Автор Тема: Что лучше - дом или квартира?  (Прочитано 56360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Equador

  • Гость
Недавно задались вопросом - а где жить лучше: в доме или квартире? В доме однозначно хорошо, потому что знаешь, что это твое, что хочешь и как хочешь переделываешь, соседей над тобой, под тобой и с боку нет, машину есть где поставить, ну и др. В квартире хорошо, всегда тепло и сухо, есть нужные дяденьки, которые могут все отремонтировать и есть ЖЭУ, которое следит за состояние дома, транспорт общественный близко, магазины опять же вокруг и др. Есть правда и другие аспекты - дом на природе (экология лучше), квартира в городе (сами знаете, что у нас за город).  Вот из этого вытекает еще вопрос - где в окрестностях Электростали найти дом с участком, чтобы и не в городе, и не очень далеко от него, чтобы на автобусе можно было добраться?
Сумбур мальца получился, но в общем суть, думаю, ясна. Жду советов и мнений :)


Оффлайн Vincent_S

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Debian Cult
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #1 : 08.01.10, 00:01:46 »
Их всех минусов квартиры я увидел только полумифическую экологию города и отсутствие личного закрытого гаража.
Дом грабануть проще, он от цивилизации дальше, куча возни с уходом и ремонтом, а машину можно ставить на стоянку возле дома(в котором квартира).
Вобщем я за квартиру )

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #2 : 08.01.10, 00:05:29 »
кто в чем жить, в том и лучше

всю жизнь прожила в квартире, ни за какие коврижки в свой дом не поеду, хотя и ненавижу свою вечно орущую верхнюю соседку
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #3 : 08.01.10, 00:06:34 »
квартира обычно ограничена метражом. В своём доме простора больше... ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #4 : 08.01.10, 00:09:37 »
квартира обычно ограничена метражом. В своём доме простора больше... ))
квартиры разные бывают, как и дом...все упирается как обычно в средства
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #5 : 08.01.10, 00:11:37 »
я помечтал... ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #6 : 08.01.10, 00:50:26 »
В дом могут пробраться бандиты и сделать с тобой что хотят и никто не придёт тебе на помощь. Дома гораздо чаще грабят и обворовывают, чем квартиры, так как никакая добрая соседка там милицию не вызовет. Можно, конечно, дом крепостью сделать, но это большие деньги.
А ещё дом легко поджечь завистнику.
А ещё, как мне кажется, квартиру в случае чего продать можно гораздо быстрее, чем дом - ибо дом конструкция сложная, кто поручится, что он завтра не развалится, что там в дереве жучков нет - это целая история проверить такие вещи.
Плюс, если через Ваш дом захотят проложить дорогу, то отказаться от этого Вам будет сложнее, чем если бы там был обычный дом с квартирами.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #7 : 08.01.10, 00:52:38 »
были б деньги построил бы дом. Дом - не всегда удален от цивилизации :) есть куча деревень которые расположены в 10-20 минутах  езды на автомобили до города ... я бы выбрал дом.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #8 : 08.01.10, 00:55:28 »
В дом могут пробраться бандиты и сделать с тобой что хотят и никто не придёт тебе на помощь. Дома гораздо чаще грабят и обворовывают, чем квартиры, так как никакая добрая соседка там милицию не вызовет. Можно, конечно, дом крепостью сделать, но это большие деньги.
А ещё дом легко поджечь завистнику.
а вы думаете соседка будет вмешиваться если будут грабить квартиру :) не уверен. да и обычно те кто грабит как бы "секут все фишки".
p.s. несколько лет назад залезли в квартиру родителей, и что вы думаете - никто ничего не видел и не слышал, и даже никого не нашли, хотя как потом выяснилось все соседи были дома  :ag: 

так что в плане ограбить это очень спорный вопрос!!!

Оффлайн Lixoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 787
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю...
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #9 : 08.01.10, 01:07:21 »
Дом,определенно дом,с большим земельным участком недалеко от города.... Согласен,у этого много минусов,ну и не так уж мало +, проще говоря дело вкуса и возможностей каждого :ab:

а вы думаете соседка будет вмешиваться если будут грабить квартиру :) не уверен. да и обычно те кто грабит как бы "секут все фишки".
p.s. несколько лет назад залезли в квартиру родителей, и что вы думаете - никто ничего не видел и не слышал, и даже никого не нашли, хотя как потом выяснилось все соседи были дома  :ag: 

так что в плане ограбить это очень спорный вопрос!!!
ну про соседку это несколько другой разговор,бывают такие что хозяин ключи от квартиры посеял,дверь открыть не может,а уже наряд вызывают :ap:
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.(с)Леонардо да Винчи

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #10 : 08.01.10, 01:12:43 »
Дом,определенно дом,с большим земельным участком недалеко от города.... Согласен,у этого много минусов,ну и не так уж мало +, проще говоря дело вкуса и возможностей каждого :ab:
ну про соседку это несколько другой разговор,бывают такие что хозяин ключи от квартиры посеял,дверь открыть не может,а уже наряд вызывают :ap:

вот именно поэтому ограбление относить к "-" для дома не правильно.

Вы правильно сказали что дело вкуса...  Это как кому то нравиться красный машин, а кому то синий...

Оффлайн Lixoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 787
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю...
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #11 : 08.01.10, 01:17:54 »
вот именно поэтому ограбление относить к "-" для дома не правильно.
Абсолютно верно, ведь исходя из современных ценообразований на рынке недвижимости,глупо купить дом, и не обеспечить его должной охраной, в конце концов дело не только в ценности вещей, но и в жизни своей и близких....
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.(с)Леонардо да Винчи

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #12 : 08.01.10, 01:19:11 »
Недавно задались вопросом - а где жить лучше: в доме или квартире?
В доме однозначно хорошо, потому что знаешь, что это твое, что хочешь и как хочешь переделываешь, соседей над тобой, под тобой и с боку нет, машину есть где поставить, ну и др.

