Автор Тема: использование автозапуска зимой и защита от угона  (Прочитано 9179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подумываю о покупке машины и очень хочется использовать автозапуск зимой.
есть 2 вопроса:

1. Тем, кто уже использует: в моем представлении использование ручника зимой чревато неприятностями. А в то же время сигналки, которые я посмотрел, не позволяют использовать автопуск если ручник не включен. Я думал, что можно оставлять машину в сугробе или яме, откуда она не укатится, и никак не блокировать колеса. Получается, так все равно не получится, разве что замыкать датчик самому?

2. Как компенсировать (есть ли в этом смысл и вообще возможно ли) "потерю" иммобилайзера? Будет ли толк от беспроводных реле блокировки? Механические средства защиты само собой, думаю о блокираторе рулевого вала.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox


Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подумываю о покупке машины и очень хочется использовать автозапуск зимой.
есть 2 вопроса:

1. Тем, кто уже использует: в моем представлении использование ручника зимой чревато неприятностями. А в то же время сигналки, которые я посмотрел, не позволяют использовать автопуск если ручник не включен. Я думал, что можно оставлять машину в сугробе или яме, откуда она не укатится, и никак не блокировать колеса. Получается, так все равно не получится, разве что замыкать датчик самому?

2. Как компенсировать (есть ли в этом смысл и вообще возможно ли) "потерю" иммобилайзера? Будет ли толк от беспроводных реле блокировки? Механические средства защиты само собой, думаю о блокираторе рулевого вала.

1 - не так страшен черт, я на акценте всегда использовал ручник и никогда ничего не примерзало.
2 - можно вебасто поставить, тогда никаких подобных проблем не будет,  хотя она дороже, конечно.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Механические средства защиты само собой, думаю о блокираторе рулевого вала.
за редким исключением - бесполезная трата денег.. а вообще почитайте андрея кондрашова
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
1.Если в машине АКПП,ручник не нужен. В МКПП ручник нужно поднять всего на один щелчок,главное что бы на табло загорелась лампочка. Можно вообще без ручника,поставить тумблер.Просто ручник это как еще один рубеж защиты,опустил ручник не перейдя на зажигание от ключа-машина глохнет
2. Иммобилайзер не теряется.С чего вы взяли? Ключ в обходчике иммобилайзера считывается  только в момент автозапуска.Больше ни в чем он не участвует.Болванкой авто по прежнему не удасться завести.
« Последнее редактирование: 17.11.12, 21:36:28 от markiz »

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Цитировать
Будет ли толк от беспроводных реле блокировки?
Будет,если сигнализацию взломали не интелектуально.

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
На предыдущей стоял автозапуск.Правда автомат.заводка без проблем.Но...если нет климата смысл теряется.Объясняю: был простой кондей,глушение было по времени или по температуре двигателя. С климатом можно поставить по температуре в салоне.А на ручке,тебе постоянно придется оставлять машину на нейтрали.Вот.А так,завел,пока снег смахнул- она уже и прогрелась.
Автозапчасти б\у из Белоруссии.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Albatross, спасибо.

1.Если в машине АКПП,ручник не нужен. В МКПП ручник нужно поднять всего на один щелчок,главное что бы на табло загорелась лампочка. Можно вообще без ручника,поставить тумблер.Просто ручник это как еще один рубеж защиты,опустил ручник не перейдя на зажигание от ключа-машина глохнет
2. Иммобилайзер не теряется.С чего вы взяли? Ключ в обходчике иммобилайзера считывается  только в момент автозапуска.Больше ни в чем он не участвует.Болванкой авто по прежнему не удасться завести.

1. МКПП, об этом я и говорил, когда писал "замыкать датчик самому". Ну, один щелчок, в принципе, приемлемо, вряд ли его хватит, чтобы колодки примерзли.
2. С некоторыми затруднениями, конечно, но можно самому достать чип из модуля обхода. Более того, судя по всему в большинстве сигналок этот модуль обхода не сильно интеллектуален, достаточно самому подать напряжение на управляющий провод. Поэтому "потеря". Может не полностью, но во многом.

