Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 259307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересно, интересно!
Значит при отказе клиента оплатить пакет сих документов(наверняка не дешëвых), в договоре будет какая-нибудь памяточка(мелким шрифтиком), что качество выполненных работ(да и всего остального) будет иным?
Качество  одинаково .

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как можно "навязать" клиенту требования, которые он, как владелец жилого помещения(или социальный наёмщик) обязан соблюдать?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как можно "навязать" клиенту требования, которые он, как владелец жилого помещения(или социальный наёмщик) обязан соблюдать?
Не все это понимают, приходится устраивать ликбез иногда...

Оффлайн Marian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что же в результате хотите получить от своих окон ?
Хорошие и теплые окна. Это же не машина, функций всего две открыть и закрыть)

Ох, уж эти мужчины  в судах)))  А чтение ГОСТов...   Мрак и жуть!
Хотя такие клиенты просто "КЛАД" для продавцов!
Заставили меня посмотреть ваши госты. Мрак и еще та жуть! Я считаю, что я не должна разбираться во всех нормах перед тем, как сделать покупку. Это же нормы предписанные компаниям, вот пусть и заботятся, а нам в простой форме, пожалуйста.

Постараюсь сдержаться от комментария!
Ну чëтко же написано!
Правильно, оставайтесь толерантным. У каждого свое мнение на окружающую действительность )

KpzMkkVkka, вы выступаете в роли покупателя. Может вы мне подскажите на что обратить внимание при выборе компании, чтобы не попасть в неудобную ситуацию?

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот-вот... "Тёплые" окна...
Что касается норм, то тут уж точно - предписаны компаниям... Только вот владельца жилья нормы тоже касаются - правильно эксплуатировать помещение...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть такая пословица у производителей окон.
Наши окна НЕ ГРЕЮТ а сохраняют тепло. )))))) Окно не нагревательный элемент - оно греть не имеет никакой физической силы ))))

Оффлайн Marian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот-вот... "Тёплые" окна...
Что касается норм, то тут уж точно - предписаны компаниям... Только вот владельца жилья нормы тоже касаются - правильно эксплуатировать помещение...
Есть такая пословица у производителей окон.
Наши окна НЕ ГРЕЮТ а сохраняют тепло. )))))) Окно не нагревательный элемент - оно греть не имеет никакой физической силы ))))
:ae: Я так понимаю, что универсальных вопросов мне никто не даст. Все сводится к тому, что через мою необходимость мне будут советовать продукт. Но продукт то я уже выбрала - пластиковые окна. Дополнительные возможности кроме стандартных к окнам не нужны. Мне что важно? Чтобы я купила хорошее окно, которое будет открываться без проблем, ручки не отвалятся и тп. Вот когда вы покупаете iphone вы знаете, что с этим устройством проблем не будет и люди платят эти бешеные деньги. Но на нашем рынке не все так просто и дорого не значит хорошо. Поэтому я и пытаюсь выяснить: а как это хорошо определить, но не в ущерб кошельку ) Вот подход KpzMkkVkka это продавливать компанию, через законы и госты, постоянный контроль и огромное количество информации нужно держать в голове. Но у меня кроме окон еще ребенок маленький и муж голодный с работы приходит, так что хочется легко и просто, но без головной боли)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так все очень просто обратитесь ко мне  :ay:  :bj: к профессионалам. Почитайте отзывы на форуме о тех кому уже  ставили форумчане - и будет ответ на все ваши вопросы. А вариант по профилю фурнитуре желаемым фичам подберут уже менеджеры (это их работа).

