Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343521 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот здесь про них есть кое что.
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1185053012100_5031130111_OOO-PLATIGOROD
Ничего себе "кое-что"! Уставной - 10000 руб. и гендир (расизма в сердце не держу!) - Умар Магометович!
Круче этого только машину в хачсалоне покупать!

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Gbv90jOh92E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Gbv90jOh92E</a>

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да это всё херня.Ну создал человек ООО для получения денег.Они берут 1 процент с суммы за услуги(перевод нашей оплаты по назначению).Но один процент меньше 700 рублей,потому меня это и заинтересовало.А Магомедович оказался прроворнее нас с вами,потому и гендир!
девять десять-402-двенадцать-Здевять

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разбросали по почтовым ящикам квитанции от "Северного". Все правильно (по сравнению с предыдущим месяцем; естественно, с учетом роста цен на коммуналку).
Вместе с квитанциями - реклама "платигород"
А в А-3 квитанции так и нет. Позвонил в Платежный сервис. Там ответили, что ЭЦУ еще не выгрузила им данные.

Так, может быть, не случайно, что в А-3 данных нет, а "платигород" - зашевелился?

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Так , если Умар Магомедович Сакалов до июня был директором МУП ЭЦУ , а ООО ЭЦУ возглавляет его близкий друг Котиев Георгий Муратович   ( он же учредитель ) https://www.rusprofile.ru/id/11051551 , то конечно никакого сговора нет и всё это случайно  :bn: Ребята  уроженцы солнечного Дагестана , правда , осевшие в Ногинске поняли , как легко срубить деньги. А администрация в лице Денисова В.А. ( кстати , тоже бывшего директора МУП ЭЦУ и зам.главы по ЖКХ ) им потакает. Видимо , тоже просто так  :an:.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
В итоге как получать квитанции онлайн? И оплачивать их онлайн?

Или Электросталь до сих пор в пещерном веке живет?  :bt:

В личный кабине ЕИРЦ не добавляется.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В итоге как получать квитанции онлайн? И оплачивать их онлайн?

Или Электросталь до сих пор в пещерном веке живет?  :bt:

В личный кабине ЕИРЦ не добавляется.

Пока проверенно через Платежную систему А-3. По номеру лицевого счета (даже без регистрации) можете увидеть и оплатить коммуналку банковской картой. Если организуете там личный кабинет - будете видеть свою историю, сможете посмотреть все свои платежи, распечатать квитанции об оплате. За свою услугу берут 1.5% от платежа.

Новая система - ПЛАТИГОРОД. Платить банковской картой можно по номеру лицевого счета. Личного кабинета нет (обещают). Квитанцию об оплате пришлют по е-майл. За услуги берут 1%. Система пока не проверена.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В итоге как получать квитанции онлайн? И оплачивать их онлайн?

Или Электросталь до сих пор в пещерном веке живет?  :bt:

В личный кабине ЕИРЦ не добавляется.

да бесплатно вообще никак,
парни с гор предпочитают кэш, много кэша.  :facepalm:

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Пока проверенно через Платежную систему А-3. По номеру лицевого счета (даже без регистрации) можете увидеть и оплатить коммуналку банковской картой. Если организуете там личный кабинет - будете видеть свою историю, сможете посмотреть все свои платежи, распечатать квитанции об оплате. За свою услугу берут 1.5% от платежа.

Новая система - ПЛАТИГОРОД. Платить банковской картой можно по номеру лицевого счета. Личного кабинета нет (обещают). Квитанцию об оплате пришлют по е-майл. За услуги берут 1%. Система пока не проверена.

Да , только Платигород уставник 10000 руб.  , а у А-3 265 млн. руб.https://www.rusprofile.ru/id/3346679. И где гарантия , что собрав платежи , ребята с Ногинска с ними не исчезнут? :bt:

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да , только Платигород уставник 10000 руб.  , а у А-3 265 млн. руб.https://www.rusprofile.ru/id/3346679. И где гарантия , что собрав платежи , ребята с Ногинска с ними не исчезнут? :bt:
Вот поэтому я в этом месяце буду платить, как и раньше, через А-3.
В ЭЦУ сказали, что данные за июль на А-3 будут 24/07 утром.

