Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 259302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А может и плохо, что   " не основаны на чьём-то мнении и вкусе"...
Цитировать
Всего лишь..... поставить наглецов на место.
Тут - да... Цитата не та... Надо -
"...Призвать к ответу наглеца!.." (С) " Мушкетёры...

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как прикрепить к окну ИК плёнку и стоит ли?
ИМХО (только из опыта)  Тонирующие  плёнки не стОит использовать на солнечных сторонах - крайне велик риск термошока ....

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Она как бэ отражает тепло. Поставляется по заказу с пакетом, возможно, это напыление.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Она как бэ отражает тепло. Поставляется по заказу с пакетом, возможно, это напыление.
Какбэ велика вероятность термошока

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шока окновладельца? Что так его удивляэ?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн M@ndarin

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нет вам не свезло с выбором фирмы - тут в полной мере можно высказаться поговоркой "Соглашаясь с низкой ценой - вы соглашаетесь с низким качеством" А экономят они на всем не только на стеклопакетах. (((


не сказать. что у них дешево так,особенно если это оконный блок. Так что экономии не заметила у них, все хорошо сделали,все ровняли, стоит уже 2 года) а вот сами стекла бракованные были,но меняли без проблем. даже из-за одной царапинки.
мне всё равно что вы думаете,главное я не думаю о вас.
Люди становятся понимающими только тогда, когда самих "петух клюнет".

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шока окновладельца? Что так его удивляэ?

Гугл вам в жопу в помощь
Если в гугле вас забанили вот вамм сыль на многабукав http://www.alreyn.ru/technologies/flow_down/

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эвон как...  Менагерам - привет)))
Шо именно вам не понравилось?) я не торговец окошками и могу ошибаться в названиях- мне пофиг. http://www.ramokna.ru/steklopaket-dvuhkamerniy.html
« Последнее редактирование: 16.06.12, 22:10:23 от Ser. »
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гугл вам в жопу в помощь
Если в гугле вас забанили вот вамм сыль на многабукав http://www.alreyn.ru/technologies/flow_down/
По- моему он вам про AGC "энергосберегающие"  :ap:
Вот кстати страждущим: http://okna-oton.ru/steklo.html
« Последнее редактирование: 16.06.12, 22:10:52 от Ser. »
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
По- моему он вам про AGC "энергосберегающие"  :ap:
Вот кстати страждущим: http://okna-oton.ru/steklo.html
какая разница,как по-вашему,если чувак написал:
Как прикрепить к окну ИК плёнку и стоит ли?
и ему ответили...
а про то,что вы не продавец-можете не оправдываться, т.к. привет передали менеджерам,которые не сумели вам объяснить,ЧТО вы купили-главное,ВЫ довольны))

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
ну может есть варианты, где дороже не значит качественней. Только у фирм есть возможность пригласить на установку окон бригаду, которые ставят много, быстро и кое-как и делают это за 600р/окно-просто скажите ,что основной критерий выбора-это цена, а есть возможность- поставить бригаду, которая будет стараться не повредить ваши обои, смачивать проем,убирать грязь, работать по лазерному нивелиру и отвесам-это дольше, труднее и может глазу разницы не видно, но разница безусловно есть и на цене она отражается.Это как с колбасой-дорогую не покупают, а на дешевую пеняют,что в ней нет мяса))))
Работать по лазерному нивелиру и уровню-это жесть! Все равно,что отмерить штангельциркулем и отпилить двуручной пилой.Точности простого уровня хватает за глаза.Просто ставить на совесть надо, а не -"и так сойдет"....
Все эти электорнные штучки,скорее это все пустить пыль в глаза заказчику и обосновать хорошую цену,да и затраты на измерительный инструмент отбить...
ЗЫ Замеры наверняка лазерной рулеткой делаюся.....