(блокиратор рулевого вала) за редким исключением - бесполезная трата денег.. а вообще почитайте андрея кондрашова
Я что-то не найду на его сайте какой-то инфы по этому поводу, только про штыры в двери. Можно ссылку?

ashtroy, markiz, не обижайтесь что удалил ваше выяснение отношений, забейте на этот спор "кто чего написал и как понял".  :ad:
« Последнее редактирование: 17.11.12, 22:26:08 от LEO »
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я что-то не найду на его сайтов какой-то инфы по этому поводу, только про штыры в двери. Можно ссылку?
я читаю его на фуршетах у лебедева
вот
Январь 2011 http://www.temainarod.ru/jan2011/t444476240.html#m444476240
Сентябрь 2011 http://www.temainarod.ru/sep2011/t537660647.html#m537660647
Январь 2012 http://www.temainarod.ru/jan2012/t579771716.html#m579771716
Февраль 2012 http://www.temainarod.ru/feb2012/t592492729.html#m592492729
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Цитировать
1. МКПП, об этом я и говорил, когда писал "замыкать датчик самому". Ну, один щелчок, в принципе, приемлемо, вряд ли его хватит, чтобы колодки примерзли.
2. С некоторыми затруднениями, конечно, но можно самому достать чип из модуля обхода. Более того, судя по всему в большинстве сигналок этот модуль обхода не сильно интеллектуален, достаточно самому подать напряжение на управляющий провод. Поэтому "потеря". Может не полностью, но во многом.
Если залезли к вам в гараж и впереди целая ночь,отключить можно любую систему.
К серьезным угонам от подъезда готовятся.Любые иммобилайзеры можно програмно отключить,что быстрее,чем крушить панели,пытаясь добраться до обходчика или центрального блока сигнализации что бы подать питание на нужные провода.
Кроме того,это все относится к сигнализациям подверженным интелектуальному взлому,те машину сняли с охраны без вашего ведома.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Цитировать
Правда автомат.заводка без проблем.Но...если нет климата смысл теряется.Объясняю: был простой кондей,глушение было по времени или по температуре двигателя.
Можно и без климата. Включил вентилятор,выставил максимальную температуру другой ручкой и все. Завелся мотор,немного прогрелся и в салон пошел теплый воздух.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
По поводу блокираторов рулевого вала-в "За рулем" этого года был тест на взламоваемость основных известных марок.Почитайте,полезная инфа,как и какой блокиратор поддался.Есть модели о которых спецы по взлому высказались очень лестно.
В любом случае угонщикам нужно отключить сигнализацию,что бы вы об этом не узнали(если с обратной связью) и потом работать в машине болгаркой или дрелью.И это не привлекая к себе внимания...

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что за машину брать будешь? новую? каско будет?
если будет каско, забей на всю защиту, т.к. если захотят угнать, то все равно угонят, а если не захотят, то зачем тратить деньги на доп защиту? заплатил за каско и спи спокойно
по поводу примерзания колодок - у меня все дисковые тормоза, всю зиму ставил на ручник, затянутый на максимум, ниразу ничего не примерзло
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сигналку главное у дилера не ставь, там криворукие 100%
мне так до конца все нормально организовать и не смогли на пандоре 3500
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Подумываю о покупке машины и очень хочется использовать автозапуск зимой.
есть 2 вопроса:

1. Тем, кто уже использует: в моем представлении использование ручника зимой чревато неприятностями. А в то же время сигналки, которые я посмотрел, не позволяют использовать автопуск если ручник не включен. Я думал, что можно оставлять машину в сугробе или яме, откуда она не укатится, и никак не блокировать колеса. Получается, так все равно не получится, разве что замыкать датчик самому?

