Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - alka

Страницы: [1] 2 3 4 ... 155
1
Мне всегда после таких душещипательных историй про безвинные  страдания становится интересно, неужели никто из вас в школе не учился? Физика, 5 класс. Свет в низко расположенное окно никак не может попадать сверху, где находится крона взрослого дерева - ну ФИЗИЧЕСКИ не может! Бесполезно писать "предъявы". Свет попадает только тот, что падает под острым углом к поверхности земли, а ему могут мешать только те препятствия, что находятся не сверху, а перед окном: это нижние ветви дерева. Также важен отраженный свет, а ему могут мешать подлесок, высокий кустарник, бурьян какой-нибудь высокий (если есть) и т.п.  Подарите страдалице кусторез. Или окажите помощь родственнице - сами посвятите выходной стрижке нижних ветвей и созданию газона под деревьями. И будут вам закаты, рассветы,  чего там по сторонам света приходится...

Сколько же людей в школе честно отсидели свою тройку из жалости...

Пожалуй, соглашусь. Всю жизнь живу на первом этаже, правда высоком (сталинка). Помню, что в совке периодически обрезали нижние ветки лип, оставляя стволы. И все было норм. Конечно, не суперсветло, но... нормально. Днем свет не зажигаем. И еще важно соблюдать правило, что деревья не должны расти в упор к дому. Сколько-то метров ОТ. не помню точную цифру. И тогда все будет хорошо. Закат из окна первого этажа наблюдать не получится, так как, во-первых, вокруг дома, а во-вторых, окна выходят на восток :bm:

2
А мне вот интересно, куда звонить, чтобы эти мать их спильщики убрали за собой дрова и ветки. Неделя прошла после их деяний, все как валялось, так и валяется...

3
а мне очень нравится Печка на проспекте. Недешево, но очень вкусно. Не хуже многих московских.

4
Ну кто там на Глобус баллон катит?
Достойно трудятся и значительно вкладывают

Замечательные люди, отличные предприниматели, ура! :ay: Обобрали всех по полной программе, при этом уменьшив подачу тепла в квартиры с января. Ну как уменьшив... дали слесарям распоряжение уменьшить диаметр сопел. Сами слесаря об этом говорили, когда мы спрашивали, мол, а чойта у нас батареи стали прохладнее. И случилось это аккурат после всенародного возмущения доплатами. В общем, молодцы, красавцы! Дайте "Глобусу" еще две грамоты :ad:

Кстати, в новостях пишут сегодня, что власти пересчитают тарифы за отопление. В зависимости от этажности. То есть, те, кто живут на 1-4 этажах, будут платить... больше :bm: То есть, у нас, например, подача тепла идет сверху. Холоднее всего как раз на первом этаже. И так было всегда, ибо подъезд, открывающиеся двери.... И при этом я буду платить больше? интересно почему. :bn:

5
Сегодня пришла новая платежка за ЖКХ. В ней есть пометка, что в связи с неверно применяемым нормативным объемом потребления по отоплению, в ЕПД за июнь 2019г. произведена корректировка с января по май 2019г. У меня из-за этого платежка взлетела аж на 3 т.р. Это " Восточный коммунальные системы". Откуда взялась эта поправка не понятно, пытаюсь выяснить. Написали новый норматив 1.0183 Гкал/мес вместо 0,7579 Гкал/мес. В деньгах получается разница в 500 руб. в месяц. У кого какие нормативы в других районах города? И это при том, что зимой в квартире холодно и батареи чуть теплые....

Хм... пример Глобуса оказался очень заразительным.... Сочувствую.  :bh:

6
Отключили отопление.
Ну, вроде бы, тепло. На календаре - 24 апреля.
В 2017-м году отопление отключили к 01 мая, но резко похолодало и повторно включали отопление на неделю.
Потом (у нас - в июле 2017) коммунальщики "добрали" процентов по 25-30% по строке "отопление и ГВС" (тогда это ещё платилось в УК).
Так интересно: в этом году вернут за "недоотопливаемые" 6 дней?
Завтра (25/04) встреча с Генеральным директором "Глобуса" в библиотеке "Очаг".

