Автор Тема: В Россию хлынула волна беременных мигранток  (Прочитано 6699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
http://deti.mail.ru/news/chinovniki-predlagayut-deportirovat-beremennyh-mig/?from=smi2

Тот факт, что нелегальные мигрантки облюбовали Россию для родов, конечно, не новость. И все бы ничего, если бы не увеличение числа детей-«отказников», рожденных женщинами, приехавшими из соседних стран в Россию на заработки. Глава УФМС Подмосковья, Олег  Молодиевский, сообщил, что нелегальные мигрантки за 2,5 года оставили детских домах более 160 младенцев. Только за последние полгода в детдомах Московской области появилось около 30 младенцев, рожденных нелегальными мигрантками. Чаще всего детей оставляют Мытищах, Видном, Красногорске, Королеве, Люберцах и Долгопрудном.

У новорожденных не европейской внешности очень мало шансов быть усыновленными. Скорее всего, их содержание станет головной болью государства, то есть России. В связи с этим чиновники выступили в предложением депортировать нелегальных мигранток, как только они обратятся в женскую консультацию, роддом или любое другое медицинское учреждение. Для реализации намеченных планов необходимо наладить плотное взаимодействие миграционной службы и медицинских учреждений. Другими словами, врач, к которому обратилась мигрантка, должен запросить надзорное ведомство подтверждение законности пребывания данной пациентки в области.

К обсуждению этой наболевшей проблемы подключилась правозащитная организация «Миграция и право». Известно, что ее руководитель Гавхар Джураева планирует обратиться к руководству Таджикистана с предложением законодательно запретить выезд из страны на заработки девушкам до 24 лет и, естественно, беременным женщинам.  Свою инициативу она объясняет тем. Что молодые девушки, отправляясь в чужую страну плохо представляют себе, с какими сложностями им предстоит столкнуться. Помимо того, что их ждут проблемы с легальным трудоустройством,  девушки-нелегалки часто становятся жертвами насилия, что собственно и толкает их отказаться впоследствии от новорожденного.

Мухаммад Амин Маджумдер, президент Федерации мигрантов России, специально для «Дети Mail.Ru»:

«Такое предложение можно объяснить ничем иным, как расовой ненавистью. Да, есть мигранты, которые приезжают в Россию нелегально. Они действительно подлежат депортации, но не нужно делить их по категориям: мужчина или женщина.  Никаких дополнительных инициатив по поводу депортации не нужно.  Есть общее право женщины рожать детей и депортировать ее за это – нарушение прав человека. Есть врачебная этика, которая обязывает оказывать помощь в экстренных ситуациях. Зачем в это вмешивается УФМС у меня в голове не укладывается.

Конечно, наша Федерация настаивает на том, чтобы мигранты оформляли полисы добровольного медицинского страхования. В таком случае ответственность за их лечение берет на себя страховая компания и никто не сможет предъявить претензии к беременной женщине. Еще я хочу отметить, что причиной того, что некоторые дети мигрантов остаются в роддомах не в бедности или жилищных условиях.  Таджики и узбеки просто так не оставляют своих детей. Так делают те женщины, которые приезжают в Россию и изменяют здесь свои мужьям, оставшимся на Родине. Я о таких случаях наслышан. Женщина хочет скрыть, что у нее здесь были какие-то отношения, рожает и оставляет ребенка. Это, конечно, ненормально».


Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"В связи с этим чиновники выступили в предложением депортировать нелегальных мигранток, как только они обратятся в женскую консультацию, роддом или любое другое медицинское учреждение"
Ну тоньше надо чтоли. Как то толсто уж очень: обратилась беременная за мед.помощью, а вот мы её депортируем. Надо бы на более ранних этапах решать эту проблему, а не когда уже вот - рожает. К тому же, я не уверена, что все эти нелегалки так прям уж и обращаются в ЖК и проч. учреждения. Они наверняка смекают, что они тут на птичьих правах. Все происходит, когда уже никуда деться нельзя.

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Запад всё ищет возможность подчинить Россию,причём чтобы все этапы вступления в рабство ,как на украине,были оплачены самой Россией.

   Бедные азиаты такими сложными материями не забивают свои черепушки.Но желание и жадность у них не меньше.И Они тупо посылают рожениц с пузом для замещения русских на територии России своими отпрысками уже через каких-нибудь 20лет!!!
   Особенно возмущает ,что за бесплатными родами приезжают богатые нефтью азербайджанки и грузинки,кричавшие в начале беременности"распни русского!"на одной из площадей тбилиси!


