Автор Тема: Замена сантехники во вторичке (и всего остального..)  (Прочитано 34539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Всем добрый день. Хочу выразить свою благодарность dimkaFLEX.104. 

Предистория: необходимо было снять и установить новый унитаз. Звонок в управляющую компанию о намерении, их ответ "все купите сами" мы приедем поставим.
На вопрос, что купить?
Ответ: мы специалистов не высылаем и не консультируем. Честно не понятно, как обычные люди, далекие от этого, сами все покупают.

Позвонили dimkaFLEX.104, скинули фотки места, нас проконсультировали, и практически через пару дней приехали и все сделали. Сделали все быстро, аккуратно, и что важно вынесли все старое сами на улицу до мусорки.
Поэтому очень рекомендуем как специалиста.
« Последнее редактирование: 30.06.20, 08:58:14 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.


Оффлайн LenaSLN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -183
    • Просмотр профиля
вот эт простыни :ag:
линейки мальчикам уже пора выдавать? :ah:

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Офтоп:
Помню,выбирали готовую квартиру на Ялагина: увы,не сложилось. То с документами проблемы( то военный на Дальнем Востоке,то мама в Африке,-как итог,продажа по доверенности),то ещё что(одна мадам по объявлению продавала 2-ку. По метражу,фото -ок. Звоню:у вас двушка?Да.Пришли посмотреть:большая однушка.Кухня как вторая комната,плита на...балконе )...

По теме:
Starlei:любой ремонт требует контроля!Несмотря на то,что зафиксировано на бумаге или  устно.
Каждый шаг!Это аксиома.
Ни один прораб не заглянет к вам в голову.Да есть ГОСТы,опыт, но есть и ваши хотелки.Тем более вы за это платите.
По поводу моральной части:бывает,где-то сделал косячно,вроде не видно,никто не знает,а как-то неуютно)))
И да,вы очень терпеливый человек)))))

Дима: не стоит гнаться за множеством проектов одновременно.Да,это деньги,но качество страдает.
Херня война,все успеем.Жизнь показывает,что не успеваете...
И да ,тикай из города :bj:

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слышь чо!? Это заказуха/проплаченно. Помалкивай, давай почитаем лучше. Наше дело цитаты вырывать из контекста.
Когда в топе яндекса будет тема, тогда про мера все забудут.

Упоролась свинота :ag:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #84 : 01.07.20, 23:17:47 »
Написала же, что не сразу окна "запели". Гарантийный срок прошёл.
где написали? в Вашем посте про гарантии - ни слова. Впрочем это не важно!  я 15 лет назад делала, по надобности до сих пор обращаюсь - никогда не отказывали. недавно вот резинки меняла. Другое дело, если Вы эту контору найти не смогли
« Последнее редактирование: 01.07.20, 23:23:45 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну еще немного помусолю о своем) Просто нельзя такую тему вот так взять и бросить, надо же людям что-то почитать))

нет связь дешевая. Возможно забыли позвонить и еще раз уточнить, во вторых если укладывать просто как есть, без отходов, получается полное Г - поверь мне видел я такие укладки. Без слез не взглянешь.

У нас там такая расцветка что ты швы с высоты человеческого роста не разглядишь, надо лечь на живот и ткнуться в него носом, тогда еще возможно что-то увидишь. Поэтому было абсолютно пофигу на половину доски его класть, на треть, на четверть или вообще с переменным шагом, общий вид от этого не пострадал бы точно. А при нашем отношении ко всему этому это было бы вообще монопенисуально. Хорошо хоть тот ряд что клали из обрезков оказался под кухонным гарнитуром и холодильником, не на виду. Но я просто представил как с таким подходом они бы стали класть покрытие в коридоре, который по прихоти проектировщиков дома вдруг внезапно от прямого угла переходил в угол под 45 градусов. Материала бы точно не хватило. Я когда сам коридор выкладывал по 25 раз примеривался как там лучше положить и как резать. Твои бы точно не стали так заморачиваться.

