Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1610193 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9761 : 19.05.15, 14:58:06 »
Хорошо ещё, что не Машкой или ЧМухой ))))

нууу, поцчему бы нет :ag:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Нахрена там иномарочный поезд с двумя парами дверей и максималкой 160 при расстоянии между платформами не более 3 км? Это скорее режим метрополитена: максимум 100км/ч, зато хорошая динамика за счёт "полноприводности", т.е. все вагоны моторные, плюс четыре пары дверей в вагоне для сокращения времени посадки.

Эг2тв - такая же лажа, да ещё и половину головы у него занимает туалет для инвалида. Как ни крути, лучше ЭМ4 у нас ничего не делали (импульсный, кондей, 3 двери, ПОРУЧНИ ДЛЯ СТОЯЧИХ!!11) Фанатьё может сколько угодно обмазываться, но мне как пассажиру они нравились, пока за ними следили нормально. Если бы они с завода такие выходили, цены б не было. А может сама реализация системы шпунтика изначально была провальна, поэтому ЭМ4 и не взлетели.

про Белорусское и Рижское ещё можно понять, они связаны через Каланчёвку с Курским и Горьковским ходами. Про Ярославку - это действительно загадка, можно предположить, что будет меняться расписание Монинской ветки.
Глянул по Монино, там измения только днём у пары поездов. Спутник через 8 минут после обычной поставили, лошары, на нём вообще никто ездить не будет :bj:


Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9762 : 19.05.15, 15:07:11 »
Угу. Отменили 3 подряд электрички после 19.30 :brr:
Где ж? Просто сдвинули чутка :bk:
Тальга там не при делах, что характерно, она в 18:35 идёт. Там вообще какая-то непонятная дырка, ничего не мешает в это время больше поездов пропускать, по крайней мере я ничего такого не увидел :bn:

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9763 : 19.05.15, 16:24:45 »
нууу, поцчему бы нет :ag:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)


Тогда ещё креативнее, ТГМку можно взять в прокат в ЭППЖТ  :ab: :

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)


Эг2тв - такая же лажа, да ещё и половину головы у него занимает туалет для инвалида. Как ни крути, лучше ЭМ4 у нас ничего не делали (импульсный, кондей, 3 двери, ПОРУЧНИ ДЛЯ СТОЯЧИХ!!11) Фанатьё может сколько угодно обмазываться, но мне как пассажиру они нравились, пока за ними следили нормально. Если бы они с завода такие выходили, цены б не было. А может сама реализация системы шпунтика изначально была провальна, поэтому ЭМ4 и не взлетели.

По моему мнению, лучше бы сделали что-то по типу ЭР22, удобные и уютные трамваины были! Особенно пружинные сидухи.
« Последнее редактирование: 19.05.15, 16:34:21 от Ю. В. »
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9764 : 19.05.15, 18:12:44 »
Получил "Волнительный"  ответ от ЦППК по поводу Фрязево а ля Ногинский Экспресс.
Во общем суровый маркетинг.... 

Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9765 : 19.05.15, 18:26:49 »
Получил "Волнительный"  ответ от ЦППК по поводу Фрязево а ля Ногинский Экспресс.
Во общем суровый маркетинг....
Дозайцевались? А ведь предупреждали, что капиталисты проклятые отреагируют!
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9766 : 19.05.15, 18:57:45 »
Дозайцевались? А ведь предупреждали, что капиталисты проклятые отреагируют!
Ну вот кто бы объяснил..Почему Вы(я не только о Вас, а и о других авторах) считаете априори что Вы один д.Артаньян..а все остальные..Откуда Вы(лично Вы) взяли, что я езжу зайцем? Или априори, типа возм ущен, значит заяц.Так чтоль?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #9767 : 19.05.15, 19:33:43 »
Ю.В. не вас конкретно имел в виду, а безбилетников на экспрессе вообще, крих там чуть более, чем дохрена. Я сам поэтому там не езжу, потому что ездить без билета совесть не позволяет, а платить в 1,5 раза больше за стоячий сервис мне не охота.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9768 : 19.05.15, 20:03:24 »
Ну вот кто бы объяснил..Почему Вы(я не только о Вас, а и о других авторах) считаете априори что Вы один д.Артаньян..а все остальные..Откуда Вы(лично Вы) взяли, что я езжу зайцем? Или априори, типа возм ущен, значит заяц.Так чтоль?

Да не конкретно Вас я имею в виду! Это - возглас в сторону "принципиальных зайцев", толпами прыгающих в дорогих шубах и с айфонами в руках от ревизоров-кондукторов, и при этом истерически визжащих на форумах и соцсетях о несправедливой ценовой политике РЖД/ЦППК )))

Ю.В. не вас конкретно имел в виду, а безбилетников на экспрессе вообще, крих там чуть более, чем дохрена. Я сам поэтому там не езжу, потому что ездить без билета совесть не позволяет, а платить в 1,5 раза больше за стоячий сервис мне не охота.

