Автор Тема: Жена из Вьетнама - 6000$  (Прочитано 78794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Жена из Вьетнама - 6000$
« : 16.03.12, 08:37:16 »


Что написано на этом плакате?
Все довольно просто, но содержательно:
«Купите себе жену из Вьетнама.
1) Гарантированная девственница.
2) Доставка в течение 90 дней.
3) Никаких дополнительных трат.
4) Если невеста сбежит в течение первого года, заменим на другую БЕСПЛАТНО.»





Китайский писатель Lin Yutang однажды сказал: «Женись на японке и получишь настоящую жену, найди француженку и получишь прекрасную любовницу, найми в дом человека из Китая и получишь отличного повара, найди английского дворецкого и он будет содержать твой дом в порядке».
Если бы автор этих мудрых строк дожил до наших дней, то в качестве жены он непременно бы выбрал девушку из Вьетнама.

В 2010 году мужчина из Нанкина (Nanjing) по фамилии Dai потратил всего 35000 юаней, чтобы жениться на девушке из Вьетнама.
Это довольно скромные по меркам Китая деньги.
«Молодая, добрая, экономная, работящая, усердная, порядочная, покорная», — так описывает господин Dai многочисленные достоинства своей жены.

Китайские интернет-пользователи присуждают ей высший балл за внешность и почетное звание «товар высшей категории».
Вьетнамские женщины считаются одними из самых красивых представительниц слабого пола на нашей планете.
Девушки из Вьетнама практически каждый год принимают участие в различных конкурсах красоты и довольно часто занимают места в первой десятке.

Путешествие во Вьетнам с целью обретения супруги завоевало признание многих холостяков из Китая.
Хорошо организованная «торговля» невестами во Вьетнаме уже давно не редкость, и многие одинокие мужчины с Гонконга, Тайваня, Пекина и Шанхая уже довольно долго устраивают свою личную жизнь подобным образом.
Стоит отметить, что только на Тайване в настоящее время проживает более чем 200 тысяч женщин из Вьетнама.

«Все мои бывшие подруги предпочитали ходить в большие торговые центры даже для того, чтобы купить какую-нибудь очередную безделушку. А Yin рада даже прогулке по обычному базару», — рассказывая о своей жене по имени A Yin, Dai не может удержаться от счастливой улыбки.
Холостяки, разочаровавшиеся в современных меркантильных китаянках, предпочитают очаровательных и послушных вьетнамок.
«По китайским меркам у тебя может и скромный доход, но во Вьетнаме ты будешь считаться богачом, и легко сможешь найти хорошую, а самое главное — всегда покорную жену» — именно так рассуждают одинокие коммунисты.

Правда это или нет?
Дискуссии о «вьетнамских женах» просто взорвали китайские форумы.
Счастливые мужья утверждали, что главное в их семье это чувства, в то время как многие интернет-пользователи упрекали их в самообмане и рабовладельческих амбициях.
«Завидуете?» — усмехались в ответ мужья.

«Пригласить понравившуюся вам девушку в кафе, преподнести несколько подарков ей и ее родственникам, оплатить роскошный ужин с изысканными морепродуктами, устроить шикарный свадебный банкет на 80 человек — обойдется вам примерно в 300.000 вьетнамских донгов. При этом следует учесть, что один китайский юань равен примерно 2700 донгам», — пишет в своей статье журналист, уделивший внимание подобным случаям.

Война с США принесла немало бедствий Вьетнаму.
Соотношение мужского пола к женскому пропорционально 3/5.
Слабая экономика и повальная бедность местного населения, еще больше подталкивают многих современных вьетнамских девушек к идее выйти замуж за обеспеченного иностранца.

Выйти замуж за богатого иностранца считается довольно почетным, и во многих деревнях существуют даже специальные правила, которых надо придерживаться.
Dai рассказывает, что во Вьетнаме есть профессиональные свахи, которые ищут красивых девушек, желающих выйти замуж за иностранца.
Свахи обучают их хорошим манерам и секретам красоты, а затем представляют уже «подготовленных» невест иностранцам.
Жениться на вьетнамке по словам Dai очень просто, нужно получить одобрение ее семьи, купить несколько хороших подарков, затем устроить роскошный банкет и свадебный сертификат будет в твоем кармане.
Оформление сертификата обычно занимает около месяца, в течение которого счастливая невеста изучает язык и обычаи своей новой страны.

