Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 945853 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
The Shallows Фильм так себе на один раз, посмотреть и забыть. Прикалюхи с часми и телефоном прикольно получилось, актриса секос, а акула бревно ))). Оценка: 5 из 10

Central Intelligence Если бы, не плоский юмор или его вообще от сюда убрать, вышел бы годный фильмак ( да и то, не особо заметный). А так для галочки посмотреть и забыть как страшный сон. У лысого с юмором туго, пусть лучше дальше стреляет в форсаже! Оценка: 3.5 из 10

Ghostbusters Я знал что это за треш будет, перед просмотром промыл глаза мылом и выпил 200гр. водки, после первых 30 минут меня стошнило, дальше было хуже. Оценка: 0 из 10

this is  СПААаРТА Давно не смотрел НАШЕГО светлого фильма!  И тут такой экспонат, удивляет как  Денис Евгеньевич (Артем Колчин) сыграл в таком шлаке? "Фильм" копия америкасого бойца. И музыка в конце такое говно как и сам фильм. Оценка: 0 из 10

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стажер

https://www.kinopoisk.ru/film/677893/

Неожиданно для меня глубокий фильм. О взрослости,  ответственности.
Роберт Де Ниро великолепен,  не выпадает из обоймы.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"The Shallows".
С Брюской во многом согласен, только ещё и актриса бревно.
При том, что хронометраж фильма относительно мал, показалось, что он сильно затянут - может быть, потому что на экране большую часть времени ничего особенного не происходит.
5.0 / 10

"Хардкор".
Нормальный фильм, особенно с учётом бюджета. Если бы я лет 10 назад посмотрел его, то понравился бы больше. 
Снят на GoPro, качество картинки соответствующее  :bk:
6.0 / 10

"Captain America: Civil War".
Надо завязывать с просмотром этого Marvel-овского сериала.
4.0 / 10

"Batman v Superman: Dawn of Justice".
Зато далеко не самый удачный фильм от DC на порядок лучше, чем дерьмо от Marvel. Проблема заключается в том, что Зак Снайдер очень громко о себе заявил "Хранителями" и "Спартанцами", и публика ждала, что он продолжит клепать шедевры один за другим. Такого, как вы понимаете, не бывает. Ну или почти не бывает.
BvS оцениваю положительно, особенно вторую половину, но по сути здесь нет ничего, кроме Бэтмена и Супермена. И бл**ь уберите Аффлека. Никакой он не Бэтмен.
6.5 / 10

"Demolition".
Не понял.
5.5 / 10

"Remember".
Двое пожилых евреев, бывших пленников Освенцима, живут в доме для престарелых. Но где-то на территории США спокойно проживает человек, который много лет назад имел отношение к печально известному лагерю и оказал влияние на судьбы людей. Старики желают ему отомстить, но как это сделать, если один прикован к инвалидному креслу, а другой страдает потерей памяти?
Хороший фильм.
7.5 / 10

"Perfetti sconosciuti".
Выше было написано, что напоминает "Резню" Романа Полански. Соглашусь, хотя фильмы о разном. И у Полански по всем показателям получилось лучше.
Несколько напрягла заключительная часть, где были расставлены точки над i насчёт того, кто является положительным, а кто не очень. Кто смотрел, тот поймёт.
6.5 / 10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

"Captain America: Civil War".
Надо завязывать с просмотром этого Marvel-овского сериала.
4.0 / 10

"Batman v Superman: Dawn of Justice".
Зато далеко не самый удачный фильм от DC на порядок лучше, чем дерьмо от Marvel. Проблема заключается в том, что Зак Снайдер очень громко о себе заявил "Хранителями" и "Спартанцами", и публика ждала, что он продолжит клепать шедевры один за другим. Такого, как вы понимаете, не бывает. Ну или почти не бывает.
BvS оцениваю положительно, особенно вторую половину, но по сути здесь нет ничего, кроме Бэтмена и Супермена. И бл**ь уберите Аффлека. Никакой он не Бэтмен.
6.5 / 10
Серьёзно? Мне и то и другое показалось калом, но только Капитан Армения немного более динамичным . Такой тягомотины как Бэтмэн против супермена мне уже давно не приходилось лицезреть. Параша полная

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серьёзно? Мне и то и другое показалось калом, но только Капитан Армения немного более динамичным . Такой тягомотины как Бэтмэн против супермена мне уже давно не приходилось лицезреть. Параша полная
"Хранителей" тоже сложно отнести к динамичным фильмам, не так ли? Но это не отменяет того, что он превосходный.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Серьёзно? Мне и то и другое показалось калом, но только Капитан Армения немного более динамичным . Такой тягомотины как Бэтмэн против супермена мне уже давно не приходилось лицезреть. Параша полная
Почти согласен! Мне так круче был Хмены!  :ab:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сноуден то как? норм?

