Автор Тема: нужен телефон с ЖПС, Вордом, Экселем, ПДФ.  (Прочитано 7694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Украли телефон.
Нужна замена с:
- Тачскрин, разрешение экрана не меньше 640*360
- ЖПС, возможность установить карты и яндекс-пробки
- возможность смотреть (не редактировать) с электронки Ворд, Эксель, ПДФ.
- хотя бы чтобы полный день-два держал аккум (Нокиа 5800 держала 1,5 дня всего лишь)
- можно купить тыщ за 5 б/у

Пофиг на:
- камеру
- музыку
- няшность

От жизни отстал, в телефонах не ориентируюсь. До этого была Нокиа 5800, устраивала всем, кроме невозможности нормально смотреть документы из инета и плохим аккумом. Какие есть/были нормальные модели в пределах 5тыщ за б/у? Чет посмотрел у Нокиа - вроде есть 603, С6, но так и не понял, чем они отличаются от 5800.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Asus P535 (WM 6, вроде) с 2-мя гигами МиниСД отдам за 2т.р. =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
галакси 2 -- батарейка сдохнет за полдня, если будешь жпрс и пробки юзать... а так к концу дня дохнет если несколько звонков сделать и книжку почитать...
уже почитал отзывы. про все HTC тоже самое пишут. Да вообще про все практически.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Senay

  • Гость
уже почитал отзывы. про все HTC тоже самое пишут. Да вообще про все практически.
любой смарт дохнет при юзании жпрс((((( выход один-- 6СТ-55 в рюкзаке и автомобильная зарядка. ну или просто взять звонилку черно-белую типа самсунга, неделями не заряжаю такой, и фонарик есть :ag:

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Asus P535 (WM 6, вроде) с 2-мя гигами МиниСД отдам за 2т.р. =)
тел уже куплен :)
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн System

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Если не трудно - когда соберётесь делать отчёт, отпишитесь по впечатлениям: длительность работы / скорость работы

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
купил вышеозначенный филлипс W632. Пока доволен как слон ) Через недельку отпишусь.
Хороший выбор ! Рад, что косвенно помог с ним  :ad:

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Уже продают W732.
С батареей 2400. Обещают 8 часов работы видео на максимальной яркости с включенным wi-fi.
Цена 9 990.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Если не трудно - когда соберётесь делать отчёт, отпишитесь по впечатлениям: длительность работы / скорость работы
ага. Вчера установил карты, навигации, проги для офиса, пдфа, жмэйла (половина стояла, кстати), гисметео, метро и прочее полезное. Сегодня с утра заряжаюсь, как сядет - отпишусь по статистике использования.

Уже продают W732.
С батареей 2400. Обещают 8 часов работы видео на максимальной яркости с включенным wi-fi.
Цена 9 990.
да, в курсе, но оно стоит 10К, а W632 6К бу три недели с чеками, коробками, гарантиями.

Хороший выбор ! Рад, что косвенно помог с ним  :ad:
:ay:

Да, кстати.
Вчера устанавливал всевозможное ПО на Андроид. И тут решил поставить примерно тот же набор на Айфон 3Ж супруги.
ну что сказать... айфон говно. Вот правда. Полное и беспросветное. На Андроиде чтобы скачать и поставить ПО мне нужно было подключиться к домашнему вай-фаю, нажать на ярлык Гугл-Плей, выбрать приложение, нажать Скачть и установить и подождать 10-30 секунд.
На айфоне первые два пункта совпали, потом началась сплошная нервотрепка. Нужна регистрация на АпплСторе. Для регистрации нужно ДВА емэйла, ФИО, адрес с индексом, данные банковской карты с CVC-кодом (!!!!!!!) и ответ на ТРИ (!) секретных вопроса. Забегая вперед, потом еще была произведена привязка к оборудованию. Очень напомнило паранойю веб-мани, когда я ими пользовался, пока не устал перед оплатой очередных 200 р. проходить десяток авторизаций, отсылать сканы паспорта, объяснять роботу, что у меня все тот же комп и оборудование не поменялось.
Вобщем, отсылка номера банковской карты с CVC-кодом для меня слегка неприемлема и чтобы зарегиться нужно было лезть в гугл и читать про обходные пути. После чего приступил к выбору ПО. Выбор проще, т.к. программ в АпппСторе в десятки раз меньше. Делал через комп, т.к. в попытках зарегиться устал медленно набирать данные с клавы айфона и подключил его по кабелю. АйТюнс на компе постоянно глючит и притормаживает, секунд по 10-15 не реагирует ни на что. Когда наконец удалось что-то скачать, нужно синхронизировать это с телефоном. Из трех приложений синхронизировалось сразу почему-то одно, на втором пришлось перезагружать телефон.
В итоге установка Яндекс.Метро+ЭнгриБердс заняла столько же времени, сколько установка на Андроид 10-15 приложений со скачкой 8 гб карт
это все при том, что яблофон расхваливается, как самое юзерфрендли изделие в истории. Люди, которые в теме, тут же возразят, скажут, что я сам виноват, что-то делал не так и т.д. Ну тут-то и важно, что я ничего не знаю о смартфонах и без всяких знаний попытался выполнить одно действие на двух разных платформах.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Bryan Adams

  • Гость
Да, кстати.
Вчера устанавливал всевозможное ПО на Андроид. И тут решил поставить примерно тот же набор на Айфон 3Ж супруги.

