Автор Тема: A TELE 2 откуда взялось?  (Прочитано 73168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
A TELE 2 откуда взялось?
« : 01.05.15, 23:41:35 »
Откуда теле 2 тут?

" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6


Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #161 : 22.12.15, 13:10:35 »
В некоторых помещениях связи нет совсем (чего не наблюдалось в мегафоне), но на улице и дома ловит уверенно. Всё выясняется опытным путем.

Кстати, кто ушел с мегафона у них появилось нововведение - если номер не активен более 45 дней то начинает списываться абонентская плата 15р в день.

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #162 : 22.12.15, 15:34:45 »
короче всё понятно, останусь на мегафоне, экономия в 90 р. в месяц погоду не сделает

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #163 : 06.01.16, 22:26:06 »
Тут еще МТС подправил тарифы смарт. Теперь Смарт мини 1Гб, 200 минут на все, 50 смс, ну и на мтс халява. Мне этого за глаза и о теле2 теперь точно не вспомню в ближайшем будущем.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #164 : 20.01.16, 16:58:43 »
А у меня регулярно вместо МТСа появляется сеть "Киев-Стар". Я поначалу "вручную" искала свой МТС, так как сильно не хотелось переплачивать, потом пошла в Евросеть, спросить каким образом Киев внедрился в Электросталь. Спрашивают: "Где телефон покупали?" - "На Украине"... Обычный телефончик, за 500 рублей, самсунг, без интернета, без ничего, кроме как позвонить и смс-нуть. В Евросети: "Вот оттуда и "Киев-Стар"... Никакой связи не проследила... :bn:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #165 : 20.01.16, 18:01:50 »
А у меня регулярно вместо МТСа появляется сеть "Киев-Стар". Я поначалу "вручную" искала свой МТС, так как сильно не хотелось переплачивать, потом пошла в Евросеть, спросить каким образом Киев внедрился в Электросталь. Спрашивают: "Где телефон покупали?" - "На Украине"... Обычный телефончик, за 500 рублей, самсунг, без интернета, без ничего, кроме как позвонить и смс-нуть. В Евросети: "Вот оттуда и "Киев-Стар"... Никакой связи не проследила... :bn:
Свет, наплюй. Симка местная? Ну и всё, а что он там пишет по барабану))
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #166 : 20.01.16, 20:48:02 »
Свет, наплюй. Симка местная? Ну и всё, а что он там пишет по барабану))
Не-а... Симку тоже там покупала, но в салоне МТС. Вроде меня все устраивает по тарифам, но "Киев Стар" иногда озадачивает )))

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #167 : 20.01.16, 23:40:08 »
Ежли вам какой прок, тариф Федеральный Специальный я видел в сети. Минута 50 коп., зато без абонентской вовсе.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #168 : 21.01.16, 06:20:46 »
Не-а... Симку тоже там покупала, но в салоне МТС. Вроде меня все устраивает по тарифам, но "Киев Стар" иногда озадачивает )))
Так всё одно роуминг будет. Симка то Нэзалэжна. :bl:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #169 : 21.01.16, 09:14:17 »
Ежли вам какой прок, тариф Федеральный Специальный я видел в сети. Минута 50 коп., зато без абонентской вовсе.
Как по мне Tele2 рулит - 600р/месяц: 1000минут+1000sms  куда хошь по России +10гиг траффика + работает по всей России. Никаких роумингов и прочей лабуды.

Причем парадокс, там где нет Мегафона или он еле ловит - Tele2 стабильно 4-5 палок. Про МТС и билайн думаю и писать не стоит, они уже давно оскотинились в край :)

Имхо единственный недостаток Tele2 на данный момент - отсутствие сети во всяких подземных парковках, нижних уровнях моллов и т.д. - но то дело наживное.
« Последнее редактирование: 21.01.16, 09:20:19 от HaS »

Оффлайн Saturn007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #170 : 21.01.16, 21:53:39 »
Как по мне Tele2 рулит - 600р/месяц: 1000минут+1000sms  куда хошь по России +10гиг траффика + работает по всей России. Никаких роумингов и прочей лабуды.

