Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 260110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Операция "Ы"  :bj:

И не лень ведь расписывать какие распистатые окна у кого. Я как в новую квартиру въехал 6 лет назад остеклопакетил и забыл. Название профиля даж не помню :ag: Все стоит, не вываливается.
Скоро ТТХ табуретов выкладывать начнут, маразм ей богу :ag:

ЗЫ Да и чет в панельной 9 этажке что на южном, я в упор не видел 14ти метровых лоджий :ap: Там вроде сдвоенные есть, ну по памяти они не как не 14ть  :ap:
     Либо это не панель, а кирпичная башенко и 2 выкупленные квартиры рядом. Больше вроде на Южном ничего похожего с большими лоджиями неть.
« Последнее редактирование: 17.06.12, 18:04:17 от Elhool »

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Операция "Ы"  :bj:

И не лень ведь расписывать какие распистатые окна у кого. Я как в новую квартиру въехал 6 лет назад остеклопакетил и забыл. Название профиля даж не помню :ag: Все стоит, не вываливается.
Дык и тема о том) шоб найти кто вам поставит окна шоб потом *забыть*. ТС с этого собственно и начал, все страждущие впарить свои услуги и обосрать чужие подтянулись потом. Вот и делитесь у кого заказывали.
Цитировать
Скоро ТТХ табуретов выкладывать начнут, маразм ей богу :ag:
вот зря) шо диван шо табуретку выбрать, ежли с бабой поехать выбирать- тот еще геморрой)

Цитировать
ЗЫ Да и чет в панельной 9 этажке что на южном, я в упор не видел 14ти метровых лоджий :ap: Там вроде сдвоенные есть, ну по памяти они не как не 14ть  :ap:
да вы мой адрес сразу выкладывайте, чего уж там) Южный 17/1 лоджия тройная), квартира четырехкомнатная, торец дома, подъезд первый. пошел перемерял- я вам соврал- метров 12) уж извиняйте, не запоминаю)
   
Цитировать
Либо это не панель, а кирпичная башенко и 2 выкупленные квартиры рядом. Больше вроде на Южном ничего похожего с большими лоджиями неть.
какой псих выкупит тут две квартиры), но если собирусь, между моей лоджией и соседской ток перегородка по-типу шифера (типа пожарная эвакуационная лазейка) их лоджия- уже 4й блок , это +2,5 метра*1,5 метра.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет моей вины в том, что в вашем возрасте достаточно пары поверхностных значений для выбора продукта )
вот блин.. мне 30 лет.. называют стариком  :ak:
Цитировать
Мы, дети прогресса, привыкли смотреть в корень и нас красивыми словами не завлечешь: сервис, отзывы и полную информацию в студию) а ваши "очевидные" мнения не больше чем ерунда,
тады вы точно не в ту тему зашли) Хотя я по-прежнему уверен что вы клон или сотрудник одной из распинающихся тут контор. Просто слишком большая редкость шоб человек ради выбора окон специально регистрировался на местном городском форуме вместо того чтобы просто его перечитать в соответствующих темах или спросить у Гугла. бОльшая часть городских обывателей, увы, и не подозревают, что этот форум существует. Еще очевиднее это их характера ваших наводящих вопросов и того кто из местных персон и что на них отвечает). возможно я ошибаюсь =) но *Если у вас паранойя, это не значит что за вами не следят (с). шибко в унисон вы поете)
Цитировать
закрепленная чрезмерным высокомерием. Вы лицемер и это не оскорбление, а характеристика.

более того, в контексте местной беседы да из ваших уст это еще и комплимент) ибо вы употребляете слова красивые, но смысла их не понимаете)
Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать. Лицемерие противоположно честности, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий. Зачастую под лицемерием понимают клевету и негативные высказывания в адрес отсутствующего на момент обсуждения субъекта, тогда как в присутствии этого субъекта ему выказывают уважение.
Цитировать
И благо, что вы один тип с параноидальными наклонностями. Разумные пользователи давно помогли определится с выбором через личные сообщения. Я прихожу на форум за мнением и помощью, а не поиском ругани и клеветы.
дык собственно флаг Вам в руки) для того и эта тема, потом и отпишите как там чего вышло- для того и тред.

