Автор Тема: A TELE 2 откуда взялось?  (Прочитано 73644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
A TELE 2 откуда взялось?
« : 01.05.15, 23:41:35 »
Откуда теле 2 тут?

" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #121 : 28.10.15, 20:50:32 »
А я всё никак не куплю  :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Фонарь

  • VIP
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Граненая опора
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #122 : 30.10.15, 22:12:18 »
Начал сегодня процесс перехода на Теле2
Дали временную симку.Полёт пока нормальный
Настройки на тилипон встали автоматически.Тырнет работает
Восточная сторона
Под фонарем всегда светлее

Оффлайн refon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #123 : 31.10.15, 00:06:20 »
Сколько лет живу уже в Электростали и пользуюсь интернетом, а про местный форум узнал только сегодня. Вот уж мда.
Ну да ладно, поделюсь своим опытом использования Теле2. Написал я вчера заявление о переходе с Мегафона на Т2, дали временную симкарту. Приехал домой - распаковал, вставил - глухо. Почитал на форуме - некоторые с Северного пишут о том же, что на улице мол нормально, а в доме - туши свет. Вернул мегафоновскую - думал, проверю ещё завтра. Сегодня вставляю - сигнал в доме появляется, причём на все четыре палки! Хочу проверить баланс - волшебным образов пропадает. Чудеса какие-то, и не очень весёлые, скажу я вам. Посмотрим, что дальше будет...

UPD: А дальше ещё интереснее. Они вроде говорили, что GSM у них не работает? Так почему у меня наоборот, в режиме 2G у меня сигнал полный, а при включении 3G сеть TELE2 пропадает? Может это глюки телефона, но YOTA в обоих случаях работает как надо. Мозг кипит. :bt:

UPD2: А сейчас так вообще чудеса — телефон предлагает ручной поиск сети: делаю с сим-картой йоты — TELE2 находится, но подключиться не даёт, понятное дело. Делаю с симкартой теле2 — не находится своя сеть, только "большая тройка"!
« Последнее редактирование: 31.10.15, 01:07:08 от refon »

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #124 : 31.10.15, 02:34:24 »
Сколько лет живу уже в Электростали и пользуюсь интернетом, а про местный форум узнал только сегодня. Вот уж мда.
Ну да ладно, поделюсь своим опытом использования Теле2. Написал я вчера заявление о переходе с Мегафона на Т2, дали временную симкарту. Приехал домой - распаковал, вставил - глухо. Почитал на форуме - некоторые с Северного пишут о том же, что на улице мол нормально, а в доме - туши свет. Вернул мегафоновскую - думал, проверю ещё завтра. Сегодня вставляю - сигнал в доме появляется, причём на все четыре палки! Хочу проверить баланс - волшебным образов пропадает. Чудеса какие-то, и не очень весёлые, скажу я вам. Посмотрим, что дальше будет...

UPD: А дальше ещё интереснее. Они вроде говорили, что GSM у них не работает? Так почему у меня наоборот, в режиме 2G у меня сигнал полный, а при включении 3G сеть TELE2 пропадает? Может это глюки телефона, но YOTA в обоих случаях работает как надо. Мозг кипит. :bt:

UPD2: А сейчас так вообще чудеса — телефон предлагает ручной поиск сети: делаю с сим-картой йоты — TELE2 находится, но подключиться не даёт, понятное дело. Делаю с симкартой теле2 — не находится своя сеть, только "большая тройка"!
Судя по отзывам пока происходит панарысь, так что лично я пока не буду переходить, пока не стабилизируется вся эта канитель!  :facepalm: :dp:
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн refon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #125 : 31.10.15, 02:39:16 »
Судя по отзывам пока происходит панарысь, так что лично я пока не буду переходить, пока не стабилизируется вся эта канитель!  :facepalm: :dp:

Знаете, что самое смешное? Когда я запустил телефон с одной лишь сим-картой теле2, всё заработало идеально! Полный сигнал во всех уголках квартиры. Но вместе с йотой — не хочет, хоть ты тресни. В то же время мегафон+йота работают вместе как надо. Полагаю, что проблема именно в моём телефоне (ASUS Zenfone 4), а не в операторе. Но это на самом деле какая-то странная вещь.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #126 : 31.10.15, 08:10:57 »
Оба слота телефона не могут работать в 4g,выберите для теле2  4g,а для второго слота будет 2g и все заработает

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #127 : 31.10.15, 08:33:17 »
Первый слот 3g/4g , второй "обычный" в асусе. Поменяйте местами симки, должно заработать....