Вернут, ага! :bm:
Отключили, молодцы. А судя по прогнозу погоды уже завтра похолодание, а с понедельника около 10 днем. Сэкономили! Платим по 2700 в месяц теперь, причем, круглогодично. На наш дом вообще дикие доплаты повесили... И все прекрасно. Какие замечательные предприимчивые люди! :bm:

7
Вам не доставляет дискомфорта собачье говно вдоль тротуаров направо и налево? Везде говно.
Задумайтесь. Да и за нагадившими на асфальте барбосами что-то не видел убирающихся хозяев. Нам всем теперь ходить строго по асфальту? Взрослым, школоте, пенсии..
Полностью согласна! За собаками надо убирать, тем более в зоомагазина для этого полно приспособлений. И это вовсе не сложно, честное слово) Проверено на практике)) И, кстати, в законе о животных, который был принят в конце года, об этом сказано... что хозяева должны убирать.

А вот что делать с двуногими, которые гадят (увы, иногда и в том самом смысле слова - мы это наблюдаем регулярно в подвалах нашего дома) - непонятно. Неужели так трудно донести бутылку до урны или пакет с мусором до помойки?!

8
Был норматив 1773, сейчас с марта - 1742.
За 2018 год первая корректировка была 580

Откуда взялись 11000 и ежемесячные 2700? Вам надо в Глобус за разъяснениями. Пусть все расчеты покажут

Мы уже обращались в прокуратуру. Писали письмо от всех жильцов дома. Результат - все правильно и законно. Хотя нет. Нам еще накинули рублей 200 за то, что Глобус не учел 10 последних дней декабря. Живем и радуемся жизни дальше.. :bm:
Почему одни люди платят 1700, а мы, живущие в драном доме 35-го года постройки (четырехэтажный сталинский дом на Первомайской), теперь 2700 - никто не знает. Надо нанимать хорошего юриста за большие деньги, но увы, этим некому заниматься.

9
У меня доначисление составили 37,91 рубля. Но у меня не было и тех диких первых доплат. Так как ежемесячный норматив был высоким.

У вас в 2018-м был норматив 1700 с чем-то, я правильно поняла?

Если так, то у нас тоже. Только в конце года нам прислали корректировку на 11 000 (для двушки 52 кв. м)...
Сейчас платим Глобусу по 2700 с чем-то. Такие дела.
Ну и корректировка висит на нас...

С Глобусом все ясно. Компания четко пользуется ситуацией. Сорвет на нас куш за пару лет, потом сменит директоров, компанию обанкротит, активы переведет на другую свою контору и снова начнет свой цикл, платить нам. Так Пик работает везде. Вон соседний Ногинск уже пожинает плоды деятельности Пика...
Пы сы . Мне нарисовали 4000 р доплаты. Ну это такое тихое обувание населения  - смиритесь!

Видимо, так оно и есть. И будет. Увы, у нас ворам привольно!

10
Но учтите, у меня тоже дома +26 всю зиму..
Как Выше написано tont проверяйте на утечки тепла квартиру.
Это в реал Важно. И в итоге с появлением в простых домах обще домовых счётчиков дешевле.
Для примера, на западе даже в восточной европе в подъезде все лампы с датчиком движения/освещения.
То есть идете в темноте свет загорается и тухнет спустя небольшое время после вас.А не горит всю ночь.
Ибо стоимость устройства.. окупается за пару месяцев.

В прошлом году при тех же стенах, окнах, утеплении и этаже у нас было не ниже 23-25 даже в самые сильные морозы. На батареях руку держать было невозможно. В этом году после НГ батареи стали значительно прохладнее. и это заметили жильцы всего дома, не только я. Так что, утепление тут ни при чем.

11
Косяк один,  стояк отопления должен идти в доступной зоне... А  не общий.Даже в моем доме 2012 года постройки он общий. Более поздние дома, да. Имеют отдельный в коридоре стояк, а в квартиру тепло заводится через счётчики. Я только за такое.Правда  есть еще возможность отапливаться за счёт соседей.. Ибо стены тоже греют.
А у нас дом 1935 года постройки.... :cp:

12
И в чем, собственно, проблема ?
Счетчики на тепло, плюс регулируемые батареи. Оно именно так и работает.
Хочешь прохлады - платишь мало и спишь в пальто. Хочешь жары -  ходишь голый, но и платишь больше.

Не греют батареи до требуемой по нормативам температуры  - идешь в УК и выносишь им мозг, тепло сразу появляется.


Нормативы... Вы имеете в виду, согласно которым в комнатах должно быть не ниже +16? Это мы уже проходили. У нас батареи так себе по температуре. Больше, чем они есть, я не сделаю. Потому нет смысла при текущем положении дел надрываться со счетчиками.