Цитировать
Завтра придет замерщик, консультации он правда на дому не оказывает, что немного опечалило, но зато бесплатно. Вообще процесс двигается медленно. Телефон как то проще покупать, по форумам посмотришь, дизайн выберешь и все. А тут перегруз по информации какой-то)
ежли вы и действительно живой заказчик а ваше своевременное появление в теме лишь фатальное совпадение, помноженное на мое паталогическое недоверие к людям, то поздравляю) Вам кажется что путь выбора закончен, а он еще и не начался- эт не стеб а личный (печальный) опыт.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы такой нелепый!!!!Форум интересен тем,что  тут руководители фирм(камень в ваш 6-летний огород), политики и пр.-серьезные и не глупые,казалось бы в жизни, люди такииииие смешные в своем желании фортануть своим достатком,вероисповеданием и знанием того,чего не знают, перед теми, на кого *ПО ФИГ*))))
Вот тут Вы безусловно правы) а теперь примерьте это высказывание на себя же. - Удивительное рядом (с)
На опус про *фортануть достатком* отвечать не хотел, но хочу напомнить, шо эт местные (в теме) работники по окнам постоянно почемут от имени клиентов пишут *вы не хотите платить за качество/проект/качественный монтаж* (нужное подчеркнуть), платить за дорогие решения и прочая. (Хотя вот откуда вы все это берете? О_о)
Когда вам отвечают *Да я готов платить- скажите только сколько и за что именно- вы растекаетесь мыслью по древу и конкретики- ноль.* Но сразу почемут *Клиент понтуется*. Какиет вы непоследовательные все в этом вопросе.. разве нет?
Цитировать
И даже в личку вам писать лень,что 120тыс за всю квартиру с теплым остеклением лоджии -это не много
на это я там выше уже ответил, экстрасенс с вас тоже так себе.
Цитировать
и 20тыс играют при такой сумме роль
Мне правда не играют- я в здравом уме и понимаю что трата не на один месяц/год. Если нравится- считайте понтами  :an:
Цитировать
(это 20%, а не 2-5)
даже не удобно вам писать.. 20 от 120 это не 20%.. это 16,5 (на вскидку). Хорошо если это вы деньги клиентов считаете +/- километр 3,5%, а я видел как замерщики рулеткой в потолок с вытянутой руки размер снимали с горизонтальным отклонением, которое я со стороны на глаз видел, сантиметров в 10 )))
Цитировать
-дальше можете усираться, доказывая обратное
я так и не понял, что *обратное* надо доказывать)  один фонтан женственных эмоций и нуль конструктива.
Цитировать
(хотя это нормально,когда человек считает свои деньги и старается их тратить разумно).
один из таких людей изначально сделал эту тему) а вы и подобные, с вашей несдержанностью уместной ток на привозе и других базарах, таким людям мешаете обмениваться их мнениями и опытом. вместо того чтоб сдержанно отвечать на задаваемые вопросы, формируя тем самым положительный имидж солидных заведений а не базарную суматоху.
Цитировать
Остаюсь при своем мнении-удачи ВАМ и с оконщиками
ой как я надеюсь, что не понадобится)
Цитировать
и вообще по жизни
и тут я как-нить тоже сам)
Цитировать
и извиняюсь за надменность, но Вы на моем месте , почитав Ваши посты, тоже вряд ли бы себя уважали...
Ваша общая главная проблема снисходительное отношение к клиентам) при явном отсутствии соответствующего исторического опыта)
Заметьте, я вам это раньше заметил(tm)  :bj:
Так же заметно, что процесс снятия потребности с клиента вы перекладываете на самого клиента) толь специально, избегая ответственности, толь потому что как продажники не умеете ничего. скорее всего, верны оба утверждения.  Этот тезис я вам разовью завтра на примере вашего же (вполне кстати справедливого) поста о разницах в стоимости *дорогого* и *дешевого* монтажа.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Ser., ну мы с вами , видимо,стоим друг друга,коли из темы плавно перетекли в обсуждение "достоинств" друг друга (пусть и разделяясь на 2лагеря )-мне уже не ловко)
Если по-теме, то все просто: KpzMkkVkka ставил в Аттике-не айс, вы- в Окошкином веке-пока гуд,  Минас Тирит-последний из хваливших Каскад тут

