Автор Тема: Глина для лепки - красная и белая - 100р\кг  (Прочитано 3185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Предлагаю глину для лепки - белую и красную. Отличного качества. 100р\кг. От 28кг - по 67р\кг.  Доставка.

Отвлеките Ваших детей и себя от телевизоров и мониторов - попробуйте лепку из глины - Вам понравится!

Ссылку на сайт с доп. информацией сюда выкладывать наверное не стоит - заинтересовавшимся вышлю в личку.
Спасибо.


Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Муфельная печь за отдельную плату?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муфельная печь за отдельную плату?
Кстати да, аренда гончарного круга и печи для отжига присутствует?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От 28кг, это кто на даче колодец "по уму" делает, на глинянный замОк много глины уходит  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Муфельная печь за отдельную плату?
Кстати да, аренда гончарного круга и печи для отжига присутствует?
Печь для обжига и гончарный круг - в перспективе - больно дорогие )  Для начала глина и базовые инструменты.

От 28кг, это кто на даче колодец "по уму" делает, на глинянный замОк много глины уходит  :ag:
25кг и 28кг - таковы брикеты красной и белой глины, которые у меня в распоряжении ) Такие брикеты в мире керамистов зовутся "валюшками" ) Валюшками отдам дешевле поскольку не резать. Глина, кстати, крутая, не просто из карьера - по-научному называется многокомпонентная керамическая масса, пропущена также через вакуумирующий экструдер для удаления воздуха.
Я, кстати, 30го декабря в глобусе в отделе с наборами для детского творчества встретил брусок глины 1кг - так им хоть гвозди забивать ) И цена дороже процентов на 30, чем я могу предложить.

Мы с детьми валюшку белой за месяц-два расходуем на поделки. Расписываем акриловыми красками. Еще бы печку конечно! Но дорогие они. Когда будет печка - тогда в дело пойдут и ангобы и глазури - совсем другой уровень изделий будет.

Я не знаю, могу ли я тут название сайта указать с доп. информацией. Пока см. название файла картинок )

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Мы с детьми валюшку белой за месяц-два расходуем на поделки.
Стесняюсь спросить, а что Вы дальше с этими поделками делаете без печи? Может тогда пластилин проще использовать?

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Стесняюсь спросить, а что Вы дальше с этими поделками делаете без печи? Может тогда пластилин проще использовать?
Ничего хитрого: сушка 2-4 дня + покраска акриловыми красками. Пластилин не устраивает как минимум 1)тем, что имеет свойство быть раскиданным детьми и затем размазывается по полу, диванам и т.п., 2)не твердеет )  Ну еще есть вопрос экологичности: википедия говорит, что современный пластилин содержит полиэтилен, поливинилхродид - не очень здорово на мой взгляд.

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
До 30 апреля  при покупке от 5 до 24кг глины каждый 6й кг в подарок  :fu:

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
свежие фото от покупателя из г. Тула:



Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Полкило красной глины для лепки бесплатно: http://iwantglina.ru/

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Товарищи, записывайтесь на бесплатное получение глины в ВС 22 апреля! Лимит заявок (50шт) еще не исчерпан :)

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Появилась возможность обжига изделий. Стоимость 130р\шт. НО для проведения обжига необходимо набрать группу из 30 изделий из одного типа глины.  Также необходимо качественно высушить поделки. Кому интересно - пишите в личку.
« Последнее редактирование: 27.04.18, 00:29:00 от tm »

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Также могу предложить гипсовые формы для изготовления изделий из глины методом шликерного литья. Ну и сам шликер, конечно. Ознакомиться с процессом можно, например, по этому видео: https://youtu.be/3EG1IiL-b90

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Бесплатная раздача глины продолжается! Записывайтесь на ближайшее ВС: http://iwantglina.ru/  :good: Информация в ВК: #ПолкилоГлиныБесплатно.