Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333574 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
головная боль, головокружение, першение в горле не проходящее...чем не симптомы?
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Я вот читаю пост notglass и думаю...
Может, это всё-таки наш полигон ТБО, который за кладбищем?
Можно сколько угодно говорить про его закрытие, но машины-то ездят туда ;)
На веле гоняла ещё летом - машины в ту степь с грузом ездили точно.
На сортировку или типа на сортировку - вопрос для соответствующих служб.
В Тимохово цена вопроса по приёму мусора выше, чем у нас. Зачем переплачивать: сожгли у нас тихонько, а разницу себе в карман. Вот и вонючка.

Чисто версия, без претензий на правду.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн !!!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Есть версия что это несёт от воинской части. А пахнет иприлом или гептилом.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
УРА!!! Фея, ты умничка!!!! Разместила информацию о 1 канале везде, где только можно, попробую подтянуть на встечу людей из Электроуглей.

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может, это всё-таки наш полигон ТБО, который за кладбищем?
Можно сколько угодно говорить про его закрытие, но машины-то ездят туда ;)
Полигон закрыли, а вот мусороперерабатывающий завод рядом с полигоном открыли, вот машины туда и ездят.

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
головная боль, головокружение, першение в горле не проходящее...чем не симптомы?

Аналогичные, причем головная боль какая-то странная, вроде и побаливает и плюс тяжесть дикая в голове (сероводород видимо концентрируется, скоро походу взорвется...  :cp:)
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Полигон закрыли, а вот мусороперерабатывающий завод рядом с полигоном открыли, вот машины туда и ездят.
Кто мешает возить мусор КАК БЫ на сортировку, чтоб не связываться с Тимоховским полигоном, находящимся черт его знает где с ломовыми ценами вдобавок?  :da:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Аналогичные, причем головная боль какая-то странная, вроде и побаливает и плюс тяжесть дикая в голове (сероводород видимо концентрируется, скоро походу взорвется...  :cp:)
+1  головные боли участились с лета, правда, я не увязывала их с этой хренью - болит и болит, а обращаться к врачам не любитель.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Есть версия что это несёт от воинской части. А пахнет иприлом или гептилом.

сколько новичков нарисовалось... а с ними столько версий...
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
+1  головные боли участились с лета, правда, я не увязывала их с этой хренью - болит и болит, а обращаться к врачам не любитель.

ага, все мы так "на авось..." надеемся. Пока нас на скорой не увезут к врачам не пойдем  :ab:
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ничего не болит, но вонища была на ялагина просто ******! :bt:

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl:Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. :ac:
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

наверное это за 2 дня отыгрались, в воскресенье вроде небыло выброса, по крайней мере до сна а это 12 часов вони небыло...
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Написала письмо президенту, в свободной форме, можно воспользоваться моим текстом, что-то исправить или добавить, если есть желающие...
Я тоже написала.......
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Ребята, у меня хорошая новость. Мое размещение на Демократоре не заставило себя ждать - мне сейчас звонили с 1 канала, передача "Доброе утро".  Сказали собирать инициативную группу, которая выступит в сюжете. Желательно, чтобы были подтверждения того,что этот запах влияет на здоровье. Может мамы про своих детей расскажут, или тут девочка-астматик писАла. Кто готов выступить?
Надо будет для передачи и из моей петиции распечатать все подписи и комментарии, их там уже больше 1000!!!

Оффлайн Valyushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я тоже написала.......
в воскресенье утром вонища была ещё та!!! в 7 утра всё закрыла наглухо.. по крайней мере у нас на Тевосяна, 21...

Приду на мероприятие, если смогу прийти чисто физически.... потому как похоже ревматизм пожаловал, чего отродясь не бывало.. но живя в нашем родном городе, чем только не заболеешь..

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Аналогичные, причем головная боль какая-то странная, вроде и побаливает и плюс тяжесть дикая в голове (сероводород видимо концентрируется, скоро походу взорвется...  :cp:)
Согласна про тяжесть в голове, вечно какой-то недосып, хотя по времени нормально...кашель, першение....
и дочка 2,5 недели была на больничном. Кашель, дикая слабость, сонливость, хрипы в лёгких. Рентген показал-чисто, а хрипы остались...вот так вот...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Согласна про тяжесть в голове, вечно какой-то недосып, хотя по времени нормально...кашель, першение....
и дочка 2,5 недели была на больничном. Кашель, дикая слабость, сонливость, хрипы в лёгких. Рентген показал-чисто, а хрипы остались...вот так вот...

Да... когда узнаешь о проблемах детишек и ещё хуже наблюдаешь за всем этим, думаешь - ладно черт с нами, а детям то за что такие проблемы?!

Хочется безудержно ругаться матом на всю эту ситуацию и на тех чьи руки это делают!!!
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да... когда узнаешь о проблемах детишек и ещё хуже наблюдаешь за всем этим, думаешь - ладно черт с нами, а детям то за что такие проблемы?!

Хочется безудержно ругаться матом на всю эту ситуацию и на тех чьи руки это делают!!!

вот это точно! Мой еще сын, лоб 16-летний, гулял в пятницу вовсю. Вечером, когда воняло.... пришел такой вялый, говорил, что живот болел. Ничего не ел, пока гуляли. Я ему горсть угля дала (не было энтеросгеля дома) - вроде все прошло.. больше ничего не было. Может, тоже от вони этой(((

Оффлайн support

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
роспотребнадзор в очередной раз ответил что источник пока не найден. ждем ответ от приемной путина и роспотребнадзора, отправил официальный запрос о проведении мероприятий по поиску источника выбросов.
кстати насчет сортировки мусора. на територии ул горького дом 32. есть пункт приёма метала, там же и сортируют часть мусора.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На Горького, 32 не пахнет.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.