Автор Тема: Кто получил 2 квитанции на коммуналку? Как платить?  (Прочитано 6240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Всем добрый день. Пришли почему-то две квитанции на оплату коммуналки. В одной написано, что лицензия ООО "Центральное" на управление нашим домом анулирована и мы должны платить содержание и ремонт ТСН "ТСЖ Китайская стена". Потом пришла квитанция как обычно где 110 код включен на ООО "Центральное". Первую квитанцию надо оплачивать в сбербанке. В ней указанны сайты где опубликована информация по этому вопросу, пробовала зайти - не открываются. Кто уже платил? Как?
У нас в подъезде живет девушка, которая работает на это ТСЖ, она меня сама остановила, сказала что по всем вопросам можно типа проконсультироваться по телефонам 8-916-662-5322 или 8-967-013-8537 Дмитрий. Но хотелось бы реально узнать где может быть была опубликована информация по этому вопросу? Кто может в курсе?
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Плати по оёбим.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем добрый день. Пришли почему-то две квитанции на оплату коммуналки. В одной написано, что лицензия ООО "Центральное" на управление нашим домом анулирована и мы должны платить содержание и ремонт ТСН "ТСЖ Китайская стена". Потом пришла квитанция как обычно где 110 код включен на ООО "Центральное". Первую квитанцию надо оплачивать в сбербанке. В ней указанны сайты где опубликована информация по этому вопросу, пробовала зайти - не открываются. Кто уже платил? Как?
У нас в подъезде живет девушка, которая работает на это ТСЖ, она меня сама остановила, сказала что по всем вопросам можно типа проконсультироваться по телефонам 8-916-662-5322 или 8-967-013-8537 Дмитрий. Но хотелось бы реально узнать где может быть была опубликована информация по этому вопросу? Кто может в курсе?
Вы каждый раз потрясаете всё взрослое население форума.Своим детсадовством.
Написано Вами много.. Но содержательного..
Во первых Адрес МКД , который бы должен был быть в заголовке.
Во вторых, понимание, что просто так аннулировать лицензию на управление МКД нельзя. Для этого должна быть причина. Либо общее собрание собственников, которое решило основать либо ТСЖ или сменить УК ( но и то, там задел в 3 месяца вроде бы на передачу дел). Должны были бы участвовать. Либо аннулирование лицензии у УК госорганами.О таком бы Вы точно услышали.
Ну и естественно самый правильный реестр на сайте http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/litsenzirovanie-upravlyayushchikh-organizatsiy/
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Во первых Адрес МКД , который бы должен был быть в заголовке.
Победа д.17, кор.1
1-ая квитанция - Извещение ТСН ТСЖ Китайская стена - "Плата за жилое помещение за Декабрь 2016" - Содержание и ремонт ОИ
В квитанции написано, что ООО "Центральный" в нарушение Жилищного кодекса РФ удерживает документацию и продолжает выставлять счета на оплату своих услуг. Что лицензия ООО "Центрального" на управление этим домом анулирована. Что информацию можно посмотреть на сайтах - даны два адреса, сайт ГУ ГЖИ Московской области, но ссылки не открываются. Что во 2-ой платежке - - нужно зачеркнуть раздел 110 - ООО "Центральное содержание и ремонт" и оплатить по 1 платежке, НО в сберкассе.
 
2-ая квитанция - Лицевой счет за декабрь - обычная платежка по коммунальным услугам
« Последнее редактирование: 18.12.16, 17:06:27 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если бы у меня возник такой вопрос, возможно и скорее всего, я бы, до выяснения, не стал бы платить никому  :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Победа д.17, кор.1
1-ая квитанция - Извещение ТСН ТСЖ Китайская стена - "Плата за жилое помещение за Декабрь 2016" - Содержание и ремонт ОИ
2-ая квитанция - Лицевой счет за декабрь - обычная платежка по коммунальным услугам, где нужно зачеркнуть раздел 110 - ООО "Центральное содержание и ремонт" и оплатить по 1 платежке, НО в сберкассе.
 