Оффлайн Фонарь

  • VIP
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Граненая опора
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #128 : 31.10.15, 12:24:27 »
Первый слот 3g/4g , второй "обычный" в асусе. Поменяйте местами симки, должно заработать....
именно так
У меня на ZTE тоже не пошло сначала.Поменял местами симки и пошло
Под фонарем всегда светлее

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #129 : 02.11.15, 22:53:28 »
Мотался сегодня по городу на машине.Бросилось в глаза.Киоски Печати.Теле2.Честно дешевле.Как МТС  в свое время

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #130 : 02.11.15, 23:22:53 »
А кто-нибудь перешел уже со своим номером?

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #131 : 03.11.15, 08:53:12 »
А кто-нибудь перешел уже со своим номером?
Так же интересует данный вопрос. А так же порядок действий со сбером.
Читал, что даже если сохранить номер то перестанут приходить оповещения с номера 900 и сбербанк.онлайн, там какие то свои заморочки.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #132 : 03.11.15, 17:44:50 »
Так же интересует данный вопрос. А так же порядок действий со сбером.
Читал, что даже если сохранить номер то перестанут приходить оповещения с номера 900 и сбербанк.онлайн, там какие то свои заморочки.
перестанут. Они перестанут приходить даже если просто симку поменять у того же оператора. Ай ди симки другой буит.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #133 : 03.11.15, 18:58:09 »
Мотался сегодня по городу на машине.Бросилось в глаза.Киоски Печати.Теле2.Честно дешевле.Как МТС  в свое время
На юбилейной в доме ни хрена не берёт! Фуфло это теле2
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #134 : 03.11.15, 19:23:03 »
прикинул... да у меня на мегафоне рублей 150-200 в месяц выходит... так что особо смысла не вижу переходить

PS
Кто нить знает как в мегафоновском личном кабинете поглядеть скока минут наговорил, а то там только диаграмма в процентах..?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #135 : 03.11.15, 20:00:20 »
так что особо смысла не вижу переходить
Когда у них появятся тарифы без абонентской платы, тогда буду рассматривать, а так согласен с предыдущем постом. Я с начала года рублей 300 максимум потратил. Стоят две симки мтс и мегафон и на обеих внутрисетевые разговоры бесплатны. Интернетом пользуюсь только по вафле, для редких случаев подключена опция "интернет на день"

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #136 : 03.11.15, 21:11:13 »
Сколько евреев собралось.  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Beer

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #137 : 03.11.15, 23:15:11 »
перестанут. Они перестанут приходить даже если просто симку поменять у того же оператора. Ай ди симки другой буит.
Хрень, это. Все будет работать, я  пользуюсь мобильным банком более 5 лет и не только 100 раз симки менял из-за рамера, но и к другим операторам переходил. Все отлично работает и нет никаких привязок к ID
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя Всемогущества.  Р. Бах

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #138 : 03.11.15, 23:42:02 »
Хрень, это. Все будет работать, я  пользуюсь мобильным банком более 5 лет и не только 100 раз симки менял из-за рамера, но и к другим операторам переходил. Все отлично работает и нет никаких привязок к ID
Когда с мегафона на мтс переходил, смс переходить перестали, со сбером решил, а с майл.ру так и не приходят, не стал заморачиваться

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #139 : 04.11.15, 12:51:52 »
Хрень, это. Все будет работать, я  пользуюсь мобильным банком более 5 лет и не только 100 раз симки менял из-за рамера, но и к другим операторам переходил. Все отлично работает и нет никаких привязок к ID

видимо, все еще от банка зависит,
на пример в альфа банке 100% к ID симке привязка,
ну и по логике в области безопасности - наверное так скорее правильно чем не правильно

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #140 : 04.11.15, 14:29:59 »
Хрень, это. Все будет работать, я  пользуюсь мобильным банком более 5 лет и не только 100 раз симки менял из-за рамера, но и к другим операторам переходил. Все отлично работает и нет никаких привязок к ID
нинаю, у меня перестали, потом звонил в сбер и они что то там крутили.Теперь приходят.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6