Да!!!
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9769 : 20.05.15, 06:38:04 »
Получил "Волнительный"  ответ от ЦППК по поводу Фрязево а ля Ногинский Экспресс.
Во общем суровый маркетинг.... 
я ж говорил из-за зайцев =)
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9770 : 20.05.15, 08:53:53 »
Получил "Волнительный"  ответ от ЦППК по поводу Фрязево а ля Ногинский Экспресс.
Во общем суровый маркетинг....
Азазаза, лалки, затралели  :brr: Они предлагают как альтернативу экспрессу петушнискую укаждостолбную электричку :bj: Тралли йопт. Хорошо хоть предложили, а то без них никто б не разобрался, на чём ехать, там же электричек полно, прям каждые 30 секунд идут.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9771 : 20.05.15, 09:20:10 »
логичней было бы ногинскому экспрессу на машиностроителе и в электростали остановки отменить ... там турникетов вообще нет и зайцев очевидно должно быть побольше, чем во фрязево ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9772 : 20.05.15, 09:31:24 »
Ну тогда пусть он утром загонкой едет до Ногинска, НЕ открывает двери, следует в Москву, а оттуда обратно в депо. PROFIT - 100% отсутствие зайцев :ay: Прибыли правда тоже не будет, но то что это не волнует не ЦППК не ПИД уже давно понятно.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #9773 : 20.05.15, 09:34:44 »
логичней было бы ногинскому экспрессу на машиностроителе и в электростали остановки отменить ... там турникетов вообще нет и зайцев очевидно должно быть побольше, чем во фрязево ...
Логичней было бы из одну из Ногинска пустить без остановок во Фрязево и с единственной остановкой в Железке, а через минут 20 - из Фрязево пустить без остановок в Железке.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9774 : 20.05.15, 09:36:32 »
Ну тогда пусть он утром загонкой едет до Ногинска, НЕ открывает двери, следует в Москву, а оттуда обратно в депо. PROFIT - 100% отсутствие зайцев :ay: Прибыли правда тоже не будет, но то что это не волнует не ЦППК не ПИД уже давно понятно.
кажется в прошлом году обещали, что с этого года в электричках штрафовать начнут, но что то похоже передумали ... а пока ездить бесплатно можно безнаказанно, люди будут продолжать ездить бесплатно и никакие турникеты, заборы и отмены остановок не помогут  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9775 : 20.05.15, 10:15:22 »
кажется в прошлом году обещали, что с этого года в электричках штрафовать начнут, но что то похоже передумали ... а пока ездить бесплатно можно безнаказанно, люди будут продолжать ездить бесплатно и никакие турникеты, заборы и отмены остановок не помогут  :bk:
Контролёры же из частной лавочки, как они кого-то штрафовать могут? Тут необходим господин полицейский, прикреплённый к каждой бригаде.

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9776 : 20.05.15, 13:47:08 »
Контролёры же из частной лавочки, как они кого-то штрафовать могут? Тут необходим господин полицейский, прикреплённый к каждой бригаде.
бред. В мск контролер в трамвае мне выписывал штраф за безбилетный проезд без помощи полиции :ag:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9777 : 20.05.15, 14:39:18 »
А меня радуют "сборы" при покупке билетов у контроллеров. Моя ситуация - еду с Фрязево до Монино, по уму надо выйти во Фрязево, забраться на мост, спуститься, купить билет на выход, купить билет обратно, забраться, спуститься и о чудо! Я в эл-ке!
Контры идут прямо с Фрязево по нашему вагону, продают мне билет за 38+50 рублей. Делаем выводы, что контролеров можно приравнять к попрошайкам, только вот попрошаек можно послать нафиг, а контров не получится. Сделайте блин автоматы на платформах. Стоят же автоматы на выход, кто мешает сделать возможность купить билет в пункт назначения? За что я плачу дармоедам-попрошайкам? Некоторые входят в положение и пробивают от Лесной, чтобы не было штрафа, а некоторые ведь и на принцип идут.

  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн skovorod_ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 16
  • Воен кухни!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9778 : 20.05.15, 14:46:25 »
А меня радуют "сборы" при покупке билетов у контроллеров. Моя ситуация - еду с Фрязево до Монино, по уму надо выйти во Фрязево, забраться на мост, спуститься, купить билет на выход, купить билет обратно, забраться, спуститься и о чудо! Я в эл-ке!
Ну так можно вылезти через дырку в заборе и покупать билет на выход не придётся. :bj:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9779 : 20.05.15, 14:48:36 »
А меня радуют "сборы" при покупке билетов у контроллеров. Моя ситуация - еду с Фрязево до Монино, по уму надо выйти во Фрязево, забраться на мост, спуститься, купить билет на выход, купить билет обратно, забраться, спуститься и о чудо! Я в эл-ке!
Контры идут прямо с Фрязево по нашему вагону, продают мне билет за 38+50 рублей. Делаем выводы, что контролеров можно приравнять к попрошайкам, только вот попрошаек можно послать нафиг, а контров не получится. Сделайте блин автоматы на платформах. Стоят же автоматы на выход, кто мешает сделать возможность купить билет в пункт назначения? За что я плачу дармоедам-попрошайкам? Некоторые входят в положение и пробивают от Лесной, чтобы не было штрафа, а некоторые ведь и на принцип идут.
а до фрязево зайцем что ли доехал?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн skovorod_ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 16
  • Воен кухни!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9780 : 20.05.15, 14:56:26 »
а до фрязево зайцем что ли доехал?
Из Захарово или Металлурга не?