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работать по лазерному нивелиру и уровню-это жесть!
Дешевле и точнее отвеса-обыкновенного ничё не придумали
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Дешевле и точнее отвеса-обыкновенного ничё не придумали
Да,горизонталь мерить отвесом....Забавное зрелище.Особенно подоконник по отвесу ставить......

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Да,горизонталь мерить отвесом....Забавное зрелище.Особенно подоконник по отвесу ставить......
)))))

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
какая разница,как по-вашему,если чувак написал: и ему ответили...
а про то,что вы не продавец-можете не оправдываться, т.к. привет передали менеджерам,которые не сумели вам объяснить,ЧТО вы купили-главное,ВЫ довольны))
Ваша общая главная проблема снисходительное отношение к клиентам) при явном отсутствии соответствующего исторического опыта)
я купил то, во что ткнул пальцем, перещупав образцы всего остального, последовательно выслушав рассказ обо всем что брал в руки. Что из этого и как называлось я забыл минут через 15 - ибо мне по фиг) этих 15 минут мне для принятия окончательного решения хватило. Местный же остряк от продавцов окон, продемонстрировал, помимо профессиональной неграмотности, еще и скудную эрудицию, пополам с бедностью речи. Он просто не различает трехкамерный  стеклопакет (три *камеры* между стекол)  и тройной стеклопакет (пакет содержащий три слоя стекла- в вашем понимании, это двухкамерный)  так я понял из его попытки пошутить. последний термин вполне грамотен, кстати в том числе и с позиции производителя триплекса)
не знаю из какой он конторы, но радостно шо туда не обратился)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Ваша общая главная проблема снисходительное отношение к клиентам) при явном отсутствии соответствующего исторического опыта)
я купил то, во что ткнул пальцем, перещупав образцы всего остального, последовательно выслушав рассказ обо всем что брал в руки. Что из этого и как называлось я забыл минут через 15 - ибо мне по фиг) этих 15 минут мне для принятия окончательного решения хватило. Местный же остряк от продавцов окон, продемонстрировал, помимо профессиональной неграмотности, еще и скудную эрудицию, пополам с бедностью речи. Он просто не различает трехкамерный  стеклопакет (три *камеры* между стекол)  и тройной стеклопакет (пакет содержащий три слоя стекла- в вашем понимании, это двухкамерный)  так я понял из его попытки пошутить. последний термин вполне грамотен, кстати в том числе и с позиции производителя триплекса)
не знаю из какой он конторы, но радостно шо туда не обратился)
никакого нет снисходительного отношения, и даже если есть-то это не проблема;ВЫ в данной теме пытаетесь всячески показать свою компетентность, но в тоже время вечно даете заднюю-мол я ж клиент и не обязан ничего знать.Вы НЕ заказали тройной стеклопакет,а про  триплекс стали писать,мол не дурак и сам все знаю-чего вы все ершитесь?))) пусть окошкин век оправдают ваши ожидания и все будет хорошо-никто ж не против, но вы сейчас сами задеваете людей,говоря "хорошо,что я у данных специалистов не заказал"-тут могу даже посмеяться , т.к. выбирая между 21 веком и окошкинцами, Вы сделали очевидный  выбор в пользу цены, а не качества-так о чем речь то??))
« Последнее редактирование: 17.06.12, 01:48:18 от Lelya »

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
никакого нет снисходительного отношения,
Это заметил не только я). Вы (собирательный образ) вечно ведете себя как продавец в автосалоне Фольксвагена)) из всех аргументов ток доводы в стиле *этож фольксваген*, хитрая улыбка и намеки на тайное знание не доступные простым смертным))
Цитировать
и даже если есть-то это не проблема;ВЫ в данной теме пытаетесь всячески показать свою компетентность
ни в коем разе) скорее низкую компетентность пишущих специалистов).  Если я решу зарабатывать на окнах- вот тогда поговорим).
Цитировать
но в тоже время вечно даете заднюю-мол я ж клиент и не обязан ничего знать.
это ж где я *вечно* даю заднюю- сцылки в студию. хотя знать действительно не обязан)

