Автор Тема: Новая строка в платёжке за квартиру  (Прочитано 77568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В курсе кто-нибудь, что с 1 января 2019 года планируют ввести новую отдельную строку в платёжках за квартиру - вывоз мусора?
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...


Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а у кого ИП Шатилов был, тогда как?
у меня тоже ИП Шатилов, но он и указан в квитанции за декабрь

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
У нас уже не знают как извернуться, чтобы еще за что-то плату придумать. Наши заботливые городские власти на выдумки горазды. Надо бы почаще их начальству в Московской области об этих случаях сообщать и по возможности массово, тогда глядишь спеси и наглости поубавится. Уже везде рука запущена и все мало)))

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у меня тоже ИП Шатилов, но он и указан в квитанции за декабрь
От ИП Шатилов так же идёт расклейка по городу. Тот же текст, но от имени ИП Шатилов.
Значит их тоже пододвинули.
А у вас какая УК?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
ИП  Белов - Северное и Центральное (или кто они теперь, хз)
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн malin_el

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я звонила в Расчетный центр, они "ничего не знают. Мы только исполнители". В Администрации дама, которая объясняет пооисходящее, сегодня в министерстве. Завтра узнаем её комментарии
Прояснилось что-нибудь? Как этой даме звонить если что? Сегодня заплатить хотела, естественно не обратила бы внимания Шатилов там или ооо"гук". Но тоже вчера в почтовый ящик листочек кинули. Вычеркивать что ли? Вот как оказывается бизнес отжимают, без шума и пыли, не то что раньше, перестрелку бы устроили там или мордобитие.
.
Жизнь не так проста, как кажется. Она гораздо проще. ©

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я звонила в Расчетный центр, они "ничего не знают. Мы только исполнители". В Администрации дама, которая объясняет пооисходящее, сегодня в министерстве. Завтра узнаем её комментарии

лично у меня к ЭЦУ (РЦУ) болше всего претензий:
что значит "только исполнители" ???
Они верстают ЕПД, любая новая строка там должна быть не потому что кто то сказал, а на основании документа.
Конкретный вопрос: на основании какого документа у всего города появился ГУК? Этот документ дб в открытом доступе.
Равно как и про повсеместную мошенническую смену юрлиц всех городских УК:
основанием смены УК может являться только решение большинства собственников МКД,
следовательно основанием для смены УК в ЕПД может являться официальный протокол собрания с соотв решением большинством голосов МКД.

Где все эти документы у ЭЦУ?
Какой регламент предусмотрен для внесения (изменения) строк в ЕПД?

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Самое прискорбное то , что в управляющей компании ссылаются на решение собрания собственников. Я не голосовала и никто из семьи не голосовал , а в протоколе ООО Жилкомфорта  мы стоим , как проголосовавшие. Бред какой - то :ak: Идти в прокуратуру или ГЖИ ?

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Самое прискорбное то , что в управляющей компании ссылаются на решение собрания собственников. Я не голосовала и никто из семьи не голосовал , а в протоколе ООО Жилкомфорта  мы стоим , как проголосовавшие. Бред какой - то :ak: Идти в прокуратуру или ГЖИ ?
И то и то , если есть возможность
Можно ещё попробовать написать Жилиной в сетях
Она вроде неплохо тоже в прокуратуру пишет и ответы ей очень подробно расписывают в прокуратуре, не ленятся

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ИП  Белов - Северное и Центральное (или кто они теперь, хз)
То есть УКшки конкретно под администрацией ?

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Самое прискорбное то , что в управляющей компании ссылаются на решение собрания собственников. Я не голосовала и никто из семьи не голосовал , а в протоколе ООО Жилкомфорта  мы стоим , как проголосовавшие. Бред какой - то :ak: Идти в прокуратуру или ГЖИ ?
Ни прокуратура, ни Жилинспекция, ни Администрация, ни дядя Вася, ни тётя Света не будут ничего делать для защиты Ваших прав! Вы не голосовали - обращайтесь с соседями в суд и признавайте протокол недействительным. Только после вступления решения суда о признании протокола общего собрания недействительным на основании того, что в бюллетенях или протоколе вместо ваших стоят подписи неустановленных лиц в законную силу, можно обращаться в полицию с заявлением о подделке! До этого момента вас будут посылать со словами - "это гражданско-правовые отношения, мы не имеем права вмешиваться"!
Если нет желания заниматься своим имуществом (пусть и общим) - за вас это сделают другие.
« Последнее редактирование: 26.12.18, 13:45:46 от pyfid »

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
То есть УКшки конкретно под администрацией ?
А Вы как думаете? https://www.rusprofile.ru/person/dacyuk-da-503109399632

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Прояснилось что-нибудь? Как этой даме звонить если что?
57-1-98-32 Марина Вадимовна.
сказала, что были собрания жителей, УК на основании протоколов решений этих собраний изменила фирму, обслуживающую домофоны. ГЖИ уже все утвердила, на их сайте есть вся инфа. точка!
P.S. только у нас не было никакой инфы про собрания и я ничего не подписывала
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
57-1-98-32 Марина Вадимовна.
сказала, что были собрания жителей, УК на основании протоколов решений этих собраний изменила фирму, обслуживающую домофоны. ГЖИ уже все утвердила, на их сайте есть вся инфа. точка!
P.S. только у нас не было никакой инфы про собрания и я ничего не подписывала
Жилинспекция ничего не может "утверждать", они принимают и хранят документы, ведут реестры. Утверждают собственники на общем собрании.
Зайдете однажды к себе в квартиру, а там Равшан с Джумшутом ремонт уже сделали, счет "золотой" Вам выставили к оплате. Вы им - "Кто такие? Я ремонт не заказывала, да еще и такой убожеский, ничего не подписывала", а они Вам - "договор есть там... акта твоя подпис написана, нащальника утвердила, пляти наданама".

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Жилинспекция ничего не может "утверждать"
это не я придумала, передала разговор
твоя подпис написана
мою подпись надо доказать
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
это не я придумала, передала разговормою подпись надо доказать
А вот теперь представьте, что это Вам нужно доказть, что подпись не Ваша. А не доказали за полгода - значит Ваша. Так устроено гражданское законодательство у нас... Увы.

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Получить заверенную копию протокола общего собрания и приложений к нему можно обратившись в Жилинспекцию https://pravo.rg.ru/rubrics/question/6542/

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел у себя. Квартира на Ленина. Раньше за домофон был Шатилов. Сейчас ГУК Домофон.  Оплачивал квиточек через Сбер-онлайн. Так вот оплата на 12.33р этому ГУКу не пошла. Его не было в квитанции на оплату через Сбер(строчки оплаты за домофон вообще не было) А вот в оплате предыдущего месяца через Сбер Шатилов был
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Так вот оплата на 12.33р этому ГУКу не пошла.
какой-то ценник дармовой  :ai:
везде вроде от 35 до 60 руб. расброс
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
какой-то ценник дармовой  :ai:
везде вроде от 35 до 60 руб. расброс
У Шатилова было 40р. Наверное цена замануха
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
у меня новый ГУК на 3 руб. дешевле ИП Белов: 37/40
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время