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Хранителей" тоже сложно отнести к динамичным фильмам, не так ли? Но это не отменяет того, что он превосходный.
Хранители на порядок поинтереснее будут  хменов с бэтмэном

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"The Jungle Book".
Для детей.

"Me Before You".
Для женщин.
6.5 / 10

"The Legend of Tarzan".
Просто неплохой приключенческий фильм с хорошими актёрами.
6.0 / 10

"Enragés".
Четверо грабителей скрываются от полиции и в качестве заложников берут женщину, мужчину и его тяжелобольную дочь. Всё просто и где-то уже встречалось.
Главная проблема фильма кроется в сценарии. Очень много вопросов возникает по действиям злоумышленников и в какой-то момент ловишь себя на мысли - а нафига эти заложники нужны?
4.5 / 10

"Money Monster".
Ну так себе... Другого я не ожидал, учитывая, что режиссёром выступила Джоди Фостер. Очень хорошая актриса, но режиссёр из неё всегда был не очень. Фильм скучный, а Джордж Клуни и Джулия Робертс выглядят неубедительно.
5.5 / 10

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
новый борн - ну так на разок, но уже не торт совсем не торт, просто боевичок на раз - 5/10

свободный штат джонса (http://gidonline.club/2016/09/svobodnyj-shtat-dzhonsa/) -  про то как начали приравнивать негров к белым во времена войны севера с югом, просто историческое кино - 5/10

отмель - както тоже не заметил афигительности актрисы, почему все так по ней наяриваю?) а фильм возможно слегка и затянут но для этого жанра мне кажется снято вполне неплохо, если учесть что окромя челюстей на эту тему ничо и нет то вполне себе на разок и если прям не в ужОсе но небольшом напряжении вполне себе держит, если ко всяким мелочам не прикапываться.... - 6/10

великолепная семерка - красиво, без правдоподобности все как в старом фильме семеро убивают всех) на разок, хоук молодец - 6/10

день независимости 2 - херня - 3/10

равные - фильм непонятный, не цепляющий, монотонно ровный, кристен стюарт весь фильм учитывая еще и одежду ходит с лицом педика - наркома, наверное концовка подразумевает вторую часть.... все бы это было ничего и обычный проходной фильм если бы не одно НО, в последнем  отпуске на отдыхе я наконец прочел то на что не смог никак собраться с первого курса института "замятина - мы" и тут хренак вот оно то самое что сто лет назад написал наш писатель, не учитываю мелочей.... - без оценки

монах и бес - отличная игра главного героя, фильм прикольный именно прикольный - 7/10

вакантная жизнь шеф повара - наши пытаются делать чото необычное, получается не оч
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
- без оценки но и рекомендовать не могу.

человек консервный нож - ждал этот филм то тут то там вычитывая статейки по мере его съемок, ну что сказать .... ну хрен знает, вытерпев первые 10 минут а выключить оч хотелось... потихоньку начинаеш втягиваться и сопереживать главному герою, к середине фильма сидиш и смотриш не отрываясь, в концовке вновь возникает желание матерясь выключить эту хрень ругая себя за зря потраченое время, но в итоге осилив этот "шедевр" понимаеш что время потрачено не зря, не понятна задумка режиссера - зачем в общем в хороший фильм вставлять казалось бы совершенно не нужную тут даже не второсортную а тупо сортирную шутку....но хз наверно для тупых американцев....регги выкрой время ознакомься - 8/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
регги выкрой время ознакомься - 8/10
Человек - швейцарский нож - ждал фильм еще по интригующим анонсам. Чувства испытываемые при просмотре один в один, включая то, что сортирные шуточки в данном кино явно излишни. Оставлю без оценки, как-то все немного необычно :bm:
Джейсон Борн - не хуже предыдущих частей, вполне себе хороший боевичок 7 из 10
Одержимые - трешовый фильм про подростков отморозков. Вязкая, тянущая атмосфера, на всю бошку отмороженный главный персонаж, который каждое слово в фильме исключительно выкрикивает как Сашко Фокин. Впечатлительным лучше не смотреть, потому что в конце жесть, а невпечатлительным не смотреть, потому что не впечатлит. 1 из 10.
Черепашки-ниндзя 2 - тот случай, когда сиквел лучше первого фильма, сюжет хоть и предсказуемый, но менее прямолинейный, да и смотрится в целом приятнее. 5 из 10
Между небом и землей  - все мои знакомые смотрели этот фильм, а я почему-то наткнулся на него только на днях. Хорошая сентиментальная лента для семейного просмотра. 8 из 10.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Человек - швейцарский нож - ждал фильм еще по интригующим анонсам. Чувства испытываемые при просмотре один в один, включая то, что сортирные шуточки в данном кино явно излишни. Оставлю без оценки, как-то все немного необычно :bm:
Скорее дам оценку ближе к отрицательной. Авторов весь фильм бросало из одного жанра в другой, в итоге не получилось целого произведения. Не комедия, не survival film, не драма. Что-то наркоманское, невменяемое, пытающееся вынести мозг.