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот поэтому я в этом месяце буду платить, как и раньше, через А-3.
В ЭЦУ сказали, что данные за июль на А-3 будут 24/07 утром.
а я как всегда буду платить через Сберонлайн. Счета за июль пока нет

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Вот поэтому я в этом месяце буду платить, как и раньше, через А-3.
В ЭЦУ сказали, что данные за июль на А-3 будут 24/07 утром.
Я тоже. Будем поднимать благосостояние Республики Кипр  :ay:, а не солнечного Дагестана  :ak:

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На Первомайской еще и квитанций до сих пор нет  :ak:

Вообще, этот пещерный век с альтернативой набить кому-то еще карман, ну вот вообще огорчает.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А-3.
Как и обещали в ЭЦУ, утром появился счет за июль 2018 ("Северное")
Вообще очень удобно: в Личном кабинете А-3 отметил отправку информации по е-майл и СМС и получаю информацию о выставленном счете (иногда раньше, чем квитанцию - это к предыдущему посту) и о совершенной оплате (с возможностью сохранить pdf квитанции или распечатать оную).
За услуги снимают 1,5%.
Работают (по списку если судить) с ~20-ю УК + ГАИ, операторы сотовой связи + куча всего.
Если ПЛАТИГОРОД разовьет то же у себя - будем экономить 0,5%

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А-3.
Как и обещали в ЭЦУ, утром появился счет за июль 2018 ("Северное")
Вообще очень удобно: в Личном кабинете А-3 отметил отправку информации по е-майл и СМС и получаю информацию о выставленном счете (иногда раньше, чем квитанцию - это к предыдущему посту) и о совершенной оплате (с возможностью сохранить pdf квитанции или распечатать оную).
За услуги снимают 1,5%.
Работают (по списку если судить) с ~20-ю УК + ГАИ, операторы сотовой связи + куча всего.
Если ПЛАТИГОРОД разовьет то же у себя - будем экономить 0,5%

Может и удобно, но дорого за то что должно быть бесплатным.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может и удобно, но дорого за то что должно быть бесплатным.
А что должно быть бесплатным?
Прием денег у населения за платежи третьим лицам?
Вот если ЕИРЦ и Глобус организуют Личные кабинеты - скорее всего платежи будут беспроцентными (как у Энергосбыта или Ростелекома). Но если на Глобус надежда есть, то ЕИРЦ как-то не торопится шевелиться.
А пока мы вынуждены отдавать проценты и ЭЦУ, и А-3, и ПЛАТИГОРОД.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Глобус организовал без процентов через Сбер, уже с весны
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Глобус организовал без процентов через Сбер, уже с весны
К счастью, не все пользуются этим банком. Это сервис не Глобуса, а Сбера. А хотелось бы иметь независимый от конкретного банка сервис. Указываешь карту и платишь. Например, как в Энергосбыте.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А хотелось бы иметь независимый от конкретного банка сервис. Указываешь карту и платишь.
мне бы тоже
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К счастью, не все пользуются этим банком. Это сервис не Глобуса, а Сбера. А хотелось бы иметь независимый от конкретного банка сервис. Указываешь карту и платишь. Например, как в Энергосбыте.

Не знаю чей там сервис,
глобус я лично плачу с Тинькова,
проблем никаких не испытываю, стоит 0.00.

Также и в кассе глобуса можно оплатить без проблем с карты любой,
также и в других online банках уверен что можно оплатить, вопрос цены зависит от жадности вашего банка за одну проводку.
Все реквизиты открыты, вэлкам.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Минстрой предложил обязать жителей многоквартирных домов платить за антитеррористическую защиту.
http://realty.vesti.ru/zhile/rossiyan-mogut-obyazat-platit-za-antiterroristicheskuyu-zaschitu-doma
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.