Оффлайн enzyme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По теме. Заказывали окна в Евротехпласт на Победе прошлой осенью. Хрущевка 2 комнаты, кухня и форточка из ванной на кухню если не ошибаюсь порядка 49т вышло. Профиль КВЕ, грамотно всё объяснили и показали, привезли и установили быстро согласно договору. Зиму пережили, нигде не поддувало. Короче мы довольны.
IDDQD

дмитрий1974

  • Гость
Косяки бывают у всех!
Не ошибается тот - кто ничего не делает!
Вот только из данных ситуаций фирмы выходят по разному.
Кто то принесёт тысячу извинений, устранит недостатки и сделает скидочку иль презентик какой-нибудь
А кто то пошлёт на ... и будет бодаться до последнего надеясь на авось.(вот с такими я и веду незримый бой)
Особенно, как в фирмах Калина и Vido. Одни мошенники и разводилы. В Калине извинения , а вот в Vido пошел на... Тем более , замерщик ,который там работал в Vido и заключал договор , уже его нет .На претензии отвечает другой человек ,который типа открестился и все на этом. Но, говорит ,что мы вас не бросаем))) Помним о вас))). И положил трубку.

Оффлайн Marian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
*Если у вас паранойя, это не значит что за вами не следят (с). шибко в унисон вы поете)
более того, в контексте местной беседы да из ваших уст это еще и комплимент) ибо вы употребляете слова красивые, но смысла их не понимаете)
Это форум, тут можно скрываться за красивыми словами. Конечно, я думала прежде, чем что-то написать, чтобы не выглядеть глупо. Обычно на таких форумах, профессионалы издеваются над новичками и над тем как они называют те или иные вещи. Один из менеджеров по телефону потратил несколько минут объясняя, что трехкамерный стеклопакет на самом деле двух камерный, просто состоит из трех стекл. А осадок не приятный после такого разговора.

дык собственно флаг Вам в руки) для того и эта тема, потом и отпишите как там чего вышло- для того и тред.
 ежли вы и действительно живой заказчик а ваше своевременное появление в теме лишь фатальное совпадение, помноженное на мое паталогическое недоверие к людям, то поздравляю) Вам кажется что путь выбора закончен, а он еще и не начался- эт не стеб а личный (печальный) опыт.
Вы оказались правы. В офисе мы с мужем потратили около часа, чтобы составить заказ. Пластик, стекла, цвет резинки, как эти окна открываются, дурдом. Радует, что все закончилось. Ждем установки на 29 июня. Обязательно отпишусь о результате. Спасибо дмитрий1974 и KpzMkkVkka, что помогли выбрать компанию)

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Это форум, тут можно скрываться за красивыми словами. Конечно, я думала прежде, чем что-то написать, чтобы не выглядеть глупо. Обычно на таких форумах, профессионалы издеваются над новичками и над тем как они называют те или иные вещи. Один из менеджеров по телефону потратил несколько минут объясняя, что трехкамерный стеклопакет на самом деле двух камерный, просто состоит из трех стекл. А осадок не приятный после такого разговора.
Вы оказались правы. В офисе мы с мужем потратили около часа, чтобы составить заказ. Пластик, стекла, цвет резинки, как эти окна открываются, дурдом. Радует, что все закончилось. Ждем установки на 29 июня. Обязательно отпишусь о результате. Спасибо дмитрий1974 и KpzMkkVkka, что помогли выбрать компанию)
Очень печально,что Дмитрий за свои слова ответить не может, т.к. это просто форум,где можно написать любую ерунду и найдутся те,кто поверят и даже поблагодарят)))К сведению читающих,кого Дмитрий "учит" заказывать окна,покупать квартиры,чинить домофоны-он не заказывал,не покупал и не чинил :bn:
 

