Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vasiliy

Страницы: [1] 2 3 4 ... 47
1
Я не против забегаловок и фаст-фуда, но пусть их сделают под другим брендом, либо сделают как иначе, чтобы они не зависели от забугорных хозяев и откроют опять, но под другим, русским именем. Россия, страна со своей культурой и историей, должна открывать всякие забугорные Старбуксы, Макдонольды, КФЦэ, БургерКинги. Нас на них подсаживали добровольно-принудительно больше 25 лет, через красочные рекламы по телеку в 90-е. Да, это будет больно многим, в связи с их уходом, - но это часть процесса исцеления.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=rD50VFsXPAg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=rD50VFsXPAg</a>

2
Вот сегодня сообщили, что умер актер Валерий Гаркалин, от тяжелых последствий ковида. С октября был в критическом состоянии, а ведь он был привит, сначала КовиВаком, затем Спутником. Без комментариев...
Так сравнивать не совсем корректно. Сколько вакцинировалось и впоследствии все-равно заболело и умерло подсчитать не сложно, а вот скольких вакцина реально спасла, так и останется неизвестным. Не заболевшие, или легко переносящие, на вряд ли пойдут ко врачу, а соответственно и в статистику не попадут.

4
Ни кто не знает, во Всеволодово большая очередь?

5
Известные проблемы в России - дураки и дороги, и еще одна проблема появилась. Дураки, которые принимают законы о дорогах:ap:
Так достаточно...

6
Хозяин Улья будет не доволен))
Так то это частная собственность. И земля и сарай.
Говно-вопрос. Написать со всех сторон "Навальный", хозяин сам снесет...  :brr:

7
Ну, что ЦКАД в обход нашего города открыли. А ху... толку? Фуры как ехали через город, так и едут, даже еще хуже в последние дни стало. По городу параллельно фрязевке по красной/горькова, даже с увеличенным километражом выходит по времени так же или быстрее. Как только какой то "умный" фурист решает ехать так же через город, вся дорога начинает ползти и собирать светофоры. Пока цкад будет с такой конской платной, транзит через город не уйдет, а им будет пользоваться 2-5 форумчан, которым надо в питер сгонять. Лишняя сотня легковушек, которая уйдет с А107, её проблемы не решит, надо убирать большегрузов, как в свое время их выгнали с МКАД к нам, так у нас жопа и продолжается. Это был 2012 год.
Вполне себе вероятно, что с моментом полноценного введения ЦКАД, в городах, через которые А-107 проходит, могут запретить сквозной проезд фур. Такое еще в начале строительства обсуждалось. Контролировать могут и камеры и гаишники. Т. е., по сути, выталкивание на ЦКАД в добровольно-принудительном порядке...

8
Домофон без договора и без собрания собственников помещений  незаконен. Даже если представить что кто-то собирал собрание и было принято решение и подписан договор - плата за первые ключи для собственников незаконна. Никто не может ограничить мне вход в мою собственность без моего желания.
Лечится демонтажом домофона/резкой магнита.
Лично мне хватило раза 4 отрезать магнит, после чего ключи лежали в почтовом ящике. До этого ссылались на какой-то мифический долг и требовали денег.
На самом деле могли подсунуть "договор-оферту". Опубликован он где-то у них на сайте и первый же платеж по квитку является фактом согласия с условиями договора. Вспомните, как с ГИС все проходило.

9
Похожий мусоровоз, а может и он, утром около Репки так же контейнер забирал. Встал поперек дороги и его все объезжали. Хоть бы конусы какие-нибудь выставил... Просто встал поперек дороги и занимался своим делом... В итоге награда нашла победителя. Интересно, ему за такое "прилетит" от ГИБДД?

11
Рядом с перекрестком ул. Красная и Радио, появились знаки "лежачего полицейского". Самого лежака еще нет, но есть ощушЭниЭ, что в ближайшее время он там появится.

+2 таких же знака появились на Красной, в районе зданий бывшего 33 ПТУ, ныне Росток и СЮТ...