Цитировать
Вы НЕ заказали тройной стеклопакет,
приходите- щупайте) или хоть раз прочтите ссылку которые я вам выкладываю. http://www.oknaokna.ru/troynoy_steklopaket.php (первое что выдал гугл)
Очень забавно ваше желание поразмышлять о том что я заказал)
Цитировать
а про  триплекс стали писать,мол не дурак и сам все знаю-чего вы все ершитесь?)))
про триплекс я стал писать потому что близко связан с его разработкой и продажей) http://www.glassberry.ru/ у нас кстати за 6 лет работы нет вообще ни одного недовольного клиента) вообще ни на каком форуме)
 
Цитировать
пусть окошкин век оправдают ваши ожидания и все будет хорошо-никто ж не против,

я не знаю шо за окошкин век по названиям я вас не различаю.
Цитировать
но вы сейчас сами задеваете людей,говоря "хорошо,что я у данных специалистов не заказал"-тут могу даже посмеяться ,

дык на здоровье, пока смешными выглядят пересуды *специалистов* в данной теме. и те самые подначки про *приветы менеджерам*
Цитировать
т.к. выбирая между 21 веком и окошкинцами,

не в курсе шо за 21 век.. они вообще где находятся? ))
Цитировать
Вы сделали очевидный  выбор в пользу цены, а не качества-так о чем речь то??))
я выбрал самый дорогой из предложенных мне вариантов) при цене заказа 120-140 тыр, +/- 20 тыр роли вообще не играют никакой. т.к по итогам общения со своими знакомыми(один занимается остеклением торговых всяких и офисных центров- другие архитекторы, которых знаю через работы по триплексу, они мне под мою задачу с опорой на свой опыт посоветовали ставить Veka. дали контакт производствf Veka в Электроуглях(вроде, уже не помню) - отзвонил, приехал замерщик, все посчитали, потом отзвонили с производства и сказали шо этот заказ будет вести какойт местный их представитель а не они сами. *но вы не волнуйтесь* мне этот подход не понравился (не смотря на положительные отзывы моих знакомых именно на них) и я прям в этой теме спросил кто-где еще видел Veka  в электростали. Мне ответили про строительный переулок). Смешно что это на проходной, через которую я сам хожу неск раз в неделю- там офис у нас)) но никада на них внимания не обращал- окна и окна).
Так же для подстраховки вызывал  Vek"овского замерщика с Москвы (эт вы про них 21 век??) оплатив ему выезд (2 тыр.) предложенный в итоге ими вариант был дороже на 6 тыр. (подозреваю доставка). в итоге обратился к нашим ввиду более быстрого срока изготовления и монтажа (из-за затянувшегося процесса с окнами встал остальной ремонт). Да и спросить с них легче, ежли чего. но для вашего успокоения можете думать, что я решил сэкономить 6 тыр). Мне, как я уже много раз говорил, по фиг на мнение тех кому я свои деньги решил не доверять. :bl:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Marian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нет, причиной регистрации и харрактером задаваемых вопросов)  :ag: подстава очевидна)

Нет моей вины в том, что в вашем возрасте достаточно пары поверхностных значений для выбора продукта ) Мы, дети прогресса, привыкли смотреть в корень и нас красивыми словами не завлечешь: сервис, отзывы и полную информацию в студию) а ваши "очевидные" мнения не больше чем ерунда, закрепленная чрезмерным высокомерием. Вы лицемер и это не оскорбление, а характеристика. И благо, что вы один тип с параноидальными наклонностями. Разумные пользователи давно помогли определится с выбором через личные сообщения. Я прихожу на форум за мнением и помощью, а не поиском ругани и клеветы.