дмитрий1974

  • Гость
Это форум, тут можно скрываться за красивыми словами. Конечно, я думала прежде, чем что-то написать, чтобы не выглядеть глупо. Обычно на таких форумах, профессионалы издеваются над новичками и над тем как они называют те или иные вещи. Один из менеджеров по телефону потратил несколько минут объясняя, что трехкамерный стеклопакет на самом деле двух камерный, просто состоит из трех стекл. А осадок не приятный после такого разговора.
Вы оказались правы. В офисе мы с мужем потратили около часа, чтобы составить заказ. Пластик, стекла, цвет резинки, как эти окна открываются, дурдом. Радует, что все закончилось. Ждем установки на 29 июня. Обязательно отпишусь о результате. Спасибо дмитрий1974 и KpzMkkVkka, что помогли выбрать компанию)
Marian,не за что. Всегда рад помочь . Здесь одни менеджеры и представители фирм ,которые проталкивают свои некачественные услуги. Кроме меняи еще некоторых людей. Я простой потребитель. И не мошенник,как некоторые. А пострадавший от мошенических действий фирм ,которые стеклили мне балкон и устанавливали окна. Поэтому таких людей будут блокировать ,например,меня и удалять мои сообщения. Модератор тоже с ними за одно.
« Последнее редактирование: 22.06.12, 16:45:42 от дмитрий1974 »

дмитрий1974

  • Гость
Очень печально,что Дмитрий за свои слова ответить не может, т.к. это просто форум,где можно написать любую ерунду и найдутся те,кто поверят и даже поблагодарят)))К сведению читающих,кого Дмитрий "учит" заказывать окна,покупать квартиры,чинить домофоны-он не заказывал,не покупал и не чинил :bn:
Да почему я должен отвечать перед кем-то на этом форуме ?? Скажу так,ваш рейс Москва-Дубаи , до свидания!.  А тема называется какая фирма стеклила вам балкон и устанавливала окна. Желательно писать по теме.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Модератор тоже с ними за одно.
Теория заговора!? :ap: :ag: :bj:
а вот в Vido пошел на... Тем более , замерщик ,который там работал в Vido и заключал договор , уже его нет .
Помянем!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Marian,не за что. Всегда рад помочь . Здесь одни менеджеры и представители фирм ,которые проталкивают свои некачественные услуги. Кроме меняи еще некоторых людей. Я простой потребитель. И не мошенник,как некоторые. А пострадавший от мошенических действий фирм ,которые стеклили мне балкон и устанавливали окна. Поэтому таких людей будут блокировать ,например,меня и удалять мои сообщения. Модератор тоже с ними за одно.
Менеджеры и представители - это точно. Находясь в добрых(надеюсь взаимно) отношениях Гелиосом  и Lelya, знаком с тем, как выполняют работу их персонал и как они сами относятся к делу.
И за них я не агитирую - просто рекомендую... Хотитя - беритя)))
Есть обидки  - можно было бы обсудить... Тем более, что я и сам предлагал бесплатно заглянуть и оценить... И действительно, нах надо - проще поругаться на форуме, чем дойти до истины... Или, хотя бы, консесуса...  Хотя... Может Вы и правы - мне это было нужнее, чем Вам.  Не увидев точных косяков, мне лично будет сложнее лоббировать интересы потребителя в отрасли... А без этого получите кривые НД( типа ГОСТ 52749 - 2007, протолкнутые заинтересованным производителем через Комитет 465..)... Или приказов Басаргина "О теплоэффективности в строительстве на период..."( надеюсь, нынешнее руководство Минрегиона)...
И можете теперь радоваться - http://ozpp.ru/news/ozpp-verhovnyy-sud-na-pravilnom-puti.html
Только это - не просто "шанс наказать бракодела", а серьёзный шаг тому, что по карману простым, как и Вы, потребителям станут(я говорю только об окнах!) оконные поделки из Леруа, к примеру...
А всё из-за того, что потребитель САМ НЕ ХОЧЕТ КАЧЕСТВА - ДАЙ ЦЕНУ! А этот аргумент самый веский, чтобы даже не задумываться над тем, ЧТО\КАК\ЗАЧЕМ   МОЖНО И НУЖНО делать со своим жильём( кто про что - я всё об окнах...). И Вы со своим брюзжанием в теме - враг будущему.  А вот к KpzMkkVkka у меня иное отношение... И не потому, что он прогнул кого-то... А от того, что из общения с ним мне лично удалось пару поправок в проекты новых ГОСТ внести... Да, для меня, как для человека отрасли, он потребитель-экстремист... Но его борьба принесла несколько букв в проект ЗАКОНА! Он - не брюзга... Он - язва, но его желание лучшего выражалось в вопросах и консультациях, а не в ругани на всех и на всё...  И в процессе общения родились те несколько нужных букв... А от Вас не родилось ничего, что принесло бы пользу...  Даже Вам самому... Проще всех обвинить в сговоре, чем позволить специалисту оценить ситуацию и попытаться помочь в решении... Правильно, заговор!

