Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 937053 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Тимуров Алекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Отряд самоубийц" - по сравнению с тем откровенным мусором, что в последнее время наводнили кинотеатры...Фильм-шедевр :ag: :ay: Атмосферный. И не Смит тянул фильм уж явно, а как раз подружка Джокера :bm:
В конце ничего эпичного...Трейлер "Лиги справедливости" давно крутят :ab:

хрень я не фильм
одни штампы
мотивация за уши притянута

пошел только ради девчонки с битой)) и то как мало шутила... вообщем нет в ней искры божьего гнева

для тех кому нет 17ти - фильм самое то :ay:
этот, как его, у которого карма на нуле (c) exBoMBeR

Оффлайн Морская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Сыщик - очень классное кино, не раз пересматривала, только из-за игры актеров - рекомедую тем кто любит атмосферные фильмы, а не только спецэффекты. Из уже вышедших новинок кино, жду продолжения фильма Джейсон Борн, все предыдущие части очень понравились.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
жду продолжения фильма Джейсон Борн, все предыдущие части очень понравились.
Сразу напишу, что выйдет полное говно!  Сколько уже можно бегать за ним?  :ab:

Оффлайн Тимуров Алекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фильмов всего 5

а книг вроде бы больше 10и

так что еще фильмы точно будут)
этот, как его, у которого карма на нуле (c) exBoMBeR

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
The Nice Guys Рассел Кроу тут шикарен! А вот сам фильм уныл и банален, сколько было таких подобных? Да чем то, иногда цепляет некоторыми моментами, а так проходное кинцо. Оценка: 5 из 10  

The Visit Хотелось какого то ужастика, а вышла банальность! Хотя очень не плохо снято, аля паранормальный бред. Жаль скримеров мало было. Оценка: 3,5 из 10

WoW Фильм вышел не кости не мясо, все противоречит игры. Как орки могли ездить на лошадях и бросать ими? Местами даже парою засыпал, на один раз для галочки посмотреть и забыть как страшный сон. Оценка: 5 из 10

Risen Если вам нравится "Страсти Христовы" то кино для вас, а так  одно разочарование. Оценка: 3,5 из 10

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
славные парни (http://gidonline.club/2016/06/slavnye-parni-2/) - забавное сочетание, фильм никакой, а актеры играют хорошие и хорошо, и конечно :
"Пап, здесь типа шлюхи.Марч: Дорогая, что я тебе говорил? Не говори, типа — это слово паразит. Просто скажи, папа здесь шлюхи." :ag:эт конечно супер в остальном - 5/10

преступник  - тоже както никак - 4/10

5 волна (http://gidonline.club/2016/01/5-ya-volna/) - лютая неинтересная хреновина, лично я задумку -секрет фильма понял сразу, растягивать жвачку так долго совсем было никчему , экшн хоть какойто мало майски интерес начинается с 74 минуты, если не смотрели еще смело крутите) - 3/10

чемпионы (http://gidonline.club/2016/04/chempiony-bystree-vyshe-silnee/) - наконецто глянул, ничо так для отечественного фильма - 5/10

люди хэ последний - ну хз все эти новые актеры и прочее, не самые выдающиеся спецэфекты, да и ваще сюжет.... мне кароч не понравилось, пожалуй слабейший фильм из этой серии - 5/10

энгри бердс - ну так забавно на разок - 5/10

идеальные незнакомцы (http://gidonline.club/2016/07/idealnye-neznakomcy/) - мне такое оч по душе - компания друзей собрались отужинать и просто потриндеть, и вот после пары шуток про соцсети,любовниц и смски начинается забавная череда ситуаций приводящая к всеобщей ругани, забавный режиссерский финт в конце) все больше избирательно смотрю и радуюсь итальянскому кино - 8/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля

идеальные незнакомцы (http://gidonline.club/2016/07/idealnye-neznakomcy/) - мне такое оч по душе - компания друзей собрались отужинать и просто потриндеть, и вот после пары шуток про соцсети,любовниц и смски начинается забавная череда ситуаций приводящая к всеобщей ругани, забавный режиссерский финт в конце) все больше избирательно смотрю и радуюсь итальянскому кино - 8/10

посмотрел. круто!
в стиле "Резня" Полански
интелектуально, злободневно и очень качественно

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Поддубный - история российского патриота и великого спортсмена. Мне показалось несколько тоскливой и неинтересной, наверное больше походит на женское кино. Оставлю без оценки.
Единичка - трогательное кино о войне и личностях в ней. Снято неплохо, в отличии от той же Битвы за Севастополь, сантименты умело чередуются с батальными сценами, единственный просчет в данном фильме это Илья Коробко. Явно не его роль. 8 из 10
Приходит Дракон - иранская полудокументальная картина основанная на реальных событиях. Создатели и участники фильма в промежутках между самими действиями рассказывают факты о съемках и событиях приведших к созданию данного кино. Картина в кадре достаточно сюрреалистичная и запутанная, особенно режут слух арабские имена, обильно звучащие в кадре, в какой-то момент начинаешь путать персонажей и кто кому чего должОн. История собственно с открытым финалом, любителям мистики и артхауса, думаю понравится. 6 из 10.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Ой. Посмотрели День Независимости: Возрождение
Какое же гавно (да простит меня модератор)
Бессмысленный набор кадров и звука
Такой шляпы я давно не видел

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
отряд самоубийц - не понра. Очередная история про супергероев, только как-то непродуманно что-ли. Постоянно ловил себя на мысли, что некоторые ситуации очень чересчур неправдаподобные (даже не смотря на некоторые суперспособности гл. героев :brr:)
6/10
тайная жизнь домашних питомцев - красивый мульт, с офигительным началом (оно же трейлер), и никаком сюжете. Вот прям правда, как-то совсем все очевидно и без затей
6,5/10
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Тайная жизнь домашних животных - на одних шутках и забавно отрисованных персонажах мультик не вытянешь. Детям конечно смешно, но сюжет, как уже указал Пал_Геннадичъ не просто избит, а предельно заезжен, 5 из 10
Страшные сказки - готическая сказка с персонажами в стиле Бёртона. В сказке несколько сюжетных линий, фантасмагория с прослойками ужасов и мистики, несмотря на интересный актерский состав, фильм не удался, какой-то он приторно-депрессивный, не хватает огонька и задора, действие тягучее как кисель достаточно быстро утомляет. 4 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Warcraft".
Не так уж и часто бывает, что фильм выключаю на середине. Бестолковое кино. Вообще не моё.

3 / 10

"Marguerite".
Обеспеченная и влиятельная женщина уверена, что умеет петь, как оперная певица, а окружающие люди ей потакают и не говорят всей правды - каждый по своей причине. Но одно дело, когда ты исполняешь произведения дома, в кругу близких, и совсем другое - выйти на сцену. Маргарита мечтает показать свой "талант" всем.
Очень хороший пример трагикомедии.

7.5  / 10

"Colonia". 
После прихода к власти Аугусто Пиночета об относительной свободе в Чили можно было забыть, и немец Даниэль за свою деятельность попадает в колонию Дигнидад - место, которым заправляли выходцы из нацистской Германии. Его девушка добровольно устраивается туда работать, чтобы помочь устроить побег любимому.
Фантастика. Когда смотришь фильм, думаешь - неужели такое было возможно каких-то несколько десятилетий назад?

8.0 / 10

"Palmeras en la nieve".
В двух словах фильм не опишешь, поэтому просто порекомендую любителям драм/мелодрам. Единственное, что напрягло - это продолжительность, почти три часа.

7.5 / 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля

"Colonia". 
После прихода к власти Аугусто Пиночета об относительной свободе в Чили можно было забыть, и немец Даниэль за свою деятельность попадает в колонию Дигнидад - место, которым заправляли выходцы из нацистской Германии. Его девушка добровольно устраивается туда работать, чтобы помочь устроить побег любимому.
Фантастика. Когда смотришь фильм, думаешь - неужели такое было возможно каких-то несколько десятилетий назад?

