Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - PILGRIM_ATREIDES

Страницы: [1] 2 3
2
Вместе со звуком взрыва моргнул свет. Сработала сигнализация на некоторых автомобилях. Затем через несколько секунд на востоке была голубоватая вспышка, свет моргнул повторно, но никаких звуков уже не было.

3
Собственно сабж. Есть ли где в городе фирмы, которые занимаются ремонтов микроволновок и делают это хорошо?

4
Ночная Аптека - где сейчас в городе? На Мира вроде закрыли, подскажите, где сейчас есть, что бы не тратить время на поиски.

5
Подскажите пожалуйста, где в городе или поблизости можно купить микроскоп?

6
В пекарню в Электростали требуется пекарь. Сменный график. От Вас добропорядочность, активность, желание работать. Опыт работы от 1 года. Подробности - 89162145179

7
Ну или вообще где, если не в городе, то поблизости.

8
Дурит блок питания, хочу заменить на новый, поэтому не рассматривал частные объявления о продаже БУ. Может кто знает, продаются ли новые сабжи в Электростали/Ногинске, и где? Ноут Compaq, не критичен ли БП другой фирмы, если таковой найдется?

9
     Не владею матчастью по этой теме, поэтому если вопрос кажется элементарным, уж разжуйте =)

     На коробке с видео картой написано - поддерживает DirectX 10. Игра работает в режимах DirectX 9 и DirectX 11. В 9-ом графика значительно хуже на вид, чем в 11-ом. Но включая приложение в DirectX 11, на карте с поддержкой DirectX 10 (как гласит коробка) не рискую ли я ее спалить?

     карта - asus en8800gts 512

10
     Нужно заменить старые аккумуляторы для шуруповерта на новые. В элетростали таких я не встречал, в интернете есть, но заказ по интернету, я так не хочу брать. Может кто покупал где подобные вещи, и знает конкретный магазин специализирующийся на этих товарах, а то бегать по Москве просто так не хочется.

Модель акка (на всякий случай) DE9075 (12V, 2,4 Ah, DeWalt)

11
     Сегодня известный американский научный фантаст Рэй Брэдбери отмечает 90-летний юбилей. Он не перестает работать и сожалеет только о том, что не смог осуществить главную мечту жизни — пройтись по другой планете.

     Автор более 500 произведений, среди которых «Марсианские хроники», «451 градус по Фаренгейту» и «Вино из одуванчиков», философ и мыслитель удостоен Национальной медали искусств США и именной звезды на аллее Славы Голливуда. Брэдбери первым предсказал появление плазменных телевизоров, банкоматов, камер слежения.
     По словам писателя, чтобы дожить до 90, нужно всецело любить жизнь. В ближайшее время выйдет его новая книга рассказов.
     «Это удивительно, но до сих пор я просыпаюсь каждое утро, и в моей голове уже толкаются новые идеи. Бог меня не забывает и постоянно их мне подбрасывает», — заявил писатель.



12
     Интересно, а Партия власти никак не связана с финансированием Британских ученых?

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

     Если ты считаешь, что делаешь что-то мерзкое и гадкое, не обязательно прекращать это делать, ЭТО надо просто узаконить.

13
     Если кто в ближайшее время собирается, есть просьба, не глянете, если не трудно, есть ли там вот такие девайсы?
     Называется это - 4-х пиновый XLR (мама).

14
     Хочу купить себе Неро. В наших магазинах цена на Неро 9 в районе 3000 рублей. Наткнулся на официальном сайте на ихний интернет магазин, там Неро 9 и все устаревшие версии (...8, ...7, ...6, ...5) по 400 рублей. Но очень интересно выходит - по русски написано:

Nero 9 Диск с обновлением
На этом диске находится последняя версия продукта «Nero 9». В будущем «Nero 9» можно будет устанавливать с этой копии.

     ... т.е. выходит, что покупаешь обновленную версию программы. А по английски написано так:

Nero 9 Update Disc
Get the latest update of Nero 9 on a Update Disc. The Update Disc brings you the latest Nero 9 update without the download and provides a hard copy for future re-installations.