Многие свахи предоставляют различные гарантии потенциальным клиентам, такие как: экспресс-замужество всего за три месяца, постоянные цены, и самое интересное — в случае побега девушки от мужа в течение одного года со дня замужества, сваха обязуется заменить ее на новую девушку.

Будущую жену Dai выбирал среди более 40 претенденток.
Он отправился во Вьетнам в одиночку и, после нескольких публикаций объявлений «о дружбе с иностранцем» в газетах, стал получать многочисленные отзывы от девушек и приглашать их на «интервью».
Некоторые из них были подлинными красавицами, которые вряд ли бы затерялись в серой толпе.
Однако, после серии неудач с девушками, которые выбрали более молодых иностранцев, ему посчастливилось встретить самую известную сваху Вьетнама, которая и устроила его судьбу.

Во время поиска супруги Dai чувствовал себя просто как король — каждая девушка, с которой он обедал, вначале наполняла его тарелку рисом с морепродуктами и мясом, а потом смиренно ожидала, когда мужчина приступит к трапезе.
Только после этого она осмеливалась взять свои палочки.

В глазах вьетнамских женщин китайцы — это очень удачный вариант замужества.
У A Yin было еще две сестры, и все они вышли замуж за китайцев.
Одна сестра вышла замуж за гонконгца, другая за тайваньца, а отец девушек стал теперь уважаемым человеком в деревне.

Dai и A Yin поженились прошлой зимой во Вьетнаме, и сразу переехали на родину мужа в Нанкин.
Девушка проявила себя отличной домохозяйкой и заботливой женой, часто навещая мужа в его офисе и скрашивая собой рабочую рутину.
Сейчас она посещает курсы китайского языка и танцевальный класс.
...

«Вьетнамские девушки невероятно красивы и очень экономны. Мне вспоминается случай из прошлого, когда я купил своей подруге из Нанкина хорошие туфли за несколько сотен юаней, а получил в ответ лишь кривую ухмылку и упрек в полном отсутствии вкуса. Моя новая жена предпочитает покупать вещи только на больших базарах и очень хорошо торгуется. А если у нее остается сдача, она всегда возвращает мне деньги», — довольно добавляет он.




полностью здесь:
http://www.weirdasia.ru/2012/02/01/kitaici_jenyatsya_na_vietnamkah/
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.


Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #1 : 16.03.12, 08:40:22 »
да ну нах. они вонючие. мне епонки больше нравятся. я б купил себе парочку  :ge:

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #2 : 16.03.12, 08:47:59 »
да ну нах. они вонючие. мне епонки больше нравятся. я б купил себе парочку  :ge:

японки слишком высокотехнологичные(
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #3 : 16.03.12, 08:53:36 »
 :ag: офигеть:)))))))))
я в шоке :ah: 
прикинул по зарплате....... штук 5 легко могу содержать:)))))))мож заняться)) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #4 : 16.03.12, 08:53:50 »
японки слишком высокотехнологичные(

ну и зашибись. ничо делать не надо будет. всё сами . а с этой деревенщиной вьетнамской замучеесся удовлетворять. они ж злолюбучие как кошки в марте

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #5 : 16.03.12, 08:54:00 »
А закон о защите прав потребителя на эту сделку распространяется? Я б взял потестить на 14 дней - скоро огород копать и забор красить.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #6 : 16.03.12, 08:54:28 »
обучу русскому языку:) потом всех 5-х устроить на работу и даже контррлировать не надо - все до копейки отдаст:) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #7 : 16.03.12, 08:55:48 »
Согласно вьетнамскому законодательству, брак вьетнамца с российским гражданином, прибывшим, например, из Уссурийска во Вьетнам, зарегистрированный в иностранных органах за рубежом и соответствующий закону данной страны признается, если вьетнамский гражданин не нарушает закона Вьетнама об условиях брака и запретах на него. Во Вьетнаме брак регистрируется через 30 дней после подачи всех документов.

1.     В него входят: Заграничный паспорт

2.     Российский паспорт

3.     Свидетельство о рождении

4.     Свидетельство о разводе (если брак не 1-й)

5.     Справка о семейном положении

 Согласно последним обновлениям законодательства, если по уважительной причине одна из сторон не может лично участвовать в процедуре, она вправе поручить подачу документов другой стороне.

В регистрации бракосочетания откажут в нескольких случаях:

 если одна или обе стороны не достигли возраста, необходимого для вступления в брак, в соответствии с законодательством СРВ, в брак может вступить мужчина, достигший 20 лет, и женщина – 18-ти лет;

если податели одного пола;

в случае, если брак признан фиктивным совершается не во имя счастливой, нравственно прочной семьи.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #8 : 16.03.12, 09:02:19 »
Что-то дорого...
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #9 : 16.03.12, 09:04:52 »
Что-то дорого...

есть где дешевле?  :fb:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #10 : 16.03.12, 09:07:27 »
есть где дешевле?  :fb:
по-моему дешевле поехать в какое-нить село и взять там себе девицу из церковно-приходской школы.
на пранспортировку - минимум затрат, с документами морочиться не надо, язык и культуру знает, дети от нее не узкоглазые буду... и тд и тп
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #11 : 16.03.12, 09:07:52 »
Что-то дорого...
а помоему очень даже не дорого:))
и новый айфон за 40 тыщ просить не будет ибо не дура:) :ag: :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #12 : 16.03.12, 09:08:52 »
по-моему дешевле поехать в какое-нить село и взять там себе девицу из церковно-приходской школы.
на пранспортировку - минимум затрат, с документами морочиться не надо, язык и культуру знает, дети от нее не узкоглазые буду... и тд и тп
тут гарантия:)) а сельская она распухнет от бабла и потом пойдет дальше тусоваться:))  :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #13 : 16.03.12, 09:10:05 »
по-моему дешевле поехать в какое-нить село и взять там себе девицу из церковно-приходской школы.
на пранспортировку - минимум затрат, с документами морочиться не надо, язык и культуру знает, дети от нее не узкоглазые буду... и тд и тп

а если экзотики хочется?  :hl:

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #14 : 16.03.12, 09:11:28 »
тут гарантия:)) а сельская она распухнет от бабла и потом пойдет дальше тусоваться:))  :ab:
ключевое понятие тут -  церковно-приходская школа. она и покорной будет и неалчной, ибо бог ей не велит.
тут один минус - супружеский долг будет исполнять редко и с суровым лицом
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #15 : 16.03.12, 09:12:27 »
а если экзотики хочется?  :hl:
дык было же видео в предыдущей теме про горцев.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #16 : 16.03.12, 09:12:35 »
ключевое понятие тут -  церковно-приходская школа. она и покорной будет и неалчной, ибо бог ей не велит.
тут один минус - супружеский долг будет исполнять редко и с суровым лицом
хахахахахаха бог ей не велит:))))))))))))))))))))))))))))))))))
а попам на мерседесах он велит?
а дачи в три этажа строить именуемые коттеджем - в митрополье - он велит?)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #17 : 16.03.12, 09:15:45 »
а попам на мерседесах он велит?
а дачи в три этажа строить именуемые коттеджем - в митрополье - он велит?)
завидовать - грех
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #18 : 16.03.12, 09:16:07 »
стрёмные они, русские - самые красивые... чо в этом кетае/монголии/японии/таиланде мужики находят..
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жена из Вьетнама - 6000$
« Ответ #19 : 16.03.12, 09:17:28 »
завидовать - грех
а причем тут зависть?) просто когда мне начинают рассказывать о боге и его велении я как то теряюсь, зная то что в реальности имеется. и зависть тут ни при чем! никогда не хотел бы стать тем, кто вот так вот дома строит и под богом ходит одновременно. по мне так это страшнее суицида.
Нарушение п.1.15. правил форума.