8.0 / 10

А меня не покидало чувство, что смотрю "Операцию Арго", правда тут сняли все гораздо лучше. Высер от Афлека вообще не переварил.
А по реальной истории - так и в данный момент в некоторых местах Азии, Африки и Латинской Америки есть беспредел куда как более дикий, чем просто секта-концлагерь.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Now You See Me 2 На один раз и непонятные ответы на разгадываний фокусов, особенно про дождь. И эта баба меня бесит!  Так на один раз, для галочки. Оценка: 5 из 10

The Duel Давно вестернов не смотрел! Что то тут как то не ахти, думал будет перестрелки, ковбои, грабежи кАрованов! А тут нудятина... Оценка: 3,5 из 10

Allegiant Теперь это футуристическая туфта! Думал будет эпик хоть какой то, как во 2й главе (черт как стыдно смотреть такое убожество  :facepalm:) Но добавили больше техники и перестрелок и усе. Оценка: 3 из 10

The Finest Hours  Шикарный фильм, как так думаешь 32 экипажа на  такой лодке? Концовка прям,  я аж растрогался! (хоть и сильно наигранно.) Оценка: 8 из 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Эверест - драма основанная на реальных событиях. Конечно некоторые эпизоды слишком художественно разукрашены. Не может окоченевший человек под солнышком отогреться и пойти дальше на отмороженных ногах. Но в целом вполне смотрибельно и драматично. 6 из 10
Декамерон - еще одна вариация классического кино. Ля РомантИк с элементами скукоты, кино для приунывших женщин. 4 из 10
Герои зла - испанская социальная драма о трудных подростках и их трудном выборе. Нетривиальный сюжет для нашего времени уже достоин внимания сам по себе, данное кино не разочаровало (В Европе все же пока умеют снимать). Не шедевр конечно, но цепляет 7 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
судная ночь 3 - ну как и стоило ожидать, отличная задумка и реализация первой части, упала в качестве во второй части и окончательно стало низкосортным ширпотребом в виде третьего фильма :bt: - 4/10

отряд самоубиЕВцев - массовое наипалово, оч оч пичально - 4/10

финансовый монстЕр - хэпиэндовый фильм для тупых американцев, несите свои деньги в форекс и дальше простые сограждане-богатство всем), а если нет то мы разберемся)-всем бабла, славься америка) - 5/10

джульетта - както в этот раз педро не впечатлил) обыкновенна, качественная, не американская драма - 5/10

до встречи с тобой (http://gidonline.club/2016/07/do-vstrechi-s-toboj/ ) - милаха кларк с ее бровями и необычными детскими, яркими нарядами и непосредственными глупенькими шутками делает фильм, хорошо обыграли нехэпиэндовскую концовки - 7/10

трейдеры - смесь задумок бойцовского клуба и 13, идея не нова но оригинальна и заслуживает внимания, британский стиль съемок, дешево, сухо, мрачновато -как надо, но чего то явно не хватает, толи бюджета толи игры актеров, толи еще чего... но глянуть всеже стоит изза идеи фильма - 6/10

заклятие 2 - уже не страшно, на разок - 5/10

абсолютная власть и крутые меры - два фильма снятые не понятно для чего, везде теракты, зачем придумывать нациков и ограбления если в жизни взрывают одни и те же?- херь - 3/10

иллюзия обмана 2 - как для меня так конечно интересней первой части, но все же не пойму откуда столько интереса к этим фильмам - 5/10

капитан фантастик (http://gidonline.club/2016/08/kapitan-fantastik/) - отличный фильм, толи хиппи толи хз кто но муж с женой уходят из цивилизации в леса, чтоб нарожать там детей и вырастить их не испорченными гамбургерами, наркотой алкашкой... кароч сделать достойными людьми, но жена свихнулась и самоубилась, отец сам воспитывает и дает образование всем детям, каждый из которых самодостаточная личность..... и они едут на похороны мамы к родне в цивилизацию.....есть много что описать но лучше сами смотрите, оч круто! - 8/10