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На "универсальные" вопросы будут даны не менее "универсальные" ответы... Степень правдивости ответов, к сожалению, не гарантируется...
Да, продукт Вы выбрали... Только к этому продукту необходим ещё некоторый комплект - чтобы было тепло, надо обратить внимание на качество работы отопления, чтобы был необходимый воздухооборот, необходимо озадачиться тем, как дать воздуху возможность попадать в жильё...
Голодный муж, я думаю, не проблема, а вот маленький ребёнок и сквозняки от проветривания - вопрос серьёзный...
По составляющим окна Вы узнаете о профиле, фурнитуре, с/пакете... Можете узнать об устройстве монтажного шва и способах крепления...
Предложенный вариант можно обсудить, чтобы, при необходимости, внести изменения/поправки/добавления... Согласно пожеланиям...
А после установки уважаемый KpzMkkVkka может посоветовать, как отжать часть потраченных денег)))
от себя лично - окна в моей квартире сделаны моими руками. Установлены тоже мной с нарушениями ГОСТ - нет  пресловутых ленточек, не соответствующее НД количество точек крепления... В суде сам у себя бы бабло отсудил за нарушения, но мои-то окна работают, причём хорошо... Только - дважды в год уход за фурнитурой и уплотнителями, регулировкой ни разу не пользовался...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :facepalm: ох уж эти "специЯлисты" начитавшиеся интернета.... надо понимать что это всего-лишь окна а не панацея от всех ваших неудач и бед. Илья правильно написал Если нету воздухообмена в квартире что любые окна будут в конденсате, если недостаточное отопление - то они вас не согреют холодной зимой и установка ГОСТ , ТУ итп не гост вас не спасет. У мен ятакже поставлено все бех этих чудо ленточек но спроектировано и установлено хорошо самостоятельно. Сам на себя в суд подавать не стал - качество работ меня устроило )))))Уход за фурнитурой также 2 раза в год + мытье окон пару раз в год. Полет нормальный.

Оффлайн Marian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я смотрю суд это веселая тема для разговоров. Жаль у меня нет столько свободного времени  :ap:

Я вас поняла, что вопросов универсальных нет, выбрать компанию нужно исходя из своих пожеланий. А что мне нужно посоветуют специалисты. Забавно, но до того как я начала в этом разбираться у мне и было такое представление. Надо отстранится от слов менеджеров и начать уже сотрудничать с кем то ) Спасибо и на этом протрезвляющем слове)

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я смотрю суд это веселая тема для разговоров. Жаль у меня нет столько свободного времени  :ap:
А что ... нужно посоветуют специалисты.  Надо ......... начать уже сотрудничать с кем то ) Спасибо и на этом протрезвляющем слове)
Именно! Начните сотрудничать с Алексеем аки Гелиос - советы действенны, а действия профессиональны.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А после установки уважаемый KpzMkkVkka может посоветовать, как отжать часть потраченных денег)))
С превеликим удовольствием и совершенно безвозмездно(т.е. даром).
Если, конечно, будут косячки в работе и превеликое не желание их исправлять со стороны подрядчика!!!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:facepalm: ох уж эти "специЯлисты" начитавшиеся интернета....
Ох уж эти "профессиОналы"!!!
Как там по М.Задорнову - "Бессовестней политиков могут быть только строители"
Так все очень просто обратитесь ко мне  :ay:  :bj: к профессионалам.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!!!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Marian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так, я выяснила, что замерщик будет снимать несколько размеров около семи. А он только промеряет или еще что-то будет делать?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так, я выяснила, что замерщик будет снимать несколько размеров около семи. А он только промеряет или еще что-то будет делать?
Может даже и восьми ))))) все что вам надо это просто вызвать замерщика, об всем остальном он вам расскажет и проконсультирует. Вы ему выскажите все свои хотелки он все померить тщательно запишет и усё. А еще продуктивнее позвонить и по телефону уточнить все вопросы которые у вас возникают. Так продуктивнее и быстрее они решаются.

Оффлайн an@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Обзвоните несколько контор, узнайте какая фурнитура и профиль, а особенно цена. Выберите среднюю цену, ведь пластиковые окна как водка, дороже не значит лучше, а проще всего обратиться к знакомым и заказать там же. В основном все косяки из-за неправильной установки в частности не по уровню, а на глаз. (с такой установкой столкнулся обратившись к гелиосу, но претензий особых нет,  хотя даже регулировка не помогла и пришлось немного обрезать профиль). Сам работал в этой сфере, но довольно давно, а разговоры типо надо по технологии, по Госту и.т.д  в России  неуместны.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересный человек который зарегился на форуме чтоб написать одно сообщение )))

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
... разговоры типо надо по технологии, по Госту и.т.д  в России  неуместны.
Глупость какая!..
Интересный человек который зарегился на форуме чтоб написать одно сообщение )))
Мда... Так ты, Алексей,  "не по уровню" и "режешь профиль"? Ай-я-яй...  :ap:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересный человек который зарегился на форуме чтоб написать одно сообщение )))
Как и Мариан,  сразу поднявшая тред по окнам)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)