Автор Тема: Управляющая компания против мошенников. Или нет?  (Прочитано 2586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Занятная бумага повисла на подъездном Инфостенде.

Интересно почему мероприятия по смене УК называются мошенническими?

Жалко ко мне "неизвестные лица" не заходили. Я б подписал... тупо хочется сравнить новую контору с сегодняшней. А то так и не понять - шляпу нам вешают или делают все что могут.
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Интересно почему мероприятия по смене УК называются мошенническими?
Потому что данные субъекты и слова не говорят про смену УК. То есть звонок в дверь:
- Здравствуйте, Ваша (!) управляющая компания. Мы вот тут подписи собираем для проведения ремонта. Вот документ на кровлю, вот на окна, на двери, на покраску...Вы согласны, чтобы из фонда капитального ремонта нам побыстрей деньги выделили? Тогда подпишите документ, что вы согласны на проведение ремонта.
И это хорошо, что у нас на первом этаже живёт прошаренный в этих вопросах газовик. Он вчитался, а там на странице -дцать "мелким шрифтом" пункт № 128/625А гласит, что подписавший согласен, что все эти работы будет проводить УК "Рога и копыта" "по мере поступления средств" (как-то в этом духе) и тд.
Вот в чём мошенничество. На "Северном" такие же бегают по домам. Как и эти..."Мы- пенсионный фонд" :facepalm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля

Вот в чём мошенничество.

Если так,  согласен ...


Имхо... "наши" бумажку составили непонятно... читается так, будто они держаться за свои насиженные... и противодействуют законной смене себя
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Занятная бумага повисла на подъездном Инфостенде.

Интересно почему мероприятия по смене УК называются мошенническими?

Жалко ко мне "неизвестные лица" не заходили. Я б подписал... тупо хочется сравнить новую контору с сегодняшней. А то так и не понять - шляпу нам вешают или делают все что могут.
От представительницы ООО "Юго-Западное", приходившей к моей знакомой по ее заявлению (я при сем присутствовала, т.к. заявление за нее составляла и писала я, ну и надо было подстраховать на всякий случай), узнали, что за право стать нашей Управляющей компанией со страшной силой борется ООО "Глобус" (кто столкнулся с проблемой черной горячей воды в течение нескольких месяцев, тот знает, что это за фирма). Напоминаю, если кто забыл: эта контора входит в империю Виктория Эстейт, коей руководит небезызвестный Евгений Ростов, зять Суханова: http://www.v-em.ru/kompaniya/o-kompanii.html . Этот "Глобус" (не путать с известным гипермаркетом) вылупился из ГТУ ТЭЦ и поглотил котельные "Северная" и "Южная", ПТП ГХ, "Теплосеть". И теперь хочет стать Управляющей компанией на Юго-Западе города, чтоб уж совсем быть монополистом.
Оно нам надо?
ПС. Кстати, о "славном трудовом пути" предпринимателя Евгения Ростова "Момент истины" сообщал еще аж в 2012 году. Кто хочет, может полюбопытствовать:  http://moment-istini.com/2450/merskoe-kormlenie/ . Прошло без малого 4 года, бизнес паренька значительно расширился, за счет поглощения "Глобусом" муниципальных ресурсоснабжающих предприятий.
« Последнее редактирование: 03.07.16, 13:07:44 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
у маманьки на Журавлях воду гонит ООО Глобус... никакой разницы в качестве с предыдущем собственником не видно...

Надо ли оно нам или нет ( в плане УК )...  хрен знает... не пробовали.... попробуем отпишем.
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас в лифте висит объявление с предупреждением от жэка... типа ходят мошенники предлагают подписать какие-то договоры от имени управляющей компании.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
У нас в лифте висит объявление с предупреждением от жэка... типа ходят мошенники предлагают подписать какие-то договоры от имени управляющей компании.
Во-во, от имени НЫНЕШНЕЙ УК. А потом там на страничке -дцать приписка, что подписавший согласен перейти под управление "Рога и копыта" :ag:
Это просто начался делёж "пирога" в виде накоплений на кап.ремонт. Все хотят урвать из накоплений :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
у маманьки на Журавлях воду гонит ООО Глобус... никакой разницы в качестве с предыдущем собственником не видно...
Надо ли оно нам или нет ( в плане УК )...  хрен знает... не пробовали.... попробуем отпишем.
Журавлям повезло. Черную горячую воду в течение почти полугода получали от "Глобуса" жители улиц Ялагина (четные дома) и Западная (нечетные дома). Никто из чиновников города не мог объяснить, в чем дело и когда это безобразие закончится. Потом стало ясно, что с Ростовым, зятем мэра (говорят, правда, бывшим зятем), никто не хотел связываться. По заявлениям жителей (моему в том числе) ООО "Юго-Западное" компенсировало оплату коммунальных услуг ненадлежащего качества за 4 месяца (не "Глобус", заметьте).
Дама из "Ю-З.", о которой я писала выше, сказала, что жителей микрорайона будут по очереди приглашать в контору с предложением подписать заявление, чтобы "Юго-Западное" осталось нашей Управляющей компанией. Если честно, думаю, что не стОит соглашаться на Управляющую компанию "Глобус". Всё-таки, как мне кажется, из двух зол надо выбрать меньшее.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время