первый мститель противостояние - такая же тема что в бетмен-спермен тока с хорошей реализацией, смешная надпись на двери русской машины на севере))) 21 век ёмаё ... писец...дома под пицу самое то на разок - 6/10

море деревьев - макконахи уже как то приучил лично меня по крайне мере что фильм с его участиемэто всегда чтото как минимум необычное, а то оч стоящее, это не тот вариант, обычная драма о муже переживающем потерю жены но в необычной обстановке, рассуждения о жизни, крупные планы и минимум актерской игры - 5/10

 
 
« Последнее редактирование: 14.09.16, 12:06:47 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Captain America: Civil War Такая, такая Санта Барбара!   Бред! Даже с пивком не тянет. Оценка: 3 из 10

The Other Side of the Door Так себе, необычное место действие. ГГ тупая как валенок! На один раз, посмотреть и забыть. Оценка: 3 из 10


X-Men: Apocalypse Еще одна Санта Барбара, но куда лучше и эпичней! Хотя тоже слив - ртуть форева!. Оценка: 5 из 10  

Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows Свою функцию кинчек сделал! Аля  тупое, ностальгическое развлекалово! Так для галочки сойдет. Оценка: 5 из 10
 


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
101 Рейкьявик https://www.kinopoisk.ru/film/41831/
После просмотра остается депрессивное чувство и начинаешь понимать Брейвика. Полный дегенератизм.
Вот Бараны https://www.kinopoisk.ru/film/913471/ понравился гораздо больше. Пейзажи и трудоголики фермеры впечатляют.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Инцидент - весьма необычное мексиканское кино, вызывающее панику. Я лично так и не смог понять суть из сумбурного объяснения всех этих реинкарнаций. Очень интересно будет услышать комментарий других зрителей. 8 из 10
Черепашки ниндзя (2014) - такой шикарный был мультик в детстве, и такое убожество сняли киношники. Безумное мелькание всемогущих и неубиваемых черепах-ниггеров, Шредер похожий на шао-кана, никаких Бибопа и Рокстади, сюжет линеен и заезжен. В общем 1 из 10, потерял время.
Отмель - напомнило фильм "Дикая", такой же бред про бабу девушку, создавшую себе проблему из пустого места и весь фильм её решающую, голливудская живучесть, ловкость, слабоумие и отвага - полный набор качеств героини для подобного формата. Разок посмотреть можно. 5 из 10
Чудеса с небес - сентиментальная драма на тему "вера творит чудеса". Весьма интересное  и трогательное зрелище (женщины рыдают). Не понравилось два момента - излишняя религиозность фильма (аллергия у меня на такие дела) и несоответствие героев фильма их реальным прототипам: в кадре мы видим напомаженную американскую семью с рекламного буклета, а в реальности там семья жиробасов, которые вряд ли бы вызвали сочувствие у зрителя. 8 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Отмечусь
Иллюзия обмана два - неплохой фильм, но чрезмерно фантастичен.
Черепашки ниндзя 2 - на раз посмотреть. Герои "зарезаны", как личности. Я б с удовольствием пересмотрел старые фильмы о черепашках.
Война миров зЭд - хренамуть. Всё от сюжета до исполнения.
А вот сериал Дружина - мне пришелся по нраву. Сюжет неплохой, качество спецэфктов - наверное лохматых 90-х. Слегка простоват, но сама идея создания такого фильма очень хороша ибо исторические (альтернативно-исторические) давно не снимали у нас. Я помню фильм по книге "Русь изначальная", был достаточно хорош.

Промотал "Капитан Фантастик" - интересным он мне показался - смотреть буду  :ah:
« Последнее редактирование: 14.09.16, 17:51:33 от Kensai »
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.