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне лично удалось пару поправок в проекты новых ГОСТ внести...
 Но его борьба принесла несколько букв в проект ЗАКОНА! И в процессе общения родились те несколько нужных букв...
Надеюсь эти поправки и буковки будут внесены в ГОСТы и ЗАКОНЫ не только для защиты интересов воротил оконного бизнеса и ограждения их от нападок "язв" с претензиями, подобных мне?
« Последнее редактирование: 23.06.12, 00:18:44 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А всё из-за того, что потребитель САМ НЕ ХОЧЕТ КАЧЕСТВА - ДАЙ ЦЕНУ! А этот аргумент самый веский, чтобы даже не задумываться над тем, ЧТО\КАК\ЗАЧЕМ   МОЖНО И НУЖНО делать со своим жильём( кто про что - я всё об окнах...)
А вот за это - я полностью возлагаю вину на менеджеров, которы не умеют или не хотят объяснять будущим заказчикам достоинства и недостатки того или иного товара и услуги. Они работают по принципу: Возьмëм количеством а не качеством.
Потребитель не обязан разбираться во всех тонкостях какого-либо товара или услуги. Ему должны это всë объяснить и показать те самые менеджеры-консультанты, но большинству из них, видать, влом выполнять свою работу.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот за это - я полностью возлагаю вину на менеджеров, которы не умеют или не хотят объяснять будущим заказчикам достоинства и недостатки того или иного товара и услуги. Они работают по принципу: Возьмëм количеством ....
Все много проще. Они руководствуются логикой- "мы ща ему насчитаем много, он пригласит конкурентов, они посчитают комплектуху дешевле- заказ уйдет к ним.- ну нафиг, сразу считаем минимум." и кстати неохотно идут на удорожание комплектации именно по этой причине - конкурент может обойти по сравнительному анализу. Хотя это ток мои домыслы. Но то что тут читаю и то что вынес из общения живого- указывает именно на это.

Для меня идеальный подход- как в автосалоне. Есть "голый" заказ ( и подробное описание что и как в него входит) и список "опций" и опциональных улучшений.  Так же с описанием каждой опции- клиент имея подобное на руках сам подберет под свои хотелки и карман.
Странно что так никто не делает (или мне не попадалось) - подобная инфа выдается ток устно, а на вопросы в духе "а если применить вот эту фурнитуру(например просто) - следует ответ "это надо считат"ь- это не увеличивает доверия. Почему не выдать опциональный список сразу ? Лень считать на 10 минут дольше? Ну так очереди вроде не стоят в офисах, чего время экономить? Нипанятна.
В общем из всего этого опыта с окошками вынес пока ток что организация продаж на оочень низком уровне и это поле для бизнеса. Окошкины продавцы гонятся сделать дешевле а не продавать лучше

fail. Хотя конечно ИМХО все.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот за это - я полностью возлагаю вину на менеджеров, которы не умеют или не хотят объяснять будущим заказчикам достоинства и недостатки того или иного товара и услуги. Они работают по принципу: Возьмëм количеством а не качеством.
Потребитель не обязан разбираться во всех тонкостях какого-либо товара или услуги. Ему должны это всë объяснить и показать те самые менеджеры-консультанты, но большинству из них, видать, влом выполнять свою работу.