     ... т.е. совершенно обратное. Кто-нибудь покупал так через этот магазин? Или знает может что? Просто купить 9-ю версию вместо 3000 за 400 выглядит привлекательно, но данные трудности перевода смущают как-то.

15
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

     Еще в детсве я наблюдал 2 кометы, как же это красиво. Неподвижный хвост на полнеба, и так несколько дней было. Если будут ясные ночи - не пропустите. Запомните на всю жизнь :ab:

16
     В компьютере стоят 2 SATA привода:
     - Optiarc DVD RW AD-7201S ATA - куплен 2 года назад
     - Optiarc DVD RW AD-7241S ATA - куплен меньше года назад

     Вот тот, который второй, читает в 5-6 раз медленее чем первый (более старый), скорость воспроизведения одного и того-же диска от 3 до 4, выше не поднимается. Было так изначально или появилось в процессе сказать не могу. Какие-нибудь варианты есть в настройках, что бы сначала их попробовать, прежде чем вынести вердикт самому приводу?

17
     http://www.vedomosti.ru/tech/video/84_684

     Хорошее видео. Интересно, инопланетяне приложили к этому свою склизскую клешню?

18
     Искусственная ДНК — это уже не мечта, а реальность. Американский генетик заявил о появлении нового биологического вида, созданного человеком. Несмотря на то, что пока это простейший организм, в научных кругах идет дискуссия о вопросах этики подобных опытов. А компания Крэйга Вентера уже заключает контракты, не желая упускать коммерческую выгоду.

     Искусственную клетку создатели назвали Синтия — это первая форма жизни, разработанная частной корпорацией. Генетики из Мэриленда Крейг Вентер и Дэниэл Гибсон, по сути оживили компьютерную программу.

     Ученые взяли за основу геном уже существующей клетки, но переписали его на свой лад, то есть фактически запрограммировали живой организм.

     Искусственная клетка не только вытеснила естественную, но и начала размножаться, сохраняя при этом придуманные генетиками функции и свойства.

     Новость шокировала научный мир, оптимисты предрекают третью промышленную революцию. Никто не знает, как будут использованы никогда ранее не существовавшие живые организмы. Но намечены два направления — производство новых медицинских вакцин и углеводородов. У Вентера уже есть многомиллионный контракт с «Эксон Мобил» на создание водорослей, которые смогут поглощать углекислый газ и вырабатывать топливо. Но немало и тех, кто считает, что синтетическая жизнь может причинить вред естественной.

     В любом случае, мир после такого открытия прежним уже не будет. Человек получил возможность невиданного ранее контроля над биологической жизнью. И теперь немаловажно, чтобы те, в чьих руках он сосредоточен, совладали с соблазнами.


     Подробнее: http://news.mail.ru/society/3851007/

19
     Нужно с DVD, в реальном времени, выцепить пару песенок и слепить из них мп3. В ХР это делалось очень легко, в параметрах "Запись" выставляешь нужну галочку, запись всего что воспроизводит звуковая карта, и пишешь любой прогой для записи звука. В 7-ке что-то никак не допру что к чему. Если кто знает, напишите, плиз, как это теперь делается или ссылку на Гугл (а то я что-то не нахожу ничего, или запрос не верно составляю). Спасибо.

20
     «Ростехнологии» договариваются с итальянскими оружейниками о создании СП.

     Госкорпорация «Ростехнологии» начала переговоры с оружейной компанией «Беретта» о создании совместного предприятия по производству стрелкового оружия. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов на встрече с Владимиром Путиным.

     Чемезов рассказал, что СП будет заниматься производством охотничьего и спортивного оружия, а также пистолетов для спецслужб и милиции. Предприятие может заработать в начале 2011 года. По свидетельству Чемезова, вся производимая продукция будет поставляться на экспорт, в том числе, в страны СНГ, а также на внутренний рынок РФ.


     Дожили, блин...  :bt:

Страницы: [1] 2 3