной мои люди, мой район, моя политика.

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #119 : 10.12.18, 22:08:42 »
Вношу рацпредложение - заменить блоки на противотанковые ежи.
А чего мелочиться?Не ежи противотанковые,а мины!Пара-тройка подорвётся и порядок будет!
девять десять-402-двенадцать-Здевять

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крушители проспекта Ленина
« Ответ #120 : 11.12.18, 10:07:06 »
А чего мелочиться?Не ежи противотанковые,а мины!Пара-тройка подорвётся и порядок будет!
К чёрту полумеры! Даёшь атомную бомбу на город! А чё, нет народа и жаловаться никто не станет, некому!
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.