2. Как компенсировать (есть ли в этом смысл и вообще возможно ли) "потерю" иммобилайзера? Будет ли толк от беспроводных реле блокировки? Механические средства защиты само собой, думаю о блокираторе рулевого вала.
огласите марку и модель покупаемого пепелаца. это первое. а второе-- автозапуск это по-любому ключ в авто. ну или только чип от ключа в авто, обычно установщики не парятся и пихают в модуль обхода полноценный ключ. и теперь подумайте-- а вам надо наклеивать табличку на авто "ключ в машине, пацаны, только надо поискать"? т.к.любой спец поймет если у вас сигналка с автозаводом-- то ключик там же. и еще момент-- угонщики как и установщики знают куда пихают все блоки от сигналок. сам лично на прокатном авто отключал сигналку за 500р. просто она заглючила у него я ехал мимо и  помог человеку на дороге. причем человек не знал где она у него стоит. так что думайте.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
раньше хотел гарант взять, потом подзабил, вообще , думаю, что если угонщики наткнуться на него, то кинут машину, проще другую угнать из соседнего двора,если конечно ее не заказали, а если заказали, то уведут в любом случае

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я вот почитав до середины ссылочку на жж начал питать себя иллюзиями, что поставлю обычную сигналку и замучу самостоятельно что-нибудь нестандартное в довесок и забью на КАСКО. Это будет и дешевле, и такая машина просто не попадет под критерий "захотят угнать".

От автозапуска отказываться не хочу, наоборот, хочу его очень, и поэтому тему и создал. Думаю, докупить\сколхозить беспроводной модуль для блока обхода и запихать этот блок с ключом куда-то далеко и незаметно, хоть в багажник, лишь бы сигнал доходил - не слишком дорого и трудно. А может и готовые такие продаются.

Машину хочу одну из самых дешевых. Буду читать, думать, как снизить рентабельность угона и сделать процесс чуть менее стандартным.
« Последнее редактирование: 18.11.12, 00:02:37 от LEO »
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
я вот почитав до середины ссылочку на жж начал питать себя иллюзиями, что поставлю обычную сигналку и замучу самостоятельно что-нибудь нестандартное в довесок и забью на КАСКО. Это будет и дешевле, и такая машина просто не попадет под критерий "захотят угнать".

От автозапуска отказываться не хочу, наоборот, хочу его очень, и поэтому тему и создал. Думаю, докупить\сколхозить беспроводной модуль для блока обхода и запихать этот блок с ключом куда-то далеко и незаметно, хоть в багажник, лишь бы сигнал доходил - не слишком дорого и трудно. А может и готовые такие продаются.

Машину хочу одну из самых дешевых. Буду читать, думать, как сделать угон нерентабельным.
в написанном выше как минимум два минуса-- дешевый авто. это первое. для дешевого авто нормальный спец даже не будет искать ваши нестандартные замуты, а тупо возьмет мозги и жгут проводов к форсункам, отломал капот, накинул на стартер и аккум и поехали. и второе  либо пихнете в стандартное место-- либо будет чтототорчать/выпирать в стандартых авто есть стандартные места для сигналок и прочего. труда найти не стоит ваш ключ.

Starley, минусы есть везде. И вопрос был - что можно предпринять в данной ситуации. Отказаться от этой идеи вообще с Вашей точки зрения еще лучше? Что ж, конечно, это позволяет избавиться от проблемы не решая ее. Но тема не об этом.
« Последнее редактирование: 18.11.12, 00:08:40 от LEO »

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Цитировать
обычно установщики не парятся и пихают в модуль обхода полноценный ключ. и теперь подумайте-- а вам надо наклеивать табличку на авто "ключ в машине,
Не из всякого ключа можно вытащить чип,да и принципиальной разницы нет,чип в машине или ключ.Замок сворачивается или разбивается довольно легко,корпуса силуминовые.
Да и что вы зациклились на штатном иммобилайзере?Все штатное для серьезных людей не представляет большой сложности.
Не взломанная сигнализация,дополненная беспроводными реле(лучше с датчиком движения),плюс механическая блокировка рулевого вала или КПП с большой долей вероятности заставят угонщиков отказаться от вашей машины и поискать вариант по проще

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сигналку главное у дилера не ставь, там криворукие
Вот это точно!
Так же за свою фигатень они и таньгэ срубят не малые.
Мне, например, предлогали Блэк баг за 70тыс.р.
А на стороне мне за 85тыс.р установили целый защитный комплекс, сделали шумку арок и тонировку + скидка по КАСКО (авто то защищено получше чем апосля диллера)
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.