Причем парадокс, там где нет Мегафона или он еле ловит - Tele2 стабильно 4-5 палок. Про МТС и билайн думаю и писать не стоит, они уже давно оскотинились в край :)

Имхо единственный недостаток Tele2 на данный момент - отсутствие сети во всяких подземных парковках, нижних уровнях моллов и т.д. - но то дело наживное.
и есть еще один немаловажный минус-это карта покрытия по области... есть откровенные белые пятна, где покрытия нет вообще

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #171 : 21.01.16, 21:57:38 »
Так всё одно роуминг будет. Симка то Нэзалэжна. :bl:
Ломаю голову, что брать и что ставить. Теле-2 мне не подойдет. У нас с мамой самые простые телефончики по 500 руб. Только позвонить. Нам как летом симки установили - так и стоят. Причем, мама умудрилась сесть на свой телефон и я его, собрав по кусочкам, скотчем перемотала так, что вряд ли разматывание для установки новой симки для него не аукнется((( А покупать новый... Я 16-го после второй операции, мама - в больнице, в общем, приходится пользоваться тем, что есть(((
Ежли вам какой прок, тариф Федеральный Специальный я видел в сети. Минута 50 коп., зато без абонентской вовсе.
Так то - в сети... Я в инете вообще не разбираюсь и найти тариф по 50 коп. вряд ли сумею(((

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #172 : 21.01.16, 23:41:02 »
В сети видел объявление, на котором его продавали. Могу попробовать с ними связаться, если нужно.
Все прочие тарифы, что видел, с абоненткой.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Beer

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #173 : 22.01.16, 08:21:09 »
В сети видел объявление, на котором его продавали. Могу попробовать с ними связаться, если нужно.
Все прочие тарифы, что видел, с абоненткой.
Теперь покупать данный сертификат не имеет смысл. Лавочку прикрыли и новые подключения только через корпоративный отдел, а это значит с проверкой места работы обладателя сертификата. В обычном офисе с 29.10.15г. сертификаты не принимают.
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя Всемогущества.  Р. Бах

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #174 : 22.01.16, 10:36:51 »
Ну чё, у кого уже Теле2 косяки исправили или всё по прежнему?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #175 : 22.01.16, 11:52:09 »
Ну чё, у кого уже Теле2 косяки исправили или всё по прежнему?
Вы о чём?  Точнее, что Вы называете их косяками...
Если их зону покрытия или отсутствие у них сетей в 2G. То это глупо..

Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #176 : 22.01.16, 12:14:12 »
Вы о чём?  Точнее, что Вы называете их косяками...
Если их зону покрытия или отсутствие у них сетей в 2G. То это глупо..

Глупо оценивать зону покрытия? Возможно бы я перешел, но теле-2 абсолютно не ловит например в д. Ковригино (Павловский-Посад), в деревне под Владимиром, хотя все остальные операторы работаю нормально и даже с хорошим 3g интернетом. Подобных проблемных мест у теле-2 куча. Если конечно перемещаться исключительно по городу и Мск, то наверное проблему отсутствия сети в переходах/магазинах можно исключить. 
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #177 : 22.01.16, 12:17:54 »
Глупо оценивать зону покрытия? Возможно бы я перешел, но теле-2 абсолютно не ловит например в д. Ковригино (Павловский-Посад), в деревне под Владимиром, хотя все остальные операторы работаю нормально и даже с хорошим 3g интернетом. Подобных проблемных мест у теле-2 куча. Если конечно перемещаться исключительно по городу и Мск, то наверное проблему отсутствия сети в переходах/магазинах можно исключить.
У меня эти минусы нивелируются второй симкой мегафона, с тарифом без а/п. Если приспичит позвонить из перехода или деревни Ковригино  :cw:
Я поэтому основной номер на мегафоне и оставил пока, докупив симку Tele2.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #178 : 22.01.16, 13:19:47 »
Глупо оценивать зону покрытия? Возможно бы я перешел, но теле-2 абсолютно не ловит например в д. Ковригино (Павловский-Посад), в деревне под Владимиром, хотя все остальные операторы работаю нормально и даже с хорошим 3g интернетом. Подобных проблемных мест у теле-2 куча. Если конечно перемещаться исключительно по городу и Мск, то наверное проблему отсутствия сети в переходах/магазинах можно исключить.
не подменяйте понятия. И будет Вам счастье.
Зона покрытия это недостаток. Который откровенно Вам заявляется. Но не косяк.
А косяк это, когда вам говорят, что всё ох.. а на деле г... полное .