Тут немного лукавства... ТО, в чём потребитель "не обязан разбираться", есть элементарные знания, которые даны нам всем в одинаковом количестве... Или не давали нам на уроках парциальное/атмосферное давление? Определение точки росы - и примеры  одни и те же давали - про холодное стекло и дыхание, про кастрюли с кипятком.... Так что лукавим мы все...
Ваши поправки будут выглядеть, как декларирование весьма жёстких требований к изготовителю.
Цитировать
Для меня идеальный подход- как в автосалоне. Есть "голый" заказ ( и подробное описание что и как в него входит) и список "опций" и опциональных улучшений.  Так же с описанием каждой опции- клиент имея подобное на руках сам подберет под свои хотелки и карман.
Странно что так никто не делает (или мне не попадалось) - подобная инфа выдается ток устно, а на вопросы в духе "а если применить вот эту фурнитуру(например просто) - следует ответ "это надо считат"ь- это не увеличивает доверия. Почему не выдать опциональный список сразу ? Лень считать на 10 минут дольше? Ну так очереди вроде не стоят в офисах, чего время экономить? Нипанятна
Действительно, нипанятна))) Вот от того-то и тема тут живёт... По крайней мере, мне Ваши заказы денег не несут, а "...за Державу отрасль обидно..." И никто не утверждает, что именно его работа безгрешна - "не ошибается тот, кто ничего не делает"! Никто и не утверждает, что Калина и Каскад никогда не допустили промахов/ошибок! Или тут собрались "девы Марии " собрались? И ниразу не выполнили что-то из категории "умный не скажет - дурак не поймёт"?!
Лукавим, господа! Потому-то мы(Леша с Леной, надеюсь, поддержат меня) здесь и беседуем... Никто, естессно, не говорит, что им не нужны клиенты))) Нужны! Но давайте уже общаться именно цивилизованно и консультационно - потребитель имеет вопрос - должен получить конкретный ответ со всеми прилагающимися ништяками и возможными следствиями от их наличия/отсутствия...
Цитировать
В общем из всего этого опыта с окошками вынес пока ток что организация продаж на оочень низком уровне и это поле для бизнеса. Окошкины продавцы гонятся сделать дешевле а не продавать лучше

Вот то-то и оно - на низком... Я пытаюсь оказать некоторое влияние на качество работы дилерских точек некоторых крупных производителей, но... Сейчас на дворе - "высокий сезон"... Не интересно генералам этой мелочью заниматься - время осваивать тыщи квадратов застройщиков и бюджета... Не до мальчиков/девочек, которые сидят в своих закутках - как с дитём малым - пусть себе играет детка... Но вот к концу года получил предварительное согласие на проведение некоей внутрикорпоративной аттестационно-испекционной проверки работы менеджеров точек продаж от пары крупных заводов... Может и не соврут, и допустят до "мяса")))
Но это уже немного другая история...
« Последнее редактирование: 23.06.12, 10:20:09 от Nikel »

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
декларирование весьма жёстких требований к изготовителю.
Изготовителю чего?
Профиля, фурнитуры, стеклопакетов, расходных материалов(пена, ленточки, анкера и т.п.)?
А для установщиков изделий никаких нововведений? Т.е. им можно и дальше продолжать производить бездарный монтаж, сводя на "нет" все достоинства  качественных(и не дешëвых) изделий и материалов?
« Последнее редактирование: 23.06.12, 11:17:44 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн OrionEl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Герои Р .О. А.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
. Но вот к концу года получил предварительное согласие на проведение некоей внутрикорпоративной аттестационно-испекционной проверки работы менеджеров точек продаж от пары крупных заводов... Может и не соврут, и допустят до "мяса")))
Но это уже немного другая история...
Мне кажется, у меня есть для ваших генералов "таблетка"... Нет, правда, с таким дремучим подходом к продажам не сталкивался лет 8 уже. Продавец продающий кроссовки в nike расскажет о них больше и охотнее, чем манагеры по окнам про свой продукт. Искренне, испытал изумление. В общем, ежли интересно, готов факультативно проработать вопрос за % с увеличения продаж/ снижения издержек. Заодно мотивацию манагеров на продажу допов подкинуть) ежли вам или кому из производителей надо- пишите в личку, я имею некий опыт в этом ключе) в т.ч. Продавать то что производят другие в бОльшем обьеме нежли сами производители, дороже их и к бОльшей радости покупателей). А тут, как я поглядел, возможностей- непочатый край)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)