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скорее дам оценку ближе к отрицательной. Авторов весь фильм бросало из одного жанра в другой, в итоге не получилось целого произведения. Не комедия, не survival film, не драма. Что-то наркоманское, невменяемое, пытающееся вынести мозг.
А я наоборот увидел драму в этом фильме сильно приправленную трешем

А еще мне понравились 2 фильма:
Девятая жизнь Луи Дракса
Капитан Фантастик

Однозначную оценку не дам этим фильмам, но они цепляют.

Оффлайн валера_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кровный отец. задумка хороша, исполнение провально. мэл гибсон радует

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Miss Peregrine's Home for Peculiar Children".
Первые минут 30 думал, что это провал и вообще я попал на семейное кино, но в итоге Тим Бёртон исправился и выдал то, что я от него жду - интересную и местами жутковатую сказку. Да, это далеко не лучшая его работа. Да, он до сих пор находится в кризисе. Но на раз вполне сойдёт.
Забавно было смотреть на родителей-дегенератов, которые в определённый момент начали выводить из зала своих маленьких детей ))
6.5 / 10

"Pelé: Birth of a Legend".
Хороший фильм о старте карьеры бразильской легенды футбола, снятый тем не менее американцами. Проблема фильма лишь в одном - если он претендует на то, чтобы его называли биографическим, то почему столько расхождений между ним и биографией самого Пеле?
7.0 / 10

"Tschiller: Off Duty".
Тиль Швайгер славится своей неразборчивостью в кино - его можно увидеть как в шедеврах, так и в ужасных фильмах. Это плохой фильм. Плохие актёры, плохой сценарий, слишком большая продолжительность. События происходят в основном в Турции и в России - разумеется, если речь идёт о нашей стране, то будьте готовы к обилию клюквы.
4.5 / 10

"The Conjuring 2".
Фильмы ужасов - один из жанров, который давно находится в кризисе. Несмотря на то, что с точки зрения сценария "The Conjuring 2" не показывает нам ничего нового (дом с призраком - это же не оригинально?), из-за качественной реализации ставлю высокую оценку.
7.0 / 10

"Fack ju Göhte 2".
По сути от первой части отличается лишь местом действия.
6.0 / 10   

Оффлайн валера_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ледокол.
основан как бы на реальных как бы событий. но под весом всего придуманного и напартаченого, остается только тот факт, что ледоколы бывают зажаты во льдах и уходят в дрейф...
кэп

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну а фильм то как? В кинотеатре есть смысл смотреть?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн валера_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если вы не фанат Российского кино, дождитесь rip.
плюсом, я бы назвал, нет замызганых актеров. как в случае с *экипажем.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Коллектор (2016)  триллер - Первый в истории российского кинематографа монофильм, в котором на экране полтора часа будет только Константин Хабенский.

Ходили вчера. Фильм одного актера. Хабенский гениально держит в напряжении все время фильма. Все что может случиться с человеком случается с героем в течении одной ночи. Ни разу не пожалели что сходили. 10\10.
http://kinogo2.net/smotret_otechestvennie/2370-kollektor.html
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Диггеры  Не диггеры и дегенераты!!! Полная лажа, особенно концовка убила. Фильм не о чем, смесь амфитамина и бреда! Оценка: 0 из 10

I.T. Кино глянул ради Бонда, Пирса Броснана! Ох уж и сильно постарел, видимо нужно было бабло срубить на старость! Трешачок тот  еще , купился еще на хакерство от которого воняет паранойей больного человека,  одно расстройство получил. Оценка: 3 из 10

Jack Reacher: Never Go Back Весьма динамичное продолжение сие шпиномании. Хотя с такими большими косяками что парою угараешь особенно побег из военной тюрьмы и все как по сюжету. А концовка просто убила с киноляпами.  Как продолжение очень экшовое, даже через чур, от беготни парою устаешь. Так  сисек тетки вояки не показали ^^  я думал она ему даст, видимо в 3й части. Оценка: 5 из 10

Cell Раньше читал в электронном виде несколько книг, мобильник вроде не читал, надо бы исправить! Фильм мутный и малобюджетный, если раньше такие фильмы крутые были по Кингу, даже тот же сериал  "под куполом". И то был круче чем это убожество! ГГ напоминает Николоса КЕйджа ^^. p.s. За Хиля респект и уважуха! Оценка: 3 из 10