Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да это понятно, хотелось бы все в одном месте...
В одном месте должно быть в ЕИРЦ.
Вчера в "Северном" (в центральной конторе) сказали, что ЕИРЦ "входит" в город в январе.

Онлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В одном месте должно быть в ЕИРЦ.
Вчера в "Северном" (в центральной конторе) сказали, что ЕИРЦ "входит" в город в январе.
проверял, ещё не робит
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вам что, уже новый счет в январе выставили и платежку принесли? :)
Или вы предыдущую оплачивали?)
я оплачивала декабрь

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я оплачивала декабрь
Я так и подумал, а то было бы странно, если бы январскую платежку кому-то уже принесли )

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня с А-3 пришло сообщение, что мне ООО ЭЦУ выставило счет за январь 2018. Собственно, как и в декабре.

Прибавилась сумма по ХВС. В бухгалтерии сказали, что с декабря 2017 изменилась стоимость. Но учтено это стало только в январе. Так что в этом месяце увеличенная сумма плюс доплата за декабрь.
Но не взяли за кап.ремонт. В бухгалтерии заявили, что меняется компания (?). Потом доберут.
« Последнее редактирование: 18.01.18, 12:26:32 от Горожанин »

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МУП ЭЦУ работал с ВТБ24,
а ООО ЭЦУ с кем?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Уже больше чем 29 с чем-то ХВС?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Онлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
В ЛК сбера у ЭЦУ еще декабрьская инфа, а уже за январь квитки приходят. фигня какая-то или в выхи не обновляют?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
здесь такое не прокатит. или платить каждому получателю платежа по банковским реквизитам замучаешься
В моей квитанции всего три получателя, кому я платил через агрегатора платежей МУП "ЭЦУ".
Электричество и газ всегда оплачивал отдельно.

А через Сбербанк-онлайн платить не пробовали? С конца декабря уже можно там платить
СБОЛ не позволяет производить оплату с чужих карт.

к слову сказать у тинькова тоже появился пункт "муп эцу электросталь",
как водится у олега - без комиссии,
не проверял пока.
Это по моей заявке добавляли МУП "ЭЦУ". У Олега платежи за ЖКУ без комиссии, можно проводить без регистрации в ИБ и с чужих карт, код платежа 4900. Но это МУП "ЭЦУ", а не ООО "ЭЦУ".

МУП ЭЦУ работал с ВТБ24,
а ООО ЭЦУ с кем?
Вы будете смеяться, у ООО "ЭЦУ" нет даже расчётных счетов в банке. Общался с абонентским отделом, хотел произвести оплату в их адрес по реквизитам.
Министерство ЖКХ Московской области на моё обращение предоставило отписку, теперь жду, что ответит Администрация г.о. Электросталь.

Онлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
[quoteВы будете смеяться, у ООО "ЭЦУ" нет даже расчётных счетов в банке.][/quote]
а как же тогда Сбер через ЛК в их пользу платежи принимает?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Вот так выглядит платеж в СБО. Реквизиты есть. Счёт в банке открыт.

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот так выглядит платеж в СБО. Реквизиты есть. Счёт в банке открыт.
Спасибо за скрины  :ay:
Теперь можно платить по ним.

Оффлайн DRMADIAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Квитанция за январь уже пришла ?А то живу не в Стали.

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[quoteВы будете смеяться, у ООО "ЭЦУ" нет даже расчётных счетов в банке.]
а как же тогда Сбер через ЛК в их пользу платежи принимает?
Вот, и для меня это было загадкой.
Абонентский отдел сказал, что счетов пока нет, платите либо через СБОЛ, либо через А3.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за скрины  :ay:
Теперь можно платить по ним.

как платить? в смысле что будем писать в назначении платежа? как они (ЭЦУ) будут разносить эту сумму по агентам?

Онлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
как платить? в смысле что будем писать в назначении платежа? как они (ЭЦУ) будут разносить эту сумму по агентам?
в ЛК сбера все платежи уже поделены, как в бумажной платежке. ЭЦУ за свои проценты, полагаю, разберется
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в ЛК сбера все платежи уже поделены, как в бумажной платежке. ЭЦУ за свои проценты, полагаю, разберется

спасибо, но вопрос был не про сбер

Онлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
газ всегда оплачивал отдельно.
какая интересная у Вас квитанция. А домофон, а антена - нету что ль? газ как платите? я пробовала зарегится в Мос...газе, сказали, для Стали - не предусмотрено
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как платить? в смысле что будем писать в назначении платежа? как они (ЭЦУ) будут разносить эту сумму по агентам?
Я выше ссылку давал на статью о том, как платить ЖКУ "правильно". Сейчас наиболее выгодный вариант платежей через дом.госуслуги.ру, сайт "Тинькофф Банк", МосОблЕИРЦ и систему "Город". Последняя позволяет платить по свободным реквизитам в том числе и на 407*** счёт.
Проблема разноса платежей, как бы не Ваша, а агрегатора. Раньше, на сайте МУП "ЭЦУ", просили указывать в назначении платежа: "лс:Номер счёта; 8/1:475.01; 17/1:175.00; 29/0:5407.24; 29/2:5424.56; 29/3:1674.64; 40/1:140.04; 01/0:7.13; НДС не облагается"

какая интересная у Вас квитанция. А домофон, а антена - нету что ль? газ как платите? я пробовала зарегится в Мос...газе, сказали, для Стали - не предусмотрено
Антенны нет. Домофон есть. За газ плачу напрямую по номеру лицевого счёта. Ещё присутствует некий ООО "ГИС" и МосЭнергоСбыт.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Квитанция за январь уже пришла ?А то живу не в Стали.

Квитанция пришла. Не начислен платеж за кап. ремонт. В квитанции написано, что с 01.01.2018 оплата кап. ремонта осуществляется через МособлЕИРЦ. Однако там по-прежнему вылезает информация о том, что "для клиентов, проживающих в следующих городах Московской области: Реутов, Дмитров, Электросталь, Черноголовка, Павловский Посад доступ к сервису временно недоступен".
Блин, какой же у нас бардак во всем! :bt:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.