Автор Тема: Земля под строительство для многодетных семей  (Прочитано 77612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С 15 июня 2011 года вступил в силу Закон Московской области  «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».  Закон определяет условия, нормы и порядок бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков. Для постановки на учет подается заявление в орган местного самоуправления  по месту своего жительства .
  На практике на данное заявление пришел ответ ( в моем конкретном случае): За последние 15 лет в городском округе Электросталь земельные участки для ИЖС, дачного строительства и садоводства не выделялись ввиду их отсутствия.
Учитывая вышеизложенное, предоставить Вам земельный участок для индивидуального жилищного, дачного строительства, ведения садоводства на территории городского округа Электросталь не представляется возможным.
 
Тем не менее, во исполнение Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» Администрация городского округа Электросталь, после определения общей потребности в земельных участках для многодетных семей, проживающих в городском округе Электросталь, намерена обратиться в Правительство Московской области и соседние районы с просьбой обеспечить возможность предоставления земельных участков на территории этих районов.

 Кто что думает по этому вопросу ( только конструктивно) и кто бы чего предпринял?
Солнце светит всем одинаково.


Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
я вот только одного не пойму -Если многодетные такие бедные и несчастные и государство им должно и это и се .то что не могут сами купить землю(а сейчас ее много и можно купить за копейки.-где не будь подальше от города и воздух там намного чище и полезней для детей) .то допустим им дадут землю-там что построят халупы не взрачные и экология какая.в городе-какой будет урожай.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Сегодня исполняющий полномочия главы города Владимир Пекарев встретился с инициативной группой многодетных семей, в первую очередь претендующих на выделение им земельных участков. Таких семей в Электростали 86.

Бред какой-то. таких семей на очереди 300(+-), и первый раз слышу про местных жителей, которым гулять негде. и хотелось бы видеть планировку, поселок я знаю вдоль и поперек, даже не представляю где тут можно земли найти не вырубая лес.

я вот только одного не пойму -Если многодетные такие бедные и несчастные и государство им должно и это и се .то что не могут сами купить землю(а сейчас ее много и можно купить за копейки.-где не будь подальше от города и воздух там намного чище и полезней для детей) .то допустим им дадут землю-там что построят халупы не взрачные и экология какая.в городе-какой будет урожай.

научитесь пожалуйста излагать мысли хотя бы на уровне усредненного ученика 3-го класса. читать невозможно, глаза щипет. И кстати моя семья тоже стоит на очереди за этой землей, где-то 2** какой-то. и уж поверьте, я могу и знаю что и как там строить и от земли не откажусь.
а свои разговоры оставьте чилдфридам, или тем, кто предлагал принять этот областной закон перед тогдашними выборами Громова. Пообещали землю - пусть выдают. Ничего не знаю.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не надо набояривать. (с)

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Бред какой-то. таких семей на очереди 300(+-), и первый раз слышу про местных жителей, которым гулять негде. и хотелось бы видеть планировку, поселок я знаю вдоль и поперек, даже не представляю где тут можно земли найти не вырубая лес.

научитесь пожалуйста излагать мысли хотя бы на уровне усредненного ученика 3-го класса. читать невозможно, глаза щипет. И кстати моя семья тоже стоит на очереди за этой землей, где-то 2** какой-то. и уж поверьте, я могу и знаю что и как там строить и от земли не откажусь.
а свои разговоры оставьте чилдфридам, или тем, кто предлагал принять этот областной закон перед тогдашними выборами Громова. Пообещали землю - пусть выдают. Ничего не знаю.
а Вы когда детей плодили не думали кто Вам их будет обеспечивать.Работать батенька надо чтоб деток своих содержать

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:facepalm:
поддержу  :facepalm:

вообще забавно наблюдать, как нашим согражданам аж плохо становится от того, что кому-то чего-то выделяют бесплатно и мимо них  :ak:
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
а Вы когда детей плодили не думали кто Вам их будет обеспечивать.Работать батенька надо чтоб деток своих содержать
Из комментариев в другой теме видно, что тот, кому вы оппонируете, - успешный предприниматель.
И если согласно нормативно-правовым актам ему как многодетному положено бесплатное получение земли, почему б ему этим правом не воспользоваться во благо своей семьи? Потому что кое-кого жаба душит?
« Последнее редактирование: 22.11.16, 11:57:33 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Планировка участка для многодетных
участки по 10 соток
назначение земли не указано

а лес там уже вырубили?
НеМесныЙ

Оффлайн Pakito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: -45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поддержу  :facepalm:

вообще забавно наблюдать, как нашим согражданам аж плохо становится от того, что кому-то чего-то выделяют бесплатно и мимо них  :ak:

это не сограждане, это завистники.... у которых ни детей, ни участка .... ни мозгов..

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недавно было заседание в АГЭ по данному вопросу - на которое приглашались все заинтересованные лица - коих оказалось аж 5 человек ))) остальные по форумам и соцсетям по всей видимости истерят.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
а Вы когда детей плодили не думали кто Вам их будет обеспечивать.Работать батенька надо чтоб деток своих содержать

иди в баню, деточка  :bj: заодно и помоешься. я со всякими дурами еще эту тему не обсуждал, кого, с кем и в каком количестве мне делать   :ah:

Планировка участка для многодетных
участки по 10 соток
назначение земли не указано

а лес там уже вырубили?

вот оно как. вообще-то лес там, и его не вырубили.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Планировка участка для многодетных
участки по 10 соток
назначение земли не указано

а лес там уже вырубили?
Нет, не вырубали. О чём и был озвучен ранее логичный вопрос, за счёт чего землю выделять будут? Ну молодцы, чё...рубите.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Кстати, вот о чем подумалось. С 01.01.2018 вступают в силу статьи 5 и 6 Федерального закона  от 29.12.2015 N 388-ФЗ . В соответствии с этими статьями предоставление льгот и мер социальной поддержки буду поставлены в зависимость от дохода граждан (семьи). Поэтому чем раньше многодетные решат свой вопрос с земельными участками, тем лучше. А то через суд придется доказывать, что это право они получили до вступления в силу ограничений по доходу.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, вот о чем подумалось. С 01.01.2018 вступают в силу статьи 5 и 6 Федерального закона  от 29.12.2015 N 388-ФЗ . В соответствии с этими статьями предоставление льгот и мер социальной поддержки буду поставлены в зависимость от дохода граждан (семьи). Поэтому чем раньше многодетные решат свой вопрос с земельными участками, тем лучше. А то через суд придется доказывать, что это право они получили до вступления в силу ограничений по доходу.
Конкретно в плане выделения бесплатной земли это будет странным решением...получится, что учатки дадут тем, у кого нет денег на строительство.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
иди в баню, деточка  :bj: заодно и помоешься. я со всякими дурами еще эту тему не обсуждал, кого, с кем и в каком количестве мне делать   :ah:

вот оно как. вообще-то лес там, и его не вырубили.
О как у Вас все запущенно  в плане интима- Подростковая  Неудовлетворённость.И по воспитанию видно .какие там детки получились :ap:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Конкретно в плане выделения бесплатной земли это будет странным решением...
Вы полагаете, что власть наша неспособна на "странные" - это еще мягко сказано - решения?

...получится, что учатки дадут тем, у кого нет денег на строительство.
... или тем, кто умеет прятать свои реальные доходы.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
поддержу  :facepalm:
вообще забавно наблюдать, как нашим согражданам аж плохо становится от того, что кому-то чего-то выделяют бесплатно и мимо них  :ak:
поддержу  :facepalm: +
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
О как у Вас все запущенно  в плане интима - Подростковая  Неудовлетворённость.И по воспитанию видно .какие там детки получились :ap:
НУВАЩЕ :bj:
Кто там перлы форума записывает...?))
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
luna473 с Вашим интеллектом и такими постами не уверен что и у обитателей Тимоховского полигона ТБО  у Вас будет аудитория))))
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А вот и продолжение вчерашнего материала по поводу реакции Пекарева на инициативы представителей многодетных семей:
 Владимир Пекарев провел очередную встречу с инициативной группой многодетных семей

22.11.16

"Очередную встречу с инициативной группой многодетных семей провел сегодня исполняющий полномочия главы города Владимир Пекарев. Владимир Янович успокоил собравшихся и сказал, что как только решится вопрос с присвоением категории выделенной земли в поселке Машиностроителей, будет проведена жеребьевка. Информация будет размещена на официальном сайте. На сегодняшний день уже готовы 86 уведомлений для многодетных семей, являющихся первоочередниками. Готова интерактивная карта, где будет отражаться ход жеребьевки, которая пройдет в один день, и на которой, кроме представителей семей, будут присутствовать представители соответствующих надзорных органов.

Кроме того, как сказал исполняющий полномочия главы города, администраций Электростали достигнута договоренность с главой Павлово-Посадского района о выделении земли за деревней Криулино. "Мы выезжали на место, сами видели этот участок. Это порядка 30 гектар. Там есть все коммуникации и инфраструктура. Один участок администрация Электростали приобретет уже в 2016 году, второй - в планах 2017 года," - сказал Владимир Пекарев.

Представитель инициативной группы Надежда Владимировна Миляева отметила, что очень довольна работой администрации города и рада, что и следующие за первоочередниками семьи совсем скоро получат земельные участки.

Высказала свое мнение и руководитель регионального представительства ассоциации многодетных семей Подмосковья "Много нас" Валентина Анатольевна Игнатова. Она отметила, что в ассоциации насчитывается более 12 тысяч семей. В Электростали это порядка 170, в том числе семьи из незащищенных социальных слоев. "Мы никому не отказываем в поддержке и помощи. И главный аспект, который в настоящее время на особом контроле, - выделение бесплатных земельных участков. С администрацией города мы работаем с сентября и получаем всю достоверную информацию. В последнее время среди семей возникают совершенно необоснованные домыслы. И сейчас мы работаем, чтобы эти слухи развеять и донести до тех, кто стоит на очереди уже более 5 лет, полную и объективную информацию," - заключила Валентина Игнатова".

 Пресс-служба главы г.о. Электросталь
   (http://electrostal.ru/gorod/7185-2016-11-22-15-03-09.html)
-----------------------
Жмите на власть, ребятки!
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот честное слово, если бы мне полагалась бесплатная земля и предложили на выбор Машиностроитель (из-за которого тут недавно кто-то в истерике бился, что отнять хотят) или Криулино, я бы двумя руками проголосовала за Криулино...