 
« Последнее редактирование: 16.12.13, 18:41:20 от Pyc »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А после 24-х лет мигрантка не может быть изнасилована, забеременеть, родить и бросить младенца?
А когда беременная едет "на заработки" в другую страну - это да, смешно... Если бы государство выставляло счет за оказанные медицинские услуги родине мигрантки, вопрос бы быстро решился.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Кто их ваще насиловать-то в России собрался, этих таджибекестанок, а?
Я когда только прохожу мимо этих, простите, *урок, во всяких Пятёрочках - так потом дыхание задерживаю от брезгливости :at:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Кто их ваще насиловать-то в России собрался, этих таджибекестанок, а?
Я когда только прохожу мимо этих, простите, *урок, во всяких Пятёрочках - так потом дыхание задерживаю от брезгливости :at:
Во, во! Маленькие, кривоногие, усатые "восточные красавицы" вызывает только одно желание - блевать.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По сабжу.

Отголоски войн и присутствия ограниченного контингента....
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
282.......
а мнение 2/3 населения и так понятно... пока молчат.....

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
282.......
а мнение 2/3 населения и так понятно... пока молчат.....
Потому и молчат. Пока.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
А после 24-х лет мигрантка не может быть изнасилована, забеременеть, родить и бросить младенца?
А когда беременная едет "на заработки" в другую страну - это да, смешно... Если бы государство выставляло счет за оказанные медицинские услуги родине мигрантки, вопрос бы быстро решился.
  А вот это верно.Если гражданин РФ приезжает,например, в наш город (как это было с моей мамой) и попадает в больницу по страховому полюсу,то ГБ воставляет счет региону РФ,тогда,очень логично выставлять счет другой стране. Мне на самом деле неприятно когда вроде бы запретили мигрантам и магранткам работать в сфере торговли,а на самом деле их в магазинах полно и у меня нет уверенности что они все  прошли мед.освидетельство,а не просто купили санкнижку. Тут,кстати,на мой воспрос таксисту есть ли у него российские права,он  (на плохом русском-туркмен) сказал,что это не проблема к весне куплю.
« Последнее редактирование: 22.12.13, 09:52:08 от Suerte »

Оффлайн psyranuts

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  А вот это верно.Если гражданин РФ приезжает,например, в наш город (как это было с моей мамой) и попадает в больницу по страховому полюсу,то ГБ воставляет счет региону РФ,тогда,очень логично выставлять счет другой стране. Мне на самом деле неприятно когда вроде бы запретили мигрантам и магранткам работать в сфере торговли,а на самом деле их в магазинах полно и у меня нет уверенности что они все  прошли мед.освидетельство,а не просто купили санкнижку. Тут,кстати,на мой воспрос таксисту есть ли у него российские права,он  (на плохом русском-туркмен) сказал,что это не проблема к весне куплю.
Проблема глубже на самом деле - мигранты уже стали основной нашей экономики. Если их всех убрать - то маршрутки встанут, лестницы убирать будет некому, дома останутся не достроенными. А то, что можно - всё купить.. это не проблема. И даже если мигрант инфицирован чем-то - то попробуй ещё докажи, что он заболел не после медицинского освидетельствования. Поэтому медцентры действуют безнаказанно, им то нужно получить деньги за справку, а если "пациент" комиссию не проходит - то оплату они не получают. Тут нужно менять систему - деньги заплатил за саму комиссию - а дали в итоге заключение или нет - это уже второе дело. Как с визами. Стоит отметить, что в некоторых среднеазиатских странах до сих пор встречается бытовой сифилис)))
Всем зига!))

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Просто слеза навернулась.Лифт не едет, мусор во дворе,маршруток нет...
Казалось бы??
А по факту:русский диспетчер,русский дворник,русский водитель.Все четко и просто
Опять разжиганием?!без мигрантов мы не проживем :ak: :ak: :bj: :ay: :ak:


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Просто слеза навернулась.Лифт не едет, мусор во дворе,маршруток нет...
Казалось бы??
А по факту:русский диспетчер,русский дворник,русский водитель.Все четко и просто
Опять разжиганием?!без мигрантов мы не проживем :ak: :ak: :bj: :ay: :ak:
не проживём(( Как до этого жили вообще понять не могу(((.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
встречается бытовой сифилис)))
Только врачам венерологам про это не рассказывай.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Только врачам венерологам про это не рассказывай.
Производственный сифилис опаснее!
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн psyranuts

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Страна стареет и скоро мигранты нас будут кормить)) Ну, а преступность побочный эффект. В России по пьяному делу бытовых убийств очень много и без мигрантов.
Всем зига!))

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Верните в тему Cat - без нее скучно и тему до конца не раскроем!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Страна стареет и скоро мигранты нас будут кормить)) Ну, а преступность побочный эффект. В России по пьяному делу бытовых убийств очень много и без мигрантов.
Ага, будут.  :brr:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6