13
нет, это сравнение некорректно с бесплатной медициной, она не бесплатная, просто за нее платит страховая...
из головы с 1990 года пора уже выкинуть, что кто-то чего-то должен
квартира моя собственность (не муниципальная же она) и следить за ее состоянием внутри - окна, батареи, двери и тп это моя обязанность
причем ремонт я делал уже 9 лет назад, достаточно давно
также желательно относиться к дому
ну блин, почему я один практически в подъезде включаю свет над козырьком вечером и выключаю утром? вот уверяю, когда уезжаю, то хрен кто руку поднимет чтоб нажать на выключатель
с таким подходом будет всегда и вокруг все плохо
и ясно, что когда отопления нет - не включено, как ни утепляй то очень некомфортно, чудес не бывает...у нас тут не юг

И согласна с вами полностью! От людей тоже зависит немало. Например, если бы все жители подъезда закрывали бы за собой вторую внутреннюю дверь, в подъезде было бы теплее. Если бы придерживали входную дверь, на которой периодически ломается доводка, жители первых этажей бы не охреневали от грохота. Выключить свет, когда он не нужен - тоже не проблема. Убрать, наконец, за собакой в парке, тоже несложно. Но увы...

14
у меня дома по одной из улиц в городе Электросталь
одно но
окна все без "дыр", сделал утепление пола, стен...дверь входная в исправном состоянии, уплотнители норма, батареи новые, промываю периодически
заставил соседей снизу окно вставить разбитое
в общем коридоре не лень, за мудокурильщиками окно закрыть, чтобы потеплее было
в общем дома сплю спокойно без одеяла, может не 30, но точно 25-26 градусов
а да, у соседей по этажу холодно - окна еще при рождении дома ставились - щели с палец, дверь входная тоже с тех времен, батареи с тех времен, ремонта не было никогда и тд и тп...у них холодно, постоянно жалуются требуют добавить тепло

Ну, допустим, у нас пластиковые окна без щелей, ремонт свежий, утеплили все, что могли. Правда, этаж первый, а вот подъезд наш утепленным не назовешь)))

Кстати, я готова платить за комфорт. Если бы Глобус всегда топил так, как в прошлом году, я готова платить больше денег без проблем. Это вообще, как мне кажется, было бы чудесно - если бы жильцы могли эту тему регулировать. Нравится мне плюс 15 - я плачу 2 копейки и сплю в пальто. Нравится мне в морозы ходить дома в шортах - я плачу много и наслаждаюсь жарой.

15
Я вот не поняла другого. 7 марта оплатила чеерз ЛК на Мособлеирц (или как его там). Платеж прошел, квитанция на почте. в ЛК тоже отражена оплата.

Но ТАМ же появилась новая квитанция с оплатой и... с долгом. Как будто я и не платила, двойная оплата.
Дозвониться до их "специалистов" анриэл. То ли просто платеж был поздно зачислен, то ли глюк какой-то у них.... :bn:

16
Эммм...Это где ж было 30 градусов?
У нас с тех пор, как отоплением занялся глобус, еле топят. Сперва было 16, после многочисленных жалоб температура повысилась до 19. Если еще чуток убавить, дадим дуба.

Да уж.... до 30 нам тоже очень далеко. В прошлом сезоне топили нормально. То ли год был выборный, то ли.... но в квартире было хорошо, тепло всю зиму. Осенью 2018 тоже начали нормально. А вот после НГ, после скандала с Глобусом, батареи резко похолодали. Не скажу, что прям холодно, но в футболке с шортами, как в прошлом сезоне, не походишь. Причем, чем теплее на улице, тем холоднее в доме. Понятно, что температуру подачи они снижают, но все равно такого раньше не было.

17
правда верите?

 :bm: тут ведь как пойдет. Если кому-то вдруг захочется показать свое рвение, ну, так чтобы обнаружить злостных нарушителей.... и вдруг это будет, например, Подмосковье.... Почему нет?! Показательная порка тех или иных властей бывает очень на руку обывателям :brr:

19
у нас многие заплатили, в страхе не получить субсидию

Знаете... я бы тоже, поворчав 5 минут, заплатила. Если бы речь шла не об 11, а, например, о 3 тысячах.. И, думаю, все жители дома тоже.

20
Мы пока долги не платили, заплатили только текущее начисление

Мы так же сделали. И написали письмо от жильцов всего дома в прокуратуру (собрали подписи со всех). Посмотрим...

Страницы: [1] 2 3 4 ... 155