P.S. Для понимания,  например мне их симка нужна была в планшет пожилым родителям домой. Он  там и используется.. И за 2 гига я плачу 99 рублей. То есть , меня их недостатки устраивали.  А вот косяков с тем, что заявленное есть, но вот воспользоваться не могу. Нету.   А на том же мегафоне, я периодически ловлю их. Хотя у меня совсем другие размеры платежей.. Но когда я не могу позвонить , и соединение устанавливается с 10-15 раза.. Это как раз косяк. Сеть есть, но локально перегружена на столько, что писец.Или Вы пробовали мегафоновским 3g воспользоваться в некоторых местах.. Оно там есть, но передачи данных нет. А стоит перейти в LTE все полетело... И это тоже косяк.

P.S.S. Ну и в качестве заключения, для всех далёких от Радиоэлектроники. Поймите,  что чем Выше частота , там меньше максимальный размер соты.. Ну, а у ТЕЛЕ2 нет в Московском регионе частот в 900 мгц. И в обозримом будущем вряд ли появится. То есть если Вам нужна сельская местность, то это не ВАШЕ.  И если город покрывать 2.6 просто и легко и не дорого, ибо востребовано , то сельскую местность покрывают совсем другими частотами... И московская область, тут скорее исключение из правил, чем  следование им. Ибо куча народа есть. Но чем дальше от городов.. тем правило больше вступает в силу.

P.S.S>S. http://www.kommersant.ru/doc/2897470  Ну а это из новостей, как они пытаются купировать эту проблему. Только вот косяк в том, что я и Вы со своими текущими телефонами, скорее всего идём лесом. Не поддерживают радио модули эту частоту.
« Последнее редактирование: 22.01.16, 13:26:42 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #179 : 22.01.16, 13:25:53 »
Вы о чём?  Точнее, что Вы называете их косяками...
Если их зону покрытия или отсутствие у них сетей в 2G. То это глупо..
да 3 и 4 в ауте на востоке стали ни*** не берёт

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: A TELE 2 откуда взялось?
« Ответ #180 : 22.01.16, 13:27:31 »
не подменяйте понятия. И будет Вам счастье.
Зона покрытия это недостаток. Который откровенно Вам заявляется. Но не косяк.
А косяк это, когда вам говорят, что всё ох.. а на деле г... полное .

P.S. Для понимания,  например мне их симка нужна была в планшет пожилым родителям домой. Он  там и используется.. И за 2 гига я плачу 99 рублей. То есть , меня их недостатки устраивали.  А вот косяков с тем, что заявленное есть, но вот воспользоваться не могу. Нету.   А на том же мегафоне, я периодически ловлю их. Хотя у меня совсем другие размеры платежей.. Но когда я не могу позвонить , и соединение устанавливается с 10-15 раза.. Это как раз косяк. Сеть есть, но локально перегружена на столько, что писец.Или Вы пробовали мегафоновским 3g воспользоваться в некоторых местах.. Оно там есть, но передачи данных нет. А стоит перейти в LTE все полетело... И это тоже косяк.

P.S.S. Ну и в качестве заключения, для всех далёких от Радиоэлектроники. Поймите,  что чем Выше частота , там меньше максимальный размер соты.. Ну, а у ТЕЛЕ2 нет в Московском регионе частот в 900 мгц. И в обозримом будущем вряд ли появится. То есть если Вам нужна сельская местность, то это не ВАШЕ.  И если город покрывать 2.6 просто и легко и не дорого, ибо востребовано , то сельскую местность покрывают совсем другими частотами... И московская область, тут скорее исключение из правил, чем  следование им. Ибо куча народа есть. Но чем дальше от городов.. тем правило больше вступает в силу.

P.S.S>S. http://www.kommersant.ru/doc/2897470  Ну а это из новостей, как они пытаются купировать эту проблему. Только вот косяк в том, что я и Вы со своими текущими телефонами, скорее всего идём лесом. Не поддерживают радио модули эту частоту.
Проще говоря ТЕЛЕ2 ПОЛНЕЙШОЕ ГОВНИЩЕ , зато рекламы вагон