Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1862059 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля

Саш, ну ты-то не овуляшка... наверняка внимательно читал.
Он как раз таки и пишет, что вместо истерик нужно ограничить контакты с пожилыми членами семьи, а по возможности их вообще изолировать.
Я своим предкам сказал, чтобы недели две-три меня в гости не ждали, запасов у них хватает, оба немецкую оккупацию в детстве пережили.
И конечно я за них боюсь.
Читал конечно, в день ее выхода. Ещё ДО... проблема в том, что у этой херни инкубационный период две недели. И я тупо не знаю, общались ли мы( день рождения - праздник семейный) когда я был уже заражён или у меня обычное орви и все ок. Собственно , неделю назад все контакты прервали, опять-таки «до». Но я млять не знаю. И меня это гнетёт, сильно . И именно в этой херне (2 недели) вся и опасность и все, сука, зло. То есть ты себя офигенно чувствуешь, ходишь на работу , а потом херакс и ты заразил пару десятков человек за это время. А те - ещё заразили. И пока их лечат - не хватает врачей для «обычной» пневмонии, гриппа и проч. 
И ещё опасность в том, что это мутирует. Вон в Исландии чувак аж двумя штаммами заразился. В переводе на русский - то, что ты уже переболел - не даёт тебе иммунитета от нового штамма.
Кому как - мне страшно. Хотя лично у меня уже почти все ок, температуры почти нет, одышки нет и проч. Год назад - даже бы и не заморачивался по этому поводу. Сейчас - страшно. Не за себя.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Читал конечно, в день ее выхода. Ещё ДО... проблема в том, что у этой херни инкубационный период две недели. И я тупо не знаю, общались ли мы( день рождения - праздник семейный) когда я был уже заражён или у меня обычное орви и все ок. Собственно , неделю назад все контакты прервали, опять-таки «до». Но я млять не знаю. И меня это гнетёт, сильно . И именно в этой херне (2 недели) вся и опасность и все, сука, зло. То есть ты себя офигенно чувствуешь, ходишь на работу , а потом херакс и ты заразил пару десятков человек за это время. А те - ещё заразили. И пока их лечат - не хватает врачей для «обычной» пневмонии, гриппа и проч.  
И ещё опасность в том, что это мутирует. Вон в Исландии чувак аж двумя штаммами заразился. В переводе на русский - то, что ты уже переболел - не даёт тебе иммунитета от нового штамма.
Кому как - мне страшно. Хотя лично у меня уже почти все ок, температуры почти нет, одышки нет и проч. Год назад - даже бы и не заморачивался по этому поводу. Сейчас - страшно. Не за себя.

ты эта... может быть еще не заражён. Может обычный ОРВИ или легкий гриппер...
Давай....  панику не развивай.
Хотя бы результаты анализов нужны.
Но конечно штука это зло@бучая.
Я с предками общался две недели назад, и к родительскому дому на километр теперь не подойду.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
боян уже.
будут перекрывать дефолт-сити... ИМХО... могу ошибаться.
Хотя официальные источники (естественно) говорят что плановая ротация.
интересно, кстати:)
Мне до мск метров 80 пешком, с пересечением неширокой дороги. Нас тоже прикроют ? Или поставят прямо по границе ? То, что стягивают - норм решение, лучше быть готовыми. А так - будут смотреть на свежие данные, имхо. Если те будут ожидаемыми - закроют и будут правы. Если меньше - скажут, что подготовка к параду была :)

Плохо то, что единственный способ - закрыться всему миру, совсем . И даже после этого любой случай начнёт все по новой. Ну или закрыться нам и никогда больше не открывать границы . Тоже вариант, в принципе :)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
врачи. По страховке( платной) , бесплатные отказались. Типа только тяжелым делаем. Сейчас вот запустили платные тесты, но по словам врачей - доверия к ним ноль, нужно будет пачку сделать для точного ответа.
И что ещё хуже - это тесты на текущую болезнь. Тестов на антитела пока нет. То есть ты можешь узнать с той или иной долей погрешности , болеешь ли ты сейчас. Но не узнаешь, вдруг ты уже переболел раньше, есть ли у тебя иммунитет и проч.
А как это проходило? Врач на дом приходил, брал мазок и отправлял контейнер? Или вы сами к ним? Извините что интересуюсь, если не напрягает, расскажите.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
А как это проходило? Врач на дом приходил, брал мазок и отправлял контейнер? Или вы сами к ним? Извините что интересуюсь, если не напрягает, расскажите.
померяли температуру, взяли прочь и два мазка, дальше в контейнер и в лабораторию. Все на дому. Врачи были в «скафандрах», сорри было не  до фоток. Сказали, что позвонят, как будет готово. Обещают в субботу.
Отдельно уже потом звонили из какой-то организации и говорили, что до результатов теста вся семья на карантине