12
просто надо было как и планировали с 20 сент. самоизоляцию возобновить. как раз за эту неделю каронавирус опять всех перезаразил.
главное поправульки успели принять да с триумфом касатики. а об гранитные скалы поправулек разобьются хоть 10 волн каронавируса.
ну еба... забыл про крымнаш сказать...

13
Недотравили?
Больше шума и пыли кмк.

Уровень исполнителей упал везде.  :bh:

15
Экология / Re: Вонь в городе
« : 16.05.20, 09:26:09 »
Помимо явно воняющей свалки, свалки, на прилегающей к ней территории есть и другие небезопасные с точки зрения экологии объекты: завод Henkel Beauty Care в Ногинске, завод спортивных покрытий Регулакс, другие предприятия промзоны.
Люди стали сильнее чувствовать запах с 2013 года, это совпало с моментом приобретения «Веллхима» «Хенкелем». «С момента приобретения завода в 2013 году мы последовательно инвестируем в его расширение. За 3 года нам удалось увеличить объемы выпуска продукции в 4 раза – сегодня около 80% косметических продуктов компании производятся на нашем заводе в Ногинске» https://www.henkel.ru/press-and-media/press-releases-and-kits/2016-11-24-henkel-beauty-care-plant-opening-727290
Статья 42 Конституции РФ гласит: «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением». Также в конституции говорится, что граждане вправе  «обращаться с жалобами, заявлениями и предложениями к органам государственной власти и органам местного самоуправления по вопросам, касающимся охраны окружающей среды, негативного воздействия на окружающую среду, и получать своевременные и обоснованные ответы; предъявлять в суд иски о возмещении вреда, причиненного окружающей среде.»
Налицо подтвержденные нарушения – в районе зафиксированы превышения установленных законом предельно допустимых норм по содержанию в воздухе и воде вредных веществ, если доказать увеличившееся количество легочных и раковых заболеваний очень сложно, то ПДК – вещь неоспоримая и зафиксированная рядом уже проведенных экологических экспертиз.
Если митинги запрещены, администрация бездействует, а депутаты в тени, нужно создать общественное объединение и ОБРАТИТЬСЯ В СУД, чтобы добиться открытия дела по статье 42 Конституции о нарушении прав на здоровую окружающую среду. .
Задачей судебной экспертизы будет выяснить, сливаются ли отходы в местный коллектор или сбрасываются в окружающие водоемы и атмосферу, является ли это простой халатностью или злоумышленники намеренно скрывают свои действия (выбирают дни и часы, когда это  наименее заметно), находятся ли они в сговоре с местными органами контроля или действуют самостоятельно.
Если злоумышленник международная организация  (завод Henkel Beauty Care в Ногинске), то дело может приобрести широкую огласку, скорее всего, ему проще и выгоднее будет поставить очистные сооружения или перевести производство в менее густонаселенное место, а не планировать здесь же наращивание мощностей. Если злоумышленником окажется кто-то другой, он тоже поймет, что выгоднее не идти против Конституции, а создавать загрязняющие объекты подальше от людей.

Эко вштырило вас. Вы бы с наркотиками заканчивали.

16
Первые ласточки самоизоляции прилетели. В подслушке у водителей выложили видео, как из 90-х, где двое со стволами обнесли АЗС на Красной. Никогда бы не подумал, что в 21 веке увижу видео таких событий у нас в городе...

Интересно, каков был навар, с учетом большой доли безналичных платежей..

17
Наш город / Re: Бабах в городе...
« : 09.04.20, 21:19:11 »
20:28 ещё -1

Интересно, а разве взрывные работы в темное время суток разрешены?

18
А там только по одному тесту вывод делается? Или на основании группы тестов? Можно предположить, что если это ряд тестов, то какие-нибудь первые анализы дали положительный результат, а в статистику официальную не попадают из-за того, что ждут окончательные заключения.

19
2 тыщи за час - дорого!!!

20
В Москве и области жителей на три месяца освободили от платы за капремонт. В столице ремонтные работы в домах временно прекратятся, чтобы не нарушать режим самоизоляции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/03/2020/5e82eb959a7947228da6bff7?from=from_main

Страницы: [1] 2 3 4 ... 47