Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1596690 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7181 : 09.08.14, 18:38:56 »
нда с логикой проблема (без обид- бывает!)...
сначала одного из пользователей обозвать "хамлом электростальским"за возможность парковки на пешеходном переходе , а потом в Москве оказаться "Подмосковным хамлом"(а может номера и московские?-Тогда просто хамлом) хоть и с аварийкой...но на автобусной полосе....


2 ситуации:
1. Пустая дорога, запарковаться на пешеходном переходе, хотя вокруг места навалом.
2. 2 квартала, парковок мало, а те, что есть заняты. пр. Мира. Остановится на 3 минуты, чтобы человек вышел из офиса отдать доки и уехать.
Я фиг знает, какая там у вас логика, она своя, наверное. Но ещё раз - ситуации разные, как и последствия для окружающих.
П.С. Остановка на автобусной остановке разрешена, при условии не создания помех для МТС.

Сударь, моё предложение найти место для "остановки" и прогуляться. "Я нарушил, но чуть-чуть, не судите строго"; ничего, что пол троллейбуса, автобуса, трамвая прыгало на проезжую часть и неуклюже ковыляло в сторону тротуара, они пенсионеры, им торопиться некуда.
Что я и постарался сделать, объехал два квартала http://maps.yandex.ru/-/CVrtmD5q места нет ни одного. Приехал в первый раз, даже примерно не знаю, где могли быть парковки. Сие было 3 года назад. Сейчас с парковкой стало проще - платные места всегда найти можно. Если нужно - встаю на платную и оплачиваю через телефон.
Ну и вопрос - кто сказал, что из-за меня пол троллейбуса или другого транспорта прыгало? Никого я не потревожил и из машины не выходил. Навыдумывали апокалипсис.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7182 : 09.08.14, 19:11:52 »
:)) ну а зачем других то обзывать хамлом:))
а теперь перейдем к другой стороне :ag:: парковка на Советской на пешеходном переходе. Понятно,тут только штрафы помогут решить проблему.
Но.Еще один интересный аспект.В Стали отлично ходят маршрутки-автобусы. Зачем кататься на работу на машине (особенно актуально для Фрязево - заставлено все и вся) :bn: Понятно,если работа разъездная. А если офисный клерк?:)

офтоп: пару лет назад много историй было про парковку на.... трамвайных путях. Кто на аварийке машину кидал,кто просто... Одна дама запарковалась и ушла на час ...в магазин.. Проблема решилась быстро: суд,штраф не только за парковку в неположенном месте+ убытки всей линии маршрута трамвая за это время :ay:

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7183 : 09.08.14, 19:23:25 »
:)) ну а зачем других то обзывать хамлом:))
а теперь перейдем к другой стороне :ag:: парковка на Советской на пешеходном переходе. Понятно,тут только штрафы помогут решить проблему.
Но.Еще один интересный аспект.В Стали отлично ходят маршрутки-автобусы. Зачем кататься на работу на машине (особенно актуально для Фрязево - заставлено все и вся) :bn: Понятно,если работа разъездная. А если офисный клерк?:)

офтоп: пару лет назад много историй было про парковку на.... трамвайных путях. Кто на аварийке машину кидал,кто просто... Одна дама запарковалась и ушла на час ...в магазин.. Проблема решилась быстро: суд,штраф не только за парковку в неположенном месте+ убытки всей линии маршрута трамвая за это время :ay:
Потому что только хамло при куче мест вокруг сделает так, как удобно ему, а не всем вокруг, хотя у него есть возможность пойти на компромисс.
Что касается Фрязево - тоже езжу на машине, если есть возможность и вот почему. Мне до Фрязево ехать на маршрутке или автобусе минут 20-25, причем не факт, что приезжающая маршрутка не привезет задницы (когда в окнах сплошные пятые точки тех, кто стоит), хотя моя остановка следующая после конечной.
Фишка нумер два - почти стабильно приезжаю на электроне, пропускаю вперед себя толпу носорогов, которые считают, что больше не будет никаких автобусов и им придется на станции жить. Сажусь в автобус или маршрутку и жду, пока она набьется. Рекорд - 15 минут тупого сидения на одном месте.
Ну и фишка нумер 3 - когда я еду на машине, я сам планирую во сколько мне выйти, чтобы нормально приехать, а не выбегать заранее, чтобы не пропустить автобус, после чего ещё тусить на перроне по 15-20 минут, потому что автобус приезжает раньше, чем мне нужно.
Учитывая, что наши электроны может и снабжены кондиционерами, только либо проку от них ноль, либо не работают ни рожна - последняя поездка в прошлую пятницу 2 августа была трешаковой. Больше часа езды в душной, жаркой банке. Именно поэтому я стараюсь перемещать свою попу либо на 399, либо на машине до ближайшей станции метро. Причем тут машина тоже предпочтительней, ибо я могу поехать либо до Жулебино, либо до Щелковской, либо до Новокосино. Тупо из-за пробок иногда бывает гораздо быстрее пробраться огородами до Жулебино.
Что касается офтопа - ни одна задница не стоит того, чтобы её прибытия ждал весь автобус или трамвай.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7184 : 09.08.14, 19:44:19 »
Потому что только хамло при куче мест вокруг сделает так, как удобно ему, а не всем вокруг, хотя у него есть возможность пойти на компромисс.
Что касается Фрязево - тоже езжу на машине, если есть возможность и вот почему. Мне до Фрязево ехать на маршрутке или автобусе минут 20-25, причем не факт, что приезжающая маршрутка не привезет задницы (когда в окнах сплошные пятые точки тех, кто стоит), хотя моя остановка следующая после конечной.
Фишка нумер два - почти стабильно приезжаю на электроне, пропускаю вперед себя толпу носорогов, которые считают, что больше не будет никаких автобусов и им придется на станции жить. Сажусь в автобус или маршрутку и жду, пока она набьется. Рекорд - 15 минут тупого сидения на одном месте.
Ну и фишка нумер 3 - когда я еду на машине, я сам планирую во сколько мне выйти, чтобы нормально приехать, а не выбегать заранее, чтобы не пропустить автобус, после чего ещё тусить на перроне по 15-20 минут, потому что автобус приезжает раньше, чем мне нужно.
Учитывая, что наши электроны может и снабжены кондиционерами, только либо проку от них ноль, либо не работают ни рожна - последняя поездка в прошлую пятницу 2 августа была трешаковой. Больше часа езды в душной, жаркой банке. Именно поэтому я стараюсь перемещать свою попу либо на 399, либо на машине до ближайшей станции метро. Причем тут машина тоже предпочтительней, ибо я могу поехать либо до Жулебино, либо до Щелковской, либо до Новокосино. Тупо из-за пробок иногда бывает гораздо быстрее пробраться огородами до Жулебино.
Что касается офтопа - ни одна задница не стоит того, чтобы её прибытия ждал весь автобус или трамвай.
Отлично! Спасибо за ответ :ay:

По Фрязево,в принципе,точка зрения понятна.

тогда еще вопрос (если можно): во Фрязево вдоль забора паркуетесь,у станции или на стоянке? ( Почему задаю вопрос: если вдоль забора- местные могут колеса проколоть-я проскачу что на автобусе,что на маршрутке.Если на станции- все сложнее.90% аварий "на пятачке" по вине водителей легковушек- естественно уехать сложно.Если на стоянке-все ок).

А вот зачем ездить на своем авто на Машзавод- вот тема для дебатов...

офтоп: по себе(работа в Москве): в будни в Москву только на эл-ке. Точно знаю,что через 1ч 10 минут буду на Курской. В выходные- по настроению. По Стали- авто или маршрутка (автобус),или такси ( :ah:)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7185 : 09.08.14, 20:39:29 »
На мазавод? Зря чтоль автокредит плотють сотрудники?  :facepalm:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7186 : 09.08.14, 23:13:08 »
Отлично! Спасибо за ответ :ay:

По Фрязево,в принципе,точка зрения понятна.

тогда еще вопрос (если можно): во Фрязево вдоль забора паркуетесь,у станции или на стоянке? ( Почему задаю вопрос: если вдоль забора- местные могут колеса проколоть-я проскачу что на автобусе,что на маршрутке.Если на станции- все сложнее.90% аварий "на пятачке" по вине водителей легковушек- естественно уехать сложно.Если на стоянке-все ок).

А вот зачем ездить на своем авто на Машзавод- вот тема для дебатов...

офтоп: по себе(работа в Москве): в будни в Москву только на эл-ке. Точно знаю,что через 1ч 10 минут буду на Курской. В выходные- по настроению. По Стали- авто или маршрутка (автобус),или такси ( :ah:)

Мне повезло с работой и должностью, могу позволить себе + - час появления. Честно говоря, до Фрязево в этом году на машине ездил лишь один раз. Вставал на обочине не доезжая до поворота на Фрязево. До этого (зимой вроде), парковался на парковке, когда там можно было оставить машину буквально за 50р. Сейчас ценник в 10р/час не гуманен. Плюс к этому, у нас ещё есть смены, катался на электронах к 12 часам - парковался около ст.Электросталь.
Что касается рабочих на заводе - все один-в-один как у меня, банальное удобство, не надо думать как забираться в переполненные маршрутки, не надо дышать потными носками и подмышками других людей.
Машина - она вообще очень расслабляет.
Я тут как-то раз на автобусе прозевал свой выход, мне нужно у поворота на Пушкино выйти, а я протупил и поехал дальше. Ехал на 22-00, то есть все было около 23 часов. Решил не бродить дворами от Атака, а ехать до спортивной, там же полно автобусов. Так вот, выйдя в 12-ом часу из автобуса на указанной остановке, я простоял 20 минут в ожидании маршрутки. Вообще тишина! Ни души! На машине я бы добрался за 5 минут, а вспоминая походы через город в полночь, когда насмотришься всякого - то колошматятся пацанчеги, то кого-то великом избивают, идти пешком было ссыкотно.
Вот раньше было круто, когда по пятницам можно было оставлять тачку около Электростали, забираться в пустой 399, чтобы в нем отоспаться, а обратно на электроне до Электростали и быстрее в охлажденный салон машины. Автозапуск решает многие проблемы не только зимой))

Tabula Rasa

  • Гость
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7187 : 11.08.14, 13:10:10 »
На маШавод? Зря чтоль автокредит плотють сотрудники?  :facepalm:
:ay: :ay:
"А то посоны не поймут" и "Что я, хуже других". Иногда так: "Могу себе позволить" Ну, и в довесок, "ты этого достойна/ин"

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7188 : 11.08.14, 13:17:58 »
Берите шире, чО уж там. Все, кто работают в городе и ездят на своей машине - идиоты!
Для них, козлов, арамаршрутки ведь ездят. Дык нет, прутся на своих кондиционерах с колёсами :facepalm:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7189 : 11.08.14, 14:18:07 »
Берите шире, чО уж там. Все, кто работают в городе и ездят на своей машине - идиоты!
Для них, козлов, арамаршрутки ведь ездят. Дык нет, прутся на своих кондиционерах с колёсами :facepalm:
:ap: :ag:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7190 : 11.08.14, 14:26:24 »
Мне повезло с работой и должностью ...
... ценник в 10р/час не гуманен.
я один вижу тут противоречие?  :brr:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7191 : 11.08.14, 15:30:37 »
я один вижу тут противоречие?  :brr:

Ещё один любитель повырывать фразы из контекста.
И, да, я считаю, что 140-160р за полдня парковки это дорого. Сутки в шаговой доступности от дома машиноместа могут обходится почти в 2 раза дешевле.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7192 : 11.08.14, 15:40:08 »
Ещё один любитель повырывать фразы из контекста.
И, да, я считаю, что 140-160р за полдня парковки это дорого. Сутки в шаговой доступности от дома машиноместа могут обходится почти в 2 раза дешевле.
10 рублей в час и 140-160 рублей за пол дня ... сколько же часов у вас весь день?  :brr:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7193 : 11.08.14, 16:07:58 »
Ещё один любитель повырывать фразы из контекста.
И, да, я считаю, что 140-160р за полдня парковки это дорого. Сутки в шаговой доступности от дома машиноместа могут обходится почти в 2 раза дешевле.
ох ох ох)
после введения платных парковок за пределами садового) мне и 300 р в день кажется недорогим)
но в ситуации с фрязево и платой - проще тогда уж и права на транспорте общественном :ag:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7194 : 12.08.14, 07:53:28 »
10 рублей в час и 140-160 рублей за пол дня ... сколько же часов у вас весь день?  :brr:

омг, вообще-то, нужно учесть время, которое потратится на дорогу на и с работы.
7-17 в Москву и в удачном случае 19-12 экспресс назад, например. Калькулятор нужен?

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7195 : 12.08.14, 08:06:04 »
омг, вообще-то, нужно учесть время, которое потратится на дорогу на и с работы.
7-17 в Москву и в удачном случае 19-12 экспресс назад, например. Калькулятор нужен?
Не, не нужен, можно в столбик пощитать.
Итого, по его ращётам выходит 28-32 часовой рабочий день.
Троллинг начального уровня by exBoMBeR, huli :ap:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7196 : 12.08.14, 09:50:37 »
ппц, как к словам придираются, мама дорогая *facepalm*

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7197 : 12.08.14, 10:00:44 »
Сегодня(12/08/14)  во Фрязево. 
Периодически с утра наблюдал за боевым разворотом данного человека.
Сегодня он видимо смог.
Сам не видел. Застал только эту картину.


По поводу стоянки.
 Человек видимо не ставил там не разу, иначе бы знал,  что там двойное правило, 10 рублей час, или же  120/сутки. То есть как только накапало 12 часов, дальше стоимость за сутки одна и та же.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7198 : 12.08.14, 10:57:32 »
я удивляюсь как там вообще вдоль забора парковку не запретят ... хотя бы с одной какой то стороны ... а то ведь реально бывает, что два автобуса разъехаться не могут ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7199 : 12.08.14, 11:13:55 »
я удивляюсь как там вообще вдоль забора парковку не запретят ... хотя бы с одной какой то стороны ... а то ведь реально бывает, что два автобуса разъехаться не могут ...
А кто Вам сказал, что там парковка с одной стороны не запрещена?  Вообще то  по стороне забора аля Ж/Д  прям  от поворота стоит Дорожный знак 3.27 — «Остановка запрещена»

P.S. Поправил сообщение, картинка вытянута из стрит вью Гугла.

А вообще, во Фрязево сейчас новые чудеса,  за кассами, перед маленькой площадью, где был раньше промтоварный, и где пешеходный мост через ж/д  поставили нынче шлагбаум,  тем самым отрезав площадь .  Помоему  трактуется это как самозахват. Хотя  владельцев предприятия, тоже частично можно понять. Ибо народ там так наставлял машины... что Фурам едущим на предприятие/с него, не проехать было.
« Последнее редактирование: 12.08.14, 11:26:26 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #7200 : 12.08.14, 17:03:51 »
Фрязево может спасти только грамотная организация движения без тупика, но это дикие деньги, потому что вокруг дофига частных домов.