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
интересно, кстати:)
Мне до мск метров 80 пешком, с пересечением неширокой дороги. Нас тоже прикроют ? Или поставят прямо по границе ? То, что стягивают - норм решение, лучше быть готовыми. А так - будут смотреть на свежие данные, имхо. Если те будут ожидаемыми - закроют и будут правы. Если меньше - скажут, что подготовка к параду была :)

Плохо то, что единственный способ - закрыться всему миру, совсем . И даже после этого любой случай начнёт все по новой. Ну или закрыться нам и никогда больше не открывать границы . Тоже вариант, в принципе :)

Саш, ну я не знаю, я же не в генштабе Росгвардии работаю, да и если бы и работал, то наверняка ничего бы не сказал.
Я служил в ВВ (20 лет назад), которые щас Росгвардия, и могу только предположить, что под этим соусом в этой конторе просто решили устроить серьёзные учения. В условиях, скажем так, приближенным к боевым. А как и что они будут перекрывать, патрулировать и контролировать - это уж хер его знает, врать не хочу а данных иметь не могу.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
померяли температуру, взяли прочь и два мазка, дальше в контейнер и в лабораторию. Все на дому. Врачи были в «скафандрах», сорри было не  до фоток. Сказали, что позвонят, как будет готово. Обещают в субботу.
Отдельно уже потом звонили из какой-то организации и говорили, что до результатов теста вся семья на карантине

денег сколько отдал?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
померяли температуру, взяли прочь и два мазка, дальше в контейнер и в лабораторию. Все на дому. Врачи были в «скафандрах», сорри было не  до фоток. Сказали, что позвонят, как будет готово. Обещают в субботу.
Отдельно уже потом звонили из какой-то организации и говорили, что до результатов теста вся семья на карантине
Спасибо. Фиг с ними, с фотками.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
денег сколько отдал?
бесплатно, страховка же.

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Никак не вкурю что за паника. Да стопятьсот уже болеют , лень тут расписывать как меня туда сюда между сталью и балахой гоняли, вместо того чтобы лечить. Врачи валят друг на друга, просишь больняк закрыть , а воз и ныне там. Главное не сцать, иммунитет сам сделает своё дело. Ну либо не сделает и перестану тут писать)))

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
профилактирую медицинским спиртом, разбавленным примерно до 45 градусов около 150 грамм на ночь.
для приёма, разумеется, внутрь.

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
профилактирую медицинским спиртом, разбавленным примерно до 45 градусов около 150 грамм на ночь.
для приёма, разумеется, внутрь.
Где спирт взять? Моя супруга машину изнутри всё перекисью натирает. Говорю бесполезно, один фиг трёт руль и прочее. Хотела водкой , я сказал что больше 60% надо содержание спирта.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
профилактирую медицинским спиртом, разбавленным примерно до 45 градусов около 150 грамм на ночь.
для приёма, разумеется, внутрь.

Как только рука поднимается разбавлять

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как только рука поднимается разбавлять

старенький стал

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где спирт взять? Моя супруга машину изнутри всё перекисью натирает. Говорю бесполезно, один фиг трёт руль и прочее. Хотела водкой , я сказал что больше 60% надо содержание спирта.
у пепла возьми.
Не шучу.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
профилактирую медицинским спиртом, разбавленным примерно до 45 градусов около 150 грамм на ночь.
для приёма, разумеется, внутрь.
Откуда такая цифра? Стакан вроде двести. Откуда такой объем? пятьдесят вроде тож неплохо так промывают. Да можно и ваткой смоченной обтереться, эффект вроде тот же))

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 
у пепла возьми.
Не шучу.

Что значит возьми? С чего ты решил ваще что я дам? Тем более для таких сомнительных целей, как протирка салона какого-то ведра? Ты чо ваще моим спиртом распоряжаешься,а? :ag:

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля

Что значит возьми? С чего ты решил ваще что я дам? Тем более для таких сомнительных целей, как протирка салона какого-то ведра? Ты чо ваще моим спиртом распоряжаешься,а? :ag:
Ну я же чтоб супруга успокоилась , и гаишники занервничали, если спиртоганом из салона тащить будет)) меняю 20 литров АИ-95 на 5  литров C2H5OH. Ну либо на купюры банка России поменять могу, но сейчас как бы не рекомендуют наличный расчёт ))

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где спирт взять? Моя супруга машину изнутри всё перекисью натирает. Говорю бесполезно, один фиг трёт руль и прочее. Хотела водкой , я сказал что больше 60% надо содержание спирта.
Почему же бесполезно? Если её это успокаивает, значит уже не бесполезно...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Что значит возьми? С чего ты решил ваще что я дам? Тем более для таких сомнительных целей, как протирка салона какого-то ведра? Ты чо ваще моим спиртом распоряжаешься,а? :ag:

сами договоритесь)