В квартире хорошо, всегда тепло и сухо -  в доме тоже

есть нужные дяденьки, которые могут все отремонтировать - полно объявлений по ремонту всего, правда за деньги, но и в квартире доже часто приходится платить за визиты дяденег

есть ЖЭУ, которое следит за состояние дома  -  ну вот какие то сомнения у меня на счет этого аргумента :)

транспорт общественный близко - если есть авто то это отпадает

магазины опять же вокруг и др. - если есть авто то это отпадает

Есть правда и другие аспекты - дом на природе (экология лучше), квартира в городе (сами знаете, что у нас за город).  - Большой плюс дому, который даже перевесит наличие ЖЭУ :)

Вот из этого вытекает еще вопрос - где в окрестностях Электростали найти дом с участком, чтобы и не в городе, и не очень далеко от него, чтобы на автобусе можно было добраться? - в окресностях электросталя врядли, в районе П-Посада реально, все дело в деньгах :)

Сумбур мальца получился, но в общем суть, думаю, ясна. Жду советов и мнений :)   -   если есть деньги и возможность покупайте или стройте дом и живите там. я бы так сделал :)

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #13 : 08.01.10, 01:21:59 »
Абсолютно верно, ведь исходя из современных ценообразований на рынке недвижимости,глупо купить дом, и не обеспечить его должной охраной, в конце концов дело не только в ценности вещей, но и в жизни своей и близких....
У меня знакомый рассказывал. Был у его знакомого тоже дом. Зашли как-то грабители, избили его и семью просто в усмерть, часа два грабили, заставили сказать, где деньги лежат и так далее. Через полгода пришли снова те же самые и история повторилась в точности! С тех пор они, если деньги появились, ничего ценного не покупают, а там, баню строят, ремонт делают и так далее. Что-то я сомневаюсь, что такое можно было бы провернуть грабителям в обычной квартире. Крики как-никак слышны будут.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Vincent_S

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Debian Cult
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #14 : 08.01.10, 01:23:43 »
Крики как-никак слышны будут.

Ну услышать и что?) У нас на улице когонть будут оформлять, никто не поможет ) Россия, щедрая душа же)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #15 : 08.01.10, 01:26:25 »
у нас в подъезде частенько кричат и что - да ничего , русский народ шумный прост вот и все

и вобще есть сигнализации тревожные кнопки, да это стоит денег, но раз вложить то можно.

Оффлайн Lixoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 787
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю...
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #16 : 08.01.10, 01:30:24 »
Крики как-никак слышны будут.
у нас в любом доме найдутся индивиды которые орут по делу и без, так что для некоторых эти крики в квартире как колыбельная на ночь :ap:, что конечно же с позиции гражданской ответственности не есть хорошо  :cw:

И о5 же касаемо безопасности,строя(покупая) дом за городом, лично для себя не могу представить его без слежения по периметру,тревожной кнопки, и прочих весьма, конечно, не дешевых благ цивилизации....но это из темы про возможности...
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.(с)Леонардо да Винчи

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #17 : 08.01.10, 01:30:41 »
У меня знакомый рассказывал. Был у его знакомого тоже дом. Зашли как-то грабители, избили его и семью просто в усмерть, часа два грабили, заставили сказать, где деньги лежат и так далее. Через полгода пришли снова те же самые и история повторилась в точности! С тех пор они, если деньги появились, ничего ценного не покупают, а там, баню строят, ремонт делают и так далее. Что-то я сомневаюсь, что такое можно было бы провернуть грабителям в обычной квартире. Крики как-никак слышны будут.
Два года назад теще, которая жила отдельно от нас ночью стало плохо,она нам позвонила ну и мы с женой пришли к ней,все бы ничего,но теща закрыла внутреннюю дверь на щеколду,время три часа ночи,мне пришлось выбивать дверь,благо в хрущевках двери дерьмо,так вот к чему я это,грохот стоял по подъезду минут 5,так ни одна зараза не только не выглянула,но даже милицию не вызвала.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #18 : 08.01.10, 01:34:51 »
Два года назад теще, которая жила отдельно от нас ночью стало плохо,она нам позвонила ну и мы с женой пришли к ней,все бы ничего,но теща закрыла внутреннюю дверь на щеколду,время три часа ночи,мне пришлось выбивать дверь,благо в хрущевках двери дерьмо,так вот к чему я это,грохот стоял по подъезду минут 5,так ни одна зараза не только не выглянула,но даже милицию не вызвала.
вот вот , я о том же.  Кстати на счет дома - ежели он в деревне какой будет то там собачки почти в каждом дворе, когда кто то посторонник ночью шастает они такой лай поднимают ... уж не знаю хорошо это иль плохо, по моему хорошо :)

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #19 : 08.01.10, 01:40:45 »
вот вот , я о том же.  Кстати на счет дома - ежели он в деревне какой будет то там собачки почти в каждом дворе, когда кто то посторонник ночью шастает они такой лай поднимают ... уж не знаю хорошо это иль плохо, по моему хорошо :)
Вы хотите дом в деревне? Или всё-таки в нормальном коттеджном посёлке? В деревнях да, собак выпускают вообще ночью с цепи, самим местным потому страшно ночью ходить - тебя не каждая соседская собака знает.:)
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.