Свет между собой в каждой комнате соединен вагами, причем не китайщиной серой а нормальными оранжевыми. В каждую комнату свет приходит отдельно и скоммутировано все в щитке! Такая прокладка была от застройщика, у них на одной линии висел сразу свет и розетки, поэтому раньше вы могли двумя тремя автоматами выключать свет. Как только мы это все раззЪединили, собрать по автоматно на каждую комнату уже не получилось бы - либо розетки, либо свет. Мы разумеется выбрали розетки. Поэтому по пути соединений нет. Только ответвления на ленту и освещение ну и плюс приходящие новые линии в том числе слаботочка. Я ж за невнимательность выгнал электрика, хотя он был неплохой мужик и как мастер в том числе, и второй электрик Илья потом приезжал и за ним щит проверял, полы проверял и все остальное. Я ж не просто так подстраховываюсь, порой из своего кармана плачу за перепроверку, хотя можно было и забить.

Ну дай Бог чтобы со временем там ничего не прослабло, и у нас в один прекрасный день не началась цветомузыка с дымовыми эффектами. Будь я гуманитарием, для которого есть два понятия свет горит/свет не горит, то я может быть и не парился. Но зная какие бывают неприятности из-за неисправной проводки уже на все это смотришь несколько под другим углом.

Ну мож мы вас не устроили уж извините, но я ж говорю, не надо панику поднимать, у вас очень все неплохо получилось, особенно стены и потолки, полы тоже да и плитка вполне себе нормально. Причем малярку делала Наталья, она в этом деле хорошо понимает. Может где то и есть мелочи какие то, но они везде есть и в ремонтах в 2 раза дороже можно найти кучу....

Вот к Наталье у меня точно претензий нет. Покрашено все ровненько, плинтуса проклеены отлично, обои ну висят пока, швы не заметны. По плитке да, если бы я не видел как вы разбомбили угол когда его переделывали, то был бы в полном восторге. Теперь вот думаю долго ли проживет этот угол, когда гипсокартон под ним подвергся таким издевательствам)

Ну а что касаемо прораб-клиент-объект....у меня люди работают адекватные, не вижу смысла над ними стоять каждый день, тут два пути - прораб и куча обезьян на минималке, но это утопия. Второй вариант мой - хорошие мастера со своим инструментом и без проблем, понимающие что нужно соблюдать график, выполнять по технологии итд...но у них зарплата разумеется совсем другая. Третий вариант - это обратился к Димону, сделал осмотр, получил детальную смету и кучу вполне ценных советов, слившись отминусовал процентов 40 или 50 (многие я думаю могут подумать что я все 60 себе забираю :ag:) и начинается поиск бригады за бесценок с вполне себе высокими требованиями....мне на этой неделе таких трое звонило, но я уже принципиально секу кому что надо и шлю нахрен)

Стоять над ними никто и не просил. Просто у них по квартире периодически появлялись вопросы, тебя было не вызвонить, Андрей приходил конечно, но практически все что ему говорили уходило как вода в песок. Приходилось иногда вместо того чтобы обедать ехать на квартиру и напрямую выяснять какие-то моменты с рабочими. Хотя в начале ремонта ты мне говорил что можете вообще появляться по выходным, если захочется, мы типа тут сами все сделаем. Как то так...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Согласен по ламинату, наверно и правда надо было больше уделить времени.


Насчет коридора....ну почему же, могли по 25 раз примерять...вопрос стоимости укладки. Они продают свое время. Когда сам для себя делаешь можно и три дня ковыряться, а когда работу выполняешь - нужно качественно и не особо медленно.

По электрике уверен что все в порядке. Если что то возникнет - телефон тот же - приедем и все осмотрим поправим. Ни разу еще никому не отказывал, даже противным клиентам :))

Я заезжал на квартиру в моменты, когда это было необходимо, а то что у бригады Димы, который работал, были вопросы....ну это такая бригада) у них даже с полным дизайном и чертежами постоянно вопросы, люди боятся что нибудь сделать не так. Много заказчиков повидали...разных.

Да уж, тема смотрю уже не читается....эх :bk:

Нарушение п.1.15. правил форума.