В 1-ой квитанции написано, что ООО "Центральный" в нарушение Жилищного кодекса РФ удерживает документацию и продолжает выставлять счета на оплату своих услуг. Что лицензия ООО "Центрального" на управление этим домом анулирована. Что информацию можно посмотреть на сайтах - даны два адреса, сайт ГУ ГЖИ Московской области, но ссылки не открываются.
Я Вам дал правильную ссылку.Но там, как не странно, нет ВАШЕГО дома,соседние есть. Поэтому возьмите и позвоните на их горячую линию, и задайте свой вопрос.Именно они и занимаются контролированием со стороны государства УК.
Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции 8-800-550-50-30
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Я Вам дал правильную ссылку.Но там, как не странно, нет ВАШЕГО дома,соседние есть. Поэтому возьмите и позвоните на их горячую линию, и задайте свой вопрос.Именно они и занимаются контролированием со стороны государства УК.
Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции 8-800-550-50-30
спасибо
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если бы у меня возник такой вопрос, возможно и скорее всего, я бы, до выяснения, не стал бы платить никому  :al:
Аналогично. Месяц, два, три....
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн titanik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • утопия
    • Просмотр профиля
По "Китайской стене" информация достоверная.
Образовано ТСЖ и все права на обслуживание и коммуналку перешли им. Все телефоны правления есть на подъездах. Есть офис в 15-м доме, оф. 12. Работает с10-ти до 19-ти. Муп "Центральное" проиграло все суды и лишено лицензии. Чем быстрее начнут поступать платежи на счёт ТСЖ, тем быстрее начнут работать новые службы. Финансовую отчётность всегда можно проверить на сайте. Звоните.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ППЦ, два года собраний и обхода квартир коту по хвост)))
#яВаня

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проверил 3 известных мне  адреса в Стале с ТСЖ. Да, их тоже нет в этом списке.Значит точно ТСЖ. 
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
довольно странно слышать о ТСЖ, избранном жителями, которые об этом ТСЖ и не знают ничего... :dp:

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
довольно странно слышать о ТСЖ, избранном жителями, которые об этом ТСЖ и не знают ничего... :dp:
Все очень просто, избирали его собственники жилья, если люди не являются собственниками, просто прописанны, то жилье является муниципальным, поэтому они не ходили на собрания и не участвовали в выборах. Поэтому у них и возник вопрос кому они должны платить коммунальные услуги. Вчера например одни жильцы ко мне сами подошли и ратовали за ТСЖ, а сегодня утром, соседка по подъезду наоборот  убеждала меня, что на председателя ТСЖ жители подали в суд и это афера очередная и платить надо по обычной платежке иначе деньги уйдут в никуда. В общем ситуация еще та. Я так понимаю более старшее поколение платить будет все же по старым платежкам.  :bn:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
насколько я слышал было собрание или даже не одно по голосованию за или против тсж, так же слышал что тсж победили и потом люди которые были против пытались/ются это дело оспорить и вернуть взад управляющую компанию....

титанику спс за инфу

тсж конечно же лучше но к сожалению люди старого мышления не хотят вникать и им кажется что их обманут кинут и прочее....
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн titanik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • утопия
    • Просмотр профиля
Доброго утра. Что бы не было голословных разговоров, лучше сомневающимся посетить офис ТСЖ и поговорить с правлением. В правлении только жильцы дома, нет никаких "наёмных управленцев". Приходите. Победа 15 к 1. Офис 12.
Тел. диспетчера 8(916) 662-50-17. Звоните.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

тсж конечно же лучше но к сожалению люди старого мышления не хотят вникать и им кажется что их обманут кинут и прочее....
К сожалению и Вы и Они частично правы.Очень сильно зависит от людей,  что возглавляют ТСЖ.Знаю как примеры в ту,  так и в иную сторону.Правда спасибо государству.Оно немного поумерило аппетиты некоторых ТСЖ.Теперь коммунальные платежи не могут быть больше, чем у других домов с УК.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Ну и естественно самый правильный реестр на сайте http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/litsenzirovanie-upravlyayushchikh-organizatsiy/
Еще вторая ссылка из квитанции http://portal.gzhi.mosreg.ru/dom/common.php?id_dom=170105&year=2016

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Еще вторая ссылка из квитанции http://portal.gzhi.mosreg.ru/dom/common.php?id_dom=170105&year=2016
Дата вступления в действие договора   01.11.2016
Дата окончания действия договора   01.09.2016
 :facepalm:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К сожалению и Вы и Они частично правы.Очень сильно зависит от людей,  что возглавляют ТСЖ.Знаю как примеры в ту,  так и в иную сторону.Правда спасибо государству.Оно немного поумерило аппетиты некоторых ТСЖ.Теперь коммунальные платежи не могут быть больше, чем у других домов с УК.

Давно эта тема актуальна? С год назад мне говорили, что в жк затишье около 20к ежемесячно собирают с квартиры.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну в Затишье расходов больше гораздо :bm:  И на управленческий аппарат в том числе
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.