Автор Тема: Помойки  (Прочитано 8396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помойки
« : 11.03.08, 13:02:37 »
Вот уже несколько лет,как во многих дворах города появились контейнеры для крупногабаритного мусора, спасибо за это администрации, но многие люди туда выкидывают все подряд. С недавних пор в нашем дворе (перекресток ул. Рабочая и ул. Советская) ранним утром ( часов в шесть) этот  контейнер стали поджигать какие-то личности, причем пламя вырывается достаточно большое, чтобы при сильном ветре огонь сумел перекинуться на рядомстоящие деревья, а оттуда разойтись по кварталу. Я подозреваю в поджогах местных алкоголиков и бомжей, которые круглые сутки крутятся около близстоячего  пункта приема стеклотары, который был перемещен во время реконструкции рынка "Восточный" во двор жилых домов и до сих пор здесь же и располагается. Прошу принять меры по устранению пожароопасной обстановке в нашем квартале, прделагаю: 1. Вернуть пункт приема стеклотары  или выдворить его с жилой территории. 2. Производить выем мусора из контейнеров для крупногабаритного мусора более часто, не допуская их переполнения. 3. Разъяснить дворникам, что поджигать помойки по краней мере экологически не безопасно, особенно в нашем то городе.


Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помойки
« Ответ #21 : 28.07.08, 12:03:39 »
Цитировать
2.Бред. Даже объяснять... Скажу только одно. Была создана другая организация с финансированием через определенный банк, который в свою очередь брал на себя определенные обязательства...
ЗАбыли добавить за определенный процент:)
Хи.. а хозяин банка наверна определенный человек:)

Оффлайн romitex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Помойки
« Ответ #22 : 28.07.08, 14:59:39 »
товарищ Брежнев.Как раз вы основываетесь на слухах.Я работаю в бывшем МУП ККБУ.Все мои утверждения основаны на фактах.Про многочисленные долги я знаю со 100% точностью.Резервных машин в ККБУ не будет.Просто некоторые МУПы отказались от закупки машин.И оставшийся транспорт будет работать на оставшиеся МУПы,а именно на Центральное,Юго-западное и др.,кроме Восток-сервис и Северное.

Brejnev

  • Гость
Re: Помойки
« Ответ #23 : 29.07.08, 17:18:28 »
товарищ Брежнев.Как раз вы основываетесь на слухах.Я работаю в бывшем МУП ККБУ.Все мои утверждения основаны на фактах.Про многочисленные долги я знаю со 100% точностью.Резервных машин в ККБУ не будет.Просто некоторые МУПы отказались от закупки машин.И оставшийся транспорт будет работать на оставшиеся МУПы,а именно на Центральное,Юго-западное и др.,кроме Восток-сервис и Северное.
Источник. Или хотя бы должность занимаемая Вами.

Оффлайн romitex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Помойки
« Ответ #24 : 29.07.08, 19:05:56 »
я на мусорке работаю.И что происходит на предприятии отлично знаю

Brejnev

  • Гость
Re: Помойки
« Ответ #25 : 30.07.08, 19:55:47 »
я на мусорке работаю.И что происходит на предприятии отлично знаю
ОООООО Тады Вам видней  [[blush]]  :-)

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помойки
« Ответ #26 : 31.07.08, 13:19:12 »
Наивные такие...
Все прям взяли и вскрыли все карты...)
Щас ромитекс Вам назовётся и емуж по шапке за разглашение надают.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Помойки
« Ответ #27 : 02.08.08, 22:49:52 »
Магазины платят большие деньги за вывоз мусора из своих контейнеров, поэтому они могут (и делают это) платить бомжам, чтобы те жгли их.Ведь у магазина много упаковок на мусорку идёт.
У Вас неправильная информация про магазины. Никто бомжам не платит. Магазин не дадут открыть пока не заключишь договора с МУПами на вывоз мусора, договор составляется на год и существует график вывоза мусора и магазину по барабану вывезли мусор или нет. Есть договор ,проблема у магазина отпадает.

Оффлайн romitex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Помойки
« Ответ #28 : 08.08.08, 21:10:22 »
у магазина получается 10 контейнеров в неделю,а договор из-за экономии заключается на 1.А остальной мусор подбрасывают в другие контейнеры или сжигают

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Помойки
« Ответ #29 : 09.08.08, 18:15:56 »
у магазина получается 10 контейнеров в неделю,а договор из-за экономии заключается на 1.А остальной мусор подбрасывают в другие контейнеры или сжигают
Даже,если и заключается с МУПом договор на 1 контейнер в неделю ( без этого договора просто нельзя открыть торговую точку), то на вывоз мусора (картона,целофана,люминисцентных ламп и т,д,) дополнительно заключается  договор с другой фирмой более дешевой. Каждый считает свои деньги.

Оффлайн Rysik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помойки
« Ответ #30 : 22.09.08, 22:28:10 »
А у нас во дворе регулярно сжигается контейнер с крупногабаритным мусором.Причем,естественно, сжигается полный.Во время последнего пожара было даже 2 взрыва,таких, что окна дребезжали.Естественно,гораздо проще поджечь,не думая о последствиях,зная что все равно приедут пожарные и потушат(им же больше нечем заняться!), чем заплатить деньги за вывоз контейнера! Вобще я не понимаю смысла графы "за содержание и ремонт",вернее ее предназначения!!!Строительный мусор вывезти не могут,стояк меняли за свой счет.....

Оффлайн romitex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Помойки
« Ответ #31 : 23.09.08, 19:03:01 »
графа "за содержание и ремонт" означает- за содержание работников ЖЕКа и ремонт их квартир и машин

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Помойки
« Ответ #32 : 24.09.08, 07:27:44 »
Вот и ответили- кто виновник срача. А то чуть что, так виноват либо бомж либо предприниматель. С предпринимателей столько денег выжали на благоустройство города, что поджигать контейнер, по крайней мере смешно. А жгут скорее всего дворники- им мусор складывать некуда.

Оффлайн Vlad3107

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помойки
« Ответ #33 : 29.09.08, 19:58:33 »
Вот и ответили- кто виновник срача. А то чуть что, так виноват либо бомж либо предприниматель. С предпринимателей столько денег выжали на благоустройство города, что поджигать контейнер, по крайней мере смешно. А жгут скорее всего дворники- им мусор складывать некуда.
вполне согласен. каждый день, как иду в школу, вижу такую картину - дворник, ни  о чем не думая, сгребает большую кучу картона и т.д. возле бункера и поджигает. сама отходит на расстояние, а огонь довольно синий. до веток доходит. так и хочется сказать, что ж ты делаешь, *****?


Оффлайн Rysik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помойки
« Ответ #34 : 30.09.08, 23:16:50 »
графа "за содержание и ремонт" означает- за содержание работников ЖЕКа и ремонт их квартир и машин
5 баллов!!!!! ;--p

Brejnev

  • Гость
Re: Помойки
« Ответ #35 : 06.10.08, 21:21:27 »
? Стали хуже убирать.
« Последнее редактирование: 06.10.08, 23:44:58 от Brejnev »