уверен, что она не согласится пересесть на андроид. так?

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


Да, кстати.
Вчера устанавливал всевозможное ПО на Андроид. И тут решил поставить примерно тот же набор на Айфон 3Ж супруги.
ну что сказать... айфон говно. Вот правда. Полное и беспросветное. На Андроиде чтобы скачать и поставить ПО мне нужно было подключиться к домашнему вай-фаю, нажать на ярлык Гугл-Плей, выбрать приложение, нажать Скачть и установить и подождать 10-30 секунд.

У тебя,видимо,в плеймаркете данные бывшего владельца стоят,т.к. для маркета нужен ящик на жемейле.И при первом заходе маркет спрашивает есть ли у тебя ящик,если нет,то прям оттуда же и создается. Дело 1 минуты.
Ты еще сравни не только с айфоном,но и с симбой хотя бы на своем бывшем 5800. Симба в некоторых смыслах уступает намного андроиду.По крайней мере для нужного списка программ ничего ломать и подписывать не надо.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
уверен, что она не согласится пересесть на андроид. так?
ифон няшный )

ledi Vamp, забыл написать про это. У меня почта жмэйловская и я ее указал. Просто написал ее и все, 10 секунд. Без всяких подтверждений, регистраций и прочего, как на эппл.


Аппарат поддерживает 2 симки и можно раздать обязанности каждой из них. Вот думаю, может приобрести вторую чисто для интернета? Какой тариф какого оператора взять? нужно 3G, чтобы интернет работал и более-менее сносно работал. Трафик небольшой - ютуб не смотрю, чиста почту почитать, яндекс-пробки, вконтактик иногда и в инет выйти.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
ифон няшный )

 Какой тариф какого оператора взять? нужно 3G, чтобы интернет работал и более-менее сносно работал. Трафик небольшой - ютуб не смотрю, чиста почту почитать, яндекс-пробки, вконтактик иногда и в инет выйти.
На МТС я пользую доп.услугу "БИТ" за 200р. в месяц. Насколько знаю, у других ОпСоС также есть такие доп.пакеты, так что вторая симка только из-за инета не нужна. Скорости на вышеуказанные Вами нужды хватает даже на EDGE соединении (я вообще запрет на 3G поставил, он батарейку жрет).
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
у меня МТС. Посмотрю детально, спасибо.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мегафон любой тариф с безлимитом за 5 р. в сутки. Только по моему в Москве другая тарифная зона и там будут сдирать за мегабайт.
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
если для интернета - то что угодно кроме мтс.
я на планшет билайновскую симку брал в свое время
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если для интернета - то что угодно кроме мтс.
я на планшет билайновскую симку брал в свое время
У билайна в Электростали 3Г нет.
А вообще вот тема: http://www.navipilot.ru/. Я теперь думаю нужен ли смартфон)))
#яВаня

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Аппарат поддерживает 2 симки и можно раздать обязанности каждой из них. Вот думаю, может приобрести вторую чисто для интернета? Какой тариф какого оператора взять? нужно 3G, чтобы интернет работал и более-менее сносно работал.
Только учтите, слот №1 кажись только для симки с инетом. Ибо в другом не будет работать.
У мегафона вроде 2 гига трафика за 200р в месяц.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уже продают W732.
С батареей 2400. Обещают 8 часов работы видео на максимальной яркости с включенным wi-fi.
Цена 9 990.
Действительно интересный аппарат.
#яВаня

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Только учтите, слот №1 кажись только для симки с инетом. Ибо в другом не будет работать.
У мегафона вроде 2 гига трафика за 200р в месяц.
У меня тариф на МТС как выяснилось MAXI, абонентка 250, 150 минут разговора включена. Сейчас что-то подключил, к абонентке добавляется 500, 300 минут разговора, безлимитные смс и жпрс. Думаю, не буду заморачиваться со второй симкой. Тем более мне телефонные расходы работодатель оплачивает ))
ЖПРС режут по скорости после 70Мб в сутки. Что по идее для моих задач с головой.

Заодно сегодня узнал, что последние полгода я только за ЖПРС отдавал по 400-600 р. в месяц.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
мтс не умеет нормально передавать сигнал с 3ж на 2ж. очень долго тупит и выбирает. а от этого батарея оч уходит
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике