Автор Тема: странно разряжается планшет...  (Прочитано 4517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ППШ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поциент iconbit nettab thor white (2 аккумулятора по 3600mAh 7,4V), работающий от 12 V, стал интересно разряжаться: происходит достаточно быстрый разряд и он вновь работает, если включить после разряда. так может продолжаться от 3 до 6 раз с разными показаниями оставшегося % заряда батареи. в принципе можно и так пользоваться, но уже немного раздражать начинает...

перепрошивка, рутирование, а также попытка сбросить защиту батареи не помогли. на 4pda нашел соответствующую тему и попытался замерить напряжение на обеих батареях, выдало 3,3V на каждой и сумма этих числе на выходе на матплату. также попытался сбросить защиту, но возможно это мне не удалось, т.к. тестером владею плохо. внешне аккумуляторы не выглядят вздутыми. в чем может быть дело? может кто сталкивался с подобным?

пишут, что можно попробовать зарядить аккумы каким то хитрым зарядником, которого у меня нет. или сразу аккумы под замену. стоит ли тратиться на аккумы или лучше купить хитрое зарядное и попробовать их "оживить"? порекомендуйте, что делать!
Жила бы страна родная и нету других забот.


Оффлайн ППШ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: странно разряжается планшет...
« Ответ #21 : 13.11.16, 14:28:44 »
НУ а уж с паяльником как я понимаю он хоть немного дружит.

P.S. Автор темы.У вас переполнен ящик..
ответил в лс. тут немного форум вроде лежал, ну я и не рыпался. спасибо пребольшое!  :ah:
с паяльником мы что то между ты и вы. :ah:
думаю, всё получится. еще раз спасибо.
под нагрузкой я если честно мерить не стал, все осталось как и было после всех замеров и очередного хард-ресета. я уже начинаю подозревать, что не в аккумах может быть дело, а в электронике. скажем в плате контроллера аккумуляторов. стоит ли торопиться с их заменой? к тому что, может получиться смена шила на мыло...
Жила бы страна родная и нету других забот.

Оффлайн ППШ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: странно разряжается планшет...
« Ответ #22 : 23.11.16, 22:16:49 »
итак, спустя неделю после получения от уважаемого fair аккумуляторов мы имеем следующее: с новыми аккумами планшет ведет себя чуть лучше - время работы перед "первичным" отключением выросло думаю раза в 1,5. однако, жить своей жизнью контроллер заряда (или как там бишь оно называется) не перестал, к сожалению. ни хард ресет, ни перепрошивка на более раннюю версию андроида с офиц сайта Iconbit ничем не помогли. в общем, не смотря на все это я доволен. выражаю уважаемому fair массу уважения и лучших пожеланий!

пс. звонок в московский сервис iconbit окончился советом сладкоголосой леди приобрести новое устройство, поскольку такие уже не выпускаются и даже если дело в матплате, то диагностику они произведут (600 р.) но помочь ничем не смогут, т.к. нету донора. что ж, поверим на слово специалистке по планшетам и поживем пока так. видимо временно вопрос пока закрыт. :bk:
Жила бы страна родная и нету других забот.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: странно разряжается планшет...
« Ответ #23 : 23.11.16, 22:42:29 »
У меня на смартфоне грузились оба ядра процессора на 100%, при этом смарт сильно грелся в районе камеры и батарейка высаживалась в ноль за пару часов. Оказалось - битая карта памяти микро SDHC. Андроид пытался к ней обратиться, нагружая при этом процессор. Заменил карту и вуаля.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Re: странно разряжается планшет...
« Ответ #24 : 25.11.16, 11:04:35 »
итак, спустя неделю после получения от уважаемого fair аккумуляторов мы имеем следующее: с новыми аккумами планшет ведет себя чуть лучше - время работы перед "первичным" отключением выросло думаю раза в 1,5. однако, жить своей жизнью контроллер заряда (или как там бишь оно называется) не перестал, к сожалению. ни хард ресет, ни перепрошивка на более раннюю версию андроида с офиц сайта Iconbit ничем не помогли. в общем, не смотря на все это я доволен. выражаю уважаемому fair массу уважения и лучших пожеланий!

пс. звонок в московский сервис iconbit окончился советом сладкоголосой леди приобрести новое устройство, поскольку такие уже не выпускаются и даже если дело в матплате, то диагностику они произведут (600 р.) но помочь ничем не смогут, т.к. нету донора. что ж, поверим на слово специалистке по планшетам и поживем пока так. видимо временно вопрос пока закрыт. :bk:
Бренды то косячат, а тут китайщина жестокая.
И чего звонить в иконбит, как будто это они его делали, у вас просто переименованный Cube U30GT

Оффлайн ППШ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: странно разряжается планшет...
« Ответ #25 : 25.11.16, 14:51:55 »

И чего звонить в иконбит, как будто это они его делали, у вас просто переименованный Cube U30GT
они его не делали, но они его ремонтируют. ремонтировали бы, если б были доноры. я в курсе что куб, но на профильном форуме мне решения другого кроме смены аккумуляторов не подсказали.
Жила бы страна родная и нету других забот.

Оффлайн Mostik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: странно разряжается планшет...
« Ответ #26 : 21.12.16, 11:22:12 »
Значит батарею пора менять.