Завтра придет замерщик, консультации он правда на дому не оказывает, что немного опечалило, но зато бесплатно. Вообще процесс двигается медленно. Телефон как то проще покупать, по форумам посмотришь, дизайн выберешь и все. А тут перегруз по информации какой-то)

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Цитировать
я не знаю шо за окошкин век по названиям я вас не различаю.
дык на здоровье, пока смешными выглядят пересуды *специалистов* в данной теме. и те самые подначки про *приветы менеджерам*
не в курсе шо за 21 век.. они вообще где находятся? ))я выбрал самый дорогой из предложенных мне вариантов) при цене заказа 120-140 тыр, +/- 20 тыр роли вообще не играют никакой. т.к по итогам общения со своими знакомыми(один занимается остеклением торговых всяких и офисных центров- другие архитекторы, которых знаю через работы по триплексу, они мне под мою задачу с опорой на свой опыт посоветовали ставить Veka. дали контакт производствf Veka в Электроуглях(вроде, уже не помню) - отзвонил, приехал замерщик, все посчитали, потом отзвонили с производства и сказали шо этот заказ будет вести какойт местный их представитель а не они сами. *но вы не волнуйтесь* мне этот подход не понравился (не смотря на положительные отзывы моих знакомых именно на них) и я прям в этой теме спросил кто-где еще видел Veka  в электростали. Мне ответили про строительный переулок). Смешно что это на проходной, через которую я сам хожу неск раз в неделю- там офис у нас)) но никада на них внимания не обращал- окна и окна).
Так же для подстраховки вызывал  Vek"овского замерщика с Москвы (эт вы про них 21 век??) оплатив ему выезд (2 тыр.) предложенный в итоге ими вариант был дороже на 6 тыр. (подозреваю доставка). в итоге обратился к нашим ввиду более быстрого срока изготовления и монтажа (из-за затянувшегося процесса с окнами встал остальной ремонт). Да и спросить с них легче, ежли чего. но для вашего успокоения можете думать, что я решил сэкономить 6 тыр). Мне, как я уже много раз говорил, по фиг на мнение тех кому я свои деньги решил не доверять. :bl:
Вы такой нелепый!!!!Форум интересен тем,что  тут руководители фирм(камень в ваш 6-летний огород), политики и пр.-серьезные и не глупые,казалось бы в жизни, люди такииииие смешные в своем желании фортануть своим достатком,вероисповеданием и знанием того,чего не знают, перед теми, на кого *ПО ФИГ*)))) И даже в личку вам писать лень,что 120тыс за всю квартиру с теплым остеклением лоджии -это не много и 20тыс играют при такой сумме роль(это 20%, а не 2-5)-дальше можете усираться, доказывая обратное(хотя это нормально,когда человек считает свои деньги и старается их тратить разумно).Остаюсь при своем мнении-удачи ВАМ и с оконщиками и вообще по жизни и извиняюсь за надменность, но Вы на моем месте , почитав Ваши посты, тоже вряд ли бы себя уважали...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скок экспрессии )  мне сейчас не до вас, развернуто и по персоналиям отвечу вечером с компа)
Пока ток удивлюсь вашим магическим способностям додумывать за меня) то я выбираю кого- то потому что дешевле, то стеклю всю квартиру за 120 тыр))) а то и стеклопакет заказал не тот и не так)
130 тыр это лоджия 14 метров , двери между ее секциями и два окна выходящие на нее с комнат. В квартире еще 4 окна осталось). Они и жалюзи- потом, по мере продвижения работ.

Вообще модератору давно пора обратить внимание на эту тему и ее название)- она для тех кто заказывал и выбирал сам и для поделится этим опытом, а не для рекламы своих рукоделий производителями окошек в электростали и попыток последних язвить в узком кругу в адресс заказчиков высказывающих негативное отношение или просто сделавших выбор в чужую пользу. Хотя эт ток лишний раз выдает непрофессионализм этих людей, но уже в продажах)
« Последнее редактирование: 17.06.12, 17:38:52 от Ser. »
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)